25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC. - -900 - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC. - -

Prueba 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Sin firma del cajero y sin numeración. Interesante ERR901 - Prueba 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Sin firma del cajero y sin numeración. Interesante ERR

100  Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Serie D. (Dividido en dos partes, restaurado). Ed-B92a. MBC+902 - 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Serie D. (Dividido en dos partes, restaurado). Ed-B92a. MBC+
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Serie D. (Dividido en dos partes, restaurado). Ed-B92a. MBC+. - -

Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color amarillo, naranja y verde. SPECIM903 - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color amarillo, naranja y verde. SPECIM
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color amarillo, naranja y verde. SPECIMEN en taladros. RARO. Ed-No c

Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; L904 - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; L
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; LB-97pf, mismo ejemplar. SC. -

100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-. - -905 - 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-. - -

Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO906 - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO. Ed-No cat; LB-100p, mismo e

Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - (15 Julio 1907). - Alcázar de Segovia. Color amarillo y ro907 - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - (15 Julio 1907). - Alcázar de Segovia. Color amarillo y ro

500 Pesetas. - 15 Julio 1904. - Alcázar de Segovia. (Dos pliegues). Ed-B105. EBC-. - -908 - 500 Pesetas. - 15 Julio 1904. - Alcázar de Segovia. (Dos pliegues). Ed-B105. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. - 15 Julio 1904. - Alcázar de Segovia. (Dos pliegues). Ed-B105. EBC-. - -

500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+. - -909 - 500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+. - -

Prueba de anverso. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en viol910 - Prueba de anverso. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en viol

1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Algunas reparaciones). Ed-B101. EBC-. - -911 - 1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Algunas reparaciones). Ed-B101. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Algunas reparaciones). Ed-B101. EBC-. - -
Start Price : 3,000.00

1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Restau912 - 1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Restau
Start Price : 1,100.00

1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Pequeñas reparacionese en pliegue central). Ed-B101. MBC+.913 - 1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Pequeñas reparacionese en pliegue central). Ed-B101. MBC+.

1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Ed-B106. EBC-. - -914 - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Ed-B106. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Ed-B106. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. (Algunas reparaciones). Ed-B106. MBC+. - -915 - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. (Algunas reparaciones). Ed-B106. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. (Algunas reparaciones). Ed-B106. MBC+. - -

25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Sin Serie. Ed-B109. EBC+. - -916 - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Sin Serie. Ed-B109. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Sin Serie. Ed-B109. EBC+. - -

Muestra 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Numeración 0.000.000. SPECIMEN en taladro. (Rest917 - Muestra 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Numeración 0.000.000. SPECIMEN en taladro. (Rest

Prueba de color de anverso 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en tala918 - Prueba de color de anverso 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en tala
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en taladro. (Dobleces en esquina inf

100  Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie A. Sellos en seco: ARRIBA ESPAÑA. 1936 y ESTADO ESP919 - 100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie A. Sellos en seco: ARRIBA ESPAÑA. 1936 y ESTADO ESP

Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Color verde, azul, amarillo y920 - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Color verde, azul, amarillo y

1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. Ed-C8. SC. - -921 - 1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. Ed-C8. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. Ed-C8. SC. - -

1 Peseta. - Emisión 1937. - Serie C. (Leves arrugas). RARO. Ed-C43a; LB-177a, mismo ejemplar. SC. -922 - 1 Peseta. - Emisión 1937. - Serie C. (Leves arrugas). RARO. Ed-C43a; LB-177a, mismo ejemplar. SC. -

25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC. - -923 - 25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Serie A. Ed-C18a. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. Ed-C18a. SC. -924 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. Ed-C18a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. Ed-C18a. SC. -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Rosales. Pareja correlativa. Ed-C10. SC. - -925 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Rosales. Pareja correlativa. Ed-C10. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Rosales. Pareja correlativa. Ed-C10. SC. - -

Muestra 50 Pesetas. - 22 Julio 1935. - Ramón y Cajal. Nº A0.000.000. Dos taladros. (Oscurecido en ma926 - Muestra 50 Pesetas. - 22 Julio 1935. - Ramón y Cajal. Nº A0.000.000. Dos taladros. (Oscurecido en ma

50 Pesetas. - 22 Julio 1935. - Ramón y Cajal. Serie A. (Margen inferior mal cortado). Ed-C17a. SC. -927 - 50 Pesetas. - 22 Julio 1935. - Ramón y Cajal. Serie A. (Margen inferior mal cortado). Ed-C17a. SC. -

Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Elcano. Pareja correlativa. Ed-C12. SC. - -928 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Elcano. Pareja correlativa. Ed-C12. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Elcano. Pareja correlativa. Ed-C12. SC. - -

500 Pesetas. - 7 Enero 1935. - Hernán Cortés. Ed-C16. SC. - -929 - 500 Pesetas. - 7 Enero 1935. - Hernán Cortés. Ed-C16. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 500 Pesetas. - 7 Enero 1935. - Hernán Cortés. Ed-C16. SC. - -

500 Pesetas. - 7 Enero 1935. - Hernán Cortés. (Leves arruguitas). Ed-C16. SC-. - -930 - 500 Pesetas. - 7 Enero 1935. - Hernán Cortés. (Leves arruguitas). Ed-C16. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 500 Pesetas. - 7 Enero 1935. - Hernán Cortés. (Leves arruguitas). Ed-C16. SC-. - -

1.000 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Zorrilla. Ed-C13. SC. - -931 - 1.000 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Zorrilla. Ed-C13. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - 1.000 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Zorrilla. Ed-C13. SC. - -

5 Pesetas. - 1 Enero 1937. - BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. - Doble matriz. ERROR: Anverso sin imprimir, s932 - 5 Pesetas. - 1 Enero 1937. - BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. - Doble matriz. ERROR: Anverso sin imprimir, s

500 Pesetas. - 1 Enero 1937. - BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. - Doble matriz. Antefirma: BANCO DE VIZCAYA.933 - 500 Pesetas. - 1 Enero 1937. - BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. - Doble matriz. Antefirma: BANCO DE VIZCAYA.
SPANISH BANK NOTES - 500 Pesetas. - 1 Enero 1937. - BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. - Doble matriz. Antefirma: BANCO DE VIZCAYA. Ed-NE26e. SC. - -

Lote 8 hojas enmarcadas. - 1 Enero 1937. - BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. - 5 Pesetas Sin Serie (16), 5 Pe934 - Lote 8 hojas enmarcadas. - 1 Enero 1937. - BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. - 5 Pesetas Sin Serie (16), 5 Pe
Start Price : 4,240.00

Serie 4 billetes 2,50 (2), 5 y 10 Pesetas. - 25 Septiembre 1936. - GENERALITAT DE CATALUNYA. - 2,50935 - Serie 4 billetes 2,50 (2), 5 y 10 Pesetas. - 25 Septiembre 1936. - GENERALITAT DE CATALUNYA. - 2,50
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE - Serie 4 billetes 2,50 (2), 5 y 10 Pesetas. - 25 Septiembre 1936. - GENERALITAT DE CATALUNYA. - 2,50 P

50 Pesetas. - Septiembre 1937. - BANCO DE ESPAÑA.GIJÓN. - Con matriz. RARO. Ed-NE33. SC. - -936 - 50 Pesetas. - Septiembre 1937. - BANCO DE ESPAÑA.GIJÓN. - Con matriz. RARO. Ed-NE33. SC. - -
SPANISH BANK NOTES - 50 Pesetas. - Septiembre 1937. - BANCO DE ESPAÑA.GIJÓN. - Con matriz. RARO. Ed-NE33. SC. - -

100 Pesetas. - Septiembre 1937. - BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. - Sin numeración. Con matriz. Ed-C50a. SC.937 - 100 Pesetas. - Septiembre 1937. - BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. - Sin numeración. Con matriz. Ed-C50a. SC.

100 Pesetas. - Septiembre 1937. - BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. - Sin numeración. Con matriz numerada 035.938 - 100 Pesetas. - Septiembre 1937. - BANCO DE ESPAÑA. GIJÓN. - Sin numeración. Con matriz numerada 035.

Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. - 1 Noviembre 1936. - BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. - (R939 - Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. - 1 Noviembre 1936. - BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. - (R

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 12 Octubre 1937. - Serie A. Ed-D26. SC. - -940 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 12 Octubre 1937. - Serie A. Ed-D26. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 12 Octubre 1937. - Serie A. Ed-D26. SC. - -

1 Peseta. - 28 Febrero 1938. - Serie G. RARO. Ed-D28b. SC. - -941 - 1 Peseta. - 28 Febrero 1938. - Serie G. RARO. Ed-D28b. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 28 Febrero 1938. - Serie G. RARO. Ed-D28b. SC. - -

1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés.Sin Serie. Ed-D42. SC. - -942 - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés.Sin Serie. Ed-D42. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 1 Junio 1940. - Hernán Cortés.Sin Serie. Ed-D42. SC. - -

1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D43. SC. - -943 - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D43. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D43. SC. - -

Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: en bloque sin cortar y sin numerar944 - Lote 2 billetes 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. ERROR: en bloque sin cortar y sin numerar

1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Sin Serie. Ed-D43. SC. - -945 - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Sin Serie. Ed-D43. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 4 Septiembre 1940. - Carabela. Sin Serie. Ed-D43. SC. - -

1 Peseta. - 19 Junio 1948. - Dama de Elche. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D58. SC. - -946 - 1 Peseta. - 19 Junio 1948. - Dama de Elche. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D58. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 19 Junio 1948. - Dama de Elche. ERROR: sin imprimir en reverso. Ed-D58. SC. - -

1 Peseta. - 19 Noviembre 1951. - Don Quijote. ERROR: sin numerar en reverso. Ed-D62. SC. - -947 - 1 Peseta. - 19 Noviembre 1951. - Don Quijote. ERROR: sin numerar en reverso. Ed-D62. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1 Peseta. - 19 Noviembre 1951. - Don Quijote. ERROR: sin numerar en reverso. Ed-D62. SC. - -

Lote 2 Pruebas anverso y reverso 2 Pesetas. - 12 Octubre 1940. - Billete de 2 Pesetas totalmente aca948 - Lote 2 Pruebas anverso y reverso 2 Pesetas. - 12 Octubre 1940. - Billete de 2 Pesetas totalmente aca
SPANISH BANK NOTES - Lote 2 Pruebas anverso y reverso 2 Pesetas. - 12 Octubre 1940. - Billete de 2 Pesetas totalmente acabado, realizado en la imprent
Start Price : 3,000.00

2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27. SC. - -949 - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 2 Pesetas. - 12 Octubre 1937. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D27. SC. - -