1101 -
5 Céntimos. - COLECTIVIDAD COOPERATIVA CONFEDERAL DE TRABAJADORES CAMPESINOS DE MASANASA (Valencia).
1102 -
50 Céntimos. - C.M. de MONTAVERNER (Valencia). - Cartón. (Sucio). MUY RARO. TV-982. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - C.M. de MONTAVERNER (Valencia). - Cartón. (Sucio). MUY RARO. TV-982. MBC. - -
1103 -
2 Pesetas. - 28 Mayo 1937. - COOPERATIVA DEL PUEBLO MORELLA (Castellón). - (Sucio). RARÍSIMO. TV-996
1104 -
25 Céntimos. - C.M. de MORELLA (Castellón). - Cartón. MUY RARO. TV-1001. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTELLÓN - 25 Céntimos. - C.M. de MORELLA (Castellón). - Cartón. MUY RARO. TV-1001. EBC+. - -
1105 -
1 Peseta. - C.M. de OLIVA (Valencia). - Cartón. ESCASO. TV-1030. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 1 Peseta. - C.M. de OLIVA (Valencia). - Cartón. ESCASO. TV-1030. EBC+. - -
1106 -
50 Céntimos. - C.M. de OLIVA (Valencia). - Cartón. (Manchas). RARO. TV-1033. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - C.M. de OLIVA (Valencia). - Cartón. (Manchas). RARO. TV-1033. MBC. - -
1107 -
0,50 Pesetas. - C.M. de OLLERIA (Valencia). - Cartón. (Sucio). MUY RARO. TV-1037. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 0,50 Pesetas. - C.M. de OLLERIA (Valencia). - Cartón. (Sucio). MUY RARO. TV-1037. MBC+. - -
1108 -
10 Céntimos. - C.M. de OLLERIA (Valencia). - Cartón. MUY RARO. TV-1039. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 10 Céntimos. - C.M. de OLLERIA (Valencia). - Cartón. MUY RARO. TV-1039. MBC. - -
1109 -
0,50 Pesetas. - C.M. de ONDARA (Alicante). - Cartón. (Algo sucio). RARÍSIMO. TV-1051. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 0,50 Pesetas. - C.M. de ONDARA (Alicante). - Cartón. (Algo sucio). RARÍSIMO. TV-1051. MBC+. - -
1110 -
0,25 Pesetas. - C.M. de ONDARA (Alicante). - Cartón. (Sucio). RARÍSIMO. TV-1052. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 0,25 Pesetas. - C.M. de ONDARA (Alicante). - Cartón. (Sucio). RARÍSIMO. TV-1052. MBC-. - -
1111 -
25 Céntimos. - C.M. de OLIVA (Valencia). - Cartón. RARO. TV-1034. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - C.M. de OLIVA (Valencia). - Cartón. RARO. TV-1034. MBC+. - -
1112 -
25 Céntimos. - ONTENIENTE (V alencia). UNION DE COMERCIANTES. - (Manchas y leve rotura). MUY RARO. T
1113 -
1 Peseta. - Ay. de PINOSO (Alicante). - (Rotura). MUY RARO. TV-1162. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 1 Peseta. - Ay. de PINOSO (Alicante). - (Rotura). MUY RARO. TV-1162. MBC. - -
1114 -
50 Céntimos. - C.M. de PALMERA (Valencia). - Cartón. RARÍSIMO. TV-1104a. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - C.M. de PALMERA (Valencia). - Cartón. RARÍSIMO. TV-1104a. MBC+. - -
1115 -
1 Real. - C.M. de PUIG (Valencia). - Cartón redondo. RARÍSIMO. TV-1197. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 1 Real. - C.M. de PUIG (Valencia). - Cartón redondo. RARÍSIMO. TV-1197. EBC+. - -
1116 -
1 Peseta. - C.M. de RAFELBUÑOL (Valencia). - Cartón. RARO. TV-1207. BC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 1 Peseta. - C.M. de RAFELBUÑOL (Valencia). - Cartón. RARO. TV-1207. BC+. - -
1117 -
50 Céntimos. - 5 Julio 1937. - C.M. de RAFELGUARAF (Valencia). - (Sucio). RARO. TV-1208. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - 5 Julio 1937. - C.M. de RAFELGUARAF (Valencia). - (Sucio). RARO. TV-1208. MBC. - -
1118 -
25 Céntimos. - 5 Julio 1937. - C.M. de RAFELGUARAF (Valencia). - RARO. TV-1215. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - 5 Julio 1937. - C.M. de RAFELGUARAF (Valencia). - RARO. TV-1215. EBC. - -
1119 -
1 Peseta. - Septiembre 1937. - COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE SALINAS (Alicante). - (Manchas). MUY R
1120 -
2 Pesetas. - 1937. - C.M. de SAX (Alicante). - (Muy usado). MUY RARO. TV-1321. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 2 Pesetas. - 1937. - C.M. de SAX (Alicante). - (Muy usado). MUY RARO. TV-1321. BC. - -
1121 -
0,50 Pesetas. - 10 Junio 1937. - C.M. de SEÑERA (Valencia). - Cartón. (Sucio). MUY RARO. TV-1334. MB
1122 -
2 Pesetas. - COMITÉ EJECUTIVO POPULAR SONEJA (Castellón). - Cartón ovalado. Serie C. Sin tampón al d
1123 -
1 Peseta. - COMITÉ EJECUTIVO POPULAR SONEJA (Castellón). - Cartón ovalado. Serie B. Sin tampón al do
1124 -
5 Pesetas. - COMITÉ EJECUTIVO POPULAR SONEJA (Castellón). - Cartón ovalado. Serie D. Sin tampón al d
1125 -
10 Pesetas. - COMITÉ EJECUTIVO POPULAR SONEJA (Castellón). - Cartón ovalado. Serie E. Sin tampón al
1126 -
25 Céntimos. - JOSE SANSALONI. TABERNES DE VALLDIGNA (Valencia). - Cartón. RARÍSIMO. Mont-1395C. MBC
1127 -
50 Céntimos. - C.M. de VALL DE UXÓ (Castellón). - Cartón. RARO. TV-1447. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTELLÓN - 50 Céntimos. - C.M. de VALL DE UXÓ (Castellón). - Cartón. RARO. TV-1447. EBC. - -
1128 -
50 Céntimos. - C.M. de VERGEL (Valencia). - RARO. TV-1460. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - C.M. de VERGEL (Valencia). - RARO. TV-1460. MBC-. - -
1129 -
1 Peseta. - 1938. - C.M. de VILLANUEVA DE CASTELLÓN (Castellón). - RARO. Mont. y TV no reseñan éste
1130 -
5 Céntimos. - 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE CASTELLÓN (Castellón). - Cartón. MUY RARO. TV-1509. EBC-
1131 -
25 Céntimos. - C.M. VILLAR DE LA LIBERTAD (Villar del Arzobispo) (Valencia). - Cartón naranja. RARÍS
1132 -
Los 10 Mandamientos. - 1975. - SALVADOR DALÍ. - AR. 10 medallas de plata en dos bloques de metacrila
1133 -
La Conquista del Cosmos. - 1985. - SALVADOR DALÍ. - AR. Colección de 12 medallas en estuche de metac
1133 Lots in this Session