36
37
38
39
40
55
56
57
741 -
Sobirana d´or. - 1980. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en catalán. Tirada: 1.500 piezas. FDC. - -
WORLD COINS: ANDORRA - Sobirana d´or. - 1980. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en catalán. Tirada: 1.500 piezas. FDC. - -
742 -
Sobirana d´or. - 1983. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en latón. Tirada: 1.500 piezas. ESCASA. KM-3
WORLD COINS: ANDORRA - Sobirana d´or. - 1983. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en latón. Tirada: 1.500 piezas. ESCASA. KM-32. FDC. - -
743 -
1/2 Ducatón. - 1751-R. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-7. MBC
744 -
Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-21.
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-21. MBC. - -
745 -
5 Centavos. - 1871/0. - E.R. - AR. Sobrefecha RARÍSIMA. (Krause sin precio). KM-156.1. MBC. - -
WORLD COINS: BOLIVIA - 5 Centavos. - 1871/0. - E.R. - AR. Sobrefecha RARÍSIMA. (Krause sin precio). KM-156.1. MBC. - -
746 -
5 Centavos. - 1872. - F.E. - Según Krause sólo tres conocidos. RARÍSIMA. KM-156.2. BC+/MBC-. - -
WORLD COINS: BOLIVIA - 5 Centavos. - 1872. - F.E. - Según Krause sólo tres conocidos. RARÍSIMA. KM-156.2. BC+/MBC-. - -
747 -
1 Dólar. - Año 3 (1914). - YÜAN SHIHKAI. - 26,90 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-329. MBC+. - -
WORLD COINS: CHINA - 1 Dólar. - Año 3 (1914). - YÜAN SHIHKAI. - 26,90 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-329. MBC+. - -
748 -
1 Dólar. - Año 1 (1912). - SZECHUAN. - AR. Pátina. Y-456. MBC+. - -
WORLD COINS: CHINA - 1 Dólar. - Año 1 (1912). - SZECHUAN. - AR. Pátina. Y-456. MBC+. - -
749 -
1 Dólar. - (1927). - SUN YAT-SEN. - AR. Y-318a.2.. SC. - -
WORLD COINS: CHINA - 1 Dólar. - (1927). - SUN YAT-SEN. - AR. Y-318a.2.. SC. - -
750 -
10 Yuan. - 1987. - AR. Panda en árbol. En cápsula. Y-133. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 10 Yuan. - 1987. - AR. Panda en árbol. En cápsula. Y-133. PROOF. - -
751 -
50 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-222. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 50 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-222. PROOF. - -
752 -
50 Yuan. - 1990. - AR. Olimpiada Albertville: Patinadoras. KM.297. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 50 Yuan. - 1990. - AR. Olimpiada Albertville: Patinadoras. KM.297. PROOF. - -
Sold to 1otezsp for
(225.00 + 40.50BP) =
265.50
753 -
100 Yuan. - 1988. - AU. Serie Olímpica: Danza de la espada. En cápsula. Y-173. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 100 Yuan. - 1988. - AU. Serie Olímpica: Danza de la espada. En cápsula. Y-173. PROOF. - -
754 -
100 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-228. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 100 Yuan. - 1989. - AR. Panda. En estuche original, con certificado. KM-228. PROOF. - -
755 -
500 Yuan. - 2007. - Rev.: Panda con cria comiendo bambú. AU. KM-1657 var. fecha. FDC. - -
WORLD COINS: CHINA - 500 Yuan. - 2007. - Rev.: Panda con cria comiendo bambú. AU. KM-1657 var. fecha. FDC. - -
756 -
5 Pesos. - 1915. - JOSÉ MARTÍ. - AU. KM-19. EBC/EBC+. - -
WORLD COINS: CUBA - 5 Pesos. - 1915. - JOSÉ MARTÍ. - AU. KM-19. EBC/EBC+. - -
Start Price : 260.00
757 -
Lote 2 monedas 20 y 100 Pesos. - 1979. - AR y AU. Cumbre de las Naciones No Alineadas. Tirada: 2.000
WORLD COINS: CUBA - Lote 2 monedas 20 y 100 Pesos. - 1979. - AR y AU. Cumbre de las Naciones No Alineadas. Tirada: 2.000 piezas. En estuche original d
758 -
8 Escudos. - 1838. - QUITO. - S.T. - AU. En 2005 se subastó una pieza como esta de la Colección Elia
Sold to SASEgroup for
(12,100.00 + 2,178.00BP) =
14,278.00
759 -
1/4 Dólar. - 1893. - AR. Exposición colombiana: Isabel II. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM
760 -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1872-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. KM-99. EBC-. - -
36
37
38
39
40
55
56
57
1133 Lots in this Session