30
31
32
33
34
55
56
57
621 -
2 Pesetas. - 1869 (*18-69). - S.N.-M. - Pátina. EBC. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 2 Pesetas. - 1869 (*18-69). - S.N.-M. - Pátina. EBC. - -
622 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
623 -
10 Escudos. - 1868 (*18-73). - MADRID. - Acuñada durante el periodo de la I República con busto de I
624 -
625 -
10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. EBC/EBC-. - -
PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. EBC/EBC-. - -
626 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC-. - -
627 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71).. - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71).. - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
628 -
5 Pesetas -. 1871 (*18-73) - -. D.E./S.D.-M -. 3 de la segunda estrella visible pero algo flojo. (O
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas -. 1871 (*18-73) - -. D.E./S.D.-M -. 3 de la segunda estrella visible pero algo flojo. (Oxidaciones). MBC- - -.
629 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-73). - D.E./S.D.-M. - Trazo superior del 3 recto y algo corto. MBC-. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-73). - D.E./S.D.-M. - Trazo superior del 3 recto y algo corto. MBC-. - -
630 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-74). - D.E.-M. - (Leves golpecitos y rayitas). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-74). - D.E.-M. - (Leves golpecitos y rayitas). EBC-. - -
631 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-74) -. D.E.-M. - (Leves golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-74) -. D.E.-M. - (Leves golpecitos). MBC+. - -
632 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-75). - D.E.-M. - Restos de brillo. (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: AMADEO I - 5 Pesetas. - 1871 (*18-75). - D.E.-M. - Restos de brillo. (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
633 -
5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - (Acuñación floja en parte). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - (Acuñación floja en parte). EBC+. - -
634 -
50 Céntimos. - 1880 (*18-80). - M.S.-M. - Brillo original. SC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Céntimos. - 1880 (*18-80). - M.S.-M. - Brillo original. SC. - -
635 -
10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves rayitas). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves rayitas). EBC. - -
636 -
1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Pátina. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Pátina. MBC. - -
637 -
20 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos). MBC. - -
638 -
20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Rayitas y golpecitos en gráfila). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Rayitas y golpecitos en gráfila). MBC+. - -
639 -
2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. EBC/EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. EBC/EBC+. - -
640 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina. MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Pátina. MBC. - -
30
31
32
33
34
55
56
57
1133 Lots in this Session