201 -
Triente. - SISEBUTO (612-621). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: SISEBVTVS REX. Rev.: EMERI/T/PIVS.
202 -
Triente. - SISEBUTO (612-621). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: SISEBVTVS REx. Rev.: EMERITA PIVS. A
203 -
Triente. - SISEBUTO (612-621). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: SISEBVTVS REx. Rev.: EMERI/T/A PIVS
VISIGOTHIC COINS - Triente. - SISEBUTO (612-621). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: SISEBVTVS REx. Rev.: EMERI/T/A PIVS. AU. Miles-192b; VCC-258.16. EBC-
204 -
VISIGOTHIC COINS - Triente. - SISEBUTO (612-621). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: SISEBVTVS REx. Rev.: EMERI/T/A PIVS. AU. Miles-192b; VCC-258.10. MBC+
205 -
Triente. - SUINTILA (621-631). - BARBI (Baética). - Anv.: SVITHILRE. Rev.: PIVS BRBI: -. AU. Mi
VISIGOTHIC COINS - Triente. - SUINTILA (621-631). - BARBI (Baética). - Anv.: SVITHILRE. Rev.: PIVS BRBI: -. AU. Miles-224d; VCC-284.5. EBC-. - -
206 -
Triente. - SUINTILA (621-631). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: SVINTHILREx. Rev.: EMERI/T/PIVS.
VISIGOTHIC COINS - Triente. - SUINTILA (621-631). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: SVINTHILREx. Rev.: EMERI/T/PIVS. AU. Miles-235c; VCC-327.4. MBC+. - -
207 -
Dinar. - 3,91 grs. AU. MBC+. - -
ISLAMIC COINS: THE ABBASIDS - Dinar. - 3,91 grs. AU. MBC+. - -
208 -
Diner. - PONÇ HUG IV. - COMTAT D´EMPÚRIES. - Anv.: :COMES-E(MP)VR. Espada con el pomo en forma de an
209 -
Croat. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: +IACOBVS DEI GRACIA REX. Efigie coronada a izquiera con vest
210 -
Pirral. - JAUME II. - SICILIA. - Anv.: :IA:DEI:GRA:ARAGON:SICL´REX: Águila coronada con alas extend
211 -
Florí. - PERE III. - VALÈNCIA. - Anv.: S.IOHA-NNES.B. Marca: torre. Rev.: ARAG-O REX.P. 3,47 grs. Cr
212 -
Ral d´or. - PERE III. - MALLORCA. - Anv.: +PETRUS:DEI:GRACIA:ARAGONUM. Marca flor de lis. Bajo el re
Start Price : 1,850.00
213 -
Florí. - MARTÍ I. - MALLORCA. - Anv.: S-IOHA-NNES B M. Rombo ajedrezado y venera. Rev.: +ARAGO-REX M
214 -
Florí. - MARTÍ I. - MALLORCA. - Anv.: (S I)OHA-(NN)ES R.M. Rombo ajedrezado-buey. Rev.: (+AR)AGO-REX
Start Price : 825.00
215 -
Florí. - MARTÍ I. - VALÈNCIA. - Anv.: S.IOHA-NNES.B. Marca: corona y rombo partido en aspa a los pie
216 -
Ral. - MARTÍ. - VALÈNCIA. - Anv.: MARTIN9:DEI:GRACIA:REX:AR. Rev.: VALENCIE:MAIORICARUM:SAR. (Rayita
217 -
Malla. - JAUME II. - MALLORCA. - Ve. Acuñación parcialmente floja. Cru.VS-540. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Malla. - JAUME II. - MALLORCA. - Ve. Acuñación parcialmente floja. Cru.VS-540. MBC. - -
218 -
Dobler. - SANÇ DE MALLORCA. - Anv.: REX:MAIORICAR. Rev.: SACIVS-DEI:GRA. Ve. Cru.VS-547. MBC+. -
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Dobler. - SANÇ DE MALLORCA. - Anv.: REX:MAIORICAR. Rev.: SACIVS-DEI:GRA. Ve. Cru.VS-547. MBC+. - -
219 -
Pirral. - LLUÍS I DE SICÍLIA. - Anv.: LODOVICVSFELIX. Águila coronada con las alas extendidas. Re
220 -
Pirral. - - FREDERIC IV. - - SICÍLIA. - - Anv.: FRIDERICUSDEIGRAREXSICILIE. Águila con las alas
221 -
Florí. - ALFONSO IV. - MALLORCA. - Anv.: S·IOHA-NNIRSR.M. Figura de S. Juan entre perros. Rev.: ARAG
Start Price : 1,600.00
222 -
Ral. - ALFONS IV. - MALLORCA. - Anv.: ALFONSV(S D)EI:GRACIA:REX. Busto de frente. Rev.: ARAGONVM:E
223 -
Ducat. - FERRAN I de NÀPOLS. - Anv.: RECORDAT:MISERICOR:SV:. Busto coronado a derecha, detrás T. Rev
Start Price : 1,050.00
224 -
Ducat. - FERRAN I de NÀPOLS. - Anv.: RECORDATS.MISERI.SVE. Efigie coronada a derecha, detrás T. Rev.
225 -
Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINANDVS.D.G:RX. Rev.: CIUI-TASB-ARCI-NONA. Roel en 1er
226 -
Ral. - FERRAN II. - MALLORCA. - 2,08 grs. Cospel ligeramente faltado. Cal-110; Cru.VS-1180. (MBC-).
MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Ral. - FERRAN II. - MALLORCA. - 2,08 grs. Cospel ligeramente faltado. Cal-110; Cru.VS-1180. (MBC-). - -
227 -
Principat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDINANDVS:D:G:REX. Efigie coronado a derecha, detrás
Start Price : 1,250.00
228 -
Principat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: FERDIIIANDVS:D:G:REX:. Busto coronado a derecha, detrás
Start Price : 2,400.00
229 -
Pugesa. - CUBELLS. - Anv.: CVB-ELS. Llaves derecha y opuestas sobre tina. Latón incuso. RARA. Cru..V
230 -
Pugesa. - LLEIDA. - Anv.: PV.gesA dceleydA. Leyendas con letra latina minúscula. RARA. Cru.VS-1470 v
231 -
Óbolo. - SANCHO VI. - Anv.: SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol super
232 -
233 -
Óbolo. - GARCÍA IV. - Anv.: GARCIA REX. Efigie a izquierda. Rev.: (N)AVARA. Cruz latina sobre peñasc
234 -
Óbolo. - TEOBALDO I. - Anv.: : -TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: : -DE NAVARIE: -. Castillo esque
235 -
1/2 Cornado. - JUAN I. - Anv.: IOHANESDIGAR. I gótica. Rev.: NAVARREREXET. Cruz interior. 0,6
236 -
1/2 Cornado. - FRANCISCO FEBO. - Anv.: FF.DEI.G.R.NAVR. Corona pequeña. Rev.: SIT.NOMEN.DOMIN. Cru
237 -
Dinero. - ALFONSO VI. - LEÓN. - Anv.: Cruz patada. ANFVS REX. Rev.: Crismon con alfa y omega pendien
238 -
Dinero. - INFANTE DON ENRIQUE. - SEVILLA. - Anv.: Castillo dentro de gráfila circular con S bajo el
239 -
Real. - ENRIQUE II. - SEVILLA. - Anv.: DOMINUS:MICHI:ADIVTO(R:ET:)EGO:DISPICIAM:INIMICOS:MEOS. EN c
240 -
Real. - ENRIQUE II. - SEVILLA. - Anv.: DOMINUS:MICHI:ADIVTOR:ET:EGO:DISPICIAM:INIMICOS:MIOS. EN cor
241 -
Real. - ENRIQUE II. - SEVILLA. - Anv.: DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:ET EGO DIS(flor)PICIAM:INIMICOS:MEOS.
242 -
Real. - JUAN I. - SEVILLA. - Anv.: DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:ET:EGO: DISPKIAM:INIMICOS:MEOS. IOHN coron
243 -
Cornado. - ENRIQUE III. - SIN MARCA DE CECA -. Anv.: Busto coronado a izquierda. Rev.: Castillo. MUY
244 -
1/2 Real. - - ENRIQUE IV. - - CUENCA. - - Anv.: XPS:VINCIT:XPS:RENAT:XP:. HEN coronadas. Rev.: ENRIC
245 -
Cuartillo. - ENRIQUE IV. - BURGOS. - Anv.: Busto coronado del rey de frente. Rev.: Castillo, debajo
246 -
1/2 Real. - SEGOVIA. - Acueducto bajo escudo y con letra P en zona superior. Cal-462. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - 1/2 Real. - SEGOVIA. - Acueducto bajo escudo y con letra P en zona superior. Cal-462. MBC+. - -
247 -
Castellano. - SEGOVIA. - Anv.: FERNANDVSEThELISABETRE. Bustos coronados afrontados. Rev.: FERNAN
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Castellano. - SEGOVIA. - Anv.: FERNANDVSEThELISABETRE. Bustos coronados afrontados. Rev.: FERNANDVSET hELIS
Start Price : 15,000.00
248 -
4 Reales. - SEVILLA. - Anv.: Escudo entre S - . Rev.: Ensayador . Magnífica. RARA en esta conserva
Start Price : 475.00
249 -
4 Reales. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-IIII. Rev.: . Cal-211. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - 4 Reales. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-IIII. Rev.: . Cal-211. MBC+. - -
250 -
Excelente. - SEVILLA. - Anv.: Sin marcas de monedero. Rev.: FERNANDVS:ET:hELISABET:D:G. Escudo entr
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Excelente. - SEVILLA. - Anv.: Sin marcas de monedero. Rev.: FERNANDVS:ET:hELISABET:D:G. Escudo entre S-S so
251 -
Excelente. - SEVILLA. - Anv.: +:QVOS:DEVS:CVNIVNSIT:OMO. Bustos afrontados X/S. Rev.: :FERNANDVS:7:E
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Excelente. - SEVILLA. - Anv.: +:QVOS:DEVS:CVNIVNSIT:OMO. Bustos afrontados X/S. Rev.: :FERNANDVS:7:ELISAB:.
Start Price : 3,250.00
252 -
Doble Excelente. - SEVILLA. - Anv.: +FER:NANDVS:ET:ELISABET:DE.Bustos afrontados, arriba estrella en
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Doble Excelente. - SEVILLA. - Anv.: +FER:NANDVS:ET:ELISABET:DE.Bustos afrontados, arriba estrella entre 3 c
Start Price : 2,400.00
253 -
Doble Excelente. - SEVILLA. - Anv.: *FERNANDVS*ELISA*BET DEL GRA. S entre bustos, estrella arriba y
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Doble Excelente. - SEVILLA. - Anv.: *FERNANDVS*ELISA*BET DEL GRA. S entre bustos, estrella arriba y abajo.
Start Price : 2,250.00
254 -
Doble Excelente. - SEVILLA. - Anv.: +:FERNANDUS:ET:hENISAB:. Bustos afrontados, S entre ambos encima
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Doble Excelente. - SEVILLA. - Anv.: +:FERNANDUS:ET:hENISAB:. Bustos afrontados, S entre ambos encima cruz p
Start Price : 2,750.00
255 -
Doble Excelente. - SEVILLA. - 5,84 grs. Sin marca de monedero y leyenda SIN EL NOMBRE DE LOS REYES.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Doble Excelente. - SEVILLA. - 5,84 grs. Sin marca de monedero y leyenda SIN EL NOMBRE DE LOS REYES. (Leyend
256 -
Ducado. - VALENCIA. - Anv.: V entre bustos, debajo S-C. Rev.: VALENoxoxoMAIRICA. 3,50 grs. RARA.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA - Ducado. - VALENCIA. - Anv.: V entre bustos, debajo S-C. Rev.: VALENoxoxoMAIRICA. 3,50 grs. RARA. Cal-159. E
Start Price : 1,400.00
257 -
2 Ducados. - S/F. - CAMPEN. Países Bajos. - Anv.: FERDINANETELISxDVRPIMPCAMPEVA. Bustos afro
258 -
2 Reales. - MÉXICO. - O. - O-escudo-O. Pátina. Cal-121. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES - 2 Reales. - MÉXICO. - O. - O-escudo-O. Pátina. Cal-121. MBC. - -
259 -
2 Maravedís. - SANTO DOMINGO. - F debajo del león. Castillo entre S-P. RARA. Cal-75. MBC-. - -
260 -
4 Taris. - 15(55). - MESSINA (Sicilia). - AR. Vti-207. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES I (V OF THE HOLY ROMAN EMPIRE) - 4 Taris. - 15(55). - MESSINA (Sicilia). - AR. Vti-207. EBC-. - -
261 -
2 Reales. - 1592. - SEVILLA. - B. - Anv.: S/II/B-Escudo-1592. 6.70 grs. ESCASA. Cal-545. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 2 Reales. - 1592. - SEVILLA. - B. - Anv.: S/II/B-Escudo-1592. 6.70 grs. ESCASA. Cal-545. MBC-. - -
262 -
2 Reales. - 1596. - SEVILLA. - B. - 6,74 grs. Cal-549. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 2 Reales. - 1596. - SEVILLA. - B. - 6,74 grs. Cal-549. MBC. - -
263 -
4 Reales. - 1593. - GRANADA. - F. - 13,60 grs. Sólo visible la parte inferior de la fecha. Cal-301.
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 4 Reales. - 1593. - GRANADA. - F. - 13,60 grs. Sólo visible la parte inferior de la fecha. Cal-301. EBC-. - -
Start Price : 295.00
264 -
4 Reales. - S/F. - TOLEDO. - M. - Ensayador dentro de círculo. Cal-414.. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 4 Reales. - S/F. - TOLEDO. - M. - Ensayador dentro de círculo. Cal-414.. MBC+. - -
Start Price : 215.00
265 -
8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - A. - Anv.: P/A-Escudo-. 24,43 grs. (Oxidaciones marinas). Cal-157. (MB
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - A. - Anv.: P/A-Escudo-. 24,43 grs. (Oxidaciones marinas). Cal-157. (MBC+). - -
266 -
1 Escudo. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-Escudo-. Con numeral del rey en leyenda. 3,37 grs. Ensayador:
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 1 Escudo. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-Escudo-. Con numeral del rey en leyenda. 3,37 grs. Ensayador:. ESCASA. Cal-110. MB
267 -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 2 Escudos. - 1597. - (SEVILLA). - (B). - 6,73 grs. Fecha perfecta. RARA ASÍ. Cal-81. MBC+. - -
268 -
2 Escudos. - S/F. - TOLEDO. - M. - Anv.: M/T-Escudo-II. Sin flor de lis entre escudo y corona. 6,74
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 2 Escudos. - S/F. - TOLEDO. - M. - Anv.: M/T-Escudo-II. Sin flor de lis entre escudo y corona. 6,74 grs. ESCASA. Cal-92.
Start Price : 1,750.00
269 -
SPANISH MONARCHY: PHILIP II - 1/2 Ducado. - NÁPOLES. - IBR. - AR. IBR detrás busto. Pátina. Vti-349. MBC+. - -
270 -
Ardit. - 1616. - BARCELONA. - Cospel sin recortar. (Acuñación algo floja). Cal-596. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - Ardit. - 1616. - BARCELONA. - Cospel sin recortar. (Acuñación algo floja). Cal-596. MBC/MBC+. - -
271 -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - 1/2 Real. - S/F. - MALLORCA. - 1,13 grs. Variante de busto. MUY RARA. Cal-544 var. BC+. - -
272 -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - 1/2 Real. - 1612. - ZARAGOZA. - 1,63 grs. RARA. Cal-586. MBC. - -
273 -
2 Reales. - S/F. - MALLORCA. - Anv.: Busto a derecha, delante dos puntos. 4,72 grs. Variante de bust
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - 2 Reales. - S/F. - MALLORCA. - Anv.: Busto a derecha, delante dos puntos. 4,72 grs. Variante de busto y leyendas. MUY R
274 -
4 Reales. - ¿1619? -. GRANADA. - D. - 12,59 grs. (Oxidaciones marinas). INÉDITA. Cal-No cat. MBC-. -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - 4 Reales. - ¿1619? -. GRANADA. - D. - 12,59 grs. (Oxidaciones marinas). INÉDITA. Cal-No cat. MBC-. - -
275 -
4 Reales. - 1600. - VALLADOLID. - Anv.: OMNIVM. 13,57 grs. Ensayador: . Fecha sólo visible ´16´. (D
276 -
2 Escudos. - 161 ( ). - SEVILLA-V. - Anv.: S/V -Escudo-·II·horizontal. 6,71 grs. Ordinal del rey vis
Start Price : 1,050.00
277 -
4 Taris. - 1613. - MESSINA. - D.F.A. - Vti-135. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP III - 4 Taris. - 1613. - MESSINA. - D.F.A. - Vti-135. MBC-. - -
278 -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 8 Maravedís. - 1663. - CORUÑA. - R. - RARA. Cal-1305. MBC. - -
279 -
8 Maravedís. - 1661. - CUENCA. - Anv.: FELIP... Rev.: ESPANIAR(VM). Escudo entre C/CA y VIII. Acuñad
280 -
17 Maravedís. - (16)27. - MADRID. - 1,64 grs. Ceca debajo del anagrama. RARA. Cal-1140. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 17 Maravedís. - (16)27. - MADRID. - 1,64 grs. Ceca debajo del anagrama. RARA. Cal-1140. MBC-. - -
281 -
1/2 Real. - (1652) - PA. - PAMPLONA. - 1,72 grs. AT. Fecha no visible. RARA. CCT-Tipo 171a. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1/2 Real. - (1652) - PA. - PAMPLONA. - 1,72 grs. AT. Fecha no visible. RARA. CCT-Tipo 171a. MBC. - -
282 -
1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de 2 arcos. (Oxidaciones). Cal-1195. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de 2 arcos. (Oxidaciones). Cal-1195. MBC+. - -
283 -
1/2 Real (17 Maravedís). - 1633. - SEGOVIA-R. - Cal-1198. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 1/2 Real (17 Maravedís). - 1633. - SEGOVIA-R. - Cal-1198. MBC/MBC-. - -
284 -
2 Reales. - 1655. - POTOSÍ. - E. - 6,28 grs. H debajo corona en reverso. Cal-901. MBC- - -.
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 2 Reales. - 1655. - POTOSÍ. - E. - 6,28 grs. H debajo corona en reverso. Cal-901. MBC- - -.
Sold to aralanis for
(125.00 + 22.50BP) =
147.50
285 -
4 Reales. - 1651. - ZARAGOZA. - (Rayita en anverso). RARA. Cal-833. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - 4 Reales. - 1651. - ZARAGOZA. - (Rayita en anverso). RARA. Cal-833. MBC+. - -
286 -
8 Reales. - (1621-1627). - MADRID. - V. - 27,18 grs. Ceca en posición horizontal. Con este ensayador
287 -
8 Reales. - 1650. - MADRID. - A. - 25,97 grs. Ceca en posición vertical y valor 8. Nombre y ordinal
288 -
8 Reales. - (165)9. - (MADRID). - A. - 27,32 grs. Sólo visible la parte inferior de la última cifra
289 -
8 Reales. - - (1651). - - POTOSÍ. - - E. - - Rev.: Resellada en 1652. L coronada. 27,78 grs. CCT-521
290 -
8 Reales. - 1660. - SEGOVIA. - B.R. - Cruces en la separación de la leyenda y encima y debajo del va
291 -
2 Escudos. - NUEVO REINO. - 6,90 grs. AU. Fecha y ceca no visible. Cal-Tipo 38. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 2 Escudos. - NUEVO REINO. - 6,90 grs. AU. Fecha y ceca no visible. Cal-Tipo 38. EBC-. - -
Start Price : 470.00
292 -
Ducatón. - 1665. - AMBERES. Brabante. - Pátina. (Golpes. Leves oxidaciones). Vti-1253. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV - Ducatón. - 1665. - AMBERES. Brabante. - Pátina. (Golpes. Leves oxidaciones). Vti-1253. MBC-. - -
293 -
Croat. - 1693. - BARCELONA. - Rev.: Anillo en 2º y 3er cuartel. Variante cabeza más grande en anvers
294 -
Croat. - 1693. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er cuadrante. Cal-669. (MBC). - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - Croat. - 1693. - BARCELONA. - Anillos en 2º y 3er cuadrante. Cal-669. (MBC). - -
295 -
1 Real. - 1688. - LIMA. - R. - 2,12 grs. Cal-675. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 1 Real. - 1688. - LIMA. - R. - 2,12 grs. Cal-675. EBC. - -
296 -
1 Real. - 1700. - SEVILLA. - M. - Tipo ´María´. Ceca y ensayador entre puntos. RARA. Cal-760. MBC/MB
Start Price : 425.00
297 -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Reales. - 1687. - SEGOVIA. - B.R. - RARA. Cal-649. MBC+/MBC. - -
298 -
2 Reales. - (16)94/3. - (SEVILLA). - M. - 5,30 grs. RARA. Cal-652 var. sobrefecha. (BC+). - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 2 Reales. - (16)94/3. - (SEVILLA). - M. - 5,30 grs. RARA. Cal-652 var. sobrefecha. (BC+). - -
299 -
4 Reales. - (16)93. - POTOSÍ. - V.R. - 13,6 grs. Cal-521. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 4 Reales. - (16)93. - POTOSÍ. - V.R. - 13,6 grs. Cal-521. MBC. - -
300 -
4 Reales. - 1684/63. - SEGOVIA. - B.R. - Pequeña grieta en cospel y final de riel. Cal-546. MBC/MBC-
SPANISH MONARCHY: CHARLES II - 4 Reales. - 1684/63. - SEGOVIA. - B.R. - Pequeña grieta en cospel y final de riel. Cal-546. MBC/MBC-. - -
1133 Lots in this Session