8 Reales. - - 1811. - - LIMA. - - J.P. - - Busto indígena. Pátina y restos de brillo original. CCT-4501 - 8 Reales. - - 1811. - - LIMA. - - J.P. - - Busto indígena. Pátina y restos de brillo original. CCT-4

8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. (Leves hojitas y rayitas). Cal-476. (MBC+). - -502 - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. (Leves hojitas y rayitas). Cal-476. (MBC+). - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. (Leves hojitas y rayitas). Cal-476. (MBC+). - -

8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Gran parte de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-504. E503 - 8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Gran parte de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-504. E

8 Reales. - 1816. - MADRID. - G.J. - Cal-505. EBC. - -504 - 8 Reales. - 1816. - MADRID. - G.J. - Cal-505. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1816. - MADRID. - G.J. - Cal-505. EBC. - -

20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Parte de brillo original. (Leves golpecitos en anverso y peque505 - 20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Parte de brillo original. (Leves golpecitos en anverso y peque

20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-516. MBC-. - -506 - 20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-516. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Cal-516. MBC-. - -
Start Price : 230.00

8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Cal-539. EBC-. - -507 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Cal-539. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Cal-539. EBC-. - -

8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - H.J. - Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-508 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - H.J. - Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-
Start Price : 185.00

8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-. -509 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-. -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación floja). Cal-539. EBC-. - -

8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - Cal-543. MBC/MBC+. - -510 - 8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - Cal-543. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - Cal-543. MBC/MBC+. - -