851 -
10 Rublos. - 1766-C -. CATALINA II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . MUY ESCASA. C-79a. MBC-/M
WORLD COINS: RUSSIA - 10 Rublos. - 1766-C -. CATALINA II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . MUY ESCASA. C-79a. MBC-/MBC. - -
852 -
10 Rublos. - 1899-AG. - NICOLAS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-64. EBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 10 Rublos. - 1899-AG. - NICOLAS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-64. EBC+. - -
853 -
15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Cuatro letras de la leyenda debajo del c
854 -
15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-65.1. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 15 Rublos. - 1897-A -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: . Y-65.1. EBC. - -
855 -
10 Rublos-Chervonetz. - 1980-MM. - MOSCÚ. - AU. Ensayador: . Y-85. PROOF. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 10 Rublos-Chervonetz. - 1980-MM. - MOSCÚ. - AU. Ensayador: . Y-85. PROOF. - -
Start Price : 290.00
856 -
25 Rublos. - 1990. - Paladio. 500 Aniversario. Estado Ruso. Y-250. PROOF. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 25 Rublos. - 1990. - Paladio. 500 Aniversario. Estado Ruso. Y-250. PROOF. - -
857 -
25 Rublos. - 1991. - Paladio. Asentamiento ruso en los Estados Unidos. Tirada: 6.500 piezas. Y-265.
WORLD COINS: RUSSIA - 25 Rublos. - 1991. - Paladio. Asentamiento ruso en los Estados Unidos. Tirada: 6.500 piezas. Y-265. PROOF. - -
Start Price : 475.00
858 -
25 Rublos. - 1991. - Paladio. Novo Archangelsk. Tirada: 6.500 piezas. Y-266. PROOF. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 25 Rublos. - 1991. - Paladio. Novo Archangelsk. Tirada: 6.500 piezas. Y-266. PROOF. - -
Start Price : 475.00
859 -
5 Francos. - 1939-B. - BERNA. - AR. 600 aniversario de la batalla de Laupen. Km-42. SC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. - 1939-B. - BERNA. - AR. 600 aniversario de la batalla de Laupen. Km-42. SC. - -
860 -
Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. - 1 Mayo 1799. - REINADO DE CARLOS IV. - MADRID. - Decret
861 -
Documento de Deuda Pública 20.000 Reales de Vellón. - 11 Noviembre 1809. - REINADO DE JOSÉ NAPOLEÓN.
861A -
Vale Real de 200 Pesos. - 1 Septiembre 1824. - REINADO DE FERNANDO VII. - REAL CAJA DE AMORTIZACIÓN.
862 -
4.000 Reales de Vellón. - 1 Febrero 1835. - REINADO DE ISABEL II. - BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. -
863 -
864 -
500 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A76. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 500 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A76. EBC-. - -
865 -
500 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. (Manchita en esquina).
866 -
1.000 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A77. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 1.000 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A77. EBC+. - -
867 -
1.000 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A77. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 1.000 Reales de Vellón. - (25 Julio 1847) S/F. - BANCO DE CÁDIZ. - III Emisión. Ed-A77. MBC+. - -
868 -
Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - JOSE MARÍA RODRÍGUEZ y ACOSTA. GRANADA. - SPECIMEN. Dos t
869 -
Lote 3 billetes 100 Reales de Vellón. - (21 Agosto 1857). - BANCO DE BILBAO. - Trío correlativo. Uno
Start Price : 270.00
870 -
Lote 3 billetes 4.000 Reales de Vellón. - (21 Agosto 1857). - BANCO DE BILBAO. - Trío correlativo. E
871 -
Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. - Matriz a izquierda. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES - Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. - Matriz a izquierda. SC-. - -
872 -
Pagaré de 1.000 Reales de Vellón. - 18_. - HIJOS DE DON JOAQUÍN AGRELA. GRANADA. - SPECIMEN. Dos tal
873 -
Pagaré de 4.000 Reales de Vellón. - 18_. - HIJOS DE RODRÍGUEZ ACOSTA. GRANADA. - SPECIMEN. Tres tala
874 -
Obligación al portador 50 Pesetas. - 1 Enero 1901. - BANCO DE REUS DE DESCUENTOS Y PRÉSTAMOS. - Con
875 -
Lote 3 acciones 2.000 Reales de Vellón. - 14 Febrero 1857. - BANCO DE SEVILLA. - Con endosos. BONITA
876 -
500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A124. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 500 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A124. MBC+. - -
877 -
1.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - (Pequeñas roturas). Ed-A125. MBC.
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 1.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - (Pequeñas roturas). Ed-A125. MBC. - -
878 -
2.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A126. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ANCIENT - 2.000 Reales de Vellón. - 1 Agosto 1857. - BANCO DE VALLADOLID. - Ed-A126. MBC+. - -
879 -
Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie A. Pareja correla
880 -
200 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Nº 00001. Taladro y con firmas. MUY RAR
881 -
Lote 2 billetes 500 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Serie C. Con matriz y s
882 -
Lote 3 billetes 100, 200 y 500 Reales de Vellón. - 14 Mayo 1857. - BANCO DE ZARAGOZA. - Series A, B
883 -
Suscrición Voluntaria 100 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLOS VII, Pretendiente. - LA TOUR DE
884 -
Suscrición Voluntaria 200 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLOS VII, Pretendiente. - LA TOUR DE
885 -
10.000 Reales de Vellón. - 4 Agosto 1873. - GOBIERNO PROVISIONAL DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA. - Junta
886 -
Prueba de anverso 10 Escudos. - (1873). - Diego de Velázquez. En cartulina blanca, con firmas. MUY R
887 -
25 Pesetas. - 1 Enero 1884. - Lección de Geografía. FALSO DE ÉPOCA. Ed-B66f. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 1 Enero 1884. - Lección de Geografía. FALSO DE ÉPOCA. Ed-B66f. MBC+. - -
888 -
25 Pesetas. - 1 Octubre 1886. - Goya. (Pequeña rotura margen inferior). RARO. Ed-B76. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 1 Octubre 1886. - Goya. (Pequeña rotura margen inferior). RARO. Ed-B76. MBC+. - -
889 -
25 Pesetas. - 24 Julio 1893. - Jovellanos. (Algunas restauraciones). Ed-B84. MBC/MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 24 Julio 1893. - Jovellanos. (Algunas restauraciones). Ed-B84. MBC/MBC-. - -
890 -
25 Pesetas. - 17 Mayo 1899. - Quevedo. Serie M. Ed-B90a. MBC/MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 17 Mayo 1899. - Quevedo. Serie M. Ed-B90a. MBC/MBC-. - -
891 -
50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Firma manuscrita en tinta en reverso). RARO ASÍ. Ed-B82 mismo e
Start Price : 1,300.00
892 -
50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Restauraciones). Ed-B82. MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. - 1 Junio 1889. - Goya. (Restauraciones). Ed-B82. MBC-. - -
893 -
50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. Serie G. (Pequeña rotura en pliegue central). Ed-B91a. M
894 -
50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Dos taladros. Ed-B91f. MBC-. -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. - 25 Noviembre 1899. - Quevedo. FALSO DE ÉPOCA. Serie A. Dos taladros. Ed-B91f. MBC-. - -
895 -
50 Pesetas. - 19 Marzo 1905. - Echegaray. FALSO DE ÉPOCA. (Restauraciones). Ed-B96f. BC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 50 Pesetas. - 19 Marzo 1905. - Echegaray. FALSO DE ÉPOCA. (Restauraciones). Ed-B96f. BC+. - -
896 -
500 Pesetas. - 1 Julio 1884. - Conde de Floridablanca. (Algunas arrugas). MAGNÍFICO EJEMPLAR. RARO Y
Start Price : 5,000.00
897 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 1 Mayo 1895. - Conde de Cabarrús. Pareja correlativa. Apresto origi
Start Price : 5,500.00
898 -
1.000 Pesetas. - 1 Mayo 1895. - Conde de Cabarrús. (Pliegues restaurados). MUY ESCASO. Ed-B87. MBC-.
899 -
Prueba de anverso 25 Pesetas. - 1 Enero 1904. - NO EMITIDO. Papel blanco sin fondo litográfico verde
1133 Lots in this Session