10 Libras. -  1979. -  AR. Conservación de la Fauna. Tirda: 3.247 piezas. KM-12. PROOF. -  -4399 - 10 Libras. - 1979. - AR. Conservación de la Fauna. Tirda: 3.247 piezas. KM-12. PROOF. - -
10 Libras. - 1979. - AR. Conservación de la Fauna. Tirda: 3.247 piezas. KM-12. PROOF. - -
Start Price : 28.00

25 Libras. -  1985. -  AR. Centenario Autosuficiencia. En estuche original. KM-20. PROOF. -  -4400 - 25 Libras. - 1985. - AR. Centenario Autosuficiencia. En estuche original. KM-20. PROOF. - -
25 Libras. - 1985. - AR. Centenario Autosuficiencia. En estuche original. KM-20. PROOF. - -

25 Libras. -  1986. -  AR. Boda del Príncipe Andrés. En estuche original. KM-23. PROOF. -  -4401 - 25 Libras. - 1986. - AR. Boda del Príncipe Andrés. En estuche original. KM-23. PROOF. - -
25 Libras. - 1986. - AR. Boda del Príncipe Andrés. En estuche original. KM-23. PROOF. - -

Lote 9 monedas 10 (3), 20 (2) y 50 Centavos (4). -  1907 a 1947. -  AR. Administración U.S.A. A EXAM4402 - Lote 9 monedas 10 (3), 20 (2) y 50 Centavos (4). - 1907 a 1947. - AR. Administración U.S.A. A EXAM

1 Peso. -  1903-S. -  AR. Administración U.S.A. KM-168. MBC+. -  -4403 - 1 Peso. - 1903-S. - AR. Administración U.S.A. KM-168. MBC+. - -
1 Peso. - 1903-S. - AR. Administración U.S.A. KM-168. MBC+. - -
Start Price : 22.00

1 Peso. -  1903-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. (Rayitas de limpieza). KM-168. EBC. -  -4404 - 1 Peso. - 1903-S. - SAN FRANCISCO. - AR. (Rayitas de limpieza). KM-168. EBC. - -
1 Peso. - 1903-S. - SAN FRANCISCO. - AR. (Rayitas de limpieza). KM-168. EBC. - -

1 Peso. -  1905-S. -  AR. Administración U.S.A. (Golpecitos). KM-168. MBC+. -  -4405 - 1 Peso. - 1905-S. - AR. Administración U.S.A. (Golpecitos). KM-168. MBC+. - -
1 Peso. - 1905-S. - AR. Administración U.S.A. (Golpecitos). KM-168. MBC+. - -
Start Price : 19.00

Lote 3 monedas 1 Peso (2) y 1 Piso. -  1907 a 1969. -  AR,. 25 aniversario Día Bataan y Centenario N4406 - Lote 3 monedas 1 Peso (2) y 1 Piso. - 1907 a 1969. - AR,. 25 aniversario Día Bataan y Centenario N

Lote 3 monedas 1 Peso (2) y 1 Piso. -  1947, 1967 y 1970. -  AR. McArthur, aniversario Baatan y Pabl4407 - Lote 3 monedas 1 Peso (2) y 1 Piso. - 1947, 1967 y 1970. - AR. McArthur, aniversario Baatan y Pabl
Lote 3 monedas 1 Peso (2) y 1 Piso. - 1947, 1967 y 1970. - AR. McArthur, aniversario Baatan y Pablo VI. KM-185, 195, 202. EBC+ a SC. - -

50 Piso. -  1979. -  AR. Año Internacional del Niño. KM-229. PROOF. -  -4408 - 50 Piso. - 1979. - AR. Año Internacional del Niño. KM-229. PROOF. - -
50 Piso. - 1979. - AR. Año Internacional del Niño. KM-229. PROOF. - -

50 Piso. -  1981. -  AR. Visita del Papa Juan Pablo II. KM-233. SC. -  -4409 - 50 Piso. - 1981. - AR. Visita del Papa Juan Pablo II. KM-233. SC. - -
50 Piso. - 1981. - AR. Visita del Papa Juan Pablo II. KM-233. SC. - -

Lote 7 monedas 10 (5) y 25 Marcos (2). -  1967 a 1979. -  AR. A EXAMINAR. EBC+ a SC. -  -4410 - Lote 7 monedas 10 (5) y 25 Marcos (2). - 1967 a 1979. - AR. A EXAMINAR. EBC+ a SC. - -
Lote 7 monedas 10 (5) y 25 Marcos (2). - 1967 a 1979. - AR. A EXAMINAR. EBC+ a SC. - -

500 Markaa. -  1952-H. -  AR. Olimpiada Helsinki´60. KM-35. SC. -  -4411 - 500 Markaa. - 1952-H. - AR. Olimpiada Helsinki´60. KM-35. SC. - -
500 Markaa. - 1952-H. - AR. Olimpiada Helsinki´60. KM-35. SC. - -

10 Euros. -  2003. -  AR. Anders Chydenius. KM-110. SC. -  -4412 - 10 Euros. - 2003. - AR. Anders Chydenius. KM-110. SC. - -
10 Euros. - 2003. - AR. Anders Chydenius. KM-110. SC. - -

10 Euros. -  2004. -  AR. J.L. Runeberg. KM-115. PROOF. -  -4413 - 10 Euros. - 2004. - AR. J.L. Runeberg. KM-115. PROOF. - -
10 Euros. - 2004. - AR. J.L. Runeberg. KM-115. PROOF. - -
Start Price : 29.00

20 Euros. -  1997. -  AR. Hämeenlinna. PROOF. -  -4414 - 20 Euros. - 1997. - AR. Hämeenlinna. PROOF. - -
20 Euros. - 1997. - AR. Hämeenlinna. PROOF. - -

50 Euros. -  1997. -  AR. Barco. PROOF. -  -4415 - 50 Euros. - 1997. - AR. Barco. PROOF. - -
50 Euros. - 1997. - AR. Barco. PROOF. - -

Moneda medieval. -  Anv.: H coronada entre flores de lis. Rev.: Cruz equilateral sobre aspa. 0,90 gr4416 - Moneda medieval. - Anv.: H coronada entre flores de lis. Rev.: Cruz equilateral sobre aspa. 0,90 gr
Moneda medieval. - Anv.: H coronada entre flores de lis. Rev.: Cruz equilateral sobre aspa. 0,90 grs. AE. BC+/MBC-. - -

Denier. -  (943-996). -  RICARDO I, DUQUE DE NORMANDÍA. -  Anv.: ¶RICARDVS I. Cruz con puntos en esp4417 - Denier. - (943-996). - RICARDO I, DUQUE DE NORMANDÍA. - Anv.: ¶RICARDVS I. Cruz con puntos en esp

Gros tournois. -  (1285-1314). -  FELIPE IV. -  TOURS. -  Anv.: ¶PHILIPPVSxREX.¶BNDICTV¶SIT¶DHI¶NRI¶4418 - Gros tournois. - (1285-1314). - FELIPE IV. - TOURS. - Anv.: ¶PHILIPPVSxREX.¶BNDICTV¶SIT¶DHI¶NRI¶

Patac. -  (1223-1483). -  LUIS XI. -  PERPINYÀ. -  Anv.: Dos flores de lis, debajo P. Rev.: Cruz den4419 - Patac. - (1223-1483). - LUIS XI. - PERPINYÀ. - Anv.: Dos flores de lis, debajo P. Rev.: Cruz den
Patac. - (1223-1483). - LUIS XI. - PERPINYÀ. - Anv.: Dos flores de lis, debajo P. Rev.: Cruz dentro P. Ve. Dup-570. MBC-. - -

Lote 2 monedas 1 Douzain. -  1552-H y 1554-H. -  ENRIQUE II. -  LA ROCHELLE. -  AR. MBC. -  -4420 - Lote 2 monedas 1 Douzain. - 1552-H y 1554-H. - ENRIQUE II. - LA ROCHELLE. - AR. MBC. - -
Lote 2 monedas 1 Douzain. - 1552-H y 1554-H. - ENRIQUE II. - LA ROCHELLE. - AR. MBC. - -

Testón. -  1562-D. -  CARLOS IX. -  LYON. -  AR. Pátina. MBC-. -  -4421 - Testón. - 1562-D. - CARLOS IX. - LYON. - AR. Pátina. MBC-. - -
Testón. - 1562-D. - CARLOS IX. - LYON. - AR. Pátina. MBC-. - -

1 Testón. -  1564-T. -  CARLOS IX. -  NANTES. -  AR. (Algo descentrada). MBC. -  -4422 - 1 Testón. - 1564-T. - CARLOS IX. - NANTES. - AR. (Algo descentrada). MBC. - -
1 Testón. - 1564-T. - CARLOS IX. - NANTES. - AR. (Algo descentrada). MBC. - -

1 Testón. -  1566-M. -  CARLOS IX. -  TOULOUSE. -  R. -  AR. MBC. -  -4423 - 1 Testón. - 1566-M. - CARLOS IX. - TOULOUSE. - R. - AR. MBC. - -
1 Testón. - 1566-M. - CARLOS IX. - TOULOUSE. - R. - AR. MBC. - -

1 Testón. -  1574-M. -  CARLOS IV. -  TOULOUSE. -  AR. (Oxidaciones en anverso). MBC-. -  -4424 - 1 Testón. - 1574-M. - CARLOS IV. - TOULOUSE. - AR. (Oxidaciones en anverso). MBC-. - -
1 Testón. - 1574-M. - CARLOS IV. - TOULOUSE. - AR. (Oxidaciones en anverso). MBC-. - -

1/2 Franco. -  1587-A. -  ENRIQUE III. -  PARIS. -  AR. (Oxidaciones en anverso). MBC-. -  -4425 - 1/2 Franco. - 1587-A. - ENRIQUE III. - PARIS. - AR. (Oxidaciones en anverso). MBC-. - -
1/2 Franco. - 1587-A. - ENRIQUE III. - PARIS. - AR. (Oxidaciones en anverso). MBC-. - -

1 Franco. -  1576-G. -  ENRIQUE III. -  RENNES. -  AR. BC+/MBC-. -4426 - 1 Franco. - 1576-G. - ENRIQUE III. - RENNES. - AR. BC+/MBC-. -
1 Franco. - 1576-G. - ENRIQUE III. - RENNES. - AR. BC+/MBC-. -

1/4 de Escudo. -  1591-L. -  ENRIQUE IV. -  BAYONA. -  AR. MBC. -  -4427 - 1/4 de Escudo. - 1591-L. - ENRIQUE IV. - BAYONA. - AR. MBC. - -
1/4 de Escudo. - 1591-L. - ENRIQUE IV. - BAYONA. - AR. MBC. - -

1/4 Escudo. -  1600-L. -  ENRIQUE IV. -  BAYONA. -  AR. (Algo recortada). MBC. -  -4428 - 1/4 Escudo. - 1600-L. - ENRIQUE IV. - BAYONA. - AR. (Algo recortada). MBC. - -
1/4 Escudo. - 1600-L. - ENRIQUE IV. - BAYONA. - AR. (Algo recortada). MBC. - -
Start Price : 28.00

1/4 Escudo. -  1607-T. -  ENRIQUE IV. -  NANTES. -  AR. MBC+. -  -4429 - 1/4 Escudo. - 1607-T. - ENRIQUE IV. - NANTES. - AR. MBC+. - -
1/4 Escudo. - 1607-T. - ENRIQUE IV. - NANTES. - AR. MBC+. - -

Diner. -  (16)68. -  LUIS XIV. -  PERPINYÀ. -  Anv.: Doble P, encima A y anillos. Rev.: San Juan ent4430 - Diner. - (16)68. - LUIS XIV. - PERPINYÀ. - Anv.: Doble P, encima A y anillos. Rev.: San Juan ent

10 Soles-1/8 Ecu. -  1707-L. -  LUIS XIV. -  BAYONNE. -  AR. (Pequeñas rayitas y golpes). KM-349.6.4431 - 10 Soles-1/8 Ecu. - 1707-L. - LUIS XIV. - BAYONNE. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes). KM-349.6.
10 Soles-1/8 Ecu. - 1707-L. - LUIS XIV. - BAYONNE. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes). KM-349.6. MBC. - -

30 Soles. -  1791-I. -  LUIS XVI. -  LIMOGES. -  AR. (Rayas). KM-606.7. BC+. -  -4432 - 30 Soles. - 1791-I. - LUIS XVI. - LIMOGES. - AR. (Rayas). KM-606.7. BC+. - -
30 Soles. - 1791-I. - LUIS XVI. - LIMOGES. - AR. (Rayas). KM-606.7. BC+. - -

2 Louis d´or. -  1792-A. -  LUIS XVI. -  PARÍS. -  AU. (Rayitas. Descolgada sirvió de joya). KM-592.4433 - 2 Louis d´or. - 1792-A. - LUIS XVI. - PARÍS. - AU. (Rayitas. Descolgada sirvió de joya). KM-592.
2 Louis d´or. - 1792-A. - LUIS XVI. - PARÍS. - AU. (Rayitas. Descolgada sirvió de joya). KM-592.1. MBC+. - -

1/2 Ecu. -  1648-&. -  LUIS XIV. -  AIX EN PROVENCE. -  AR. (Fuerte golpe en el canto a las 3). KM-14434 - 1/2 Ecu. - 1648-&. - LUIS XIV. - AIX EN PROVENCE. - AR. (Fuerte golpe en el canto a las 3). KM-1
1/2 Ecu. - 1648-&. - LUIS XIV. - AIX EN PROVENCE. - AR. (Fuerte golpe en el canto a las 3). KM-164.23. MBC-. - -

1/10 Ecu. -  1746-A. -  LUIS XV. -  PARÍS. -  AR. KM-511.1. BC+. -  -4435 - 1/10 Ecu. - 1746-A. - LUIS XV. - PARÍS. - AR. KM-511.1. BC+. - -
1/10 Ecu. - 1746-A. - LUIS XV. - PARÍS. - AR. KM-511.1. BC+. - -

1/12 Ecu. -  1662-N. -  LUIS XIV. -  MONTPELLIER. -  KM-199.9. BC+. -  -4436 - 1/12 Ecu. - 1662-N. - LUIS XIV. - MONTPELLIER. - KM-199.9. BC+. - -
1/12 Ecu. - 1662-N. - LUIS XIV. - MONTPELLIER. - KM-199.9. BC+. - -

1/12 Ecu. -  1661-D. -  LUIS XIV. -  LYON. -  AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC+. -  -4437 - 1/12 Ecu. - 1661-D. - LUIS XIV. - LYON. - AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC+. - -
1/12 Ecu. - 1661-D. - LUIS XIV. - LYON. - AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC+. - -

Ecu. -  1716. -  LUIS XV. -  AR. Acuñada sobre 1 Ecu Luis XIV 1709. Ceca no visible por repinte. (Pe4438 - Ecu. - 1716. - LUIS XV. - AR. Acuñada sobre 1 Ecu Luis XIV 1709. Ceca no visible por repinte. (Pe
Ecu. - 1716. - LUIS XV. - AR. Acuñada sobre 1 Ecu Luis XIV 1709. Ceca no visible por repinte. (Pequeñas rayitas). Gad-317. (MBC+). - -

Ecu. -  1726-X. -  LUIS XV. -  AMIENS. -  AR. (Rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+. -  -4439 - Ecu. - 1726-X. - LUIS XV. - AMIENS. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+. - -
Ecu. - 1726-X. - LUIS XV. - AMIENS. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+. - -

Ecu. -  1727-R. -  LUIS XV. -  ORLEANS. -  AR. (Rayas). KM-486.18. BC+/MBC-. -  -4440 - Ecu. - 1727-R. - LUIS XV. - ORLEANS. - AR. (Rayas). KM-486.18. BC+/MBC-. - -
Ecu. - 1727-R. - LUIS XV. - ORLEANS. - AR. (Rayas). KM-486.18. BC+/MBC-. - -

Ecu. -  1729-X. -  LUIS XV. -  AMIENS. -  AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+/MBC-.4441 - Ecu. - 1729-X. - LUIS XV. - AMIENS. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+/MBC-.
Ecu. - 1729-X. - LUIS XV. - AMIENS. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+/MBC-. - -

Ecu. -  1735-A. -  LUIS XV. -  PARÍS. -  AR. (Rayas y golpes). KM-486.1. BC+. -  -4442 - Ecu. - 1735-A. - LUIS XV. - PARÍS. - AR. (Rayas y golpes). KM-486.1. BC+. - -
Ecu. - 1735-A. - LUIS XV. - PARÍS. - AR. (Rayas y golpes). KM-486.1. BC+. - -

Ecu. -  1765-L. -  LUIS XV. -  BAYONA. -  AR. Pátina. (Rayas y golpecitos). KM-512.12. MBC-. -  -4443 - Ecu. - 1765-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. Pátina. (Rayas y golpecitos). KM-512.12. MBC-. - -
Ecu. - 1765-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. Pátina. (Rayas y golpecitos). KM-512.12. MBC-. - -

Ecu. -  1773-I. -  LUIS XV. -  LIMOGES. -  AR. (Hojas y golpecitos en canto). KM-551.7. MBC-. -  -4444 - Ecu. - 1773-I. - LUIS XV. - LIMOGES. - AR. (Hojas y golpecitos en canto). KM-551.7. MBC-. - -
Ecu. - 1773-I. - LUIS XV. - LIMOGES. - AR. (Hojas y golpecitos en canto). KM-551.7. MBC-. - -

Ecu. -  1774-L. -  LUIS XV. -  BAYONA. -  AR. (Rayitas de ajuste. Oxidaciones). KM-551.9. MBC-. -  -4445 - Ecu. - 1774-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. (Rayitas de ajuste. Oxidaciones). KM-551.9. MBC-. - -
Ecu. - 1774-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. (Rayitas de ajuste. Oxidaciones). KM-551.9. MBC-. - -

Ecu. -  1775-L. -  LUIS XVI. -  BAYONA. -  AR. Pátina. (Rayas). KM-564.9. MBC-. -  -4446 - Ecu. - 1775-L. - LUIS XVI. - BAYONA. - AR. Pátina. (Rayas). KM-564.9. MBC-. - -
Ecu. - 1775-L. - LUIS XVI. - BAYONA. - AR. Pátina. (Rayas). KM-564.9. MBC-. - -
Start Price : 69.00

Ecu. -  1784-A. -  LUIS XVI. -  PARÍS. -  AR. (Rayas y pequeñas oxidaciones en reverso). KM-564.1. M4447 - Ecu. - 1784-A. - LUIS XVI. - PARÍS. - AR. (Rayas y pequeñas oxidaciones en reverso). KM-564.1. M
Ecu. - 1784-A. - LUIS XVI. - PARÍS. - AR. (Rayas y pequeñas oxidaciones en reverso). KM-564.1. MBC. - -

Lote 6 monedas 20 Céntimos. -  1850-A, 1854-A, 1860-A, 1866-A, 1867-A y BB. -  NAPOLEÓN III y II REP4448 - Lote 6 monedas 20 Céntimos. - 1850-A, 1854-A, 1860-A, 1866-A, 1867-A y BB. - NAPOLEÓN III y II REP