1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -551 - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -

5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -552 - 5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -

25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -553 - 25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -
Start Price : 165.00

5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -554 - 5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -

Prueba 2 Centavos. - 1859. - MANILA. - AE. Prueba con el año 1859, se acuñó probablemente en Brusela555 - Prueba 2 Centavos. - 1859. - MANILA. - AE. Prueba con el año 1859, se acuñó probablemente en Brusela
Start Price : 425.00

1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -556 - 1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -

1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -557 - 1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -

1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -558 - 1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -

1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -559 - 1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -

1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -560 - 1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -

1 Real. - 1852. - SEVILLA. - Cal-434. EBC-/MBC+. - -561 - 1 Real. - 1852. - SEVILLA. - Cal-434. EBC-/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1852. - SEVILLA. - Cal-434. EBC-/MBC+. - -

4 Reales. - 1848. - - MADRID. - C.L. - Restos de brillo original. (Barnizada en reverso. Roturas de562 - 4 Reales. - 1848. - - MADRID. - C.L. - Restos de brillo original. (Barnizada en reverso. Roturas de

40 Céntimos de Escudo. - 1866. - MADRID. - Brillo original. Cal-338. EBC+. - -563 - 40 Céntimos de Escudo. - 1866. - MADRID. - Brillo original. Cal-338. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. - 1866. - MADRID. - Brillo original. Cal-338. EBC+. - -

20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-460. MBC+. - -564 - 20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-460. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-460. MBC+. - -

1 Peseta. - 1837. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC. - -565 - 1 Peseta. - 1837. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peseta. - 1837. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC. - -

10 Reales. - 1841. - MADRID. - C.L. - (Golpecitos). Cal-217. MBC. - -566 - 10 Reales. - 1841. - MADRID. - C.L. - (Golpecitos). Cal-217. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1841. - MADRID. - C.L. - (Golpecitos). Cal-217. MBC. - -

10 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-221. MBC+. - -567 - 10 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-221. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-221. MBC+. - -

10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Ligeras rayitas y golpecitos). MUY BUEN EJEMPLAR. Cal-223. EBC+/EBC.568 - 10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Ligeras rayitas y golpecitos). MUY BUEN EJEMPLAR. Cal-223. EBC+/EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Ligeras rayitas y golpecitos). MUY BUEN EJEMPLAR. Cal-223. EBC+/EBC. - -

10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-232. MBC/MBC+. - -569 - 10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-232. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-232. MBC/MBC+. - -

10 Reales. - 1852. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-238. MBC/MBC-. - -570 - 10 Reales. - 1852. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-238. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1852. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-238. MBC/MBC-. - -

1 Escudo. - 1867. - MADRID. - Cal-253. EBC+. - -571 - 1 Escudo. - 1867. - MADRID. - Cal-253. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1867. - MADRID. - Cal-253. EBC+. - -

1 Escudo. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Brillo original. Pátina irisada. (Levísimas rayitas en anvers572 - 1 Escudo. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Brillo original. Pátina irisada. (Levísimas rayitas en anvers

20 Reales. - 1850. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC. - -573 - 20 Reales. - 1850. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1850. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC. - -

20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-172. MBC-. - -574 - 20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-172. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-172. MBC-. - -

20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-174. MBC. - -575 - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-174. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-174. MBC. - -

20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos en canto). Cal-174. MBC-. - -576 - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos en canto). Cal-174. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos en canto). Cal-174. MBC-. - -

20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Rayas y golpecitos en canto). Cal-180. (MBC). - -577 - 20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Rayas y golpecitos en canto). Cal-180. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Rayas y golpecitos en canto). Cal-180. (MBC). - -

20 Reales. - 1856. - SEVILLA. - Pátina. (Rayitas y golpecitos en canto y fecha). ESCASA. Cal-194. (M578 - 20 Reales. - 1856. - SEVILLA. - Pátina. (Rayitas y golpecitos en canto y fecha). ESCASA. Cal-194. (M
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1856. - SEVILLA. - Pátina. (Rayitas y golpecitos en canto y fecha). ESCASA. Cal-194. (MBC). - -

20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - Pátina oscura. (Golpecitos). Cal-196. MBC+. - -579 - 20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - Pátina oscura. (Golpecitos). Cal-196. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - Pátina oscura. (Golpecitos). Cal-196. MBC+. - -

20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-196. MBC+. - -580 - 20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-196. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-196. MBC+. - -

2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-204. MBC/MBC+. - -581 - 2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-204. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-204. MBC/MBC+. - -

4 Escudos. - 1865. - MADRID. - (Golpecito en canto). Cal-108. MBC+. - -582 - 4 Escudos. - 1865. - MADRID. - (Golpecito en canto). Cal-108. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1865. - MADRID. - (Golpecito en canto). Cal-108. MBC+. - -

4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-111. EBC. - -583 - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-111. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-111. EBC. - -

4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Leves rayitas en anverso). Cal-111. MBC+. - -584 - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Leves rayitas en anverso). Cal-111. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Leves rayitas en anverso). Cal-111. MBC+. - -

4 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Cal-112. MBC+. - -585 - 4 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Cal-112. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Cal-112. MBC+. - -

4 Escudos. - 1868 (*6-8). - MADRID. - (Leves rayitas). Cal-112. MBC+. - -586 - 4 Escudos. - 1868 (*6-8). - MADRID. - (Leves rayitas). Cal-112. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1868 (*6-8). - MADRID. - (Leves rayitas). Cal-112. MBC+. - -

80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Rayitas en anverso). Cal-55. EBC-. - -587 - 80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Rayitas en anverso). Cal-55. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Rayitas en anverso). Cal-55. EBC-. - -

80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Limpiada. Prueba de metal en canto). Cal-55. MBC/MBC+. - -588 - 80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Limpiada. Prueba de metal en canto). Cal-55. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Limpiada. Prueba de metal en canto). Cal-55. MBC/MBC+. - -

80 Reales. - 1844. - BARCELONA. - P.S. - (Leves golpecitos). Cal-62. MBC+. - -589 - 80 Reales. - 1844. - BARCELONA. - P.S. - (Leves golpecitos). Cal-62. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1844. - BARCELONA. - P.S. - (Leves golpecitos). Cal-62. MBC+. - -

80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. - -590 - 80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. - -
Start Price : 270.00

80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Golpecitos). Cal-63. MBC+. - -591 - 80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Golpecitos). Cal-63. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Golpecitos). Cal-63. MBC+. - -

80 Reales. - 1846. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-64. EBC592 - 80 Reales. - 1846. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-64. EBC
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1846. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-64. EBC+. - -

80 Reales. - 1848. - BARCELONA. - P.S. - Restos de brillo. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-66. MBC+/593 - 80 Reales. - 1848. - BARCELONA. - P.S. - Restos de brillo. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-66. MBC+/
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1848. - BARCELONA. - P.S. - Restos de brillo. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-66. MBC+/EBC-. - -

80 Reales. - 1835. - MADRID. - C.R. - (Descolgada. Rayitas en anverso). MBC-. - -594 - 80 Reales. - 1835. - MADRID. - C.R. - (Descolgada. Rayitas en anverso). MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1835. - MADRID. - C.R. - (Descolgada. Rayitas en anverso). MBC-. - -

4 Pesos. - 1863. - MANILA. - (Hojas y rayitas). Cal-127. MBC. - -595 - 4 Pesos. - 1863. - MANILA. - (Hojas y rayitas). Cal-127. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Pesos. - 1863. - MANILA. - (Hojas y rayitas). Cal-127. MBC. - -

100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -596 - 100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
Start Price : 260.00

100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - (Leve rayita en reverso). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -597 - 100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - (Leve rayita en reverso). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - (Leve rayita en reverso). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
Start Price : 260.00

100 Reales. - 1861. - MADRID. - Brillo original. Cal-26. EBC+. - -598 - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Brillo original. Cal-26. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Brillo original. Cal-26. EBC+. - -

100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Rayas). Cal-26. EBC-. - -599 - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Rayas). Cal-26. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Rayas). Cal-26. EBC-. - -
Start Price : 270.00

100 Reales. - 1861. - MADRID. - Restos de brillo original. Cal-26. EBC-. - -600 - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Restos de brillo original. Cal-26. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Restos de brillo original. Cal-26. EBC-. - -