10 Rublos. - 1766-C -. CATALINA II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . MUY ESCASA. C-79a. MBC-/M851 - 10 Rublos. - 1766-C -. CATALINA II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . MUY ESCASA. C-79a. MBC-/M
WORLD COINS: RUSSIA - 10 Rublos. - 1766-C -. CATALINA II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . MUY ESCASA. C-79a. MBC-/MBC. - -

10 Rublos. - 1899-AG. - NICOLAS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-64. EBC+. - -852 - 10 Rublos. - 1899-AG. - NICOLAS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-64. EBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 10 Rublos. - 1899-AG. - NICOLAS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-64. EBC+. - -

15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Cuatro letras de la leyenda debajo del c853 - 15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Cuatro letras de la leyenda debajo del c

15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-65.1. EBC. - -854 - 15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-65.1. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-65.1. EBC. - -

10 Rublos-Chervonetz. - 1980-MM. - MOSCÚ. - AU. Ensayador: . Y-85. PROOF. - -855 - 10 Rublos-Chervonetz. - 1980-MM. - MOSCÚ. - AU. Ensayador: . Y-85. PROOF. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 10 Rublos-Chervonetz. - 1980-MM. - MOSCÚ. - AU. Ensayador: . Y-85. PROOF. - -
Start Price : 290.00

25 Rublos. - 1990. - Paladio. 500 Aniversario. Estado Ruso. Y-250. PROOF. - -856 - 25 Rublos. - 1990. - Paladio. 500 Aniversario. Estado Ruso. Y-250. PROOF. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 25 Rublos. - 1990. - Paladio. 500 Aniversario. Estado Ruso. Y-250. PROOF. - -

25 Rublos. - 1991. - Paladio. Asentamiento ruso en los Estados Unidos. Tirada: 6.500 piezas. Y-265.857 - 25 Rublos. - 1991. - Paladio. Asentamiento ruso en los Estados Unidos. Tirada: 6.500 piezas. Y-265.
WORLD COINS: RUSSIA - 25 Rublos. - 1991. - Paladio. Asentamiento ruso en los Estados Unidos. Tirada: 6.500 piezas. Y-265. PROOF. - -
Start Price : 475.00

25 Rublos. - 1991. - Paladio. Novo Archangelsk. Tirada: 6.500 piezas. Y-266. PROOF. - -858 - 25 Rublos. - 1991. - Paladio. Novo Archangelsk. Tirada: 6.500 piezas. Y-266. PROOF. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 25 Rublos. - 1991. - Paladio. Novo Archangelsk. Tirada: 6.500 piezas. Y-266. PROOF. - -
Start Price : 475.00

5 Francos. - 1939-B. - BERNA. - AR. 600 aniversario de la batalla de Laupen. Km-42. SC. - -859 - 5 Francos. - 1939-B. - BERNA. - AR. 600 aniversario de la batalla de Laupen. Km-42. SC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. - 1939-B. - BERNA. - AR. 600 aniversario de la batalla de Laupen. Km-42. SC. - -

Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. - 1 Mayo 1799. - REINADO DE CARLOS IV. - MADRID. - Decret860 - Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. - 1 Mayo 1799. - REINADO DE CARLOS IV. - MADRID. - Decret

Documento de Deuda Pública 20.000 Reales de Vellón. - 11 Noviembre 1809. - REINADO DE JOSÉ NAPOLEÓN.861 - Documento de Deuda Pública 20.000 Reales de Vellón. - 11 Noviembre 1809. - REINADO DE JOSÉ NAPOLEÓN.

Vale Real de 200 Pesos. - 1 Septiembre 1824. - REINADO DE FERNANDO VII. - REAL CAJA DE AMORTIZACIÓN.861A - Vale Real de 200 Pesos. - 1 Septiembre 1824. - REINADO DE FERNANDO VII. - REAL CAJA DE AMORTIZACIÓN.

4.000 Reales de Vellón. - 1 Febrero 1835. - REINADO DE ISABEL II. - BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. -862 - 4.000 Reales de Vellón. - 1 Febrero 1835. - REINADO DE ISABEL II. - BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. -

4.000 Reales de Vellón. - 1 Febrero 1835. - REINADO DE ISABEL II. - BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. -863 - 4.000 Reales de Vellón. - 1 Febrero 1835. - REINADO DE ISABEL II. - BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. -

500 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A76. EBC-. - -864 - 500 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A76. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 500 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A76. EBC-. - -

500 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. (Manchita en esquina).865 - 500 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. (Manchita en esquina).

1.000 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A77. EBC+. - -866 - 1.000 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A77. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 1.000 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A77. EBC+. - -

1.000 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A77. MBC+. - -867 - 1.000 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A77. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 1.000 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A77. MBC+. - -

Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - JOSE MARÍA RODRÍGUEZ y ACOSTA. GRANADA. - SPECIMEN. Dos t868 - Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - JOSE MARÍA RODRÍGUEZ y ACOSTA. GRANADA. - SPECIMEN. Dos t

Lote 3 billetes 100 Reales de Vellón. - (21 Agosto 1857). - BANCO DE BILBAO. - Trío correlativo. Uno869 - Lote 3 billetes 100 Reales de Vellón. - (21 Agosto 1857). - BANCO DE BILBAO. - Trío correlativo. Uno
Start Price : 270.00

Lote 3 billetes 4.000 Reales de Vellón. - (21 Agosto 1857). - BANCO DE BILBAO. - Trío correlativo. E870 - Lote 3 billetes 4.000 Reales de Vellón. - (21 Agosto 1857). - BANCO DE BILBAO. - Trío correlativo. E

Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. - Matriz a izquierda. SC-. - -871 - Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. - Matriz a izquierda. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES - Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. - Matriz a izquierda. SC-. - -

Pagaré de 1.000 Reales de Vellón. - 18_. - HIJOS DE DON JOAQUÍN AGRELA. GRANADA. - SPECIMEN. Dos tal872 - Pagaré de 1.000 Reales de Vellón. - 18_. - HIJOS DE DON JOAQUÍN AGRELA. GRANADA. - SPECIMEN. Dos tal

Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - HIJOS DE RODRÍGUEZ ACOSTA. GRANADA. - SPECIMEN. Tres tala873 - Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - HIJOS DE RODRÍGUEZ ACOSTA. GRANADA. - SPECIMEN. Tres tala

Obligación al portador 50 Pesetas. - 1 Enero 1901. - BANCO DE REUS DE DESCUENTOS Y PRÉSTAMOS. - Con874 - Obligación al portador 50 Pesetas. - 1 Enero 1901. - BANCO DE REUS DE DESCUENTOS Y PRÉSTAMOS. - Con

Lote 3 acciones 2.000 Reales de Vellón. - 14 Febrero 1857. - BANCO DE SEVILLA. - Con endosos. BONITA875 - Lote 3 acciones 2.000 Reales de Vellón. - 14 Febrero 1857. - BANCO DE SEVILLA. - Con endosos. BONITA

500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A124. MBC+. - -876 - 500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A124. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A124. MBC+. - -

1.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - (Pequeñas roturas). Ed-A125. MBC.877 - 1.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - (Pequeñas roturas). Ed-A125. MBC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 1.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - (Pequeñas roturas). Ed-A125. MBC. - -

2.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A126. MBC+. - -878 - 2.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A126. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 2.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A126. MBC+. - -

Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie A. Pareja correla879 - Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie A. Pareja correla

200 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Nº 00001. Taladro y con firmas. MUY RAR880 - 200 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Nº 00001. Taladro y con firmas. MUY RAR

Lote 2 billetes 500 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie C. Con matriz y s881 - Lote 2 billetes 500 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie C. Con matriz y s

Lote 3 billetes 100, 200 y 500 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Series A, B882 - Lote 3 billetes 100, 200 y 500 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Series A, B

Suscrición Voluntaria 100 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLOS VII, Pretendiente. - LA TOUR DE883 - Suscrición Voluntaria 100 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLOS VII, Pretendiente. - LA TOUR DE

Suscrición Voluntaria 200 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLOS VII, Pretendiente. - LA TOUR DE884 - Suscrición Voluntaria 200 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLOS VII, Pretendiente. - LA TOUR DE

10.000 Reales de Vellón. - 4 Agosto 1873. - GOBIERNO PROVISIONAL DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA. - Junta885 - 10.000 Reales de Vellón. - 4 Agosto 1873. - GOBIERNO PROVISIONAL DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA. - Junta

Prueba de anverso 10 Escudos. - (1873). - Diego de Velázquez. En cartulina blanca, con firmas. MUY R886 - Prueba de anverso 10 Escudos. - (1873). - Diego de Velázquez. En cartulina blanca, con firmas. MUY R

25 Pesetas. - 1 Enero 1884. - Lección de Geografía. FALSO DE ÉPOCA. Ed-B66f. MBC+. - -887 - 25 Pesetas. - 1 Enero 1884. - Lección de Geografía. FALSO DE ÉPOCA. Ed-B66f. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 1 Enero 1884. - Lección de Geografía. FALSO DE ÉPOCA. Ed-B66f. MBC+. - -

25 Pesetas. - 1 Octubre 1886. - Goya. (Pequeña rotura margen inferior). RARO. Ed-B76. MBC+. - -888 - 25 Pesetas. - 1 Octubre 1886. - Goya. (Pequeña rotura margen inferior). RARO. Ed-B76. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 1 Octubre 1886. - Goya. (Pequeña rotura margen inferior). RARO. Ed-B76. MBC+. - -

25 Pesetas. - 24 Julio 1893. - Jovellanos. (Algunas restauraciones). Ed-B84. MBC/MBC-. - -889 - 25 Pesetas. - 24 Julio 1893. - Jovellanos. (Algunas restauraciones). Ed-B84. MBC/MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 24 Julio 1893. - Jovellanos. (Algunas restauraciones). Ed-B84. MBC/MBC-. - -

25 Pesetas. - 17 Mayo 1899. - Quevedo. Serie M. Ed-B90a. MBC/MBC-. - -890 - 25 Pesetas. - 17 Mayo 1899. - Quevedo. Serie M. Ed-B90a. MBC/MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 17 Mayo 1899. - Quevedo. Serie M. Ed-B90a. MBC/MBC-. - -

50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Firma manuscrita en tinta en reverso). RARO ASÍ. Ed-B82 mismo e891 - 50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Firma manuscrita en tinta en reverso). RARO ASÍ. Ed-B82 mismo e
Start Price : 1,300.00

50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Restauraciones). Ed-B82. MBC-. - -892 - 50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Restauraciones). Ed-B82. MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Restauraciones). Ed-B82. MBC-. - -

50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. Serie G. (Pequeña rotura en pliegue central). Ed-B91a. M893 - 50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. Serie G. (Pequeña rotura en pliegue central). Ed-B91a. M

50  Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Dos taladros. Ed-B91f. MBC-. -894 - 50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Dos taladros. Ed-B91f. MBC-. -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Dos taladros. Ed-B91f. MBC-. - -

50 Pesetas. - 19 Marzo 1905. - Echegaray. FALSO DE ÉPOCA. (Restauraciones). Ed-B96f. BC+. - -895 - 50 Pesetas. - 19 Marzo 1905. - Echegaray. FALSO DE ÉPOCA. (Restauraciones). Ed-B96f. BC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. - 19 Marzo 1905. - Echegaray. FALSO DE ÉPOCA. (Restauraciones). Ed-B96f. BC+. - -

500 Pesetas. - 1 Julio 1884. - Conde de Floridablanca. (Algunas arrugas). MAGNÍFICO EJEMPLAR. RARO Y896 - 500 Pesetas. - 1 Julio 1884. - Conde de Floridablanca. (Algunas arrugas). MAGNÍFICO EJEMPLAR. RARO Y
Start Price : 5,000.00

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 1 Mayo 1895. - Conde de Cabarrús. Pareja correlativa. Apresto origi897 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 1 Mayo 1895. - Conde de Cabarrús. Pareja correlativa. Apresto origi
Start Price : 5,500.00

1.000 Pesetas. - 1 Mayo 1895. - Conde de Cabarrús. (Pliegues restaurados). MUY ESCASO. Ed-B87. MBC-.898 - 1.000 Pesetas. - 1 Mayo 1895. - Conde de Cabarrús. (Pliegues restaurados). MUY ESCASO. Ed-B87. MBC-.

Prueba de anverso 25 Pesetas. - 1 Enero 1904. - NO EMITIDO. Papel blanco sin fondo litográfico verde899 - Prueba de anverso 25 Pesetas. - 1 Enero 1904. - NO EMITIDO. Papel blanco sin fondo litográfico verde