6 Cuartos. - 1844. - BARCELONA. - Flores de 5 pétalos. Cal-693. MBC+. - -541 - 6 Cuartos. - 1844. - BARCELONA. - Flores de 5 pétalos. Cal-693. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 6 Cuartos. - 1844. - BARCELONA. - Flores de 5 pétalos. Cal-693. MBC+. - -

6 Cuartos. - 1846. - BARCELONA. - Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC542 - 6 Cuartos. - 1846. - BARCELONA. - Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC

2 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. - -543 - 2 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. - -

2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. - -544 - 2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. - -

4 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-519. MBC+/EBC-. - -545 - 4 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-519. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-519. MBC+/EBC-. - -

4 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-520. EBC+. - -546 - 4 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-520. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-520. EBC+. - -

8 Maravedís. - - 1848. - - JUBIA. - - Bonita pátina. CCT-476. EBC+. - -547 - 8 Maravedís. - - 1848. - - JUBIA. - - Bonita pátina. CCT-476. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. - - 1848. - - JUBIA. - - Bonita pátina. CCT-476. EBC+. - -

8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Pátina y brillo originales. (Pequeñas hojitas en anverso). Cal-487.548 - 8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Pátina y brillo originales. (Pequeñas hojitas en anverso). Cal-487.

8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC/EBC+. - -549 - 8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC/EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC/EBC+. - -

1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - JUBIA. - (Golpecitos). Cal-571. MBC+/EBC-. - -550 - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - JUBIA. - (Golpecitos). Cal-571. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - JUBIA. - (Golpecitos). Cal-571. MBC+/EBC-. - -

1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -551 - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -

5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -552 - 5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -

25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -553 - 25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -
Start Price : 165.00

5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -554 - 5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -

Prueba 2 Centavos. - 1859. - MANILA. - AE. Prueba con el año 1859, se acuñó probablemente en Brusela555 - Prueba 2 Centavos. - 1859. - MANILA. - AE. Prueba con el año 1859, se acuñó probablemente en Brusela
Start Price : 425.00

1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -556 - 1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -

1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -557 - 1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -

1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -558 - 1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -

1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -559 - 1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -

1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -560 - 1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -