25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC. - -900 - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Patio de los Leones. Ed-B102. EBC. - -

Prueba 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Sin firma del cajero y sin numeración. Interesante ERR901 - Prueba 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Sin firma del cajero y sin numeración. Interesante ERR

100  Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Serie D. (Dividido en dos partes, restaurado). Ed-B92a. MBC+902 - 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Serie D. (Dividido en dos partes, restaurado). Ed-B92a. MBC+
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 1 Mayo 1900. - Quevedo. Serie D. (Dividido en dos partes, restaurado). Ed-B92a. MBC+. - -

Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color amarillo, naranja y verde. SPECIM903 - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color amarillo, naranja y verde. SPECIM
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color amarillo, naranja y verde. SPECIMEN en taladros. RARO. Ed-No c

Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; L904 - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; L
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. - (30 Junio 1906). - Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; LB-97pf, mismo ejemplar. SC. -

100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-. - -905 - 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Ed-B104. EBC-. - -

Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO906 - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - 28 Enero 1907. - Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO. Ed-No cat; LB-100p, mismo e

Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - (15 Julio 1907). - Alcázar de Segovia. Color amarillo y ro907 - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. - (15 Julio 1907). - Alcázar de Segovia. Color amarillo y ro

500 Pesetas. - 15 Julio 1904. - Alcázar de Segovia. (Dos pliegues). Ed-B105. EBC-. - -908 - 500 Pesetas. - 15 Julio 1904. - Alcázar de Segovia. (Dos pliegues). Ed-B105. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. - 15 Julio 1904. - Alcázar de Segovia. (Dos pliegues). Ed-B105. EBC-. - -

500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+. - -909 - 500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 500 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+. - -

Prueba de anverso. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en viol910 - Prueba de anverso. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Color gris, sobre cartulina blanca. Estampillado en viol

1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Algunas reparaciones). Ed-B101. EBC-. - -911 - 1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Algunas reparaciones). Ed-B101. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Algunas reparaciones). Ed-B101. EBC-. - -
Start Price : 3,000.00

1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Restau912 - 1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. (Restau
Start Price : 1,100.00

1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Pequeñas reparacionese en pliegue central). Ed-B101. MBC+.913 - 1.000 Pesetas. - 10 Mayo 1907. - Ángel. (Pequeñas reparacionese en pliegue central). Ed-B101. MBC+.

1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Ed-B106. EBC-. - -914 - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Ed-B106. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. Ed-B106. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. (Algunas reparaciones). Ed-B106. MBC+. - -915 - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. (Algunas reparaciones). Ed-B106. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 1.000 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Palacio Real de Madrid. (Algunas reparaciones). Ed-B106. MBC+. - -

25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Sin Serie. Ed-B109. EBC+. - -916 - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Sin Serie. Ed-B109. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA - 25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Xavier. Sin Serie. Ed-B109. EBC+. - -

Muestra 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Numeración 0.000.000. SPECIMEN en taladro. (Rest917 - Muestra 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Numeración 0.000.000. SPECIMEN en taladro. (Rest

Prueba de color de anverso 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en tala918 - Prueba de color de anverso 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en tala
SPANISH BANK NOTES - Prueba de color de anverso 50 Pesetas. - 17 Mayo 1927. - Alfonso XIII. Color verde. SPECIMEN en taladro. (Dobleces en esquina inf

100  Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie A. Sellos en seco: ARRIBA ESPAÑA. 1936 y ESTADO ESP919 - 100 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Felipe II. Serie A. Sellos en seco: ARRIBA ESPAÑA. 1936 y ESTADO ESP