501 -
8 Reales. - - 1811. - - LIMA. - - J.P. - - Busto indígena. Pátina y restos de brillo original. CCT-4
502 -
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. (Leves hojitas y rayitas). Cal-476. (MBC+). - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. (Leves hojitas y rayitas). Cal-476. (MBC+). - -
503 -
8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Gran parte de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-504. E
504 -
8 Reales. - 1816. - MADRID. - G.J. - Cal-505. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1816. - MADRID. - G.J. - Cal-505. EBC. - -
505 -
20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Parte de brillo original. (Leves golpecitos en anverso y peque
506 -
20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-516. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-516. MBC-. - -
Start Price : 230.00
507 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Cal-539. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Cal-539. EBC-. - -
508 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - H.J. - Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-
Start Price : 185.00
509 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-. -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-. - -
510 -
8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - Cal-543. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - Cal-543. MBC/MBC+. - -
511 -
8 Reales. - 1818. - MÉXICO. - J.J. - Zonas de plata agria. Cal-561. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1818. - MÉXICO. - J.J. - Zonas de plata agria. Cal-561. MBC. - -
512 -
8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-563. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-563. MBC/MBC+. - -
513 -
30 Sous. - 1808. - PALMA DE MALLORCA. - (Pequeños golpecitos). Cal-519. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 30 Sous. - 1808. - PALMA DE MALLORCA. - (Pequeños golpecitos). Cal-519. MBC+/MBC. - -
Start Price : 460.00
514 -
30 Sous. - 1821. - MALLORCA. - (Golpecitos). Cal-525. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 30 Sous. - 1821. - MALLORCA. - (Golpecitos). Cal-525. MBC-/MBC. - -
515 -
5 Pesetas. - 1823. - PALMA DE MALLORCA. - Final leyenda: CONSTI. (Acuñación floja, normal en esta pi
516 -
8 Reales. - 1813. - POTOSÍ. - P.J. - Error numeral del rey IIV. (Agujero tapado). RARA. Cal-602. MBC
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1813. - POTOSÍ. - P.J. - Error numeral del rey IIV. (Agujero tapado). RARA. Cal-602. MBC-/MBC. - -
517 -
8 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - Brillo original. Leves rayitas en campo por limpieza. Extraor
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - Brillo original. Leves rayitas en campo por limpieza. Extraordinario ejemplar
Start Price : 1,600.00
518 -
8 Reales. - 1811. - VALENCIA. - G.S. - Brillo original. Acuñación floja en parte reverso, habitual e
Start Price : 1,300.00
519 -
8 Reales. - 1819. - ZACATECAS. - A.G. - Pátina. Acuñación algo floja típica de esta emisión. (Rayita
520 -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Pátina. (Leves hojitas en anverso). Cal-697. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Pátina. (Leves hojitas en anverso). Cal-697. MBC+/EBC-. - -
521 -
1 Escudo. - 1809. - MÉXICO. - H.J. - (Pequeña grieta). ESCASA. Cal-293. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Escudo. - 1809. - MÉXICO. - H.J. - (Pequeña grieta). ESCASA. Cal-293. EBC-. - -
522 -
80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Brillo original. Cal-218. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Brillo original. Cal-218. EBC+. - -
Start Price : 320.00
523 -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Rayitas en anverso). Cal-218. MBC/MBC+. - -
524 -
2 Escudos. - 1818. - MADRID. - G.J. - (Leves oxidaciones). Cal-214. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. - 1818. - MADRID. - G.J. - (Leves oxidaciones). Cal-214. MBC. - -
525 -
2 Escudos. - 1818. - POPAYÁN. - F.M. - Busto de Carlos IV. ESCASA. Cal-241. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. - 1818. - POPAYÁN. - F.M. - Busto de Carlos IV. ESCASA. Cal-241. MBC-. - -
526 -
2 Escudos. - 1809. - SEVILLA. - C.N. - Cal-255. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. - 1809. - SEVILLA. - C.N. - Cal-255. EBC. - -
527 -
2 Escudos. - 1820. - SEVILLA. - C.J. - Brillo original. Extraordinario ejemplar. (Levísimas rayitas
528 -
2 Escudos. - 1820. - SEVILLA. - C.J. - Cal-262. EBC-/EBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. - 1820. - SEVILLA. - C.J. - Cal-262. EBC-/EBC. - -
529 -
2 Escudos. - 1827. - SEVILLA. - J.B. - Cal-271. EBC/EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Escudos. - 1827. - SEVILLA. - J.B. - Cal-271. EBC/EBC+. - -
530 -
8 Escudos. - 1814. - LIMA. - J.P. - (Hojitas y rayitas en anverso). Cal-20; XC-1220. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. - 1814. - LIMA. - J.P. - (Hojitas y rayitas en anverso). Cal-20; XC-1220. MBC/MBC+. - -
Start Price : 890.00
531 -
8 Escudos. - 1809. - MÉXICO. - H.J. - Acuñación algo floja, normal en esta ceca. Restos de brillo or
532 -
8 Escudos. - 1817. - MÉXICO. - J.J. - (Leves golpecitos en canto). Cal-57; XC-1267. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. - 1817. - MÉXICO. - J.J. - (Leves golpecitos en canto). Cal-57; XC-1267. MBC+/EBC-. - -
Start Price : 950.00
533 -
8 Escudos. - 1808. - SANTIAGO. - F.J. - Busto Almirante. Restos de brillo original. RARA. Cal-112; X
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. - 1808. - SANTIAGO. - F.J. - Busto Almirante. Restos de brillo original. RARA. Cal-112; XC-1341. EBC/EBC+
Start Price : 3,200.00
534 -
8 Escudos. - 1813/2. - SANTIAGO. - F.J. - Busto de Carlos IV. Pátina. (Rayitas de ajuste de peso en
Start Price : 1,150.00
535 -
8 Escudos. - 1812. - SANTIAGO. - F.J. - Busto de Carlos IV. Brillo original. (Acuñación floja en cen
536 -
8 Escudos. - 1814. - SANTIAGO. - J.J. - (Leves rayitas en reverso). Cal-122. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Escudos. - 1814. - SANTIAGO. - J.J. - (Leves rayitas en reverso). Cal-122. MBC+. - -
537 -
Medalla Proclamación. - 13 Agosto 1808. - MÉXICO. - AR. Ø 39 mm. Módulo 8 Reales. (Hojita en reverso
538 -
Medalla Proclamación. - 18 Noviembre 1808. - TARMA. - AR. Ø 32 mm. URRUTIA. (Hojitas en anverso). He
539 -
Medalla. - 1810. - MÉXICO. - BATALLA DEL MONTE DE LAS CRUCES en Veracruz. - Anv.: Un ángel y un león
540 -
Medalla de Sevilla a Fernando VII. - 1823. - SEVILLA. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de Fran
541 -
6 Cuartos. - 1844. - BARCELONA. - Flores de 5 pétalos. Cal-693. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 6 Cuartos. - 1844. - BARCELONA. - Flores de 5 pétalos. Cal-693. MBC+. - -
542 -
6 Cuartos. - 1846. - BARCELONA. - Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC
543 -
2 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. - -
544 -
2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. - -
545 -
4 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-519. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-519. MBC+/EBC-. - -
546 -
4 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-520. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-520. EBC+. - -
547 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. - - 1848. - - JUBIA. - - Bonita pátina. CCT-476. EBC+. - -
548 -
8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Pátina y brillo originales. (Pequeñas hojitas en anverso). Cal-487.
549 -
8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC/EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC/EBC+. - -
550 -
1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - JUBIA. - (Golpecitos). Cal-571. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - JUBIA. - (Golpecitos). Cal-571. MBC+/EBC-. - -
551 -
1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -
552 -
5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -
553 -
25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -
Start Price : 165.00
554 -
5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -
555 -
Prueba 2 Centavos. - 1859. - MANILA. - AE. Prueba con el año 1859, se acuñó probablemente en Brusela
Start Price : 425.00
556 -
1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -
557 -
1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -
558 -
1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -
559 -
1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -
560 -
1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -
561 -
1 Real. - 1852. - SEVILLA. - Cal-434. EBC-/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1852. - SEVILLA. - Cal-434. EBC-/MBC+. - -
562 -
4 Reales. - 1848. - - MADRID. - C.L. - Restos de brillo original. (Barnizada en reverso. Roturas de
563 -
40 Céntimos de Escudo. - 1866. - MADRID. - Brillo original. Cal-338. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 40 Céntimos de Escudo. - 1866. - MADRID. - Brillo original. Cal-338. EBC+. - -
564 -
20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-460. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-460. MBC+. - -
565 -
1 Peseta. - 1837. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Peseta. - 1837. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves hojitas). Cal-258. EBC. - -
566 -
10 Reales. - 1841. - MADRID. - C.L. - (Golpecitos). Cal-217. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1841. - MADRID. - C.L. - (Golpecitos). Cal-217. MBC. - -
567 -
10 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-221. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-221. MBC+. - -
568 -
10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Ligeras rayitas y golpecitos). MUY BUEN EJEMPLAR. Cal-223. EBC+/EBC.
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1853. - MADRID. - (Ligeras rayitas y golpecitos). MUY BUEN EJEMPLAR. Cal-223. EBC+/EBC. - -
569 -
10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-232. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1863. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-232. MBC/MBC+. - -
570 -
10 Reales. - 1852. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-238. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Reales. - 1852. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-238. MBC/MBC-. - -
571 -
1 Escudo. - 1867. - MADRID. - Cal-253. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Escudo. - 1867. - MADRID. - Cal-253. EBC+. - -
572 -
1 Escudo. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Brillo original. Pátina irisada. (Levísimas rayitas en anvers
573 -
20 Reales. - 1850. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1850. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-171. MBC-/MBC. - -
574 -
20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-172. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1851. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-172. MBC-. - -
575 -
20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-174. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-174. MBC. - -
576 -
20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos en canto). Cal-174. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1854. - MADRID. - (Golpecitos en canto). Cal-174. MBC-. - -
577 -
20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Rayas y golpecitos en canto). Cal-180. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1858. - MADRID. - (Rayas y golpecitos en canto). Cal-180. (MBC). - -
578 -
20 Reales. - 1856. - SEVILLA. - Pátina. (Rayitas y golpecitos en canto y fecha). ESCASA. Cal-194. (M
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1856. - SEVILLA. - Pátina. (Rayitas y golpecitos en canto y fecha). ESCASA. Cal-194. (MBC). - -
579 -
20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - Pátina oscura. (Golpecitos). Cal-196. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - Pátina oscura. (Golpecitos). Cal-196. MBC+. - -
580 -
20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-196. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 20 Reales. - 1858. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-196. MBC+. - -
581 -
2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-204. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-204. MBC/MBC+. - -
582 -
4 Escudos. - 1865. - MADRID. - (Golpecito en canto). Cal-108. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1865. - MADRID. - (Golpecito en canto). Cal-108. MBC+. - -
583 -
4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-111. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-111. EBC. - -
584 -
4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Leves rayitas en anverso). Cal-111. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Leves rayitas en anverso). Cal-111. MBC+. - -
585 -
4 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Cal-112. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Cal-112. MBC+. - -
586 -
4 Escudos. - 1868 (*6-8). - MADRID. - (Leves rayitas). Cal-112. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1868 (*6-8). - MADRID. - (Leves rayitas). Cal-112. MBC+. - -
587 -
80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Rayitas en anverso). Cal-55. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Rayitas en anverso). Cal-55. EBC-. - -
588 -
80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Limpiada. Prueba de metal en canto). Cal-55. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Limpiada. Prueba de metal en canto). Cal-55. MBC/MBC+. - -
589 -
80 Reales. - 1844. - BARCELONA. - P.S. - (Leves golpecitos). Cal-62. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1844. - BARCELONA. - P.S. - (Leves golpecitos). Cal-62. MBC+. - -
590 -
80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. - -
Start Price : 270.00
591 -
80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Golpecitos). Cal-63. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Golpecitos). Cal-63. MBC+. - -
592 -
80 Reales. - 1846. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-64. EBC
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1846. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-64. EBC+. - -
593 -
80 Reales. - 1848. - BARCELONA. - P.S. - Restos de brillo. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-66. MBC+/
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1848. - BARCELONA. - P.S. - Restos de brillo. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-66. MBC+/EBC-. - -
594 -
80 Reales. - 1835. - MADRID. - C.R. - (Descolgada. Rayitas en anverso). MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1835. - MADRID. - C.R. - (Descolgada. Rayitas en anverso). MBC-. - -
595 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Pesos. - 1863. - MANILA. - (Hojas y rayitas). Cal-127. MBC. - -
596 -
100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
Start Price : 260.00
597 -
100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - (Leve rayita en reverso). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - (Leve rayita en reverso). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
Start Price : 260.00
598 -
100 Reales. - 1861. - MADRID. - Brillo original. Cal-26. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Brillo original. Cal-26. EBC+. - -
599 -
100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Rayas). Cal-26. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Rayas). Cal-26. EBC-. - -
Start Price : 270.00
600 -
100 Reales. - 1861. - MADRID. - Restos de brillo original. Cal-26. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Restos de brillo original. Cal-26. EBC-. - -
1133 Lots in this Session