45
46
47
48
49
92
93
4299 -
500 Francos. - 1991. - AR. Galeón español. KM-5. PROOF. - -
Start Price : 22.00
4300 -
500 Francos. - 1994. - AR. Mundial de Fútbol U.S.A.´94. KM-6. SC. - -
Start Price : 22.00
4301 -
1.000 Francos. - 2001. - AR. Mundial de Fútbol México´86. KM-48. PROOF. - -
4302 -
1 Dólar. - 1985. - AR. Tangaroa, dios polinesio de la Creación. Tirada: 2.500 piezas. KM-30a. PROO
1 Dólar. - 1985. - AR. Tangaroa, dios polinesio de la Creación. Tirada: 2.500 piezas. KM-30a. PROOF. - -
4303 -
1 Dólar. - 1986. - AR. Boda del Príncipe Andrés. Tirada: 2.500 piezas. KM-32a. PROOF. - -
4304 -
500 Won. - 1989. - AR. Hada del Monte Kumgang. KM-32. PROOF. - -
4305 -
Set 16 monedas 5.000 (8) y 10.000 Won (8). - 1987-88. - AR. Olimpiada Seúl´88. En estuche original
4306 -
10 Francos. - 1966. - AR. KM-1. PROOF. - -
4307 -
100 Colones. - 1979. - AR. Año Internacional del Niño. KM-206. SC. - -
4308 -
5 Dracmas. - 1901. - PRÍNCIPE JORGE. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-9. MBC-. - -
4309 -
Lote 13 monedas 1 (6), 2 (2) y 5 Centavos (4). - 1915 a 1953. - CuNi, latón. Todas diferentes. IMP
4310 -
Lote 13 monedas 10 (5), 20 (5) y 40 Centavos (3). - 1915 a 1952. - AR. Todas diferentes. A EXAMINA
Lote 13 monedas 10 (5), 20 (5) y 40 Centavos (3). - 1915 a 1952. - AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-A12. 23. 13, 2, 24, 14.3, 25. MBC- a EBC. -
4311 -
1 Peso. - 1934. - AR. KM-22. EBC-. - -
4312 -
Lote 6 monedas 1 Peso. - 1934 a 1939. - Peso ABC. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC-. - -
4313 -
Peso Souvenir. - 1965. - AR. Cubanos en exilio. KM-XM4. PROOF. - -
4314 -
1 Peso Souvenir. - 1965. - AR. Cubanos en el exilio. Canto plano. Bruce-X-M5. PROOF. - -
4315 -
Lote 4 monedas 1 Peso. - 1990. - CuNi. Colón, Fernando, Isabel y Juan de la Cosa. En hoja de álbum
Lote 4 monedas 1 Peso. - 1990. - CuNi. Colón, Fernando, Isabel y Juan de la Cosa. En hoja de álbum. KM-306, 307, 308, 309. SC. - -
4316 -
10 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. KM-20. EBC-. - -
Start Price : 495.00
4317 -
Lote 3 monedas 10 Pesos. - 1987. - AR. Triunfo de la Revolución, 60 aniversario Che Guevara y 30 a
Start Price : 68.00
4318 -
Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1988. - AR. Camilo Cienfuegos y 35 aniversario Asalto al cuartel Moncad
Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1988. - AR. Camilo Cienfuegos y 35 aniversario Asalto al cuartel Moncada. KM-229 y 230. PROOF. - -
4319 -
Lote 3 monedas 10 Pesos. - 1989. - AR. Triunfo de la Revolución, 60 aniversario Che Guevara y 30 a
Start Price : 68.00
4320 -
Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1987 y 1989. - AR. 30 aniversario Revolución: Camilo Cienfuegos y Fidel
4321 -
Lote 3 monedas 10 Pesos. - 1990. - AR. Descubrimiento de América. En estuches originales con certi
Lote 3 monedas 10 Pesos. - 1990. - AR. Descubrimiento de América. En estuches originales con certificado. KM-249, 252, 256. PROOF. - -
4322 -
Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1991. - AR. Hatvey y Hermanos Pinzones. Con certificados. Tirada cada u
Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1991. - AR. Hatvey y Hermanos Pinzones. Con certificados. Tirada cada unidad: 3.000 piezas. KM-327, 328. PROOF. - -
4323 -
Lote 8 monedas 10 Pesos. - 1988. - AR. Triunfo de la Revolución, Tania la Guerrillera, 30 aniversa
4324 -
Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1999. - AR. Visita de los Reyes de España a Cuba: Juan Carlos y Sofía y
4325 -
20 Pesos. - 1989. - AR. 30 aniversario Marcha de la Victoria. Tirada máxima: 500 piezas. KM-171. P
20 Pesos. - 1989. - AR. 30 aniversario Marcha de la Victoria. Tirada máxima: 500 piezas. KM-171. PROOF. - -
4326 -
Lote 4 monedas 50 Pesos. - 1990. - AU. Colón, Fernando, Isabel y Juan de la Cosa. Con certificados
Start Price : 2,900.00
4327 -
100 Pesos. - 1990. - AU. Juan de la Cosa. Tirada: 250 piezas. Con certificado. KM-305. PROOF. - -
4328 -
100 Pesos. - 1990. - AU. Isabel ´La Católica´. Tirada: 250 piezas. Con certificado. KM-304. PROOF.
100 Pesos. - 1990. - AU. Isabel ´La Católica´. Tirada: 250 piezas. Con certificado. KM-304. PROOF. - -
Start Price : 1,300.00
4329 -
2 Coronas. - 1876-HC/CS. - CHRISTIAN IX. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-798.1. EBC/EBC-. - -
4330 -
2 Coronas. - 1906-VBP-GJ. - AR. Muerte de Christian IX -Ascensión Federivo VIII. KM-803. EBC-. -
2 Coronas. - 1906-VBP-GJ. - AR. Muerte de Christian IX -Ascensión Federivo VIII. KM-803. EBC-. - -
4331 -
Lote 3 monedas 5 y 10 Coronas (2). - 1960, 1967 y 1968. - AR. Bodas de plata Federico IV, Boda pri
Lote 3 monedas 5 y 10 Coronas (2). - 1960, 1967 y 1968. - AR. Bodas de plata Federico IV, Boda princesa Margarita y princesa Benedicta. KM-65, 74, 7
4332 -
1 Peso. - 1897-A. - AR. (Manchitas en reverso y rayitas de limpieza). KM-16. MBC. - -
4333 -
1 Peso. - 1939. - AR. Busto de nativo a izquierda. (Golpecito en canto). KM-22. EBC. - -
4334 -
1 Peso. - 1974. - AR. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. (Manchitas). KM-35. EBC
1 Peso. - 1974. - AR. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. (Manchitas). KM-35. EBC+. - -
Start Price : 17.00
4335 -
10 Pesos. - 1975. - AR. Primera moneda acuñada en ´La Hispaniola´. KM-37. EBC. - -
4336 -
10 Pesos. - 1975. - AR. Arte Taino. Tirada: 5.000 piezas. KM-38. PROOF. - -
4337 -
10 Pesos. - 1982. - AR. Año Internacional del Niño. KM-57. PROOF. - -
Start Price : 16.00
4338 -
Lote 5 monedas 20 (2), 25 y 50 Piastras (2). - 1916 a 1964. - AR. A EXAMINAR. KM-321, 385, 389, 39
Lote 5 monedas 20 (2), 25 y 50 Piastras (2). - 1916 a 1964. - AR. A EXAMINAR. KM-321, 385, 389, 399, 407. MBC a EBC+. - -
4339 -
Lote 5 monedas 20 Piastras (2) y 1 Libra (3). - 1917 a 1977. - AR. KM-321, 399, 424, 425, 472. MBC
Lote 5 monedas 20 Piastras (2) y 1 Libra (3). - 1917 a 1977. - AR. KM-321, 399, 424, 425, 472. MBC+ a SC. - -
4340 -
5.000 Francos. - 1982. - AR. 20 aniversario Unión Monetaria. KM-11. SC. - -
4341 -
500 Tolarjev. - 1991. - AR. I aniversario Independencia. KM-1. PROOF. - -
4342 -
Token 1 Centavo. - 1837. - Anv.: Águila sobre serpiente. Rev.: ONE CENT en láurea, alrededor FEUCH
4343 -
1 Centavo. - 1871. - Br. Cabeza de indio. (Pequeños golpecitos). RARA. KM-90a. MBC. - -
4344 -
5 Centavos. - 1883/2. - CuNi. Escudo. KM-97. EBC. - -
4345 -
Lote 6 monedas 1 (4), 2 y 5 Centavos. - 1848 a 1899. - AE (5) y CuNi. A EXAMINAR. KM67, 94, 112. B
Lote 6 monedas 1 (4), 2 y 5 Centavos. - 1848 a 1899. - AE (5) y CuNi. A EXAMINAR. KM67, 94, 112. BC a MBC-. - -
4346 -
1 Dime. - 1820. - AR. Pátina. KM-42. MBC. - -
4347 -
Lote 6 monedas 1 Dime. - 1942 a 1962. - AR. Tipo Mercury y Roosevelt. A EXAMINAR. KM-140, 195. MBC
Lote 6 monedas 1 Dime. - 1942 a 1962. - AR. Tipo Mercury y Roosevelt. A EXAMINAR. KM-140, 195. MBC a EBC-. - -
4348 -
Lote 5 monedas 1/2 Dólar. - 1942 a 1953. - AR. Tipo Washington. KM-164. MBC a MBC+. - -
45
46
47
48
49
92
93