95
96
97
98
6751 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de VILAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - M-1597A. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de VILAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - M-1597A. S/C. - -
6752 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - Mo
6753 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de VILLAGARCIA DEL LLANO (Cuenca).
6754 -
25 Céntimos. - VILLARES DEL SAZ (Cuenca). - Cartón. (Muy circulado y frotado). RARÍSIMO. KG y Mont.
6755 -
50 Céntimos. - VILLARES DEL SAZ (Cuenca). - Cartón. (Muy circulado y manchado). RARÍSIMO. KG y Mont.
6756 -
25 Céntimos. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). - Mont-1626A. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 25 Céntimos. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). - Mont-1626A. MBC+. - -
6757 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLAROBLEDO (Albacete)
6758 -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629A. EBC. - -
6759 -
50 Céntimos. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629B. EBC. - -
6760 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629C. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629C. EBC. - -
6761 -
25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642A. EBC. - -
6762 -
50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642B. MBC+. - -
6763 -
1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - (Manchitas). Mont-1642C. MBC+. -
6764 -
25 Céntimos. - 2 Diciembre 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - (Manchas, roturas).
6765 -
1 Peseta. - 5 Agosto 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - Cartón. (Sucio). Mont-1617
6766 -
10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID - 10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -
6767 -
15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID - 15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -
6768 -
1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de LORCA (Murcia). - (Pequeñas rasgadura en anverso). Mont-827 D
6769 -
50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -
6770 -
1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC. - -
6771 -
25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -
6772 -
1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -
6773 -
1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -
6774 -
25 Céntimos. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Reimpresión, con el fondo cuadriculado en
6775 -
50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -
6776 -
1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Márgenes recortados. Leves arruguitas). Cas-
6777 -
1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo. SC. - -
6778 -
2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC. - -
6779 -
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1, 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Mont-14
6780 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de LA UNIÓN (Murcia). - Mont-1495B/
6781 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de YECLA (Murcia). - Mont-1647F/H. MBC+/EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de YECLA (Murcia). - Mont-1647F/H. MBC+/EBC. - -
6782 -
25 Céntimos. - 12 Julio 1937. - C.M. de ALCOY (Alicante). - TV-88 ;Mont-91A. S/C.- - -.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - 12 Julio 1937. - C.M. de ALCOY (Alicante). - TV-88 ;Mont-91A. S/C.- - -.
6783 -
50 Céntimos. - 18 Marzo y 17 Junio 1937. - Ay. de ALICANTE. - Serie B. Una firma manuscrita. Mont-12
6784 -
25 Céntimos. - 1937. - ATENEO POPULAR VALENCIA. - KG-765. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - 1937. - ATENEO POPULAR VALENCIA. - KG-765. EBC+. - -
6785 -
25 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - (Arrugas). MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR - 25 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - (Arrugas). MBC. - -
6786 -
1 Peseta. - 26 Septiembre 1936. - EL COMITÉ DE ENLACE DE DÉNIA (Alicante). - Sin firmas, sin sello n
6787 -
25 Céntimos. - Julio 1937. - DÉNIA. - Sin serie. TV-694. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - Julio 1937. - DÉNIA. - Sin serie. TV-694. MBC+. - -
6788 -
Lote 4 billetes 5, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Octubre 1937. - C.M. de ELCHE (Alicante). - Mont-6
6789 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
6790 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG. - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG. - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
6791 -
50 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
6792 -
6793 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - Pareja correl
6794 -
25 Céntimos. - PELUQUERÍA MONERRI (Valencia). - Aunque en el vale está reproducido el escudo de la c
6795 -
50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de NOVELDA (Alicante). - Mont-1007C. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de NOVELDA (Alicante). - Mont-1007C. EBC+. - -
6796 -
25 Céntimos. - C.M. de ONIL (Alicante). - Cartón. RARO. TV-1054. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 25 Céntimos. - C.M. de ONIL (Alicante). - Cartón. RARO. TV-1054. MBC-. - -
6797 -
1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 4. (Muy usado). TV-1075. BC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 4. (Muy usado). TV-1075. BC-. - -
6798 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 13 Mayo 1937. - C.M. de ORIHUELA (Alicante). - Mont-1044D/
6799 -
1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Color negro. Serie 6. TV-1077. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Color negro. Serie 6. TV-1077. MBC+. - -
6800 -
50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 3. TV-1081. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 3. TV-1081. MBC+. - -
95
96
97
98