50 Céntimos. -  1897. -  AR. ESCASA. KM-854. EBC-. -  -4449 - 50 Céntimos. - 1897. - AR. ESCASA. KM-854. EBC-. - -
50 Céntimos. - 1897. - AR. ESCASA. KM-854. EBC-. - -

1/2 Franco. -  1813-A. -  NAPOLEÓN. -  PARÍS. -  AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. E4450 - 1/2 Franco. - 1813-A. - NAPOLEÓN. - PARÍS. - AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. E
1/2 Franco. - 1813-A. - NAPOLEÓN. - PARÍS. - AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. EBC-/MBC+. - -

Lote 17 moneds 2 Francos. -  1915 a 1918. -  AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. -  -4451 - Lote 17 moneds 2 Francos. - 1915 a 1918. - AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. - -
Lote 17 moneds 2 Francos. - 1915 a 1918. - AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. - -

5 Francos. -  Año XI-A. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  PARÍS. -  AR. (Leves rayitas y golpes en campo y c4452 - 5 Francos. - Año XI-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y golpes en campo y c
5 Francos. - Año XI-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y golpes en campo y canto). KM-650.1. MBC-. - -

5 Francos. -  Año 13-A. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  PARÍS. -  AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos4453 - 5 Francos. - Año 13-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos
5 Francos. - Año 13-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-662.1. MBC. - -

5 Francos. -  1813-M. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  TOULOUSE. -  AR. (Golpes y rayitas). KM-720.9. MBC-.4454 - 5 Francos. - 1813-M. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - TOULOUSE. - AR. (Golpes y rayitas). KM-720.9. MBC-.
5 Francos. - 1813-M. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - TOULOUSE. - AR. (Golpes y rayitas). KM-720.9. MBC-. - -

5 Francos. -  1814-A. -  LUIS XVIII. -  PARÍS. -  AR. (Leves rayitas). KM-702.1. MBC+. -  -4455 - 5 Francos. - 1814-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas). KM-702.1. MBC+. - -
5 Francos. - 1814-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas). KM-702.1. MBC+. - -

5 Francos. -  1823-A. -  LUIS XVIII. -  PARÍS. -  AR. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). KM-711.1. M4456 - 5 Francos. - 1823-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). KM-711.1. M
5 Francos. - 1823-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). KM-711.1. MBC. - -

5 Francos. -  1823-A. -  LUIS XVIII. -  PARÍS. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-711.1. MBC. -  -4457 - 5 Francos. - 1823-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-711.1. MBC. - -
5 Francos. - 1823-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-711.1. MBC. - -

5 Francos. -  1847-A. -  LUIS FELIPE I. -  PARÍS. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-749.1. MBC4458 - 5 Francos. - 1847-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-749.1. MBC
5 Francos. - 1847-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-749.1. MBC+. - -

5 Francos. -  1848-A. -  PARÍS. -  AR. Hércules. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-756.1. EB4459 - 5 Francos. - 1848-A. - PARÍS. - AR. Hércules. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-756.1. EB
5 Francos. - 1848-A. - PARÍS. - AR. Hércules. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-756.1. EBC. - -

5 Francos. -  1850-A. -  AR. Ceres. (Rayitas y golpecitos). KM-761.1. MBC+. -  -4460 - 5 Francos. - 1850-A. - AR. Ceres. (Rayitas y golpecitos). KM-761.1. MBC+. - -
5 Francos. - 1850-A. - AR. Ceres. (Rayitas y golpecitos). KM-761.1. MBC+. - -
Start Price : 23.00

5 Francos. -  1851-A. -  PARÍS. -  AR. Ceres. (Golpecito en canto y rayitas). KM-761.1. MBC. -  -4461 - 5 Francos. - 1851-A. - PARÍS. - AR. Ceres. (Golpecito en canto y rayitas). KM-761.1. MBC. - -
5 Francos. - 1851-A. - PARÍS. - AR. Ceres. (Golpecito en canto y rayitas). KM-761.1. MBC. - -

5 Francos. -  1852-A. -  LUIS NAPOLEÓN. -  AR. Pátina. (Golpecitos). KM-773.1. MBC. -  -4462 - 5 Francos. - 1852-A. - LUIS NAPOLEÓN. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-773.1. MBC. - -
5 Francos. - 1852-A. - LUIS NAPOLEÓN. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-773.1. MBC. - -
Start Price : 33.00

5 Francos. -  1868-B.B. -  NAPOLEÓN III. -  ESTRASBURGO. -  AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpeci4463 - 5 Francos. - 1868-B.B. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpeci
5 Francos. - 1868-B.B. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-799.2. EBC-. - -

5 Francos. -  1869-BB. -  NAPOLEÓN III. -  ESTRASBURGO. -  AR. (Golpecitos). KM-799.2. MBC+. -  -4464 - 5 Francos. - 1869-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-799.2. MBC+. - -
5 Francos. - 1869-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-799.2. MBC+. - -
Start Price : 22.00

5 Francos. -  1870-A. -  PARÍS. -  AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-. -  -4465 - 5 Francos. - 1870-A. - PARÍS. - AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-. - -

5 Francos. -  1873-A. -  PARÍS. -  AR. Hércules. (Leves rayitas). KM-820.1. EBC-. -  -4466 - 5 Francos. - 1873-A. - PARÍS. - AR. Hércules. (Leves rayitas). KM-820.1. EBC-. - -
5 Francos. - 1873-A. - PARÍS. - AR. Hércules. (Leves rayitas). KM-820.1. EBC-. - -

5 Francos. -  1873-A. -  AR. Hércules. Pátina. KM-820.1. MBC+. -  -4467 - 5 Francos. - 1873-A. - AR. Hércules. Pátina. KM-820.1. MBC+. - -
5 Francos. - 1873-A. - AR. Hércules. Pátina. KM-820.1. MBC+. - -

Lote 2 monedas 1 y 5 Francos. -  1992. -  AR. Pierre Mendes y Libertad mirando a izquierda. En estuc4468 - Lote 2 monedas 1 y 5 Francos. - 1992. - AR. Pierre Mendes y Libertad mirando a izquierda. En estuc
Lote 2 monedas 1 y 5 Francos. - 1992. - AR. Pierre Mendes y Libertad mirando a izquierda. En estuches originales. KM-1006a, 1005. PROOF. - -

10 Francos. -  1858-A. -  NAPOLEÓN. -  PARÍS. -  AU. (Rayitas). KM-784.3. MBC-. -  -4469 - 10 Francos. - 1858-A. - NAPOLEÓN. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-784.3. MBC-. - -
10 Francos. - 1858-A. - NAPOLEÓN. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-784.3. MBC-. - -

Lote 2 monedas 1 y 10 Francos. -  1987 a 1988. -  AR. Rey Hugo Capet y 30 aniversario V República. E4470 - Lote 2 monedas 1 y 10 Francos. - 1987 a 1988. - AR. Rey Hugo Capet y 30 aniversario V República. E

20 Francos. -  1859-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARÍS. -  AU. KM-781.1. EBC-. -  -4471 - 20 Francos. - 1859-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. KM-781.1. EBC-. - -
20 Francos. - 1859-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. KM-781.1. EBC-. - -

20 Francos. -  1865-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARÍS. -  AU. (Golpecitos en gráfila). KM-801.1. EBC+. -4472 - 20 Francos. - 1865-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. (Golpecitos en gráfila). KM-801.1. EBC+. -
20 Francos. - 1865-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. (Golpecitos en gráfila). KM-801.1. EBC+. - -

20 Francos. -  1865-BB. -  NAPOLEÓN III. -  ESTRASBURGO. -  AU. (Pequeños golpecitos). KM-801.2. EBC4473 - 20 Francos. - 1865-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Pequeños golpecitos). KM-801.2. EBC
20 Francos. - 1865-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Pequeños golpecitos). KM-801.2. EBC-/MBC+. - -

20 Francos. -  1886-A. -  PARÍS. -  AU. Ángel escribiendo Constitución. (Golpecitos). KM-825. MBC+.4474 - 20 Francos. - 1886-A. - PARÍS. - AU. Ángel escribiendo Constitución. (Golpecitos). KM-825. MBC+.
20 Francos. - 1886-A. - PARÍS. - AU. Ángel escribiendo Constitución. (Golpecitos). KM-825. MBC+. - -

20 Francos. -  1896-A. -  PARÍS. -  AU. Ángel escribiendo Constitución. (Golpecitos y rayitas). KM-84475 - 20 Francos. - 1896-A. - PARÍS. - AU. Ángel escribiendo Constitución. (Golpecitos y rayitas). KM-8
20 Francos. - 1896-A. - PARÍS. - AU. Ángel escribiendo Constitución. (Golpecitos y rayitas). KM-825. EBC-. - -
Start Price : 165.00

20 Francos. -  1896-A. -  PARÍS. -  AU. Ángel escribiendo Constitución. (Golpecitos y rayitas). KM-84476 - 20 Francos. - 1896-A. - PARÍS. - AU. Ángel escribiendo Constitución. (Golpecitos y rayitas). KM-8
Start Price : 165.00

Lote 5 sets 8 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. -  1969 a 1973. -  Acero, CuAl, Ni, AR. En estuches or4477 - Lote 5 sets 8 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1969 a 1973. - Acero, CuAl, Ni, AR. En estuches or
Lote 5 sets 8 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1969 a 1973. - Acero, CuAl, Ni, AR. En estuches originales. KM-SS6/SS10. FDC. - -

Lote 4 sets 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. -  1975 a 1978. -  Acero, CuAl, Ni y AR. En estuches o4478 - Lote 4 sets 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1975 a 1978. - Acero, CuAl, Ni y AR. En estuches o
Lote 4 sets 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1975 a 1978. - Acero, CuAl, Ni y AR. En estuches originales. KM-SS12/SS15. FDC. - -

Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. -  1979. -  Acero, CuAl, Ni y AR. En estuche original, sin4479 - Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1979. - Acero, CuAl, Ni y AR. En estuche original, sin
Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1979. - Acero, CuAl, Ni y AR. En estuche original, sin certificado. KM-SS16. FDC. - -

Lote 4 Series 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. -  1977 a 1980. -  AE, Ni, CuNi y AR. En presentaci4480 - Lote 4 Series 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1977 a 1980. - AE, Ni, CuNi y AR. En presentaci
Lote 4 Series 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1977 a 1980. - AE, Ni, CuNi y AR. En presentaciones originales. KM-5514 a 5517. FDC. - -

Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. -  1980. -  Acero, CuAl, Ni y AR. En estuche original. KM-S4481 - Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1980. - Acero, CuAl, Ni y AR. En estuche original. KM-S
Serie 10 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1980. - Acero, CuAl, Ni y AR. En estuche original. KM-SS17. FDC. - -

100 Francos. -  1986. -  AR. Estatua de la Libertad. (Leves golpecitos). KM-960. SC. -  -4482 - 100 Francos. - 1986. - AR. Estatua de la Libertad. (Leves golpecitos). KM-960. SC. - -
100 Francos. - 1986. - AR. Estatua de la Libertad. (Leves golpecitos). KM-960. SC. - -

Set 2 monedas 100 Francos. -  1987. -  AR. 230 aniversario General Lafayette. En estuche original, c4483 - Set 2 monedas 100 Francos. - 1987. - AR. 230 aniversario General Lafayette. En estuche original, c
Set 2 monedas 100 Francos. - 1987. - AR. 230 aniversario General Lafayette. En estuche original, con certificado. KM-962, 962a. SC y PROOF. - -

Lote 3 monedas 100 Francos. -  1983, 1987 y 1988. -  AR. Panteón, Lafayette y Fraternidad. KM-951.1,4484 - Lote 3 monedas 100 Francos. - 1983, 1987 y 1988. - AR. Panteón, Lafayette y Fraternidad. KM-951.1,
Lote 3 monedas 100 Francos. - 1983, 1987 y 1988. - AR. Panteón, Lafayette y Fraternidad. KM-951.1, 962, 966. EBC- a EBC. - -

100 Francos. -  1990. -  AR. Carlomagno. KM-982. SC. -  -4485 - 100 Francos. - 1990. - AR. Carlomagno. KM-982. SC. - -
100 Francos. - 1990. - AR. Carlomagno. KM-982. SC. - -

100 Francos-15 Ecu. -  1991. -  AR. Descartes. En estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF.4486 - 100 Francos-15 Ecu. - 1991. - AR. Descartes. En estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. - 1991. - AR. Descartes. En estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF. - -

Lote 2 monedas 100 Francos. -  1994. -  AR. Serie Olimpiadas´96. En estuches originales. KM-1047, 104487 - Lote 2 monedas 100 Francos. - 1994. - AR. Serie Olimpiadas´96. En estuches originales. KM-1047, 10
Lote 2 monedas 100 Francos. - 1994. - AR. Serie Olimpiadas´96. En estuches originales. KM-1047, 1048. PROOF. - -

Set 12 monedas 1 y 100 Francos (11). -  1993 y 1994. -  AR. Personajes históricos y Liberación de Fr4488 - Set 12 monedas 1 y 100 Francos (11). - 1993 y 1994. - AR. Personajes históricos y Liberación de Fr
Start Price : 290.00

Lote 4 monedas 100 Francos. -  1995. -  AR. Romy Schneider, Louis Pasteur, Federico Fellini y La Fon4489 - Lote 4 monedas 100 Francos. - 1995. - AR. Romy Schneider, Louis Pasteur, Federico Fellini y La Fon
Lote 4 monedas 100 Francos. - 1995. - AR. Romy Schneider, Louis Pasteur, Federico Fellini y La Fontaine. En estuches originales. KM-1108, 1134, 1100

Lote 4 monedas 100 Francos. -  1994 a 1995. -  AR. Liberación de París, Alfred Hitchcock, Greta Garc4490 - Lote 4 monedas 100 Francos. - 1994 a 1995. - AR. Liberación de París, Alfred Hitchcock, Greta Garc

Lote 4 monedas 100 Francos. -  1994 y 1995. -  Romy Schneider, Jean Renoir, Yves Montand y Marie de4491 - Lote 4 monedas 100 Francos. - 1994 y 1995. - Romy Schneider, Jean Renoir, Yves Montand y Marie de
Lote 4 monedas 100 Francos. - 1994 y 1995. - Romy Schneider, Jean Renoir, Yves Montand y Marie de Sevigne. En estuches originales. KM-1108, 1084, 11

100 Francos-15 Ecu. -  1990. -  AR. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-989. PROOF.4492 - 100 Francos-15 Ecu. - 1990. - AR. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-989. PROOF.
100 Francos-15 Ecu. - 1990. - AR. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-989. PROOF. - -

100 Francos-15 Ecu. -  1991. -  AR. Descartes. En estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF.4493 - 100 Francos-15 Ecu. - 1991. - AR. Descartes. En estuche original, con certificado. KM-1002. PROOF.

Lote 2 monedas 100 Francos-15 Euros. -  1996. -  AR. Catedral de San Esteban y Gran Plaza de Brusela4494 - Lote 2 monedas 100 Francos-15 Euros. - 1996. - AR. Catedral de San Esteban y Gran Plaza de Brusela
Lote 2 monedas 100 Francos-15 Euros. - 1996. - AR. Catedral de San Esteban y Gran Plaza de Bruselas. KM-1140, 1142. PROOF. - -

100 Francos-15 Euros. -  1997. -  AR. Ayuntamiento de Stockholm. En estuche original. KM-1193. PROOF4495 - 100 Francos-15 Euros. - 1997. - AR. Ayuntamiento de Stockholm. En estuche original. KM-1193. PROOF
100 Francos-15 Euros. - 1997. - AR. Ayuntamiento de Stockholm. En estuche original. KM-1193. PROOF. - -

Lote 4 monedas 1, 10 (2) y 100 Francos. -  1993 a 2000. -  AR. Jean Moulin, Copa del Mundo´98, Le Fr4496 - Lote 4 monedas 1, 10 (2) y 100 Francos. - 1993 a 2000. - AR. Jean Moulin, Copa del Mundo´98, Le Fr

Lote 3 monedas 15 Ecu-100 Francos. -  1993 a 1995. -  AR. La Alhambra, Arco del Triunfo y Puerta de4497 - Lote 3 monedas 15 Ecu-100 Francos. - 1993 a 1995. - AR. La Alhambra, Arco del Triunfo y Puerta de
Lote 3 monedas 15 Ecu-100 Francos. - 1993 a 1995. - AR. La Alhambra, Arco del Triunfo y Puerta de Brandenburgo En estuches originales. PROOF. - -

Lote 3 monedas 15 Ecu-100 Francos. -  1994 y 1995. -  AR. Catedral de San Marcos, Túnel estilizado y4498 - Lote 3 monedas 15 Ecu-100 Francos. - 1994 y 1995. - AR. Catedral de San Marcos, Túnel estilizado y