237
238
239
240
241
262
6761 -
25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642A. EBC. - -
6762 -
50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642B. MBC+. - -
6763 -
1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - (Manchitas). Mont-1642C. MBC+. -
6764 -
25 Céntimos. - 2 Diciembre 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - (Manchas, roturas).
6765 -
1 Peseta. - 5 Agosto 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - Cartón. (Sucio). Mont-1617
6766 -
10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID - 10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -
6767 -
15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID - 15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -
6768 -
1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de LORCA (Murcia). - (Pequeñas rasgadura en anverso). Mont-827 D
6769 -
50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -
6770 -
1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC. - -
6771 -
25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -
6772 -
1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -
6773 -
1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -
6774 -
25 Céntimos. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Reimpresión, con el fondo cuadriculado en
6775 -
50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -
6776 -
1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Márgenes recortados. Leves arruguitas). Cas-
6777 -
1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo. SC. - -
6778 -
2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC. - -
6779 -
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1, 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Mont-14
6780 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de LA UNIÓN (Murcia). - Mont-1495B/
237
238
239
240
241
262