38
39
40
41
42
55
56
57
781 -
20 Markkaa. - 1913-S. - NICOLÁS II. - AU. KM-9.2. EBC. - -
WORLD COINS: FINLAND - 20 Markkaa. - 1913-S. - NICOLÁS II. - AU. KM-9.2. EBC. - -
782 -
Ecu d´or neuf a la Couronne. - CARLOS VII (1422-1461). - LA ROCHELLE. - Anv.: KAROLVS:DEI:GRACIA:FR
783 -
Ecu d´or à la Couronne. - LUIS XI (1461-1483). - TOURNAI. - Anv.: (símbolo)LVDOVICVS:DEI:GRA:FRANCOR
784 -
Ecu d´or au Soleil. - CARLOS VIII (1483-1498). - POTIERS. - Anv.: (símbolo)KAROLVS:DEI:GRA:FRANCORVM
785 -
Ecu d´or au Soleil. - CARLOS VIII (1483-1498). - TOULOUSE. - Anv.: (símbolo)KAROLVS:DEI:GRACIA:FRANC
786 -
Ecu d´or au Soleil. - LUIS XII (1498-1514). - AMIENS. - Anv.: (símbolo)LVDOVICVS:DEI:GRACIA:FFRANCOR
787 -
20 Francos. - 1815-A. - LUIS XVIII. - PARIS. - AU. (Pequeñas rayitas). KM-706.1. EBC. - -
WORLD COINS: FRANCE - 20 Francos. - 1815-A. - LUIS XVIII. - PARIS. - AU. (Pequeñas rayitas). KM-706.1. EBC. - -
788 -
40 Francos. - AÑO 12-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. EBC-. - -
WORLD COINS: FRANCE - 40 Francos. - AÑO 12-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. EBC-. - -
Start Price : 395.00
789 -
40 Francos. - 1811-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AU. Busto laureado. (Golpe en canto anverso y
Start Price : 395.00
790 -
20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. KM-56. EBC+. - -
WORLD COINS: GREECE - 20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. KM-56. EBC+. - -
791 -
4 Reales. - (1839). - 13,50 grs. Resello circular en anverso, sol sobre tres volcanes, sobre 4 Reale
792 -
5.000 Bipkwele. - 1979 (*80). - AU. Visita Juan Carlos I. Acuñada en F.N.M.T. (Madrid). Fr-17; X-M7.
WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 5.000 Bipkwele. - 1979 (*80). - AU. Visita Juan Carlos I. Acuñada en F.N.M.T. (Madrid). Fr-17; X-M7. SC. - -
793 -
Thaler. - 1786-B. - JOSÉ II. - KREMNITZ. - AR. KM-400.2. MBC. - -
WORLD COINS: HUNGARY - Thaler. - 1786-B. - JOSÉ II. - KREMNITZ. - AR. KM-400.2. MBC. - -
794 -
Pahlavi. - 1338 dH (1959 d.C). - SHAH REZA PAHLAVI. - AU. KM-1162. EBC. - -
WORLD COINS: IRAN - Pahlavi. - 1338 dH (1959 d.C). - SHAH REZA PAHLAVI. - AU. KM-1162. EBC. - -
795 -
5 Liras. - 1808-M. - NAPOLEÓN I. - REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos).
796 -
Zecchino. - (1763-1778). - ALVISE MOCENIEGO IV. - VENECIA. - 3´5 grs. AU. (Acuñación algo floja en p
797 -
5 Coronas. - 1900. - JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos). Y-4. MBC. - -
WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. - 1900. - JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos). Y-4. MBC. - -
798 -
5 Coronas. - 1904. - JUAN II. - AR. Y-4. MBC+. - -
WORLD COINS: LIECHTENSTEIN - 5 Coronas. - 1904. - JUAN II. - AR. Y-4. MBC+. - -
799 -
25 Zlotych -. 1817-IB. - ALEJANDRO I DE RUSIA. - VARSOVIA. - AU. Reino de Polonia. Busto grande. RAR
WORLD COINS: POLAND - 25 Zlotych -. 1817-IB. - ALEJANDRO I DE RUSIA. - VARSOVIA. - AU. Reino de Polonia. Busto grande. RARA. C-102. MBC/MBC+. - -
Start Price : 1,800.00
800 -
Cruzado. - ALFONSO V (1438-1481). - LISBOA. - Anv.: CRVZATVS:ALFONSI:QVINTI:RE. Rev.: ADIUTORIUM:N
WORLD COINS: PORTUGAL - Cruzado. - ALFONSO V (1438-1481). - LISBOA. - Anv.: CRVZATVS:ALFONSI:QVINTI:RE. Rev.: ADIUTORIUM:NOSTRUM:IN:NOM. Punto debajo
38
39
40
41
42
55
56
57
1133 Lots in this Session