25 Céntimos. - S/F. - C.M. de VILAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - M-1597A. S/C. - -6751 - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de VILAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - M-1597A. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de VILAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - M-1597A. S/C. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de  VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - Mo6752 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - Mo

Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de VILLAGARCIA DEL LLANO (Cuenca).6753 - Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de VILLAGARCIA DEL LLANO (Cuenca).

25 Céntimos. - VILLARES DEL SAZ  (Cuenca). - Cartón. (Muy circulado y frotado). RARÍSIMO. KG y Mont.6754 - 25 Céntimos. - VILLARES DEL SAZ (Cuenca). - Cartón. (Muy circulado y frotado). RARÍSIMO. KG y Mont.

50 Céntimos. - VILLARES DEL SAZ (Cuenca). - Cartón. (Muy circulado y manchado). RARÍSIMO. KG y Mont.6755 - 50 Céntimos. - VILLARES DEL SAZ (Cuenca). - Cartón. (Muy circulado y manchado). RARÍSIMO. KG y Mont.

25 Céntimos. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). - Mont-1626A. MBC+. - -6756 - 25 Céntimos. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). - Mont-1626A. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 25 Céntimos. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). - Mont-1626A. MBC+. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLAROBLEDO (Albacete)6757 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLAROBLEDO (Albacete)

25 Céntimos. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629A. EBC. - -6758 - 25 Céntimos. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629A. EBC. - -

50 Céntimos. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629B. EBC. - -6759 - 50 Céntimos. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629B. EBC. - -

1 Peseta. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629C. EBC. - -6760 - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629C. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629C. EBC. - -

25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642A. EBC. - -6761 - 25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642A. EBC. - -

50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642B. MBC+. - -6762 - 50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642B. MBC+. - -

1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - (Manchitas). Mont-1642C. MBC+. -6763 - 1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - (Manchitas). Mont-1642C. MBC+. -

25 Céntimos. - 2 Diciembre 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - (Manchas, roturas).6764 - 25 Céntimos. - 2 Diciembre 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - (Manchas, roturas).

1 Peseta. - 5 Agosto 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - Cartón. (Sucio). Mont-16176765 - 1 Peseta. - 5 Agosto 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - Cartón. (Sucio). Mont-1617

10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -6766 - 10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID - 10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -

15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -6767 - 15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID - 15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -

1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de LORCA (Murcia). - (Pequeñas rasgadura en anverso). Mont-827 D6768 - 1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de LORCA (Murcia). - (Pequeñas rasgadura en anverso). Mont-827 D

50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -6769 - 50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -

1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC.  - -6770 - 1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC. - -

25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -6771 - 25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -

1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -6772 - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -

1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -6773 - 1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -

25 Céntimos. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Reimpresión, con el fondo cuadriculado en6774 - 25 Céntimos. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Reimpresión, con el fondo cuadriculado en

50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -6775 - 50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -

1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Márgenes recortados. Leves arruguitas). Cas-6776 - 1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Márgenes recortados. Leves arruguitas). Cas-

1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo.6777 - 1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo. SC. - -

2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC.6778 - 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC. - -

Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1, 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Mont-146779 - Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1, 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Mont-14

Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de LA UNIÓN (Murcia). - Mont-1495B/6780 - Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de LA UNIÓN (Murcia). - Mont-1495B/

Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de YECLA (Murcia). - Mont-1647F/H. MBC+/EBC. - -6781 - Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de YECLA (Murcia). - Mont-1647F/H. MBC+/EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de YECLA (Murcia). - Mont-1647F/H. MBC+/EBC. - -

25 Céntimos. - 12 Julio 1937. - C.M. de ALCOY (Alicante). - TV-88 ;Mont-91A. S/C.- - -.6782 - 25 Céntimos. - 12 Julio 1937. - C.M. de ALCOY (Alicante). - TV-88 ;Mont-91A. S/C.- - -.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - 12 Julio 1937. - C.M. de ALCOY (Alicante). - TV-88 ;Mont-91A. S/C.- - -.

50 Céntimos. - 18 Marzo y 17 Junio 1937. - Ay. de ALICANTE. - Serie B. Una firma manuscrita. Mont-126783 - 50 Céntimos. - 18 Marzo y 17 Junio 1937. - Ay. de ALICANTE. - Serie B. Una firma manuscrita. Mont-12

25 Céntimos. - 1937. - ATENEO POPULAR VALENCIA. - KG-765. EBC+. - -6784 - 25 Céntimos. - 1937. - ATENEO POPULAR VALENCIA. - KG-765. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - 1937. - ATENEO POPULAR VALENCIA. - KG-765. EBC+. - -

25 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - (Arrugas). MBC. - -6785 - 25 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - (Arrugas). MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR - 25 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - (Arrugas). MBC. - -

1 Peseta. - 26 Septiembre 1936. - EL COMITÉ DE ENLACE DE DÉNIA (Alicante). - Sin firmas, sin sello n6786 - 1 Peseta. - 26 Septiembre 1936. - EL COMITÉ DE ENLACE DE DÉNIA (Alicante). - Sin firmas, sin sello n

25 Céntimos. - Julio 1937. - DÉNIA. - Sin serie. TV-694. MBC+. - -6787 - 25 Céntimos. - Julio 1937. - DÉNIA. - Sin serie. TV-694. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - Julio 1937. - DÉNIA. - Sin serie. TV-694. MBC+. - -

Lote 4 billetes 5, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Octubre 1937. - C.M. de ELCHE (Alicante). - Mont-66788 - Lote 4 billetes 5, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Octubre 1937. - C.M. de ELCHE (Alicante). - Mont-6

25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -6789 - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -

25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG. - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -6790 - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG. - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG. - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -

50 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -6791 - 50 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -

50 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -6792 - 50 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -

Lote 2 billetes 50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - Pareja correl6793 - Lote 2 billetes 50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - Pareja correl

25 Céntimos. - PELUQUERÍA MONERRI (Valencia). - Aunque en el vale está reproducido el escudo de la c6794 - 25 Céntimos. - PELUQUERÍA MONERRI (Valencia). - Aunque en el vale está reproducido el escudo de la c

50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de NOVELDA (Alicante). - Mont-1007C. EBC+. - -6795 - 50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de NOVELDA (Alicante). - Mont-1007C. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de NOVELDA (Alicante). - Mont-1007C. EBC+. - -

25 Céntimos. - C.M. de ONIL (Alicante). - Cartón. RARO. TV-1054. MBC-. - -6796 - 25 Céntimos. - C.M. de ONIL (Alicante). - Cartón. RARO. TV-1054. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 25 Céntimos. - C.M. de ONIL (Alicante). - Cartón. RARO. TV-1054. MBC-. - -

1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 4. (Muy usado). TV-1075. BC-. - -6797 - 1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 4. (Muy usado). TV-1075. BC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 4. (Muy usado). TV-1075. BC-. - -

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 13 Mayo 1937. - C.M. de ORIHUELA (Alicante). - Mont-1044D/6798 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 13 Mayo 1937. - C.M. de ORIHUELA (Alicante). - Mont-1044D/

1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Color negro. Serie 6. TV-1077. MBC+. - -6799 - 1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Color negro. Serie 6. TV-1077. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Color negro. Serie 6. TV-1077. MBC+. - -

50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 3. TV-1081. MBC+. - -6800 - 50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 3. TV-1081. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 3. TV-1081. MBC+. - -