100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - - Romero de Torres. Serie 2L. ERROR: Triple firma del cajero. RARO. E1000 - 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - - Romero de Torres. Serie 2L. ERROR: Triple firma del cajero. RARO. E

100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - Bécquer. Sin Serie. Numeración baja: 0000056. Ed-D70. SC. - -1001 - 100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - Bécquer. Sin Serie. Numeración baja: 0000056. Ed-D70. SC. - -

100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - Bécquer. Serie E. ERROR: Anverso impreso encima del reverso. E1002 - 100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - Bécquer. Serie E. ERROR: Anverso impreso encima del reverso. E

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - - Falla. Serie 1I. Pareja correlativa. ERROR: Nu1003 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - - Falla. Serie 1I. Pareja correlativa. ERROR: Nu

100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - - Falla. Serie 4F. ERROR: Gran pliegue sin impresión en reverso.1004 - 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - - Falla. Serie 4F. ERROR: Gran pliegue sin impresión en reverso.

Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Numer1005 - Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Numer

500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Dos pliegues). Ed-D23. EBC-. -1006 - 500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Dos pliegues). Ed-D23. EBC-. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Dos pliegues). Ed-D23. EBC-. - -

500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie B. INUTILIZADO en perforación. Ed-D1007 - 500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie B. INUTILIZADO en perforación. Ed-D

500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. Ed-D34. MBC+. - -1008 - 500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. Ed-D34. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. Ed-D34. MBC+. - -

500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. INUTILIZADO en perforación. (Pequeñas1009 - 500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. INUTILIZADO en perforación. (Pequeñas

500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC. - -1010 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC. - -

500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC. - -1011 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC. - -

500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. EBC-. - -1012 - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. EBC-. - -

500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. MBC+. - -1013 - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Ed-D45. MBC+. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Numeración 000.000. INUTILIZADO en perforación. RARO. Ed. y LB. no1014 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Numeración 000.000. INUTILIZADO en perforación. RARO. Ed. y LB. no

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. SC-. - -1015 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. SC-. - -
Start Price : 975.00

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. INUTILIZADO en perforación. Numeración muy b1016 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. INUTILIZADO en perforación. Numeración muy b

Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Sin Serie. Pareja correlativa. RARO1017 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Sin Serie. Pareja correlativa. RARO
Start Price : 950.00

500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. SC. - -1018 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. SC. - -

500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie T. ERROR: Margen superior del reverso sin imprimir.1019 - 500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie T. ERROR: Margen superior del reverso sin imprimir.

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie V. ERROR: Reverso impreso parcialmente. Ed-D74a.1020 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie V. ERROR: Reverso impreso parcialmente. Ed-D74a.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie V. ERROR: Reverso impreso parcialmente. Ed-D74a. SC. - -

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 9A. Fuelle. (Dos pequeñas manchas de óxido). Ed-D1021 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 9A. Fuelle. (Dos pequeñas manchas de óxido). Ed-D

Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Numerac1022 - Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Numerac

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-D24. SC-. - -1023 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-D24. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-D24. SC-. - -
Start Price : 1,800.00

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. EBC. - -1024 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. EBC. - -

1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. INUTILIZADO en perforación. Ed-D351025 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. INUTILIZADO en perforación. Ed-D35

1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -1026 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -1027 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -1028 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -1029 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Pareja correlativa. Ed-D46. EBC a EBC+1030 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Pareja correlativa. Ed-D46. EBC a EBC+
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Pareja correlativa. Ed-D46. EBC a EBC+. - -

1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. EBC. - -1031 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. EBC. - -

1.000 Pesetas. - 19 Febreo 1946. - Vives. INUTILIZADO en perforación. Numeración muy baja 000011. Ma1032 - 1.000 Pesetas. - 19 Febreo 1946. - Vives. INUTILIZADO en perforación. Numeración muy baja 000011. Ma

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. SC-. - -1033 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. SC-. - -

1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC+. - -1034 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC+. - -

1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC. - -1035 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC. - -

1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie 1R. ERROR: Parte del reverso impreso1036 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie 1R. ERROR: Parte del reverso impreso

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed1037 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie 1E. ERROR: Fuelle en esquina inferior1038 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie 1E. ERROR: Fuelle en esquina inferior

1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - - Echegaray. Sin Serie. Numeración baja 000212. Ed-D75. SC. -1039 - 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - - Echegaray. Sin Serie. Numeración baja 000212. Ed-D75. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - - Echegaray. Sin Serie. Numeración baja 000212. Ed-D75. SC. - -

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - - Echegaray. Serie J. Trío correlativo. ERROR1040 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - - Echegaray. Serie J. Trío correlativo. ERROR

1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Pérez Galdós. ERROR: Sin numeración en anverso, numeradores im1041 - 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Pérez Galdós. ERROR: Sin numeración en anverso, numeradores im

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Pérez Galdós. Serie G-E. ERROR: Sin impresión1042 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Pérez Galdós. Serie G-E. ERROR: Sin impresión

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Pérez Galdós. Serie Q-B. Pareja correlativa. E1043 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Pérez Galdós. Serie Q-B. Pareja correlativa. E

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 12 Octubre 1992. - - Hernán Cortés. Serie 2D. ERROR: Falta impresió1044 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 12 Octubre 1992. - - Hernán Cortés. Serie 2D. ERROR: Falta impresió

Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. - 12 Octubre 1980. - - Juan Ramón Jiménez. Sin Serie. Numeración baja1045 - Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. - 12 Octubre 1980. - - Juan Ramón Jiménez. Sin Serie. Numeración baja

Lote 4 billetes 200, 500, 1.000 y 2.000 Pesetas. - 1979 y 1980. - Clarín, Rosalía de Castro, Juan Ra1046 - Lote 4 billetes 200, 500, 1.000 y 2.000 Pesetas. - 1979 y 1980. - Clarín, Rosalía de Castro, Juan Ra

5.000 Pesetas. - 6 Febrero 1976. - Carlos III. Numeración 000.000. MUESTRA en rojo. Nº de entrega 321047 - 5.000 Pesetas. - 6 Febrero 1976. - Carlos III. Numeración 000.000. MUESTRA en rojo. Nº de entrega 32

5.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Juan Carlos I. ERROR: Sin numeración. Ed-No cat. SC. - -1048 - 5.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Juan Carlos I. ERROR: Sin numeración. Ed-No cat. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I - 5.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - - Juan Carlos I. ERROR: Sin numeración. Ed-No cat. SC. - -

10.000 Pesetas. - 24 Septiembre 1985. - - Juan Carlos I. Sin Serie (número muy bajo). Ed-E7. SC. - -1049 - 10.000 Pesetas. - 24 Septiembre 1985. - - Juan Carlos I. Sin Serie (número muy bajo). Ed-E7. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I - 10.000 Pesetas. - 24 Septiembre 1985. - - Juan Carlos I. Sin Serie (número muy bajo). Ed-E7. SC. - -