44
45
46
47
48
55
56
57
900 -
25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC. - -
901 -
Prueba 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Sin firma del cajero y sin numeración. Interesante ERR
902 -
100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Serie D. (Dividido en dos partes, restaurado). Ed-B92a. MBC+
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Serie D. (Dividido en dos partes, restaurado). Ed-B92a. MBC+. - -
903 -
Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color amarillo, naranja y verde. SPECIM
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color amarillo, naranja y verde. SPECIMEN en taladros. RARO. Ed-No c
904 -
Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; L
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; LB-97pf, mismo ejemplar. SC. -
905 -
100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-. - -
906 -
Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO. Ed-No cat; LB-100p, mismo e
907 -
Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - (15 Julio 1907). - Alcázar de Segovia. Color amarillo y ro
908 -
500 Pesetas. - 15 Julio 1904. - Alcázar de Segovia. (Dos pliegues). Ed-B105. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. - 15 Julio 1904. - Alcázar de Segovia. (Dos pliegues). Ed-B105. EBC-. - -
909 -
500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+. - -
910 -
Prueba de anverso. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en viol
911 -
1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Algunas reparaciones). Ed-B101. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Algunas reparaciones). Ed-B101. EBC-. - -
Start Price : 3,000.00
912 -
1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Restau
Start Price : 1,100.00
913 -
1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Pequeñas reparacionese en pliegue central). Ed-B101. MBC+.
914 -
1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Ed-B106. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Ed-B106. EBC-. - -
915 -
1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. (Algunas reparaciones). Ed-B106. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. (Algunas reparaciones). Ed-B106. MBC+. - -
916 -
25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Sin Serie. Ed-B109. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Sin Serie. Ed-B109. EBC+. - -
917 -
Muestra 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Numeración 0.000.000. SPECIMEN en taladro. (Rest
918 -
Prueba de color de anverso 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en tala
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en taladro. (Dobleces en esquina inf
919 -
100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie A. Sellos en seco: ARRIBA ESPAÑA. 1936 y ESTADO ESP
44
45
46
47
48
55
56
57
1133 Lots in this Session