39
40
41
42
43
55
56
57
801 -
Cruzado. - JUAN II (1481-1495). - Anv.: IOANES:SECVDO:REGIS:PO. Escudetes horizontales. Rev.: IOAN
WORLD COINS: PORTUGAL - Cruzado. - JUAN II (1481-1495). - Anv.: IOANES:SECVDO:REGIS:PO. Escudetes horizontales. Rev.: IOANES:SECVDO:REGIS:PO. Punto de
802 -
Cruzado. - JUAN II (1481-1495). - LISBOA. - Anv.: IOHAES:II:R:ET:A:D:GVIE. Escudetes verticales.
WORLD COINS: PORTUGAL - Cruzado. - JUAN II (1481-1495). - LISBOA. - Anv.: IOHAES:II:R:ET:A:D:GVIE. Escudetes verticales. Rev.: IOHAES:II:R:P:ET:A:D:GV
803 -
Cruzado. - MANUEL I (1495-1521). - LISBOA. - Anv.: EMAVUEL:P:R:P:ET:A:D:GVIE. Rev.: EMAVEL:P:R:P
WORLD COINS: PORTUGAL - Cruzado. - MANUEL I (1495-1521). - LISBOA. - Anv.: EMAVUEL:P:R:P:ET:A:D:GVIE. Rev.: EMAVEL:P:R:P:ET:A:D:GUIE. Estrella en 3er
804 -
400 Reis. - 1811. - JUAN, PRÍNCIPE REGENTE. - AR. KM-331. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. - 1811. - JUAN, PRÍNCIPE REGENTE. - AR. KM-331. MBC-/MBC. - -
805 -
1 Rublo. - 1732. - ANA I. - AR. Pátina. KM-192.1. MBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. - 1732. - ANA I. - AR. Pátina. KM-192.1. MBC. - -
806 -
1 Rublo. - 1855-C -. SAN PETERSBURGO. - AR. (Rayitas en campo y golpecitos en canto). Ensayador: .
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. - 1855-C -. SAN PETERSBURGO. - AR. (Rayitas en campo y golpecitos en canto). Ensayador: . C-168.1. EBC. - -
807 -
3 Rublos. - 1830-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - Platino. (Golpecitos en gráfila y rayitas). En
808 -
3 Rublos. - 1831-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - Platino. (Rayitas en reverso). Ensayador: . M
809 -
3 Rublos. - 1835-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - Platino. (Acuñación floja en reverso. Rayitas)
810 -
3 Rublos. - 1874 -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . RARA. Y-26. EBC/EBC-. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 3 Rublos. - 1874 -. ALEJANDRO II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . RARA. Y-26. EBC/EBC-. - -
Start Price : 1,750.00
811 -
5 Rublos. - 1817-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos). Ensayador: . C-132. MBC+.
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1817-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos). Ensayador: . C-132. MBC+. - -
812 -
5 Rublos. - 1818-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-132. MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1818-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-132. MBC+. - -
813 -
5 Rublos. - 1818. - ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: -. (Pequeña rayita en anverso
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1818. - ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: -. (Pequeña rayita en anverso). C-132. MBC. - -
814 -
5 Rublos. - 1828-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . ESCASA. C-174. MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1828-C -. ALEJANDRO I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . ESCASA. C-174. MBC+. - -
Start Price : 1,250.00
815 -
5 Rublos. - 1829-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-174. MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1829-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-174. MBC+. - -
Start Price : 1,250.00
816 -
5 Rublos. - 1832-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-175.1. EBC/MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1832-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . C-175.1. EBC/MBC+. - -
817 -
5 Rublos. - 1833-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Pequeñas roturas de cuño). Ensayador: .
818 -
5 Rublos. - 1834-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Hojita en anverso, rayitas y golpecitos).
819 -
5 Rublos. - 1835-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Ensayador: . C-175.1. MBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1835-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Rayitas). Ensayador: . C-175.1. MBC. - -
820 -
5 Rublos. - 1839-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Pequeñas roturas de cuño). Ensayador: .
39
40
41
42
43
55
56
57
1133 Lots in this Session