Lote 2 monedas 1 y 2  Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL (Sevilla). - Latón. (Manchitas). Vti-L44/L45.701 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL (Sevilla). - Latón. (Manchitas). Vti-L44/L45.

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay de ARAHAL. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vt702 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay de ARAHAL. - Latón. (Pequeñas manchitas). Vt

10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Vti-L46. MBC-. - -703 - 10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Vti-L46. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Vti-L46. MBC-. - -

10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.704 - 10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. (Algu705 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. (Algu

25 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -706 - 25 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 25 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi. (Rayas sobretodo en reverso). Vti-L41. EBC-. - -707 - 1 Pesseta. - C.M. SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi. (Rayas sobretodo en reverso). Vti-L41. EBC-. - -
PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR - 1 Pesseta. - C.M. SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi. (Rayas sobretodo en reverso). Vti-L41. EBC-. - -

5 Céntimos. - 1940. - SC. - -708 - 5 Céntimos. - 1940. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 5 Céntimos. - 1940. - SC. - -

10 Céntimos. - (1939). - BURGOS. - III AÑO TRIUNFAL. - 6,30 grs. Prueba en plata no adoptada. Estas709 - 10 Céntimos. - (1939). - BURGOS. - III AÑO TRIUNFAL. - 6,30 grs. Prueba en plata no adoptada. Estas

10 Céntimos. - 1940. - SC. - -710 - 10 Céntimos. - 1940. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1940. - SC. - -

10 Céntimos. - 1941. - PLVS conV. SC. - -711 - 10 Céntimos. - 1941. - PLVS conV. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 10 Céntimos. - 1941. - PLVS conV. SC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC. - -712 - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - SC. - -

1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC. - -713 - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - SC. - -

2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - Procedente de la tira F.N.M.T.  PRUEBA. - -714 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - Procedente de la tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - Procedente de la tira F.N.M.T. PRUEBA. - -

25 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -715 - 25 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -

50 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -716 - 50 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -

50 Pesetas. - 1957 (*74). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -717 - 50 Pesetas. - 1957 (*74). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 1957 (*74). - Procedente de la carterita F.N.M.T. PRUEBA. - -

Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957 (*64). - - En cartón original de la F.N.M.T. Esta p718 - Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957 (*64). - - En cartón original de la F.N.M.T. Esta p

Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - En sobre original. SC. - -719 - Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - En sobre original. SC. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - En sobre original. SC. - -

Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - Todas con PLUS. (La de 25 y 50 con rayitas y gol720 - Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - Todas con PLUS. (La de 25 y 50 con rayitas y gol

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*68). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -721 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*68). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*68). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
Start Price : 2,400.00

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*69). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -722 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*69). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*69). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -

Serie 8 monedas. - (*70). - En tira orignial F.N.M.T. PRUEBAS. - -723 - Serie 8 monedas. - (*70). - En tira orignial F.N.M.T. PRUEBAS. - -
PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL - Serie 8 monedas. - (*70). - En tira orignial F.N.M.T. PRUEBAS. - -

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas 19724 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas 19

Lote 4 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957 (*72, 73, 74 y 75). - Seis monedas en carteras orig725 - Lote 4 carteras 10 Céntimos a 50 Pesetas. - 1957 (*72, 73, 74 y 75). - Seis monedas en carteras orig

20 Pesetas. - 1896 (*19-62). - M.P.-M. - (Leves rayitas). EBC+. - -726 - 20 Pesetas. - 1896 (*19-62). - M.P.-M. - (Leves rayitas). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: OFFICIAL RESTRIKES - 20 Pesetas. - 1896 (*19-62). - M.P.-M. - (Leves rayitas). EBC+. - -

100 Pesetas. - 1897 (*19-62). - S.G.-V. - (Rayas en reverso y pequeños golpecitos en canto). EBC/EBC727 - 100 Pesetas. - 1897 (*19-62). - S.G.-V. - (Rayas en reverso y pequeños golpecitos en canto). EBC/EBC
PESETA SYSTEM: OFFICIAL RESTRIKES - 100 Pesetas. - 1897 (*19-62). - S.G.-V. - (Rayas en reverso y pequeños golpecitos en canto). EBC/EBC-. - -
Start Price : 950.00

5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. EBC. - -728 - 5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. EBC. - -
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I - 5 Pesetas. - 1975 (*80). - ERROR del Mundial. EBC. - -

200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. En estuche de metacrilato, con cert729 - 200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. En estuche de metacrilato, con cert
PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I - 200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura. En estuche de metacrilato, con certificado. FDC. - -

2 Thaler. - 1841. - FRANKFURT. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-326. MBC. - -730 - 2 Thaler. - 1841. - FRANKFURT. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-326. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1841. - FRANKFURT. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-326. MBC. - -

3 Marcos. - 1911-A. - SCHAUMBURG-LIPPE. - AR. Y-206. PROOF. - -731 - 3 Marcos. - 1911-A. - SCHAUMBURG-LIPPE. - AR. Y-206. PROOF. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1911-A. - SCHAUMBURG-LIPPE. - AR. Y-206. PROOF. - -

Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-249. M732 - Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-249. M
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1871-B. - BREMEN. - AR. Victoria sobre Francia. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-249. MBC+. - -

1 Marco. - 1909 E. - MULDENHUTTEN. - AR. (Pequeñas concreciones). RARA. KM-14. MBC+. - -733 - 1 Marco. - 1909 E. - MULDENHUTTEN. - AR. (Pequeñas concreciones). RARA. KM-14. MBC+. - -
WORLD COINS: GERMANY - 1 Marco. - 1909 E. - MULDENHUTTEN. - AR. (Pequeñas concreciones). RARA. KM-14. MBC+. - -

5 Marcos. - 1952-D. - MUNICH. - AR. Centenario del Museo Nurenberg. KM-113. EBC+. - -734 - 5 Marcos. - 1952-D. - MUNICH. - AR. Centenario del Museo Nurenberg. KM-113. EBC+. - -
WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. - 1952-D. - MUNICH. - AR. Centenario del Museo Nurenberg. KM-113. EBC+. - -

5 Marcos. - 1955-G. - AR. 300 Aniversario Luis Van Baden. (Pequeños golpecitos). KM-115. EBC+. - -735 - 5 Marcos. - 1955-G. - AR. 300 Aniversario Luis Van Baden. (Pequeños golpecitos). KM-115. EBC+. - -
WORLD COINS: GERMANY - 5 Marcos. - 1955-G. - AR. 300 Aniversario Luis Van Baden. (Pequeños golpecitos). KM-115. EBC+. - -

5 Marcos. - 1957-J. - HAMBURGO. - AR. Centenario de la muerte de Joseph Freiherr von Eichendorff. (P736 - 5 Marcos. - 1957-J. - HAMBURGO. - AR. Centenario de la muerte de Joseph Freiherr von Eichendorff. (P

12 Macutas. - 1796. - MARÍA I. - AR. Pátina. Km-37. MBC. - -737 - 12 Macutas. - 1796. - MARÍA I. - AR. Pátina. Km-37. MBC. - -
WORLD COINS: ANGOLA - 12 Macutas. - 1796. - MARÍA I. - AR. Pátina. Km-37. MBC. - -

100 Diners. - 1987. - AU. Obispo Joan Martí. Tirada: 2.000 piezas. KM-41. FDC. - -738 - 100 Diners. - 1987. - AU. Obispo Joan Martí. Tirada: 2.000 piezas. KM-41. FDC. - -
WORLD COINS: ANDORRA - 100 Diners. - 1987. - AU. Obispo Joan Martí. Tirada: 2.000 piezas. KM-41. FDC. - -

100 Diners. - 1988. - AU. Águila volando sobre montañas. Tirada: 2.000 piezas. KM-42. FDC. - -739 - 100 Diners. - 1988. - AU. Águila volando sobre montañas. Tirada: 2.000 piezas. KM-42. FDC. - -
WORLD COINS: ANDORRA - 100 Diners. - 1988. - AU. Águila volando sobre montañas. Tirada: 2.000 piezas. KM-42. FDC. - -

Lote 2 piezas 1 medalla y 2 Sobirana d´or. - 1980. - AR Ø 30 mm. y AU Ø 22 mm. Obispo Joan Martí. Le740 - Lote 2 piezas 1 medalla y 2 Sobirana d´or. - 1980. - AR Ø 30 mm. y AU Ø 22 mm. Obispo Joan Martí. Le

Sobirana d´or. - 1980. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en catalán. Tirada: 1.500 piezas. FDC. - -741 - Sobirana d´or. - 1980. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en catalán. Tirada: 1.500 piezas. FDC. - -
WORLD COINS: ANDORRA - Sobirana d´or. - 1980. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en catalán. Tirada: 1.500 piezas. FDC. - -

Sobirana d´or. - 1983. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en latón. Tirada: 1.500 piezas. ESCASA. KM-3742 - Sobirana d´or. - 1983. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en latón. Tirada: 1.500 piezas. ESCASA. KM-3
WORLD COINS: ANDORRA - Sobirana d´or. - 1983. - AU. Obispo Joan Martí. Leyenda en latón. Tirada: 1.500 piezas. ESCASA. KM-32. FDC. - -

1/2 Ducatón. - 1751-R. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-7. MBC743 - 1/2 Ducatón. - 1751-R. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-7. MBC

Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-21.744 - Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-21.
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-21. MBC. - -

5 Centavos. - 1871/0. - E.R. - AR. Sobrefecha RARÍSIMA. (Krause sin precio). KM-156.1. MBC. - -745 - 5 Centavos. - 1871/0. - E.R. - AR. Sobrefecha RARÍSIMA. (Krause sin precio). KM-156.1. MBC. - -
WORLD COINS: BOLIVIA - 5 Centavos. - 1871/0. - E.R. - AR. Sobrefecha RARÍSIMA. (Krause sin precio). KM-156.1. MBC. - -

5 Centavos. - 1872. - F.E. - Según Krause sólo tres conocidos. RARÍSIMA. KM-156.2. BC+/MBC-. - -746 - 5 Centavos. - 1872. - F.E. - Según Krause sólo tres conocidos. RARÍSIMA. KM-156.2. BC+/MBC-. - -
WORLD COINS: BOLIVIA - 5 Centavos. - 1872. - F.E. - Según Krause sólo tres conocidos. RARÍSIMA. KM-156.2. BC+/MBC-. - -

1 Dólar. - Año 3 (1914). - YÜAN SHIHKAI. - 26,90 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-329. MBC+. - -747 - 1 Dólar. - Año 3 (1914). - YÜAN SHIHKAI. - 26,90 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-329. MBC+. - -
WORLD COINS: CHINA - 1 Dólar. - Año 3 (1914). - YÜAN SHIHKAI. - 26,90 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-329. MBC+. - -

1 Dólar. - Año 1 (1912). - SZECHUAN. - AR. Pátina. Y-456. MBC+. - -748 - 1 Dólar. - Año 1 (1912). - SZECHUAN. - AR. Pátina. Y-456. MBC+. - -
WORLD COINS: CHINA - 1 Dólar. - Año 1 (1912). - SZECHUAN. - AR. Pátina. Y-456. MBC+. - -

1 Dólar. - (1927). - SUN YAT-SEN. - AR. Y-318a.2.. SC. - -749 - 1 Dólar. - (1927). - SUN YAT-SEN. - AR. Y-318a.2.. SC. - -
WORLD COINS: CHINA - 1 Dólar. - (1927). - SUN YAT-SEN. - AR. Y-318a.2.. SC. - -

10 Yuan. - 1987. - AR. Panda en árbol. En cápsula. Y-133. PROOF. - -750 - 10 Yuan. - 1987. - AR. Panda en árbol. En cápsula. Y-133. PROOF. - -
WORLD COINS: CHINA - 10 Yuan. - 1987. - AR. Panda en árbol. En cápsula. Y-133. PROOF. - -