239
240
241
242
243
262
6801 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de PUEBLA LARGA (Valencia). - TV-1189/91. BC/MBC
6802 -
1 Peseta. - C.M. de PUZOL (Valencia). - Cartón. (Muy usado). TV-1199. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 1 Peseta. - C.M. de PUZOL (Valencia). - Cartón. (Muy usado). TV-1199. MBC-. - -
6803 -
25 Céntimos. - C.M. de PUZOL (Valencia). - Cartón. Cifras rectas. (Rotura). TV-1201. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - C.M. de PUZOL (Valencia). - Cartón. Cifras rectas. (Rotura). TV-1201. MBC-. - -
6804 -
25 Céntimos. - C.M. de RAFELBUÑOL (Valencia). - Cartón. (Muy usado). RARO. TV-1209a. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - C.M. de RAFELBUÑOL (Valencia). - Cartón. (Muy usado). RARO. TV-1209a. BC. - -
6805 -
50 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - (Leves manchas). TV-1232. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - (Leves manchas). TV-1232. MBC. - -
6806 -
25 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - Sin firmas. TV-1233a. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - Sin firmas. TV-1233a. MBC+. - -
6807 -
25 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - (Leves manchas). TV-1233. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - (Leves manchas). TV-1233. MBC. - -
6808 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de SAX (Alicante). - (Muy usado). MUY RARO. TV-1322. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de SAX (Alicante). - (Muy usado). MUY RARO. TV-1322. BC. - -
6809 -
50 Céntimos. - 1937. - C.M. de SAX (Alicante). - (Muy usado). MUY RARO. TV-1323. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - 1937. - C.M. de SAX (Alicante). - (Muy usado). MUY RARO. TV-1323. BC. - -
6810 -
Lote 3 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Junio 1937. - TESORERIA MUNICIPAL SUECA (Valencia). - 25
6811 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de SOLLANA (Valencia). - Mont-1380A/C. MBC-/MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de SOLLANA (Valencia). - Mont-1380A/C. MBC-/MBC. - -
6812 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de TABERNES DE VALLDIGNA (Valencia). - Mont-1395A/B.
6813 -
50 Céntimos. - 1 Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - (Sucio). Mont-1480A. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - 1 Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - (Sucio). Mont-1480A. MBC. - -
6814 -
1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - (Manchitas). Mont-1480. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - (Manchitas). Mont-1480. EBC. - -
6815 -
1 Peseta. - 1 Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - Mont-1480B. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 1 Peseta. - 1 Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - Mont-1480B. MBC+. - -
6816 -
25 Céntimos. - FERROCARRILES ELÉCTRICOS DE VALENCIA. - Cartón. TV-1413. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - FERROCARRILES ELÉCTRICOS DE VALENCIA. - Cartón. TV-1413. MBC. - -
6817 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE CASTELLÓN (Castellón). - Cartón. (Algo sucio). TV-1505. MB
6818 -
1 Peseta. - 1938. - C.M. de VILLANUEVA DE CASTELLÓN (Castellón). - Cartón. (Leve mancha y rotura). M
6819 -
1 Peseta. - 1938. - C.M. de VILLANUEVA DE CASTELLÓN (Castellón). - RARO. Mont. y TV no reseñan éste
6820 -
50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - C.M. de VINAROZ. - TV-1540a ; Mont-1639A. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - C.M. de VINAROZ. - TV-1540a ; Mont-1639A. EBC+. - -
239
240
241
242
243
262