Lote 3 vales 1,50 Pesetas. - 1938 y 1939. - SINDICAT LA UNIÓ AGRÍCOLA. OLOT. - Papel. EBC+ y SC. - -6951 - Lote 3 vales 1,50 Pesetas. - 1938 y 1939. - SINDICAT LA UNIÓ AGRÍCOLA. OLOT. - Papel. EBC+ y SC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Lote 3 vales 1,50 Pesetas. - 1938 y 1939. - SINDICAT LA UNIÓ AGRÍCOLA. OLOT. - Papel. EBC+ y SC. - -

Vale por 1 Peseta. - S/F. - J. FÁBRICA GALLART GIRBAL. PALAFRUGELL. - Cartulina. EBC. - -6952 - Vale por 1 Peseta. - S/F. - J. FÁBRICA GALLART GIRBAL. PALAFRUGELL. - Cartulina. EBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale por 1 Peseta. - S/F. - J. FÁBRICA GALLART GIRBAL. PALAFRUGELL. - Cartulina. EBC. - -

Vale por 1 Peseta. - Enero 1937. - MANUFACTURAS DE CORCHO ARMSTRONG S.A. PALAFRUGELL. - Cartulina. E6953 - Vale por 1 Peseta. - Enero 1937. - MANUFACTURAS DE CORCHO ARMSTRONG S.A. PALAFRUGELL. - Cartulina. E
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale por 1 Peseta. - Enero 1937. - MANUFACTURAS DE CORCHO ARMSTRONG S.A. PALAFRUGELL. - Cartulina. EBC. - -

Vale 25 Cèntims. - Agosto 1937. - COOPERATIVA OBRERA ´LA PROGRESIVA´ PARETS DEL VALLÈS. - Cartulina.6954 - Vale 25 Cèntims. - Agosto 1937. - COOPERATIVA OBRERA ´LA PROGRESIVA´ PARETS DEL VALLÈS. - Cartulina.

10 Cèntims. - Guerra Civil. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Latón. Ø 30 mm. (Golpes. Oxidaciones).6955 - 10 Cèntims. - Guerra Civil. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Latón. Ø 30 mm. (Golpes. Oxidaciones).

5 Céntimos. - COL·LECTIVITAT PLA DE CABRA. C.N.T. - AE. Ø 25 mm. (Oxidaciones). MBC. - -6956 - 5 Céntimos. - COL·LECTIVITAT PLA DE CABRA. C.N.T. - AE. Ø 25 mm. (Oxidaciones). MBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 5 Céntimos. - COL·LECTIVITAT PLA DE CABRA. C.N.T. - AE. Ø 25 mm. (Oxidaciones). MBC. - -

2 Pesetas. - S/F. - JOAQUIN MILA SABADELL. - Latón. ESCASA. No catalogado. MBC+. - -6957 - 2 Pesetas. - S/F. - JOAQUIN MILA SABADELL. - Latón. ESCASA. No catalogado. MBC+. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 2 Pesetas. - S/F. - JOAQUIN MILA SABADELL. - Latón. ESCASA. No catalogado. MBC+. - -

Ficha Cooperativa. - S.I.G. SABINA TARRIDA GELABERT. SANT JOAN DESPÍ. - Latón. Ø 28 mm. MBC. - -6958 - Ficha Cooperativa. - S.I.G. SABINA TARRIDA GELABERT. SANT JOAN DESPÍ. - Latón. Ø 28 mm. MBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Ficha Cooperativa. - S.I.G. SABINA TARRIDA GELABERT. SANT JOAN DESPÍ. - Latón. Ø 28 mm. MBC. - -

2 Pesetas. - ANDREU OLLER. SANT ADRIÀ DE BESÒS. - Latón. Ø 30 mm. MBC+. - -6959 - 2 Pesetas. - ANDREU OLLER. SANT ADRIÀ DE BESÒS. - Latón. Ø 30 mm. MBC+. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 2 Pesetas. - ANDREU OLLER. SANT ADRIÀ DE BESÒS. - Latón. Ø 30 mm. MBC+. - -

2 Pesetas. - MANUEL CAPDEVILA. SANT VICENS DELS HORTS. - Latón. Ø 30 mm. MBC+. - -6960 - 2 Pesetas. - MANUEL CAPDEVILA. SANT VICENS DELS HORTS. - Latón. Ø 30 mm. MBC+. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 2 Pesetas. - MANUEL CAPDEVILA. SANT VICENS DELS HORTS. - Latón. Ø 30 mm. MBC+. - -

10 Céntimos. - Guerra Civil. - FERROCARRILES DE SARRIA Y CATALUÑA. - MBC+. - -6961 - 10 Céntimos. - Guerra Civil. - FERROCARRILES DE SARRIA Y CATALUÑA. - MBC+. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 10 Céntimos. - Guerra Civil. - FERROCARRILES DE SARRIA Y CATALUÑA. - MBC+. - -

5 Cèntims?. - S/F. - CORO LOS AMIGOS TARRASSA -. Al. Pertenece a la serie catalogada por A. Lopez co6962 - 5 Cèntims?. - S/F. - CORO LOS AMIGOS TARRASSA -. Al. Pertenece a la serie catalogada por A. Lopez co

50 Cèntims?. - S/F. - CORO LOS AMIGOS DE TARRASA. - Niquel. Coincidente Ø 19 mm. Pertenece a la seri6963 - 50 Cèntims?. - S/F. - CORO LOS AMIGOS DE TARRASA. - Niquel. Coincidente Ø 19 mm. Pertenece a la seri

Vale por 2 Pesetas. - Emisión 19 Abril 1939. - SOCIEDAD COOPERATIVA DE TORREDEMBARRA ´LA MARÍTIMA´.6964 - Vale por 2 Pesetas. - Emisión 19 Abril 1939. - SOCIEDAD COOPERATIVA DE TORREDEMBARRA ´LA MARÍTIMA´.

Vale por 10 Céntimos. - S/F. - ESTABLIMENTS DE JOAN BLANCH i PERE SERRA. VILANOVA DE LA MUGA. - Cart6965 - Vale por 10 Céntimos. - S/F. - ESTABLIMENTS DE JOAN BLANCH i PERE SERRA. VILANOVA DE LA MUGA. - Cart

Val 1 metre de roba negra i 1 metre de roba vermella. - Guerra Civil. - FRONT POPULAR DEPARTAMENT DE6966 - Val 1 metre de roba negra i 1 metre de roba vermella. - Guerra Civil. - FRONT POPULAR DEPARTAMENT DE

Lote 3 vales 1, 2 y 5 Pesetas. - S/F (Postguerra). - COMESTIBLES Y TOCINERÍA. CASA CENTRO VILELLA BA6967 - Lote 3 vales 1, 2 y 5 Pesetas. - S/F (Postguerra). - COMESTIBLES Y TOCINERÍA. CASA CENTRO VILELLA BA

Moneda fraccionaria Local. Vale 0,10 Pesetas. - Guerra Civil. - ARGANDA DEL REY. - Cartón redondo. T6968 - Moneda fraccionaria Local. Vale 0,10 Pesetas. - Guerra Civil. - ARGANDA DEL REY. - Cartón redondo. T

Vale por 10 Céntimos en Género. - Emisión Guerra Civil. - COMITÉ DE ABASTOS DE LA FELGUERA (Asturias6969 - Vale por 10 Céntimos en Género. - Emisión Guerra Civil. - COMITÉ DE ABASTOS DE LA FELGUERA (Asturias

50 Céntimos. - Emisión Julio 1937. - EL SINDICATO DEL ARTE TEXTIL U.H.P. CALLOSA DE SEGURA (Alicante6970 - 50 Céntimos. - Emisión Julio 1937. - EL SINDICATO DEL ARTE TEXTIL U.H.P. CALLOSA DE SEGURA (Alicante

Vale por 3 panes. - S/F. - PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). - Cartuli6970A - Vale por 3 panes. - S/F. - PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). - Cartuli

Vale 5 Panes. - S/F. - PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN. CALATRAVA (CIUDAD REAL). - (Manchit6971 - Vale 5 Panes. - S/F. - PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN. CALATRAVA (CIUDAD REAL). - (Manchit

Lote 2 vales por 3 y 4 kilos. - S/F. - PANADERÍA SANTA ADELA. CÓRDOBA. - Cartulina. EBC- y EBC. - -6972 - Lote 2 vales por 3 y 4 kilos. - S/F. - PANADERÍA SANTA ADELA. CÓRDOBA. - Cartulina. EBC- y EBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Lote 2 vales por 3 y 4 kilos. - S/F. - PANADERÍA SANTA ADELA. CÓRDOBA. - Cartulina. EBC- y EBC. - -

Lote 3 fichas 2, 5 y 10 Discos. - S/F. - NAVAL. - MÁQUINA TALLERES SAN CARLOS (Cádiz). - Metal y lat6974 - Lote 3 fichas 2, 5 y 10 Discos. - S/F. - NAVAL. - MÁQUINA TALLERES SAN CARLOS (Cádiz). - Metal y lat

Vale por tres kilos de pan. - S/F. - ECONOMATO DE MINAS DEL PRIORATO S.A. - Cartón. ESCASO. No Catal6975 - Vale por tres kilos de pan. - S/F. - ECONOMATO DE MINAS DEL PRIORATO S.A. - Cartón. ESCASO. No Catal

Lote 4 vales 1, 10, 15 y 20 Kilos de Pan. - S/F. - FÁBRICA DE HARINA Y PANADERÍA DE ANA ROMERO MORAT6976 - Lote 4 vales 1, 10, 15 y 20 Kilos de Pan. - S/F. - FÁBRICA DE HARINA Y PANADERÍA DE ANA ROMERO MORAT

1 Peseta. - S/F. - KURSAL INTERNACIONAL PROPIETARIO JOSE LOPEZ DOMINGUEZ SEVILLA. - Niquel. Ø 30 mm.6977 - 1 Peseta. - S/F. - KURSAL INTERNACIONAL PROPIETARIO JOSE LOPEZ DOMINGUEZ SEVILLA. - Niquel. Ø 30 mm.

2 Pesetas. - S/F. - KURSAL INTERNACIONAL PROPIETARIO JOSE LOPEZ DOMINGUEZ SEVILLA. - Niquel. Ø 32 mm6978 - 2 Pesetas. - S/F. - KURSAL INTERNACIONAL PROPIETARIO JOSE LOPEZ DOMINGUEZ SEVILLA. - Niquel. Ø 32 mm

Vale por 4 latas de Calamares. - 1 Agosto 1936. - CASA DEL PUEBLO. TALAVERA DE LA REINA. - SC. - -6979 - Vale por 4 latas de Calamares. - 1 Agosto 1936. - CASA DEL PUEBLO. TALAVERA DE LA REINA. - SC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale por 4 latas de Calamares. - 1 Agosto 1936. - CASA DEL PUEBLO. TALAVERA DE LA REINA. - SC. - -

10 Vales de 0,50 Pesetas cada uno. - SERVICIO DE ABASTECIMIENTO FRENTE POPULAR TALAVERA DE LA REINA.6980 - 10 Vales de 0,50 Pesetas cada uno. - SERVICIO DE ABASTECIMIENTO FRENTE POPULAR TALAVERA DE LA REINA.
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 10 Vales de 0,50 Pesetas cada uno. - SERVICIO DE ABASTECIMIENTO FRENTE POPULAR TALAVERA DE LA REINA. - Papel. ES

Lote 3 fichas 2 y 5 Axarquillos y 1 Axarco. - 1989. - VÉLEZ (Málaga). - Anv.: EBN BEITHAR BOTANICO A6981 - Lote 3 fichas 2 y 5 Axarquillos y 1 Axarco. - 1989. - VÉLEZ (Málaga). - Anv.: EBN BEITHAR BOTANICO A

5 Pesetas. - S/F (1931-1936). - CASINO MILITAR. CENTRO DEL EJÉRCITO Y DE LA ARMADA. - AR. (MBC+). -6982 - 5 Pesetas. - S/F (1931-1936). - CASINO MILITAR. CENTRO DEL EJÉRCITO Y DE LA ARMADA. - AR. (MBC+). -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 5 Pesetas. - S/F (1931-1936). - CASINO MILITAR. CENTRO DEL EJÉRCITO Y DE LA ARMADA. - AR. (MBC+). - -

Vale 3 Pesetas. - CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAUL. PILAS (Sevilla). - Latón. 440 contram6983 - Vale 3 Pesetas. - CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAUL. PILAS (Sevilla). - Latón. 440 contram

Lote 2 fichas 25 ¿Céntimos? -. CONCURSO CINZANO. - Hojalata. una caduca 30 Junio 1936 y la otra 30 J6984 - Lote 2 fichas 25 ¿Céntimos? -. CONCURSO CINZANO. - Hojalata. una caduca 30 Junio 1936 y la otra 30 J

10 Céntimos. - S/F. - ELECTRICIDAD SANTA ISABEL. - Anv.: Leyendas. Rev.: Escudo Borbónico de España.6985 - 10 Céntimos. - S/F. - ELECTRICIDAD SANTA ISABEL. - Anv.: Leyendas. Rev.: Escudo Borbónico de España.

Ficha cooperativa. - Anv.: BLANCO (posible título de Farmacia) con símbolo farmacéutico flanqueado p6986 - Ficha cooperativa. - Anv.: BLANCO (posible título de Farmacia) con símbolo farmacéutico flanqueado p

2 Pesetas. - S/F. - FRANCISCO FLOR-17. - Latón. Ø 28 mm. (Manchas. Pequeños golpecitos). MBC+. - -6987 - 2 Pesetas. - S/F. - FRANCISCO FLOR-17. - Latón. Ø 28 mm. (Manchas. Pequeños golpecitos). MBC+. - -

Ficha 20 ?. - Anv.: CATECISMO PARROQUIAL *I.H.S*. Rev.: Busto sagrado corazón. DEJAD QUE LOS NIÑOS S6988 - Ficha 20 ?. - Anv.: CATECISMO PARROQUIAL *I.H.S*. Rev.: Busto sagrado corazón. DEJAD QUE LOS NIÑOS S

Ficha 25 Céntimos. - S/F. - Latón. Ø 28 mm. Sin indicación de ninguna cooperativa o similar. MBC+. -6989 - Ficha 25 Céntimos. - S/F. - Latón. Ø 28 mm. Sin indicación de ninguna cooperativa o similar. MBC+. -

Ficha. - S/F. - EL REGULADOR GARANTIA DE SU BUEN FUNCIONAMIENTO. - Niquel. Ø 30 mm. Para colgarla de6990 - Ficha. - S/F. - EL REGULADOR GARANTIA DE SU BUEN FUNCIONAMIENTO. - Niquel. Ø 30 mm. Para colgarla de

5 Pessetes. - S/F. - JOAN ALBAREDA. - Anv.: 5 contramarcado sobre 2. Rev.: Contramarca: H. Latón. Ø6991 - 5 Pessetes. - S/F. - JOAN ALBAREDA. - Anv.: 5 contramarcado sobre 2. Rev.: Contramarca: H. Latón. Ø

10 Pesetas. - S/F. - JOAN ALBAREDA. - Latón. Ø 29 mm. 10 troquelado. MBC. - -6992 - 10 Pesetas. - S/F. - JOAN ALBAREDA. - Latón. Ø 29 mm. 10 troquelado. MBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 10 Pesetas. - S/F. - JOAN ALBAREDA. - Latón. Ø 29 mm. 10 troquelado. MBC. - -

Ficha publicitaria. - JOYERÍA, PLATERÍA, RELOJERÍA - LÓPEZ Y LLEONART- PZA. REAL, 12. - Anv.: Alfons6993 - Ficha publicitaria. - JOYERÍA, PLATERÍA, RELOJERÍA - LÓPEZ Y LLEONART- PZA. REAL, 12. - Anv.: Alfons

10 Céntimos Propaganda comercial. - 1940. - LAVE LOS PLATOS SIN JABÓN TRISODIN. - Al. ESCASA. No cat6994 - 10 Céntimos Propaganda comercial. - 1940. - LAVE LOS PLATOS SIN JABÓN TRISODIN. - Al. ESCASA. No cat

Vale 1/2 Pan. - LIMOSNA DEL PAN DE SAN ANTONIO. - Latón. Ø 25 mm. (Manchas). MBC. - -6995 - Vale 1/2 Pan. - LIMOSNA DEL PAN DE SAN ANTONIO. - Latón. Ø 25 mm. (Manchas). MBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale 1/2 Pan. - LIMOSNA DEL PAN DE SAN ANTONIO. - Latón. Ø 25 mm. (Manchas). MBC. - -

Vale 1 Kilo. - PAN DE SAN ANTONIO. PÍA UNIÓN. - Latón. Ø 30 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -6996 - Vale 1 Kilo. - PAN DE SAN ANTONIO. PÍA UNIÓN. - Latón. Ø 30 mm. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -

Vale por un Pan. - PANADERÍA LA MARÍA LUISA. - Latón. Ø 23 mm. (Leves golpecitos). EBC-. - -6997 - Vale por un Pan. - PANADERÍA LA MARÍA LUISA. - Latón. Ø 23 mm. (Leves golpecitos). EBC-. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale por un Pan. - PANADERÍA LA MARÍA LUISA. - Latón. Ø 23 mm. (Leves golpecitos). EBC-. - -

10 Céntimos. - 1870. - Cu. Resello ´TAXIS VLAU PALAU´ Sobre anverso 10 Céntimos. Gobierno Provisiona6998 - 10 Céntimos. - 1870. - Cu. Resello ´TAXIS VLAU PALAU´ Sobre anverso 10 Céntimos. Gobierno Provisiona

1 Peseta. - Anv.: REGIMIENTO Nº 89. Rev.: Nº 128. Br. L-N.C. BC. - -6999 - 1 Peseta. - Anv.: REGIMIENTO Nº 89. Rev.: Nº 128. Br. L-N.C. BC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 1 Peseta. - Anv.: REGIMIENTO Nº 89. Rev.: Nº 128. Br. L-N.C. BC. - -

2 Kilos de pan. - Anv.: R.S.F. Rev.: Liso. Latón. L-N.C. EBC-. - -7000 - 2 Kilos de pan. - Anv.: R.S.F. Rev.: Liso. Latón. L-N.C. EBC-. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 2 Kilos de pan. - Anv.: R.S.F. Rev.: Liso. Latón. L-N.C. EBC-. - -