46
47
48
49
51
52
6701 -
25 Céntimos. - 25 Septiembre 1937. - C.M. de BINÉFAR (Huesca). - Mont-335C. EBC+. - -
6702 -
50 Céntimos. - 5 Septiembre 1937. - C.M. de CASTELLOTE (Teruel). - Mont. 496b. S/C. - -
6703 -
Lote 4 billetes 25, 50, 1 y 2 Pesetas. - 5 Septiembre 1937. - C.M. de CASTELLOTE (Teruel). - M-496.
6704 -
5 Céntimos. - 28 d´Agost 1937. - C.M. de GRAUS (Huesca). - (Algo sucio). M-251a. MBC+. - -
6705 -
1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE MUNIESA (Teruel). - (Roturas). Mont-981D. MBC-. - -
6706 -
25 Céntimos. - 18 Julio 1937. - C.M. de RUBIELOS DE MORA (Teruel). - (Algo sucio). Mont-1280A. MBC.
6707 -
0,50 Pesetas. - 24 Abril 1937. - C.M. de SAMPER DE CALANDA (Teruel). - (Roturas). MBC. - -
6708 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de SARIÑENA (Huesca). - Mont-1331A/B. MBC/MBC+. - -
6709 -
Lote 2 billetes 1 y 2 Pesetas. - 5 Abril 1937. - C.M. de SASTAGO (Zaragoza). - Mont-1337A/B. MBC. -
6710 -
5 Céntimos. - A.C. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - Cartón. KG-741a. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT - 5 Céntimos. - A.C. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - Cartón. KG-741a. MBC. - -
6711 -
10 Céntimos. - A.C. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - Cartón. KG-741a. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT - 10 Céntimos. - A.C. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - Cartón. KG-741a. MBC. - -
6712 -
1 Peseta. - Mayo 1937. - CONSEJO LOCAL DE DEFENSA. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - La palabra DEFENSA
6713 -
2 Pesetas. - Mayo 1937. - CONSEJO LOCAL DE DEFENSA. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - (Algo sucio). RARO
6714 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Manchas y roturas). MUY RARO. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Manchas y roturas). MUY RARO. MBC-. - -
6714A -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Roturas). Mont-1501B. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Roturas). Mont-1501B. MBC-. - -
6715 -
Vale por 2 Pesetas. - S/F. - COMITÉ DEFENSA DE LA REPÚBLICA. BELALCÁZAR (Córdoba). - Anverso sello J
6716 -
1 Peseta. - 1º Mayo 1937. - U.G.T. COL.SIND. TRABAJADOR GUADIX (Granada). - Mont-741C. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 1 Peseta. - 1º Mayo 1937. - U.G.T. COL.SIND. TRABAJADOR GUADIX (Granada). - Mont-741C. S/C. - -
6717 -
Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 2002. - C.M. de GUADIX (Granada). - B-741. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 2002. - C.M. de GUADIX (Granada). - B-741. SC. - -
6718 -
25 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de HINOJOSA DEL DUQUE (Córdoba). - (Manchas). M-761a. MBC. - -
6719 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de LINARES (Jaén). - M-824a. BC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de LINARES (Jaén). - M-824a. BC+. - -
6720 -
1 Peseta. - S/F. - C.M. de LINARES (Jaén). - (Algo sucio). M-824c. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de LINARES (Jaén). - (Algo sucio). M-824c. MBC+. - -
6721 -
5 Céntimos. - Ay. de MARTOS (Jaén). - Cartón. (Muy usado). Mont-889A. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 5 Céntimos. - Ay. de MARTOS (Jaén). - Cartón. (Muy usado). Mont-889A. BC. - -
6722 -
10 Céntimos. - Ay. de MARTOS (Jaén). - Cartón. (Muy usado). Mont-889B. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 10 Céntimos. - Ay. de MARTOS (Jaén). - Cartón. (Muy usado). Mont-889B. BC. - -
6723 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Julio 1937. - C.M.de POZOBLANCO (Córdoba). - Mont-1166A/
6724 -
1 Peseta. - C.M. de PUEBLA DE D. FADRIQUE (Granada). - Mont-1187C. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 1 Peseta. - C.M. de PUEBLA DE D. FADRIQUE (Granada). - Mont-1187C. EBC. - -
6725 -
25 Céntimos. - C.M. de TIJOLA (Almería). - Mont-1418A. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 25 Céntimos. - C.M. de TIJOLA (Almería). - Mont-1418A. MBC. - -
6726 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - 1 Marzo 1937. - Ay. de UBEDA (Jaén). - Mont-1487B/C. MBC+. - -
6727 -
0,50 Pesetas. - 10 Octubre 1937. - C.M. de UGÍJAR (Jaén). - Cartón. Serie C. ESCASO. Mont. 1488B. EB
6728 -
25 Céntimos. - C.M. de VALDEPEÑAS (Jaén). - (Muy circulado). MUY RARO. Mont-1506A. BC+. - -
6729 -
50 Céntimos. - C.M. de VELEZ-RUBIO (Almería). - Cartón. (Sucio). Mont-1540B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 50 Céntimos. - C.M. de VELEZ-RUBIO (Almería). - Cartón. (Sucio). Mont-1540B. MBC. - -
6730 -
25 Céntimos. - C.M. de VILLANUEVA DE CÓRDOBA (Córdoba). - Cartón. ESCASO. KG-895. EBC. - -
6731 -
1 Peseta. - 8 Noviembre 1937. - C.M. de ALBACETE. - (Leve rotura en margen). Mont-39c. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 1 Peseta. - 8 Noviembre 1937. - C.M. de ALBACETE. - (Leve rotura en margen). Mont-39c. S/C-. - -
6732 -
1 Pesseta. - 15 Junio 1937. - C.M. de ALMAGRO (Ciudad Real). - (Algo sucio). M-132a. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 1 Pesseta. - 15 Junio 1937. - C.M. de ALMAGRO (Ciudad Real). - (Algo sucio). M-132a. MBC+. - -
6733 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de BONETE (Albacete). - KG-190. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de BONETE (Albacete). - KG-190. S/C. - -
6734 -
25 Céntimos. - C.M. de MADRIGUERAS (Albacete). - Mont-866A. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 25 Céntimos. - C.M. de MADRIGUERAS (Albacete). - Mont-866A. MBC. - -
6735 -
1 Peseta. - C.M. de MADRIGUERAS (Albacete). - Mont-866B. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 1 Peseta. - C.M. de MADRIGUERAS (Albacete). - Mont-866B. MBC+. - -
6736 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de POLÁN (Toledo). - (Algo sucios). Mont-1147A/C.
6737 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Septiembre 1937. - C.M. de PUERTOLLANO (Ciudad Real
6738 -
Lote 2 billetes de 25 y 50 Céntimos. - 1937. - C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). - (Leves
6739 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - C.M. de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). - Mont-1374A/B. MBC/EBC. - -
6740 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). - Mont-1374C. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). - Mont-1374C. SC. - -
6741 -
25 Céntimos. - 1 Noviembre 1937. - C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). - Cartón. (Mancha). Mont-1375A.
6742 -
50 Céntimos. - 1 Noviembre 1937. - C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). - Cartón. (Leve mancha). Mont-13
6743 -
1 Peseta. - 1 Noviembre 1937. - C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). - Cartón. Mont-1375C. MBC+. - -
6744 -
0,25 Pesetas. - Marzo 1937. - C.M. de TOBARRA (Albacete). - ESCASO. Mont-1425A. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 0,25 Pesetas. - Marzo 1937. - C.M. de TOBARRA (Albacete). - ESCASO. Mont-1425A. MBC+. - -
6745 -
1 Peseta. - Marzo 1937. - C.M. de TOBARRA (Albacete). - ESCASO. Mont-1425B. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 1 Peseta. - Marzo 1937. - C.M. de TOBARRA (Albacete). - ESCASO. Mont-1425B. MBC+. - -
6746 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de TOBARRA (Albacete). - Mont-1425
6747 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - 9 Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). - Mon
6748 -
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. - 9 Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real).
6750 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de VALDEPEÑAS (Ciudad Real). - Mont-1505A/C. MBC
6751 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de VILAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - M-1597A. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de VILAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - M-1597A. S/C. - -
6752 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). - Mo
6753 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de VILLAGARCIA DEL LLANO (Cuenca).
6754 -
25 Céntimos. - VILLARES DEL SAZ (Cuenca). - Cartón. (Muy circulado y frotado). RARÍSIMO. KG y Mont.
6755 -
50 Céntimos. - VILLARES DEL SAZ (Cuenca). - Cartón. (Muy circulado y manchado). RARÍSIMO. KG y Mont.
6756 -
25 Céntimos. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). - Mont-1626A. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 25 Céntimos. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). - Mont-1626A. MBC+. - -
6757 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 20 Septiembre 1937. - C.M. de VILLAROBLEDO (Albacete)
6758 -
25 Céntimos. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629A. EBC. - -
6759 -
50 Céntimos. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629B. EBC. - -
6760 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629C. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de VILLARRUBIA DE LOS OJOS (Ciudad Real). - ESCASO. Mont-1629C. EBC. - -
6761 -
25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642A. EBC. - -
6762 -
50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642B. MBC+. - -
6763 -
1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - (Manchitas). Mont-1642C. MBC+. -
6764 -
25 Céntimos. - 2 Diciembre 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - (Manchas, roturas).
6765 -
1 Peseta. - 5 Agosto 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - Cartón. (Sucio). Mont-1617
6766 -
10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID - 10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -
6767 -
15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID - 15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -
6768 -
1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de LORCA (Murcia). - (Pequeñas rasgadura en anverso). Mont-827 D
6769 -
50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -
6770 -
1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC. - -
6771 -
25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -
6772 -
1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -
6773 -
1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -
6774 -
25 Céntimos. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Reimpresión, con el fondo cuadriculado en
6775 -
50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -
6776 -
1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Márgenes recortados. Leves arruguitas). Cas-
6777 -
1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo. SC. - -
6778 -
2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC. - -
6779 -
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1, 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Mont-14
6780 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de LA UNIÓN (Murcia). - Mont-1495B/
6781 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de YECLA (Murcia). - Mont-1647F/H. MBC+/EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de YECLA (Murcia). - Mont-1647F/H. MBC+/EBC. - -
6782 -
25 Céntimos. - 12 Julio 1937. - C.M. de ALCOY (Alicante). - TV-88 ;Mont-91A. S/C.- - -.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - 12 Julio 1937. - C.M. de ALCOY (Alicante). - TV-88 ;Mont-91A. S/C.- - -.
6783 -
50 Céntimos. - 18 Marzo y 17 Junio 1937. - Ay. de ALICANTE. - Serie B. Una firma manuscrita. Mont-12
6784 -
25 Céntimos. - 1937. - ATENEO POPULAR VALENCIA. - KG-765. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - 1937. - ATENEO POPULAR VALENCIA. - KG-765. EBC+. - -
6785 -
25 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - (Arrugas). MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR - 25 Céntimos. - Septiembre 1936. - BENIFAYÓ (Valencia). - (Arrugas). MBC. - -
6786 -
1 Peseta. - 26 Septiembre 1936. - EL COMITÉ DE ENLACE DE DÉNIA (Alicante). - Sin firmas, sin sello n
6787 -
25 Céntimos. - Julio 1937. - DÉNIA. - Sin serie. TV-694. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - Julio 1937. - DÉNIA. - Sin serie. TV-694. MBC+. - -
6788 -
Lote 4 billetes 5, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Octubre 1937. - C.M. de ELCHE (Alicante). - Mont-6
6789 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
6790 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG. - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG. - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
6791 -
50 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - S/F. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - MUY RARO. TV-No cat. SC. - -
6792 -
6793 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). - Pareja correl
6794 -
25 Céntimos. - PELUQUERÍA MONERRI (Valencia). - Aunque en el vale está reproducido el escudo de la c
6795 -
50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de NOVELDA (Alicante). - Mont-1007C. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - Agosto 1937. - C.M. de NOVELDA (Alicante). - Mont-1007C. EBC+. - -
6796 -
25 Céntimos. - C.M. de ONIL (Alicante). - Cartón. RARO. TV-1054. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 25 Céntimos. - C.M. de ONIL (Alicante). - Cartón. RARO. TV-1054. MBC-. - -
6797 -
1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 4. (Muy usado). TV-1075. BC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 4. (Muy usado). TV-1075. BC-. - -
6798 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 13 Mayo 1937. - C.M. de ORIHUELA (Alicante). - Mont-1044D/
6799 -
1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Color negro. Serie 6. TV-1077. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 1 Peseta. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Color negro. Serie 6. TV-1077. MBC+. - -
6800 -
50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 3. TV-1081. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - Ay. de ORIHUELA (Alicante). - Serie 3. TV-1081. MBC+. - -
46
47
48
49
51
52