41
42
43
44
45
55
56
57
841 -
5 Rublos. - 1885-C -. ALEJANDRO III -. SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-B26. EBC-. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1885-C -. ALEJANDRO III -. SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-B26. EBC-. - -
842 -
5 Rublos. - 1888-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-A42. EBC-. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1888-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-A42. EBC-. - -
843 -
5 Rublos. - 1889-AG. - ALEJANDRO III. - AU. Ensayador: . Y-42. EBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1889-AG. - ALEJANDRO III. - AU. Ensayador: . Y-42. EBC+. - -
844 -
5 Rublos. - 1889-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-A42. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1889-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-A42. EBC. - -
845 -
5 Rublos. - 1890-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Restos de brillo original).Ensayador:
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1890-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Restos de brillo original).Ensayador: . Y-A42. EBC. - -
846 -
5 Rublos. - 1891-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos en canto). Ensayador: . E
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1891-A -. ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. (Golpecitos en canto). Ensayador: . ESCASA. Y-A42. MBC+. - -
847 -
5 Rublos. - 1891. - ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A. (Leves golpecitos). Y-42.
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1891. - ALEJANDRO III. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A. (Leves golpecitos). Y-42. MBC+. - -
848 -
5 Rublos. - 1898-AG. - NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-62. MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1898-AG. - NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-62. MBC+. - -
849 -
5 Rublos. - 1909- -. NICOLÁS II. - AU. (Leves rayitas). Ensayador: . ESCASA. Y-62. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Rublos. - 1909- -. NICOLÁS II. - AU. (Leves rayitas). Ensayador: . ESCASA. Y-62. EBC. - -
850 -
6 Rublos. - 1831-C -. NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - Platino. Tirada: 2.784 piezas. (Pequeñas rayit
Start Price : 12,000.00
851 -
10 Rublos. - 1766-C -. CATALINA II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . MUY ESCASA. C-79a. MBC-/M
WORLD COINS: RUSSIA - 10 Rublos. - 1766-C -. CATALINA II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . MUY ESCASA. C-79a. MBC-/MBC. - -
852 -
10 Rublos. - 1899-AG. - NICOLAS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-64. EBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 10 Rublos. - 1899-AG. - NICOLAS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-64. EBC+. - -
853 -
15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Cuatro letras de la leyenda debajo del c
854 -
15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-65.1. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-65.1. EBC. - -
855 -
10 Rublos-Chervonetz. - 1980-MM. - MOSCÚ. - AU. Ensayador: . Y-85. PROOF. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 10 Rublos-Chervonetz. - 1980-MM. - MOSCÚ. - AU. Ensayador: . Y-85. PROOF. - -
Start Price : 290.00
856 -
25 Rublos. - 1990. - Paladio. 500 Aniversario. Estado Ruso. Y-250. PROOF. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 25 Rublos. - 1990. - Paladio. 500 Aniversario. Estado Ruso. Y-250. PROOF. - -
857 -
25 Rublos. - 1991. - Paladio. Asentamiento ruso en los Estados Unidos. Tirada: 6.500 piezas. Y-265.
WORLD COINS: RUSSIA - 25 Rublos. - 1991. - Paladio. Asentamiento ruso en los Estados Unidos. Tirada: 6.500 piezas. Y-265. PROOF. - -
Start Price : 475.00
858 -
25 Rublos. - 1991. - Paladio. Novo Archangelsk. Tirada: 6.500 piezas. Y-266. PROOF. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 25 Rublos. - 1991. - Paladio. Novo Archangelsk. Tirada: 6.500 piezas. Y-266. PROOF. - -
Start Price : 475.00
859 -
5 Francos. - 1939-B. - BERNA. - AR. 600 aniversario de la batalla de Laupen. Km-42. SC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. - 1939-B. - BERNA. - AR. 600 aniversario de la batalla de Laupen. Km-42. SC. - -
860 -
Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. - 1 Mayo 1799. - REINADO DE CARLOS IV. - MADRID. - Decret
41
42
43
44
45
55
56
57
1133 Lots in this Session