31
32
33
34
35
55
56
57
641 -
50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - (Rayas y golpes en canto). MBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - (Rayas y golpes en canto). MBC-. - -
642 -
50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Brillo original. SC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 50 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Brillo original. SC. - -
643 -
5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Manchitas). EBC/EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - (Manchitas). EBC/EBC+. - -
644 -
5 Pesetas. - - 1875 (*18-75). - - D.E.-M. - - Brillo original. (Ligeras oxidaciones). EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - - 1875 (*18-75). - - D.E.-M. - - Brillo original. (Ligeras oxidaciones). EBC+. - -
645 -
5 Pesetas. - 1875 (*18-75). - D.E.-M. - Restos de brillo original. Bella pátina. Defecto de acuñació
646 -
5 Pesetas. - 1875 (*18-75) -. D.E.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75) -. D.E.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
647 -
5 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
648 -
5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - (Golpecitos). MBC+. - -
649 -
5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
650 -
5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Pátina. MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Pátina. MBC+. - -
651 -
5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Pátina en reverso. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - Pátina en reverso. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
652 -
5 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - Brillo original. EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 5 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - Brillo original. EBC+. - -
Start Price : 1,100.00
653 -
25 Pesetas. - 1897 (*18-77). - D.E.-M. - (Leves golpecitos). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1897 (*18-77). - D.E.-M. - (Leves golpecitos). EBC. - -
654 -
25 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1877 (*18-77). - D.E.-M. - EBC. - -
655 -
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - EBC. - -
656 -
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Leves golpecitos en anverso). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Leves golpecitos en anverso). EBC. - -
657 -
25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Pequeños golpes en anverso). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1878 (*18-78). - D.E.-M. - (Pequeños golpes en anverso). EBC. - -
658 -
25 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Rayitas). EBC. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Rayitas). EBC. - -
659 -
25 Pesetas. - 1880 (*18-80). - M.S.-M. - (Golpecitos en anverso). MBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1880 (*18-80). - M.S.-M. - (Golpecitos en anverso). MBC+. - -
Start Price : 245.00
660 -
25 Pesetas. - 1881. - M.S.-M. - EBC+. - -
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII - 25 Pesetas. - 1881. - M.S.-M. - EBC+. - -
31
32
33
34
35
55
56
57
1133 Lots in this Session