551 -
1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -
552 -
5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -
553 -
25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -
Start Price : 165.00
554 -
5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -
555 -
Prueba 2 Centavos. - 1859. - MANILA. - AE. Prueba con el año 1859, se acuñó probablemente en Brusela
Start Price : 425.00
556 -
1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -
557 -
1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -
558 -
1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -
559 -
1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -
560 -
1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -
561 -
1 Real. - 1852. - SEVILLA. - Cal-434. EBC-/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1852. - SEVILLA. - Cal-434. EBC-/MBC+. - -
562 -
4 Reales. - 1848. - - MADRID. - C.L. - Restos de brillo original. (Barnizada en reverso. Roturas de
563 -
40 Céntimos de Escudo. - 1866. - MADRID. - Brillo original. Cal-338. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. - 1866. - MADRID. - Brillo original. Cal-338. EBC+. - -
564 -
20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-460. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-460. MBC+. - -
565 -
1 Peseta. - 1837. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peseta. - 1837. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC. - -
566 -
10 Reales. - 1841. - MADRID. - C.L. - (Golpecitos). Cal-217. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1841. - MADRID. - C.L. - (Golpecitos). Cal-217. MBC. - -
567 -
10 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-221. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-221. MBC+. - -
568 -
10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Ligeras rayitas y golpecitos). MUY BUEN EJEMPLAR. Cal-223. EBC+/EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Ligeras rayitas y golpecitos). MUY BUEN EJEMPLAR. Cal-223. EBC+/EBC. - -
569 -
10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-232. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-232. MBC/MBC+. - -
570 -
10 Reales. - 1852. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-238. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1852. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-238. MBC/MBC-. - -
571 -
1 Escudo. - 1867. - MADRID. - Cal-253. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1867. - MADRID. - Cal-253. EBC+. - -
572 -
1 Escudo. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Brillo original. Pátina irisada. (Levísimas rayitas en anvers
573 -
20 Reales. - 1850. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1850. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC. - -
574 -
20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-172. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-172. MBC-. - -
575 -
20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-174. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-174. MBC. - -
576 -
20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos en canto). Cal-174. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos en canto). Cal-174. MBC-. - -
577 -
20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Rayas y golpecitos en canto). Cal-180. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Rayas y golpecitos en canto). Cal-180. (MBC). - -
578 -
20 Reales. - 1856. - SEVILLA. - Pátina. (Rayitas y golpecitos en canto y fecha). ESCASA. Cal-194. (M
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1856. - SEVILLA. - Pátina. (Rayitas y golpecitos en canto y fecha). ESCASA. Cal-194. (MBC). - -
579 -
20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - Pátina oscura. (Golpecitos). Cal-196. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - Pátina oscura. (Golpecitos). Cal-196. MBC+. - -
580 -
20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-196. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-196. MBC+. - -
581 -
2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-204. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-204. MBC/MBC+. - -
582 -
4 Escudos. - 1865. - MADRID. - (Golpecito en canto). Cal-108. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1865. - MADRID. - (Golpecito en canto). Cal-108. MBC+. - -
583 -
4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-111. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-111. EBC. - -
584 -
4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Leves rayitas en anverso). Cal-111. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Leves rayitas en anverso). Cal-111. MBC+. - -
585 -
4 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Cal-112. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Cal-112. MBC+. - -
586 -
4 Escudos. - 1868 (*6-8). - MADRID. - (Leves rayitas). Cal-112. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1868 (*6-8). - MADRID. - (Leves rayitas). Cal-112. MBC+. - -
587 -
80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Rayitas en anverso). Cal-55. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Rayitas en anverso). Cal-55. EBC-. - -
588 -
80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Limpiada. Prueba de metal en canto). Cal-55. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Limpiada. Prueba de metal en canto). Cal-55. MBC/MBC+. - -
589 -
80 Reales. - 1844. - BARCELONA. - P.S. - (Leves golpecitos). Cal-62. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1844. - BARCELONA. - P.S. - (Leves golpecitos). Cal-62. MBC+. - -
590 -
80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. - -
Start Price : 270.00
591 -
80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Golpecitos). Cal-63. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Golpecitos). Cal-63. MBC+. - -
592 -
80 Reales. - 1846. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-64. EBC
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1846. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-64. EBC+. - -
593 -
80 Reales. - 1848. - BARCELONA. - P.S. - Restos de brillo. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-66. MBC+/
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1848. - BARCELONA. - P.S. - Restos de brillo. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-66. MBC+/EBC-. - -
594 -
80 Reales. - 1835. - MADRID. - C.R. - (Descolgada. Rayitas en anverso). MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1835. - MADRID. - C.R. - (Descolgada. Rayitas en anverso). MBC-. - -
595 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Pesos. - 1863. - MANILA. - (Hojas y rayitas). Cal-127. MBC. - -
596 -
100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
Start Price : 260.00
597 -
100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - (Leve rayita en reverso). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - (Leve rayita en reverso). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
Start Price : 260.00
598 -
100 Reales. - 1861. - MADRID. - Brillo original. Cal-26. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Brillo original. Cal-26. EBC+. - -
599 -
100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Rayas). Cal-26. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Rayas). Cal-26. EBC-. - -
Start Price : 270.00
600 -
100 Reales. - 1861. - MADRID. - Restos de brillo original. Cal-26. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Restos de brillo original. Cal-26. EBC-. - -
1133 Lots in this Session