25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642A. EBC. - -6761 - 25 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642A. EBC. - -

50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642B. MBC+. - -6762 - 50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - Mont-1642B. MBC+. - -

1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - (Manchitas). Mont-1642C. MBC+. -6763 - 1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de VISO DEL MARQUÉS (Ciudad Real). - (Manchitas). Mont-1642C. MBC+. -

25 Céntimos. - 2 Diciembre 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - (Manchas, roturas).6764 - 25 Céntimos. - 2 Diciembre 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - (Manchas, roturas).

1 Peseta. - 5 Agosto 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - Cartón. (Sucio). Mont-16176765 - 1 Peseta. - 5 Agosto 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). - Cartón. (Sucio). Mont-1617

10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -6766 - 10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID - 10 Céntimos. - MADRID. METROPOLITANO. - Cartón. MBC. - -

15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -6767 - 15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID - 15 Céntimos. - METROPOLITANO DE MADRID. VALE PARA CANJEAR. - Cartón. KG-465. MBC. - -

1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de LORCA (Murcia). - (Pequeñas rasgadura en anverso). Mont-827 D6768 - 1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de LORCA (Murcia). - (Pequeñas rasgadura en anverso). Mont-827 D

50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -6769 - 50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 50 Céntimos. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Serie B. Mont-980A. EBC-. - -

1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC.  - -6770 - 1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - Febrero 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - (Manchado). Mont-980B. MBC. - -

25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -6771 - 25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 25 Céntimos. - Abril 1937. - Ay. de MULA (Murcia). - Mont-980C. MBC+. - -

1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -6772 - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de MURCIA. - Serie CH. Mont-983F. EBC+. - -

1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -6773 - 1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 1 Peseta. - CONSEJERÍA DE ABASTECIMIENTOS PACHECO (Murcia). - Mont-1052F. MBC+. - -

25 Céntimos. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Reimpresión, con el fondo cuadriculado en6774 - 25 Céntimos. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Reimpresión, con el fondo cuadriculado en

50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -6775 - 50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 50 Céntimos. - 15 Mayo 1937. - Ay. de TOTANA (Murcia). - Mont-1479B. MBC. - -

1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Márgenes recortados. Leves arruguitas). Cas-6776 - 1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Márgenes recortados. Leves arruguitas). Cas-

1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo.6777 - 1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Peseta. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - (Leves arruguitas). Cas-288b var. color rojo. SC. - -

2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC.6778 - 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA - 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Sin sello. (Leves arruguitas). Cas-289b. SC. - -

Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1, 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Mont-146779 - Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1, 2 Pesetas. - 16 Mayo 1937. - C.M. de TOTANA (Murcia). - Mont-14

Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de LA UNIÓN (Murcia). - Mont-1495B/6780 - Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - Junio 1937. - C.M. de LA UNIÓN (Murcia). - Mont-1495B/