28
29
30
31
32
55
56
57
581 -
2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-204. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-204. MBC/MBC+. - -
582 -
4 Escudos. - 1865. - MADRID. - (Golpecito en canto). Cal-108. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1865. - MADRID. - (Golpecito en canto). Cal-108. MBC+. - -
583 -
4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-111. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-111. EBC. - -
584 -
4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Leves rayitas en anverso). Cal-111. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1867. - MADRID. - (Leves rayitas en anverso). Cal-111. MBC+. - -
585 -
4 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Cal-112. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - Cal-112. MBC+. - -
586 -
4 Escudos. - 1868 (*6-8). - MADRID. - (Leves rayitas). Cal-112. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Escudos. - 1868 (*6-8). - MADRID. - (Leves rayitas). Cal-112. MBC+. - -
587 -
80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Rayitas en anverso). Cal-55. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Rayitas en anverso). Cal-55. EBC-. - -
588 -
80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Limpiada. Prueba de metal en canto). Cal-55. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1839. - BARCELONA. - P.S. - (Limpiada. Prueba de metal en canto). Cal-55. MBC/MBC+. - -
589 -
80 Reales. - 1844. - BARCELONA. - P.S. - (Leves golpecitos). Cal-62. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1844. - BARCELONA. - P.S. - (Leves golpecitos). Cal-62. MBC+. - -
590 -
80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Leves rayitas y golpecitos). EBC-. - -
Start Price : 270.00
591 -
80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Golpecitos). Cal-63. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1845. - BARCELONA. - P.S. - (Golpecitos). Cal-63. MBC+. - -
592 -
80 Reales. - 1846. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-64. EBC
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1846. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Leves rayitas). BONITA PIEZA. Cal-64. EBC+. - -
593 -
80 Reales. - 1848. - BARCELONA. - P.S. - Restos de brillo. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-66. MBC+/
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1848. - BARCELONA. - P.S. - Restos de brillo. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-66. MBC+/EBC-. - -
594 -
80 Reales. - 1835. - MADRID. - C.R. - (Descolgada. Rayitas en anverso). MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 80 Reales. - 1835. - MADRID. - C.R. - (Descolgada. Rayitas en anverso). MBC-. - -
595 -
4 Pesos. - 1863. - MANILA. - (Hojas y rayitas). Cal-127. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Pesos. - 1863. - MANILA. - (Hojas y rayitas). Cal-127. MBC. - -
596 -
100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
Start Price : 260.00
597 -
100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - (Leve rayita en reverso). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1855. - BARCELONA. - (Leve rayita en reverso). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. - -
Start Price : 260.00
598 -
100 Reales. - 1861. - MADRID. - Brillo original. Cal-26. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Brillo original. Cal-26. EBC+. - -
599 -
100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Rayas). Cal-26. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - (Rayas). Cal-26. EBC-. - -
Start Price : 270.00
600 -
100 Reales. - 1861. - MADRID. - Restos de brillo original. Cal-26. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - Restos de brillo original. Cal-26. EBC-. - -
28
29
30
31
32
55
56
57
1133 Lots in this Session