35
36
37
38
39
55
56
57
721 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*68). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
Start Price : 2,400.00
722 -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*69). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
723 -
Serie 8 monedas. - (*70). - En tira orignial F.N.M.T. PRUEBAS. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 8 monedas. - (*70). - En tira orignial F.N.M.T. PRUEBAS. - -
724 -
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas 19
725 -
Lote 4 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957 (*72, 73, 74 y 75). - Seis monedas en carteras orig
726 -
20 Pesetas. - 1896 (*19-62). - M.P.-M. - (Leves rayitas). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: OFFICIAL RESTRIKES - 20 Pesetas. - 1896 (*19-62). - M.P.-M. - (Leves rayitas). EBC+. - -
727 -
100 Pesetas. - 1897 (*19-62). - S.G.-V. - (Rayas en reverso y pequeños golpecitos en canto). EBC/EBC
PESETA SYSTEM: OFFICIAL RESTRIKES - 100 Pesetas. - 1897 (*19-62). - S.G.-V. - (Rayas en reverso y pequeños golpecitos en canto). EBC/EBC-. - -
Start Price : 950.00
728 -
5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. EBC. - -
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I - 5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. EBC. - -
729 -
200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. En estuche de metacrilato, con cert
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I - 200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. En estuche de metacrilato, con certificado. FDC. - -
730 -
2 Thaler. - 1841. - FRANKFURT. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-326. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1841. - FRANKFURT. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-326. MBC. - -
731 -
3 Marcos. - 1911-A. - SCHAUMBURG-LIPPE. - AR. Y-206. PROOF. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1911-A. - SCHAUMBURG-LIPPE. - AR. Y-206. PROOF. - -
732 -
Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-249. M
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-249. MBC+. - -
733 -
1 Marco. - 1909 E. - MULDENHUTTEN. - AR. (Pequeñas concreciones). RARA. KM-14. MBC+. - -
WORLD COINS: GERMANY - 1 Marco. - 1909 E. - MULDENHUTTEN. - AR. (Pequeñas concreciones). RARA. KM-14. MBC+. - -
734 -
5 Marcos. - 1952-D. - MUNICH. - AR. Centenario del Museo Nurenberg. KM-113. EBC+. - -
WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. - 1952-D. - MUNICH. - AR. Centenario del Museo Nurenberg. KM-113. EBC+. - -
735 -
5 Marcos. - 1955-G. - AR. 300 Aniversario Luis Van Baden. (Pequeños golpecitos). KM-115. EBC+. - -
WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. - 1955-G. - AR. 300 Aniversario Luis Van Baden. (Pequeños golpecitos). KM-115. EBC+. - -
736 -
5 Marcos. - 1957-J. - HAMBURGO. - AR. Centenario de la muerte de Joseph Freiherr von Eichendorff. (P
737 -
12 Macutas. - 1796. - MARÍA I. - AR. Pátina. Km-37. MBC. - -
WORLD COINS: ANGOLA - 12 Macutas. - 1796. - MARÍA I. - AR. Pátina. Km-37. MBC. - -
738 -
100 Diners. - 1987. - AU. Obispo Joan Martí. Tirada: 2.000 piezas. KM-41. FDC. - -
WORLD COINS: ANDORRA - 100 Diners. - 1987. - AU. Obispo Joan Martí. Tirada: 2.000 piezas. KM-41. FDC. - -
739 -
100 Diners. - 1988. - AU. Águila volando sobre montañas. Tirada: 2.000 piezas. KM-42. FDC. - -
WORLD COINS: ANDORRA - 100 Diners. - 1988. - AU. Águila volando sobre montañas. Tirada: 2.000 piezas. KM-42. FDC. - -
740 -
Lote 2 piezas 1 medalla y 2 Sobirana d´or. - 1980. - AR Ø 30 mm. y AU Ø 22 mm. Obispo Joan Martí. Le
35
36
37
38
39
55
56
57
1133 Lots in this Session