751 -
50 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-222. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 50 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-222. PROOF. - -
752 -
50 Yuan. - 1990. - AR. Olimpiada Albertville: Patinadoras. KM.297. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 50 Yuan. - 1990. - AR. Olimpiada Albertville: Patinadoras. KM.297. PROOF. - -
Sold to 1otezsp for
(225.00 + 40.50BP) =
265.50
753 -
100 Yuan. - 1988. - AU. Serie Olímpica: Danza de la espada. En cápsula. Y-173. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 100 Yuan. - 1988. - AU. Serie Olímpica: Danza de la espada. En cápsula. Y-173. PROOF. - -
754 -
100 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-228. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 100 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-228. PROOF. - -
755 -
500 Yuan. - 2007. - Rev.: Panda con cria comiendo bambú. AU. KM-1657 var. fecha. FDC. - -
WORLD COINS: CHINA - 500 Yuan. - 2007. - Rev.: Panda con cria comiendo bambú. AU. KM-1657 var. fecha. FDC. - -
756 -
5 Pesos. - 1915. - JOSÉ MARTÍ. - AU. KM-19. EBC/EBC+. - -
WORLD COINS: CUBA - 5 Pesos. - 1915. - JOSÉ MARTÍ. - AU. KM-19. EBC/EBC+. - -
Start Price : 260.00
757 -
Lote 2 monedas 20 y 100 Pesos. - 1979. - AR y AU. Cumbre de las Naciones No Alineadas. Tirada: 2.000
WORLD COINS: CUBA - Lote 2 monedas 20 y 100 Pesos. - 1979. - AR y AU. Cumbre de las Naciones No Alineadas. Tirada: 2.000 piezas. En estuche original d
758 -
8 Escudos. - 1838. - QUITO. - S.T. - AU. En 2005 se subastó una pieza como esta de la Colección Elia
Sold to SASEgroup for
(12,100.00 + 2,178.00BP) =
14,278.00
759 -
1/4 Dólar. - 1893. - AR. Exposición colombiana: Isabel II. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM
760 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1872-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. KM-99. EBC-. - -
761 -
1/2 Dólar. - 1915-S. - AR. Exposición Panamá - Pacífico. (Pequeños golpecitos). KM-135. MBC+. - -
762 -
1/2 Dólar. - 1918. - AR. Lincoln - Illinois. (Leves golpecitos). KM-143. EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1918. - AR. Lincoln - Illinois. (Leves golpecitos). KM-143. EBC. - -
763 -
1/2 Dólar. - 1921. - AR. Pátina. Centenario Alabama. KM-148.1. MBC+. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1921. - AR. Pátina. Centenario Alabama. KM-148.1. MBC+. - -
764 -
1/2 Dólar. - 1922. - AR. (Leves golpecitos). KM-151.1. EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1922. - AR. (Leves golpecitos). KM-151.1. EBC. - -
765 -
1/2 Dólar. - 1924. - AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda. (L
Start Price : 105.00
766 -
1/2 Dólar. - 1936. - AR. Centenario Arkansas. (Leves rayitas y pequeño golpecito). KM-168. EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. Centenario Arkansas. (Leves rayitas y pequeño golpecito). KM-168. EBC. - -
Start Price : 165.00
767 -
1/2 Dólar. - 1936. - AR. 150 Aniversario Lynchburg. (Leves golpecitos). KM-183. SC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1936. - AR. 150 Aniversario Lynchburg. (Leves golpecitos). KM-183. SC. - -
768 -
1/2 Dólar. - 1946. - AR. Centenario Iowa Statehood. KM-197. SC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1946. - AR. Centenario Iowa Statehood. KM-197. SC. - -
769 -
1 Dólar. - 1800. - AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. Descolgada. (Rayitas)
Sold to rickycoyns for
(700.00 + 126.00BP) =
826.00
770 -
1 Dólar. - 1880 CC. - CARSON CITY. - AR. Reverso de 1879. En estuche de metacrilato sellado ´UNCIRCU
771 -
5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. (Levísimos golpecitos). KM-101. EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. (Levísimos golpecitos). KM-101. EBC. - -
772 -
5 Dólares. - 1909-D. - DENVER. - AU. Busto indio. (Rayitas en reverso). KM-129. EBC/EBC-. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 5 Dólares. - 1909-D. - DENVER. - AU. Busto indio. (Rayitas en reverso). KM-129. EBC/EBC-. - -
773 -
10 Dólares. - 1910-D. - DENVER. - AU. Indio. KM-130. EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 10 Dólares. - 1910-D. - DENVER. - AU. Indio. KM-130. EBC. - -
774 -
Serie 4 monedas 1 y 5 Dólares. - 1988. - - AR y AU. Olimpiada Seul´88. 2 series en FDC y PROOF. 1 Dó
Start Price : 575.00
775 -
Serie 6 monedas 1/2, 1 y 5 Dólares. - 1989. - - CuNi, AR y AU. Bicentenario Congreso. 2 series en FD
Start Price : 590.00
776 -
Serie 6 monedas 1/2, 1 y 5 Dólares. - 1991. - - CuNi, AR y AU. 50 aniversario Monte Rushmore. 2 seri
777 -
Serie 6 monedas 1/2, 1 y 5 Dólares. - 1992. - - CuNi, AR y AU. V Centenario Descubrimeinto - Cristób
778 -
Serie 4 monedas 1/2, 1 (2) y 5 Dólares. - 1995-P, S y W. - FILADELFIA, SAN FRANCISCO y WEST POINT. -
779 -
Serie 4 monedas 1/2, 1 (2) y 5 Dólares. - 1996-P, S y W. - FILADELFIA, SAN FRANCISCO y WEST POINT. -
780 -
20 Markkaa. - 1879-S. - NICOLÁS II. - AU. KM-9.2. EBC-. - -
WORLD COINS: FINLAND - 20 Markkaa. - 1879-S. - NICOLÁS II. - AU. KM-9.2. EBC-. - -
781 -
20 Markkaa. - 1913-S. - NICOLÁS II. - AU. KM-9.2. EBC. - -
WORLD COINS: FINLAND - 20 Markkaa. - 1913-S. - NICOLÁS II. - AU. KM-9.2. EBC. - -
782 -
Ecu d´or neuf a la Couronne. - CARLOS VII (1422-1461). - LA ROCHELLE. - Anv.: KAROLVS:DEI:GRACIA:FR
783 -
Ecu d´or à la Couronne. - LUIS XI (1461-1483). - TOURNAI. - Anv.: (símbolo)LVDOVICVS:DEI:GRA:FRANCOR
784 -
Ecu d´or au Soleil. - CARLOS VIII (1483-1498). - POTIERS. - Anv.: (símbolo)KAROLVS:DEI:GRA:FRANCORVM
785 -
Ecu d´or au Soleil. - CARLOS VIII (1483-1498). - TOULOUSE. - Anv.: (símbolo)KAROLVS:DEI:GRACIA:FRANC
786 -
Ecu d´or au Soleil. - LUIS XII (1498-1514). - AMIENS. - Anv.: (símbolo)LVDOVICVS:DEI:GRACIA:FFRANCOR
787 -
20 Francos. - 1815-A. - LUIS XVIII. - PARIS. - AU. (Pequeñas rayitas). KM-706.1. EBC. - -
WORLD COINS: FRANCE - 20 Francos. - 1815-A. - LUIS XVIII. - PARIS. - AU. (Pequeñas rayitas). KM-706.1. EBC. - -
788 -
40 Francos. - AÑO 12-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. EBC-. - -
WORLD COINS: FRANCE - 40 Francos. - AÑO 12-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. EBC-. - -
Start Price : 395.00
789 -
40 Francos. - 1811-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AU. Busto laureado. (Golpe en canto anverso y
Start Price : 395.00
790 -
20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. KM-56. EBC+. - -
WORLD COINS: GREECE - 20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. KM-56. EBC+. - -
791 -
4 Reales. - (1839). - 13,50 grs. Resello circular en anverso, sol sobre tres volcanes, sobre 4 Reale
792 -
5.000 Bipkwele. - 1979 (*80). - AU. Visita Juan Carlos I. Acuñada en F.N.M.T. (Madrid). Fr-17; X-M7.
WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 5.000 Bipkwele. - 1979 (*80). - AU. Visita Juan Carlos I. Acuñada en F.N.M.T. (Madrid). Fr-17; X-M7. SC. - -
793 -
Thaler. - 1786-B. - JOSÉ II. - KREMNITZ. - AR. KM-400.2. MBC. - -
WORLD COINS: HUNGARY - Thaler. - 1786-B. - JOSÉ II. - KREMNITZ. - AR. KM-400.2. MBC. - -
794 -
Pahlavi. - 1338 dH (1959 d.C). - SHAH REZA PAHLAVI. - AU. KM-1162. EBC. - -
WORLD COINS: IRAN - Pahlavi. - 1338 dH (1959 d.C). - SHAH REZA PAHLAVI. - AU. KM-1162. EBC. - -
795 -
5 Liras. - 1808-M. - NAPOLEÓN I. - REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos).
796 -
Zecchino. - (1763-1778). - ALVISE MOCENIEGO IV. - VENECIA. - 3´5 grs. AU. (Acuñación algo floja en p
797 -
5 Coronas. - 1900. - JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos). Y-4. MBC. - -
WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. - 1900. - JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos). Y-4. MBC. - -
798 -
5 Coronas. - 1904. - JUAN II. - AR. Y-4. MBC+. - -
WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. - 1904. - JUAN II. - AR. Y-4. MBC+. - -
799 -
25 Zlotych -. 1817-IB. - ALEJANDRO I DE RUSIA. - VARSOVIA. - AU. Reino de Polonia. Busto grande. RAR
WORLD COINS: POLAND - 25 Zlotych -. 1817-IB. - ALEJANDRO I DE RUSIA. - VARSOVIA. - AU. Reino de Polonia. Busto grande. RARA. C-102. MBC/MBC+. - -
Start Price : 1,800.00
800 -
Cruzado. - ALFONSO V (1438-1481). - LISBOA. - Anv.: CRVZATVS:ALFONSI:QVINTI:RE. Rev.: ADIUTORIUM:N
WORLD COINS: PORTUGAL - Cruzado. - ALFONSO V (1438-1481). - LISBOA. - Anv.: CRVZATVS:ALFONSI:QVINTI:RE. Rev.: ADIUTORIUM:NOSTRUM:IN:NOM. Punto debajo
1133 Lots in this Session