26
27
28
29
30
55
56
57
541 -
6 Cuartos. - 1844. - BARCELONA. - Flores de 5 pétalos. Cal-693. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 6 Cuartos. - 1844. - BARCELONA. - Flores de 5 pétalos. Cal-693. MBC+. - -
542 -
6 Cuartos. - 1846. - BARCELONA. - Acuñación algo floja en reverso. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC
543 -
2 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. - -
544 -
2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. - -
545 -
4 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-519. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Cal-519. MBC+/EBC-. - -
546 -
4 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-520. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-520. EBC+. - -
547 -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. - - 1848. - - JUBIA. - - Bonita pátina. CCT-476. EBC+. - -
548 -
8 Maravedís. - 1849. - JUBIA. - Pátina y brillo originales. (Pequeñas hojitas en anverso). Cal-487.
549 -
8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC/EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC/EBC+. - -
550 -
1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - JUBIA. - (Golpecitos). Cal-571. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - JUBIA. - (Golpecitos). Cal-571. MBC+/EBC-. - -
551 -
1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1/2 Real (5 Décimas). - 1850. - SEGOVIA. - Cal-575. MBC+. - -
552 -
5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - Pátina y color original. Cal-617. EBC+. - -
553 -
25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - MUY ESCASA. Cal-588. EBC. - -
Start Price : 165.00
554 -
5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 5 Céntimos de Escudo. - 1867. - BARCELONA. - O.M. - Parte de brillo original. Cal-624. EBC. - -
555 -
Prueba 2 Centavos. - 1859. - MANILA. - AE. Prueba con el año 1859, se acuñó probablemente en Brusela
Start Price : 425.00
556 -
1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1847. - MADRID. - C.L. - Cal-415. MBC. - -
557 -
1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Restos de brillo original. Cal-416. EBC-/MBC+. - -
558 -
1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1849. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-417. MBC+/MBC. - -
559 -
1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -
560 -
1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Real. - 1859. - MADRID. - (Hojita en anverso). Cal-421. MBC+/EBC-. - -
26
27
28
29
30
55
56
57
1133 Lots in this Session