801 -
Cruzado. - JUAN II (1481-1495). - Anv.: IOANES:SECVDO:REGIS:PO. Escudetes horizontales. Rev.: IOAN
WORLD COINS: PORTUGAL - Cruzado. - JUAN II (1481-1495). - Anv.: IOANES:SECVDO:REGIS:PO. Escudetes horizontales. Rev.: IOANES:SECVDO:REGIS:PO. Punto de
802 -
Cruzado. - JUAN II (1481-1495). - LISBOA. - Anv.: IOHAES:II:R:ET:A:D:GVIE. Escudetes verticales.
WORLD COINS: PORTUGAL - Cruzado. - JUAN II (1481-1495). - LISBOA. - Anv.: IOHAES:II:R:ET:A:D:GVIE. Escudetes verticales. Rev.: IOHAES:II:R:P:ET:A:D:GV
803 -
Cruzado. - MANUEL I (1495-1521). - LISBOA. - Anv.: EMAVUEL:P:R:P:ET:A:D:GVIE. Rev.: EMAVEL:P:R:P
WORLD COINS: PORTUGAL - Cruzado. - MANUEL I (1495-1521). - LISBOA. - Anv.: EMAVUEL:P:R:P:ET:A:D:GVIE. Rev.: EMAVEL:P:R:P:ET:A:D:GUIE. Estrella en 3er
804 -
400 Reis. - 1811. - JUAN, PRÍNCIPE REGENTE. - AR. KM-331. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. - 1811. - JUAN, PRÍNCIPE REGENTE. - AR. KM-331. MBC-/MBC. - -
805 -
1 Rublo. - 1732. - ANA I. - AR. Pátina. KM-192.1. MBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. - 1732. - ANA I. - AR. Pátina. KM-192.1. MBC. - -
806 -
1 Rublo. - 1855-C -. SAN PETERSBURGO. - AR. (Rayitas en campo y golpecitos en canto). Ensayador: .
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. - 1855-C -. SAN PETERSBURGO. - AR. (Rayitas en campo y golpecitos en canto). Ensayador: . C-168.1. EBC. - -
807 -
3 Rublos. - 1830-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - Platino. (Golpecitos en gráfila y rayitas). En
808 -
3 Rublos. - 1831-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - Platino. (Rayitas en reverso). Ensayador: . M
809 -
3 Rublos. - 1835-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - Platino. (Acuñación floja en reverso. Rayitas)
810 -
3 Rublos. - 1874 -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . RARA. Y-26. EBC/EBC-. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. - 1874 -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . RARA. Y-26. EBC/EBC-. - -
Start Price : 1,750.00
811 -
5 Rublos. - 1817-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos). Ensayador: . C-132. MBC+.
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1817-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos). Ensayador: . C-132. MBC+. - -
812 -
5 Rublos. - 1818-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-132. MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1818-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-132. MBC+. - -
813 -
5 Rublos. - 1818. - ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: -. (Pequeña rayita en anverso
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1818. - ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: -. (Pequeña rayita en anverso). C-132. MBC. - -
814 -
5 Rublos. - 1828-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . ESCASA. C-174. MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1828-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . ESCASA. C-174. MBC+. - -
Start Price : 1,250.00
815 -
5 Rublos. - 1829-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-174. MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1829-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-174. MBC+. - -
Start Price : 1,250.00
816 -
5 Rublos. - 1832-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-175.1. EBC/MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1832-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-175.1. EBC/MBC+. - -
817 -
5 Rublos. - 1833-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Pequeñas roturas de cuño). Ensayador: .
818 -
5 Rublos. - 1834-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Hojita en anverso, rayitas y golpecitos).
819 -
5 Rublos. - 1835-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Ensayador: . C-175.1. MBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1835-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Ensayador: . C-175.1. MBC. - -
820 -
5 Rublos. - 1839-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Pequeñas roturas de cuño). Ensayador: .
821 -
5 Rublos. - 1841-C -. SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpes en reverso y canto. Rayitas). Ensayador: . C-1
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1841-C -. SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpes en reverso y canto. Rayitas). Ensayador: . C-175.1. EBC-/MBC. - -
822 -
5 Rublos. - 1845-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Ensayador: . C-175.1. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1845-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Ensayador: . C-175.1. EBC. - -
823 -
5 Rublos. - 1845- CPB-Kb. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Prueba de metal en canto). Ensayado
824 -
5 Rublos. - 1846-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: -. C-175.3. EBC-/MBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1846-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: -. C-175.3. EBC-/MBC. - -
825 -
5 Rublos. - 1848-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-175.3. EBC-. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1848-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-175.3. EBC-. - -
826 -
5 Rublos. - 1850-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Ensayador: . C-175.3. EBC-. -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1850-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Ensayador: . C-175.3. EBC-. - -
827 -
5 Rublos. - 1851-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Restos de brillo original, ligeras rayita
828 -
5 Rublos. - 1852-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). Ensayador:
829 -
5 Rublos. - 1852-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-175.3. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1852-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-175.3. EBC. - -
830 -
5 Rublos. - 1853-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Leves rayitas). Ensayador: . C-175.3. EB
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1853-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Leves rayitas). Ensayador: . C-175.3. EBC. - -
831 -
5 Rublos. - 1864-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . ESCASA. Y-B26. EBC. -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1864-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . ESCASA. Y-B26. EBC. - -
832 -
5 Rublos. - 1868. - ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: -. (Leves roturas de cuño en
833 -
5 Rublos. - 1870-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecito en canto reverso). Ensayador
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1870-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecito en canto reverso). Ensayador: . Y-B26. EBC-. - -
834 -
5 Rublos. - 1872 CPb HI. - ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Pequeñas rayitas). Ensayador: .
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1872 CPb HI. - ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Pequeñas rayitas). Ensayador: . Y-B26. EBC+. - -
835 -
5 Rublos. - 1872-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Pequeñas rayitas en anverso). Ensayado
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1872-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Pequeñas rayitas en anverso). Ensayador: . Y-B26. EBC-. - -
836 -
5 Rublos. - 1873-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-B26. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1873-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-B26. EBC. - -
837 -
5 Rublos. - 1874-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-B26. EBC-/MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1874-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-B26. EBC-/MBC+. - -
838 -
5 Rublos. - 1877-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-B26. EBC/EBC-. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1877-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-B26. EBC/EBC-. - -
839 -
5 Rublos. - 1879-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayas). Ensayador: . Y-B26. EBC-/MBC+
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1879-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayas). Ensayador: . Y-B26. EBC-/MBC+. - -
840 -
5 Rublos. - 1880-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos en canto). Ensayador: . ES
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1880-C -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos en canto). Ensayador: . ESCASA. Y-B26. EBC-. - -
841 -
5 Rublos. - 1885-C -. ALEJANDRO III -. SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-B26. EBC-. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1885-C -. ALEJANDRO III -. SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-B26. EBC-. - -
842 -
5 Rublos. - 1888-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-A42. EBC-. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1888-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-A42. EBC-. - -
843 -
5 Rublos. - 1889-AG. - ALEJANDRO III. - AU. Ensayador: . Y-42. EBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1889-AG. - ALEJANDRO III. - AU. Ensayador: . Y-42. EBC+. - -
844 -
5 Rublos. - 1889-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-A42. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1889-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-A42. EBC. - -
845 -
5 Rublos. - 1890-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Restos de brillo original).Ensayador:
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1890-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Restos de brillo original).Ensayador: . Y-A42. EBC. - -
846 -
5 Rublos. - 1891-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos en canto). Ensayador: . E
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1891-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos en canto). Ensayador: . ESCASA. Y-A42. MBC+. - -
847 -
5 Rublos. - 1891. - ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A. (Leves golpecitos). Y-42.
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1891. - ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A. (Leves golpecitos). Y-42. MBC+. - -
848 -
5 Rublos. - 1898-AG. - NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-62. MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1898-AG. - NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-62. MBC+. - -
849 -
5 Rublos. - 1909- -. NICOLÁS II. - AU. (Leves rayitas). Ensayador: . ESCASA. Y-62. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1909- -. NICOLÁS II. - AU. (Leves rayitas). Ensayador: . ESCASA. Y-62. EBC. - -
850 -
6 Rublos. - 1831-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - Platino. Tirada: 2.784 piezas. (Pequeñas rayit
Start Price : 12,000.00
1133 Lots in this Session