1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA POPOLAR OBRERA. MANLLEU. - Ni. L-2942. MBC. - -6901 - 1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA POPOLAR OBRERA. MANLLEU. - Ni. L-2942. MBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA POPOLAR OBRERA. MANLLEU. - Ni. L-2942. MBC. - -

1 Ral. - S/F. - S.A. SERRA-MAQUINARIA. MANLLEU. - Latón Ø 23 mm. L-2952. MBC. - -6902 - 1 Ral. - S/F. - S.A. SERRA-MAQUINARIA. MANLLEU. - Latón Ø 23 mm. L-2952. MBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 1 Ral. - S/F. - S.A. SERRA-MAQUINARIA. MANLLEU. - Latón Ø 23 mm. L-2952. MBC. - -

5 Cèntims. - S/F. - COOPERATIVA LA FAMILIAR BORGOÑENSE. SAN VICENTE DE TORELLÓ. - AE. Ø 23 mm. Contr6903 - 5 Cèntims. - S/F. - COOPERATIVA LA FAMILIAR BORGOÑENSE. SAN VICENTE DE TORELLÓ. - AE. Ø 23 mm. Contr

25 Pesetas. - COOPERATIVA OBRERA PANADERA MUTUA VICH. - Zinc. L-3060. EBC. - -6904 - 25 Pesetas. - COOPERATIVA OBRERA PANADERA MUTUA VICH. - Zinc. L-3060. EBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 25 Pesetas. - COOPERATIVA OBRERA PANADERA MUTUA VICH. - Zinc. L-3060. EBC. - -

Ficha Cooperativa. - S/F. - JUAN ÁGUILA. FÁBRICA D´ARTÈS. - Latón. Ø 38 mm. (Rayitas y oxidaciones).6905 - Ficha Cooperativa. - S/F. - JUAN ÁGUILA. FÁBRICA D´ARTÈS. - Latón. Ø 38 mm. (Rayitas y oxidaciones).

10 Pessetes. - 1 Gener 1938. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS. IGUALADA. - Cartulina. Números más p6906 - 10 Pessetes. - 1 Gener 1938. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS. IGUALADA. - Cartulina. Números más p

25 Cèntims. - Emisión Guerra Civil. - CASSINO INDEPENDENT. IVARS D´URGELL. - Cartulina. MUY RARO. L-6907 - 25 Cèntims. - Emisión Guerra Civil. - CASSINO INDEPENDENT. IVARS D´URGELL. - Cartulina. MUY RARO. L-

50 Cèntims. - Emisión Guerra Civil. - CASSINO INDEPENDENT. IVARS D´URGELL. - Cartulina. MUY RARO. L-6908 - 50 Cèntims. - Emisión Guerra Civil. - CASSINO INDEPENDENT. IVARS D´URGELL. - Cartulina. MUY RARO. L-

Lote 2 vales 2 y 10 Kilos de Pan. - PANADERÍA JAIME BERNAUS. IBARS DE URGELL. - Cartulina. Firma man6909 - Lote 2 vales 2 y 10 Kilos de Pan. - PANADERÍA JAIME BERNAUS. IBARS DE URGELL. - Cartulina. Firma man

Lote 3 vales 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Emisión Guerra Civil. - 502 BATALLÓN. 28 DIVISIÓN. 126 BR6910 - Lote 3 vales 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Emisión Guerra Civil. - 502 BATALLÓN. 28 DIVISIÓN. 126 BR

Lote 4 Fichas Sin Valor. - S/F. - COLONIA SOLDEVILA BALSARENY. - Lata. MUY RARAS. No Catalogado. EBC6911 - Lote 4 Fichas Sin Valor. - S/F. - COLONIA SOLDEVILA BALSARENY. - Lata. MUY RARAS. No Catalogado. EBC
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Lote 4 Fichas Sin Valor. - S/F. - COLONIA SOLDEVILA BALSARENY. - Lata. MUY RARAS. No Catalogado. EBC+. - -

Lote 3 vales 5,10 y 15 Céntimos. - AUTOBUSES BARCELONA C.N.T./A.I.T. - Serie A. MBC+ a EBC. - -6912 - Lote 3 vales 5,10 y 15 Céntimos. - AUTOBUSES BARCELONA C.N.T./A.I.T. - Serie A. MBC+ a EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 3 vales 5,10 y 15 Céntimos. - AUTOBUSES BARCELONA C.N.T./A.I.T. - Serie A. MBC+ a EBC. - -

Lote 4 vales 5 (2), 10 y 15 Céntimos. - AUTOBUSES BARCELONA C.N.T./A.I.T. - 5 Céntimos Serie C, 10 C6913 - Lote 4 vales 5 (2), 10 y 15 Céntimos. - AUTOBUSES BARCELONA C.N.T./A.I.T. - 5 Céntimos Serie C, 10 C

10 Cèntimos. - S/F. - AUTOMATICOS TORRES BARCELONA. - Latón. El 10 del anverso y reverso diferente a6914 - 10 Cèntimos. - S/F. - AUTOMATICOS TORRES BARCELONA. - Latón. El 10 del anverso y reverso diferente a

BARCELONA. - Anv.: C. DOMENECH * PATENTE*. Bracteada. Metal plateado. L-N.C. EBC-. - -6915 - BARCELONA. - Anv.: C. DOMENECH * PATENTE*. Bracteada. Metal plateado. L-N.C. EBC-. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - BARCELONA. - Anv.: C. DOMENECH * PATENTE*. Bracteada. Metal plateado. L-N.C. EBC-. - -

Lote 3 cupones de racionamiento. - S/F. - BARCELONA. - 2 raciones carne, 1 ración varios y 1 ración6916 - Lote 3 cupones de racionamiento. - S/F. - BARCELONA. - 2 raciones carne, 1 ración varios y 1 ración

Lote 4 fichas. - S/F. - BARCELONA. - Cartón. 15 y 20 Pesetas Colonial Frutas c/ Comercial 1 y 17; 256917 - Lote 4 fichas. - S/F. - BARCELONA. - Cartón. 15 y 20 Pesetas Colonial Frutas c/ Comercial 1 y 17; 25

Ficha publicitaria. - S/F. - BARCELONA. LA ISLA DE CUBA. - Anv.: Efigie Alfonso XII. JOYERÍA, PLATER6918 - Ficha publicitaria. - S/F. - BARCELONA. LA ISLA DE CUBA. - Anv.: Efigie Alfonso XII. JOYERÍA, PLATER

5 Cèntims. - S/F. - BAR FONTANA. BARCELONA. - AE. (Oxidaciones). L-No cat. MBC-. - -6919 - 5 Cèntims. - S/F. - BAR FONTANA. BARCELONA. - AE. (Oxidaciones). L-No cat. MBC-. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 5 Cèntims. - S/F. - BAR FONTANA. BARCELONA. - AE. (Oxidaciones). L-No cat. MBC-. - -

Ficha 25?. - Anv.: F. BALLUS. PARADA Nº 2  (BORNE). VICH. Cartón piedra. Ø 40 x 45 mm. L-N.C. MBC+.6920 - Ficha 25?. - Anv.: F. BALLUS. PARADA Nº 2 (BORNE). VICH. Cartón piedra. Ø 40 x 45 mm. L-N.C. MBC+.

Vale por 1 Peseta. - S/F (Guerra Civil). - CINE FANTASIO. BARCELONA. - Papel. MBC. - -6921 - Vale por 1 Peseta. - S/F (Guerra Civil). - CINE FANTASIO. BARCELONA. - Papel. MBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale por 1 Peseta. - S/F (Guerra Civil). - CINE FANTASIO. BARCELONA. - Papel. MBC. - -

Vale Sorteo de Obligaciones. - S/F. - COMPAÑÍA BARCELONESA DE ELECTRICIDAD. - Cartulina. EBC+. - -6922 - Vale Sorteo de Obligaciones. - S/F. - COMPAÑÍA BARCELONESA DE ELECTRICIDAD. - Cartulina. EBC+. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale Sorteo de Obligaciones. - S/F. - COMPAÑÍA BARCELONESA DE ELECTRICIDAD. - Cartulina. EBC+. - -

Vale por 25 Céntimos. - S/F. - LA ESTRELLA. PEDRO IV 100 BARCELONA. - Cartulina. Firma manuscrita en6923 - Vale por 25 Céntimos. - S/F. - LA ESTRELLA. PEDRO IV 100 BARCELONA. - Cartulina. Firma manuscrita en

Lote 5 Entradas. - 1929. - EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE BARCELONA. - Papel. Todas distintas. Precio d6924 - Lote 5 Entradas. - 1929. - EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE BARCELONA. - Papel. Todas distintas. Precio d

Ficha Publicidad. - S/F. - FÁBRICA DE MALETES LA VILLA D´UBRIQUE. BARCELONA. - Al. Ø 22 mm. MBC. - -6925 - Ficha Publicidad. - S/F. - FÁBRICA DE MALETES LA VILLA D´UBRIQUE. BARCELONA. - Al. Ø 22 mm. MBC. - -

Vale de Peso 66 Kilos y 800 Gramos. - 2 Junio 1938. - FARMACIA DE R. LAPORTA. Horta 40 (Barcelona).6926 - Vale de Peso 66 Kilos y 800 Gramos. - 2 Junio 1938. - FARMACIA DE R. LAPORTA. Horta 40 (Barcelona).
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale de Peso 66 Kilos y 800 Gramos. - 2 Junio 1938. - FARMACIA DE R. LAPORTA. Horta 40 (Barcelona). - Cartulina.

1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA LA FLOR DE MAYO BARCELONA. - Cobre. Ø 26 mm. MUY RARA. No catalogada6927 - 1 Peseta. - S/F. - COOPERATIVA LA FLOR DE MAYO BARCELONA. - Cobre. Ø 26 mm. MUY RARA. No catalogada

1 Peseta. - S/F. - RESTAURANT LAS SIETE PUERTAS BARCELONA. - Latón. Ø 29 mm. No catalogado. EBC-. -6928 - 1 Peseta. - S/F. - RESTAURANT LAS SIETE PUERTAS BARCELONA. - Latón. Ø 29 mm. No catalogado. EBC-. -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 1 Peseta. - S/F. - RESTAURANT LAS SIETE PUERTAS BARCELONA. - Latón. Ø 29 mm. No catalogado. EBC-. - -

5 Pesetas -. S/F. - RESTAURANT LAS SIETE PUERTAS BARCELONA. - Latón. Ø 34 mm. No catalogado. EBC-. -6929 - 5 Pesetas -. S/F. - RESTAURANT LAS SIETE PUERTAS BARCELONA. - Latón. Ø 34 mm. No catalogado. EBC-. -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 5 Pesetas -. S/F. - RESTAURANT LAS SIETE PUERTAS BARCELONA. - Latón. Ø 34 mm. No catalogado. EBC-. - -

5 Pesetas. - LA SUBASTA (BORNE) MDO. CENTRAL Nº 63. - Latón. L- N.C. EBC. - -6930 - 5 Pesetas. - LA SUBASTA (BORNE) MDO. CENTRAL Nº 63. - Latón. L- N.C. EBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 5 Pesetas. - LA SUBASTA (BORNE) MDO. CENTRAL Nº 63. - Latón. L- N.C. EBC. - -

Val por 2 Kilos de Pà. - Maig 1937. - COMITÉ LOCAL LES BORGES BLANQUES. - Refugiats Guerra. C.N.T.-A6931 - Val por 2 Kilos de Pà. - Maig 1937. - COMITÉ LOCAL LES BORGES BLANQUES. - Refugiats Guerra. C.N.T.-A

Valor 50. - 1942. - ECONOMATO DE LA EMPRESA MERCANTIL. PICH AGUILERA S.A. BARCELONA. - Cartulina. EB6932 - Valor 50. - 1942. - ECONOMATO DE LA EMPRESA MERCANTIL. PICH AGUILERA S.A. BARCELONA. - Cartulina. EB
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Valor 50. - 1942. - ECONOMATO DE LA EMPRESA MERCANTIL. PICH AGUILERA S.A. BARCELONA. - Cartulina. EBC+. - -

Abonament 1 Pesseta. - S/F. - ESTABLIMENTS DE L´ASSOCIACIÓ DE COMERCIANTS I VEÏNS C/ VALLESPIR. - MB6933 - Abonament 1 Pesseta. - S/F. - ESTABLIMENTS DE L´ASSOCIACIÓ DE COMERCIANTS I VEÏNS C/ VALLESPIR. - MB

2,50 Pesetas. - 5-11-1937. - Aj. de CALDES D´ESTRAC. - Papel manuscrito con sello tampón del Ajuntam6934 - 2,50 Pesetas. - 5-11-1937. - Aj. de CALDES D´ESTRAC. - Papel manuscrito con sello tampón del Ajuntam

Vale por 10 Quilos de Pan al precio de 8 Pesetas y 70 Céntimos. - 1 Febrero 1938. - SINDICAT AGRÍCOL6935 - Vale por 10 Quilos de Pan al precio de 8 Pesetas y 70 Céntimos. - 1 Febrero 1938. - SINDICAT AGRÍCOL

Lote 6 cupones. - S/F. - AJUNTAMENT CERVERA -RACIONAMENT TABAC. - No catalogado. S/C-. - -6936 - Lote 6 cupones. - S/F. - AJUNTAMENT CERVERA -RACIONAMENT TABAC. - No catalogado. S/C-. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Lote 6 cupones. - S/F. - AJUNTAMENT CERVERA -RACIONAMENT TABAC. - No catalogado. S/C-. - -

Lote 2 vales 25 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - SINDICATO AGRÍCOLA CORBERA. - Papel. EBC+ y SC. - -6937 - Lote 2 vales 25 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - SINDICATO AGRÍCOLA CORBERA. - Papel. EBC+ y SC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Lote 2 vales 25 Céntimos y 1 Peseta. - S/F. - SINDICATO AGRÍCOLA CORBERA. - Papel. EBC+ y SC. - -

Lote 6 vales 1/2, 1, 2, 5 (2) y 10 Kilos de Pan. - S/F. - PANADERÍA GIL. IBARS DE URGEL. - Cartulina6938 - Lote 6 vales 1/2, 1, 2, 5 (2) y 10 Kilos de Pan. - S/F. - PANADERÍA GIL. IBARS DE URGEL. - Cartulina

Vale por Una Lliura i Mitja de Pastes  i Dos Rajoles de Chocolate. - Guerra Civil. - COMITÉ DE LES M6939 - Vale por Una Lliura i Mitja de Pastes i Dos Rajoles de Chocolate. - Guerra Civil. - COMITÉ DE LES M

Val per 4 1/2 Litres de Llet. - 9 Febrero 1937. - Aj. de MALDÀ. - Per Refugiats. Mecanografiado en h6940 - Val per 4 1/2 Litres de Llet. - 9 Febrero 1937. - Aj. de MALDÀ. - Per Refugiats. Mecanografiado en h

15 Cèntims. - S/F. - SINDICATO AGRICOLA MASALCOREIG. - MUY ESCASO. No Catalogado. EBC. - -6941 - 15 Cèntims. - S/F. - SINDICATO AGRICOLA MASALCOREIG. - MUY ESCASO. No Catalogado. EBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 15 Cèntims. - S/F. - SINDICATO AGRICOLA MASALCOREIG. - MUY ESCASO. No Catalogado. EBC. - -

Lote 2 fichas 1 Peseta y valor 6. - S/F. - (MERCADO DE LA BOQUERIA). - Cartón redondo y latón. Ø 356942 - Lote 2 fichas 1 Peseta y valor 6. - S/F. - (MERCADO DE LA BOQUERIA). - Cartón redondo y latón. Ø 35

Lote 5 monedas 5, 10 (2), 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1916. - MONTEPÍO DE EMPLEADOS DE LOS TRANVÍAS DE6943 - Lote 5 monedas 5, 10 (2), 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1916. - MONTEPÍO DE EMPLEADOS DE LOS TRANVÍAS DE

Lote 5 monedas 5, 10 (2), 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1916. - MONTEPÍO DE EMPLEADOS DE LOS TRANVÍAS DE6944 - Lote 5 monedas 5, 10 (2), 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1916. - MONTEPÍO DE EMPLEADOS DE LOS TRANVÍAS DE

1 Peseta. - E.R.C. MOLLERUSSA. - Hojalata. Ø 30 mm. José Capdevila. MBC-/BC. - -6945 - 1 Peseta. - E.R.C. MOLLERUSSA. - Hojalata. Ø 30 mm. José Capdevila. MBC-/BC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 1 Peseta. - E.R.C. MOLLERUSSA. - Hojalata. Ø 30 mm. José Capdevila. MBC-/BC. - -

1 Peseta. - S/F. 1937. - COMITE LOCAL MONTFALCÓ. - Papel. ESCASO. No catalogado. S/C. - -6946 - 1 Peseta. - S/F. 1937. - COMITE LOCAL MONTFALCÓ. - Papel. ESCASO. No catalogado. S/C. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 1 Peseta. - S/F. 1937. - COMITE LOCAL MONTFALCÓ. - Papel. ESCASO. No catalogado. S/C. - -

Vale por 2 Kilos. - S/F. - PANADERÍA Y COMESTIBLES TARRADAS. NAVATA (Girona). - Cartulina. Sello tam6947 - Vale por 2 Kilos. - S/F. - PANADERÍA Y COMESTIBLES TARRADAS. NAVATA (Girona). - Cartulina. Sello tam

Lote 12 vales 5, 10 (2), 15, 20 (2), 25 (2), 30, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. - COOPERACIÓN FABRIL S.6948 - Lote 12 vales 5, 10 (2), 15, 20 (2), 25 (2), 30, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. - COOPERACIÓN FABRIL S.

Lote 2 vales 3 y 4 Pesetas. - S/F. - ESCUELAS PÍAS. OLOT. - Cartulina. MBC+ y EBC. - -6949 - Lote 2 vales 3 y 4 Pesetas. - S/F. - ESCUELAS PÍAS. OLOT. - Cartulina. MBC+ y EBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Lote 2 vales 3 y 4 Pesetas. - S/F. - ESCUELAS PÍAS. OLOT. - Cartulina. MBC+ y EBC. - -

Val per 1/2 Litre d´Oli. - Guerra Civil. - FRONT POPULAR. OLOT. - Salvador Subirana Canal. Solter Qu6950 - Val per 1/2 Litre d´Oli. - Guerra Civil. - FRONT POPULAR. OLOT. - Salvador Subirana Canal. Solter Qu