25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Limpiada). MBC+. - -661 - 25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Limpiada). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Limpiada). MBC+. - -

25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Raya en reverso). MBC. - -662 - 25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Raya en reverso). MBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Raya en reverso). MBC. - -

25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. MUY ESCASA. SC. - -663 - 25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. MUY ESCASA. SC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Brillo original. MUY ESCASA. SC. - -
Start Price : 2,500.00

1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - Pátina. SC. - -664 - 1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - Pátina. SC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - Pátina. SC. - -

50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - Brillo original. SC. - -665 - 50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - Brillo original. SC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - Brillo original. SC. - -

50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - Parte de brillo original. EBC+. - -666 - 50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - Parte de brillo original. EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - Parte de brillo original. EBC+. - -

50 Céntimos. - 1896 (*9-6). - - P.G.-V. - Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+. - -667 - 50 Céntimos. - 1896 (*9-6). - - P.G.-V. - Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 50 Céntimos. - 1896 (*9-6). - - P.G.-V. - Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+. - -

1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - EBC/EBC-. - -668 - 1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - EBC/EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - EBC/EBC-. - -

1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - Pátina y brillo originales. (Leves rayitas). EBC+. - -669 - 1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - Pátina y brillo originales. (Leves rayitas). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - Pátina y brillo originales. (Leves rayitas). EBC+. - -
Start Price : 825.00

1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - EBC-/MBC+. - -670 - 1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - EBC-/MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - EBC-/MBC+. - -

1 Peseta. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - EBC. - -671 - 1 Peseta. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - EBC. - -

1 Peseta. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Brillo original. SC. - -672 - 1 Peseta. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Brillo original. SC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - Brillo original. SC. - -

1 Peseta. - 1900  (*19-00). - S.M.-V. - Pátina. (Leves rayitas). EBC+. - -673 - 1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - Pátina. (Leves rayitas). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - Pátina. (Leves rayitas). EBC+. - -

1 Peseta. - 1901 (*19-01). - S.M.-V. - Brillo original. EBC+. - -674 - 1 Peseta. - 1901 (*19-01). - S.M.-V. - Brillo original. EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1901 (*19-01). - S.M.-V. - Brillo original. EBC+. - -

1 Peseta. - 1903 (*19-03). - S.M.-V. - SC. - -675 - 1 Peseta. - 1903 (*19-03). - S.M.-V. - SC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 1 Peseta. - 1903 (*19-03). - S.M.-V. - SC. - -

20 Centavos de Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Pequeñas rayitas). EBC. - -676 - 20 Centavos de Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Pequeñas rayitas). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 20 Centavos de Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Pequeñas rayitas). EBC. - -

2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Rayitas y golpecitos en gráfila). MBC+. - -677 - 2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Rayitas y golpecitos en gráfila). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Rayitas y golpecitos en gráfila). MBC+. - -

5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - (Pequeñas rayitas). EBC-. - -678 - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - (Pequeñas rayitas). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII - 5 Pesetas. - 1888 (*18-88). - M.P.-M. - (Pequeñas rayitas). EBC-. - -

5 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - Pleno brillo original y bella pátina de monetario. (Leve ray679 - 5 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - Pleno brillo original y bella pátina de monetario. (Leve ray

5 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - Bonita pátina irisada en reverso. Restos de brillo. (Ligeras680 - 5 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - Bonita pátina irisada en reverso. Restos de brillo. (Ligeras