1000 -
100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - - Romero de Torres. Serie 2L. ERROR: Triple firma del cajero. RARO. E
1001 -
100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - Bécquer. Sin Serie. Numeración baja: 0000056. Ed-D70. SC. - -
1002 -
100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - Bécquer. Serie E. ERROR: Anverso impreso encima del reverso. E
1003 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - - Falla. Serie 1I. Pareja correlativa. ERROR: Nu
1004 -
100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - - Falla. Serie 4F. ERROR: Gran pliegue sin impresión en reverso.
1005 -
Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Numer
1006 -
500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Dos pliegues). Ed-D23. EBC-. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Dos pliegues). Ed-D23. EBC-. - -
1007 -
500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie B. INUTILIZADO en perforación. Ed-D
1008 -
500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. Ed-D34. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. Ed-D34. MBC+. - -
1009 -
500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. INUTILIZADO en perforación. (Pequeñas
1010 -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC. - -
1011 -
1012 -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. EBC-. - -
1013 -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. MBC+. - -
1014 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Numeración 000.000. INUTILIZADO en perforación. RARO. Ed. y LB. no
1015 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. SC-. - -
Start Price : 975.00
1016 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. INUTILIZADO en perforación. Numeración muy b
1017 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Sin Serie. Pareja correlativa. RARO
Start Price : 950.00
1018 -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. SC. - -
1019 -
500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie T. ERROR: Margen superior del reverso sin imprimir.
1020 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie V. ERROR: Reverso impreso parcialmente. Ed-D74a.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie V. ERROR: Reverso impreso parcialmente. Ed-D74a. SC. - -
1021 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 9A. Fuelle. (Dos pequeñas manchas de óxido). Ed-D
1022 -
Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Numerac
1023 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-D24. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-D24. SC-. - -
Start Price : 1,800.00
1024 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. EBC. - -
1025 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. INUTILIZADO en perforación. Ed-D35
1026 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -
1027 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -
1028 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -
1029 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -
1030 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Pareja correlativa. Ed-D46. EBC a EBC+
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Pareja correlativa. Ed-D46. EBC a EBC+. - -
1031 -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. EBC. - -
1032 -
1.000 Pesetas. - 19 Febreo 1946. - Vives. INUTILIZADO en perforación. Numeración muy baja 000011. Ma
1033 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. SC-. - -
1034 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC+. - -
1035 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC. - -
1036 -
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie 1R. ERROR: Parte del reverso impreso
1037 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed
1038 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie 1E. ERROR: Fuelle en esquina inferior
1039 -
1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - - Echegaray. Sin Serie. Numeración baja 000212. Ed-D75. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - - Echegaray. Sin Serie. Numeración baja 000212. Ed-D75. SC. - -
1040 -
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - - Echegaray. Serie J. Trío correlativo. ERROR
1041 -
1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Pérez Galdós. ERROR: Sin numeración en anverso, numeradores im
1042 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Pérez Galdós. Serie G-E. ERROR: Sin impresión
1043 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Pérez Galdós. Serie Q-B. Pareja correlativa. E
1044 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 12 Octubre 1992. - - Hernán Cortés. Serie 2D. ERROR: Falta impresió
1045 -
Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. - 12 Octubre 1980. - - Juan Ramón Jiménez. Sin Serie. Numeración baja
1046 -
Lote 4 billetes 200, 500, 1.000 y 2.000 Pesetas. - 1979 y 1980. - Clarín, Rosalía de Castro, Juan Ra
1047 -
5.000 Pesetas. - 6 Febrero 1976. - Carlos III. Numeración 000.000. MUESTRA en rojo. Nº de entrega 32
1048 -
5.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Juan Carlos I. ERROR: Sin numeración. Ed-No cat. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I - 5.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Juan Carlos I. ERROR: Sin numeración. Ed-No cat. SC. - -
1049 -
10.000 Pesetas. - 24 Septiembre 1985. - - Juan Carlos I. Sin Serie (número muy bajo). Ed-E7. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I - 10.000 Pesetas. - 24 Septiembre 1985. - - Juan Carlos I. Sin Serie (número muy bajo). Ed-E7. SC. - -
1133 Lots in this Session