500 Francos. -  1991. -  AR. Galeón español. KM-5. PROOF. -  -4299 - 500 Francos. - 1991. - AR. Galeón español. KM-5. PROOF. - -
500 Francos. - 1991. - AR. Galeón español. KM-5. PROOF. - -
Start Price : 22.00

500 Francos. -  1994. -  AR. Mundial de Fútbol U.S.A.´94. KM-6. SC. -  -4300 - 500 Francos. - 1994. - AR. Mundial de Fútbol U.S.A.´94. KM-6. SC. - -
500 Francos. - 1994. - AR. Mundial de Fútbol U.S.A.´94. KM-6. SC. - -
Start Price : 22.00

1.000 Francos. -  2001. -  AR. Mundial de Fútbol México´86. KM-48. PROOF. -  -4301 - 1.000 Francos. - 2001. - AR. Mundial de Fútbol México´86. KM-48. PROOF. - -
1.000 Francos. - 2001. - AR. Mundial de Fútbol México´86. KM-48. PROOF. - -

1 Dólar. -  1985. -  AR. Tangaroa, dios polinesio de la Creación. Tirada: 2.500 piezas. KM-30a. PROO4302 - 1 Dólar. - 1985. - AR. Tangaroa, dios polinesio de la Creación. Tirada: 2.500 piezas. KM-30a. PROO
1 Dólar. - 1985. - AR. Tangaroa, dios polinesio de la Creación. Tirada: 2.500 piezas. KM-30a. PROOF. - -

1 Dólar. -  1986. -  AR. Boda del Príncipe Andrés. Tirada: 2.500 piezas. KM-32a. PROOF. -  -4303 - 1 Dólar. - 1986. - AR. Boda del Príncipe Andrés. Tirada: 2.500 piezas. KM-32a. PROOF. - -
1 Dólar. - 1986. - AR. Boda del Príncipe Andrés. Tirada: 2.500 piezas. KM-32a. PROOF. - -

500 Won. -  1989. -  AR. Hada del Monte Kumgang. KM-32. PROOF. -  -4304 - 500 Won. - 1989. - AR. Hada del Monte Kumgang. KM-32. PROOF. - -
500 Won. - 1989. - AR. Hada del Monte Kumgang. KM-32. PROOF. - -

Set 16 monedas 5.000 (8) y 10.000 Won (8). -  1987-88. -  AR. Olimpiada Seúl´88. En estuche original4305 - Set 16 monedas 5.000 (8) y 10.000 Won (8). - 1987-88. - AR. Olimpiada Seúl´88. En estuche original

10 Francos. -  1966. -  AR. KM-1. PROOF. -  -4306 - 10 Francos. - 1966. - AR. KM-1. PROOF. - -
10 Francos. - 1966. - AR. KM-1. PROOF. - -

100 Colones. -  1979. -  AR. Año Internacional del Niño. KM-206. SC. -  -4307 - 100 Colones. - 1979. - AR. Año Internacional del Niño. KM-206. SC. - -
100 Colones. - 1979. - AR. Año Internacional del Niño. KM-206. SC. - -

5 Dracmas. -  1901. -  PRÍNCIPE JORGE. -  AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-9. MBC-. -  -4308 - 5 Dracmas. - 1901. - PRÍNCIPE JORGE. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-9. MBC-. - -
5 Dracmas. - 1901. - PRÍNCIPE JORGE. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-9. MBC-. - -

Lote 13 monedas 1 (6), 2 (2) y 5 Centavos (4). -  1915 a 1953. -  CuNi, latón. Todas diferentes. IMP4309 - Lote 13 monedas 1 (6), 2 (2) y 5 Centavos (4). - 1915 a 1953. - CuNi, latón. Todas diferentes. IMP

Lote 13 monedas 10 (5), 20 (5) y 40 Centavos (3). -  1915 a 1952. -  AR. Todas diferentes. A EXAMINA4310 - Lote 13 monedas 10 (5), 20 (5) y 40 Centavos (3). - 1915 a 1952. - AR. Todas diferentes. A EXAMINA
Lote 13 monedas 10 (5), 20 (5) y 40 Centavos (3). - 1915 a 1952. - AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-A12. 23. 13, 2, 24, 14.3, 25. MBC- a EBC. -

1 Peso. -  1934. -  AR. KM-22. EBC-. -  -4311 - 1 Peso. - 1934. - AR. KM-22. EBC-. - -
1 Peso. - 1934. - AR. KM-22. EBC-. - -

Lote 6 monedas 1 Peso. -  1934 a 1939. -  Peso ABC. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC-. -  -4312 - Lote 6 monedas 1 Peso. - 1934 a 1939. - Peso ABC. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC-. - -
Lote 6 monedas 1 Peso. - 1934 a 1939. - Peso ABC. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC-. - -

Peso Souvenir. -  1965. -  AR. Cubanos en exilio. KM-XM4. PROOF. -  -4313 - Peso Souvenir. - 1965. - AR. Cubanos en exilio. KM-XM4. PROOF. - -
Peso Souvenir. - 1965. - AR. Cubanos en exilio. KM-XM4. PROOF. - -

1 Peso Souvenir. -  1965. -  AR. Cubanos en el exilio. Canto plano. Bruce-X-M5. PROOF. -  -4314 - 1 Peso Souvenir. - 1965. - AR. Cubanos en el exilio. Canto plano. Bruce-X-M5. PROOF. - -
1 Peso Souvenir. - 1965. - AR. Cubanos en el exilio. Canto plano. Bruce-X-M5. PROOF. - -

Lote 4 monedas 1 Peso. -  1990. -  CuNi. Colón, Fernando, Isabel y Juan de la Cosa. En hoja de álbum4315 - Lote 4 monedas 1 Peso. - 1990. - CuNi. Colón, Fernando, Isabel y Juan de la Cosa. En hoja de álbum
Lote 4 monedas 1 Peso. - 1990. - CuNi. Colón, Fernando, Isabel y Juan de la Cosa. En hoja de álbum. KM-306, 307, 308, 309. SC. - -

10 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. KM-20. EBC-. -  -4316 - 10 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. KM-20. EBC-. - -
10 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. KM-20. EBC-. - -
Start Price : 495.00

Lote 3 monedas 10 Pesos. -  1987. -  AR. Triunfo de la Revolución, 60 aniversario Che Guevara y 30 a4317 - Lote 3 monedas 10 Pesos. - 1987. - AR. Triunfo de la Revolución, 60 aniversario Che Guevara y 30 a
Start Price : 68.00

Lote 2 monedas 10 Pesos. -  1988. -  AR. Camilo Cienfuegos y 35 aniversario Asalto al cuartel Moncad4318 - Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1988. - AR. Camilo Cienfuegos y 35 aniversario Asalto al cuartel Moncad
Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1988. - AR. Camilo Cienfuegos y 35 aniversario Asalto al cuartel Moncada. KM-229 y 230. PROOF. - -

Lote 3 monedas 10 Pesos. -  1989. -  AR. Triunfo de la Revolución, 60 aniversario Che Guevara y 30 a4319 - Lote 3 monedas 10 Pesos. - 1989. - AR. Triunfo de la Revolución, 60 aniversario Che Guevara y 30 a
Start Price : 68.00

Lote 2 monedas 10 Pesos. -  1987 y 1989. -  AR. 30 aniversario Revolución: Camilo Cienfuegos y Fidel4320 - Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1987 y 1989. - AR. 30 aniversario Revolución: Camilo Cienfuegos y Fidel

Lote 3 monedas 10 Pesos. -  1990. -  AR. Descubrimiento de América. En estuches originales con certi4321 - Lote 3 monedas 10 Pesos. - 1990. - AR. Descubrimiento de América. En estuches originales con certi
Lote 3 monedas 10 Pesos. - 1990. - AR. Descubrimiento de América. En estuches originales con certificado. KM-249, 252, 256. PROOF. - -

Lote 2 monedas 10 Pesos. -  1991. -  AR. Hatvey y Hermanos Pinzones. Con certificados. Tirada cada u4322 - Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1991. - AR. Hatvey y Hermanos Pinzones. Con certificados. Tirada cada u
Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1991. - AR. Hatvey y Hermanos Pinzones. Con certificados. Tirada cada unidad: 3.000 piezas. KM-327, 328. PROOF. - -

Lote 8 monedas 10 Pesos. -  1988. -  AR. Triunfo de la Revolución, Tania la Guerrillera, 30 aniversa4323 - Lote 8 monedas 10 Pesos. - 1988. - AR. Triunfo de la Revolución, Tania la Guerrillera, 30 aniversa

Lote 2 monedas 10 Pesos. -  1999. -  AR. Visita de los Reyes de España a Cuba: Juan Carlos y Sofía y4324 - Lote 2 monedas 10 Pesos. - 1999. - AR. Visita de los Reyes de España a Cuba: Juan Carlos y Sofía y

20 Pesos. -  1989. -  AR. 30 aniversario Marcha de la Victoria. Tirada máxima: 500 piezas. KM-171. P4325 - 20 Pesos. - 1989. - AR. 30 aniversario Marcha de la Victoria. Tirada máxima: 500 piezas. KM-171. P
20 Pesos. - 1989. - AR. 30 aniversario Marcha de la Victoria. Tirada máxima: 500 piezas. KM-171. PROOF. - -

Lote 4 monedas 50 Pesos. -  1990. -  AU. Colón, Fernando, Isabel y Juan de la Cosa. Con certificados4326 - Lote 4 monedas 50 Pesos. - 1990. - AU. Colón, Fernando, Isabel y Juan de la Cosa. Con certificados
Start Price : 2,900.00

100 Pesos. -  1990. -  AU. Juan de la Cosa. Tirada: 250 piezas. Con certificado. KM-305. PROOF. -  -4327 - 100 Pesos. - 1990. - AU. Juan de la Cosa. Tirada: 250 piezas. Con certificado. KM-305. PROOF. - -
100 Pesos. - 1990. - AU. Juan de la Cosa. Tirada: 250 piezas. Con certificado. KM-305. PROOF. - -

100 Pesos. -  1990. -  AU. Isabel ´La Católica´. Tirada: 250 piezas. Con certificado. KM-304. PROOF.4328 - 100 Pesos. - 1990. - AU. Isabel ´La Católica´. Tirada: 250 piezas. Con certificado. KM-304. PROOF.
100 Pesos. - 1990. - AU. Isabel ´La Católica´. Tirada: 250 piezas. Con certificado. KM-304. PROOF. - -
Start Price : 1,300.00

2 Coronas. -  1876-HC/CS. -  CHRISTIAN IX. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-798.1. EBC/EBC-. -  -4329 - 2 Coronas. - 1876-HC/CS. - CHRISTIAN IX. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-798.1. EBC/EBC-. - -
2 Coronas. - 1876-HC/CS. - CHRISTIAN IX. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-798.1. EBC/EBC-. - -

2 Coronas. -  1906-VBP-GJ. -  AR. Muerte de Christian IX -Ascensión Federivo VIII. KM-803. EBC-. -4330 - 2 Coronas. - 1906-VBP-GJ. - AR. Muerte de Christian IX -Ascensión Federivo VIII. KM-803. EBC-. -
2 Coronas. - 1906-VBP-GJ. - AR. Muerte de Christian IX -Ascensión Federivo VIII. KM-803. EBC-. - -

Lote 3 monedas 5 y 10 Coronas (2). -  1960, 1967 y 1968. -  AR. Bodas de plata Federico IV, Boda pri4331 - Lote 3 monedas 5 y 10 Coronas (2). - 1960, 1967 y 1968. - AR. Bodas de plata Federico IV, Boda pri
Lote 3 monedas 5 y 10 Coronas (2). - 1960, 1967 y 1968. - AR. Bodas de plata Federico IV, Boda princesa Margarita y princesa Benedicta. KM-65, 74, 7

1 Peso. -  1897-A. -  AR. (Manchitas en reverso y rayitas de limpieza). KM-16. MBC. -  -4332 - 1 Peso. - 1897-A. - AR. (Manchitas en reverso y rayitas de limpieza). KM-16. MBC. - -
1 Peso. - 1897-A. - AR. (Manchitas en reverso y rayitas de limpieza). KM-16. MBC. - -

1 Peso. -  1939. -  AR. Busto de nativo a izquierda. (Golpecito en canto). KM-22. EBC. -  -4333 - 1 Peso. - 1939. - AR. Busto de nativo a izquierda. (Golpecito en canto). KM-22. EBC. - -
1 Peso. - 1939. - AR. Busto de nativo a izquierda. (Golpecito en canto). KM-22. EBC. - -

1 Peso. -  1974. -  AR. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. (Manchitas). KM-35. EBC4334 - 1 Peso. - 1974. - AR. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. (Manchitas). KM-35. EBC
1 Peso. - 1974. - AR. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. (Manchitas). KM-35. EBC+. - -
Start Price : 17.00

10 Pesos. -  1975. -  AR. Primera moneda acuñada en ´La Hispaniola´. KM-37. EBC. -  -4335 - 10 Pesos. - 1975. - AR. Primera moneda acuñada en ´La Hispaniola´. KM-37. EBC. - -
10 Pesos. - 1975. - AR. Primera moneda acuñada en ´La Hispaniola´. KM-37. EBC. - -

10 Pesos. -  1975. -  AR. Arte Taino. Tirada: 5.000 piezas. KM-38. PROOF. -  -4336 - 10 Pesos. - 1975. - AR. Arte Taino. Tirada: 5.000 piezas. KM-38. PROOF. - -
10 Pesos. - 1975. - AR. Arte Taino. Tirada: 5.000 piezas. KM-38. PROOF. - -

10 Pesos. -  1982. -  AR. Año Internacional del Niño. KM-57. PROOF. -  -4337 - 10 Pesos. - 1982. - AR. Año Internacional del Niño. KM-57. PROOF. - -
10 Pesos. - 1982. - AR. Año Internacional del Niño. KM-57. PROOF. - -
Start Price : 16.00

Lote 5 monedas 20 (2), 25 y 50 Piastras (2). -  1916 a 1964. -  AR. A EXAMINAR. KM-321, 385, 389, 394338 - Lote 5 monedas 20 (2), 25 y 50 Piastras (2). - 1916 a 1964. - AR. A EXAMINAR. KM-321, 385, 389, 39
Lote 5 monedas 20 (2), 25 y 50 Piastras (2). - 1916 a 1964. - AR. A EXAMINAR. KM-321, 385, 389, 399, 407. MBC a EBC+. - -

Lote 5 monedas 20 Piastras (2) y 1 Libra (3). -  1917 a 1977. -  AR. KM-321, 399, 424, 425, 472. MBC4339 - Lote 5 monedas 20 Piastras (2) y 1 Libra (3). - 1917 a 1977. - AR. KM-321, 399, 424, 425, 472. MBC
Lote 5 monedas 20 Piastras (2) y 1 Libra (3). - 1917 a 1977. - AR. KM-321, 399, 424, 425, 472. MBC+ a SC. - -

5.000 Francos. -  1982. -  AR. 20 aniversario Unión Monetaria. KM-11. SC. -  -4340 - 5.000 Francos. - 1982. - AR. 20 aniversario Unión Monetaria. KM-11. SC. - -
5.000 Francos. - 1982. - AR. 20 aniversario Unión Monetaria. KM-11. SC. - -

500 Tolarjev. -  1991. -  AR. I aniversario Independencia. KM-1. PROOF. -  -4341 - 500 Tolarjev. - 1991. - AR. I aniversario Independencia. KM-1. PROOF. - -
500 Tolarjev. - 1991. - AR. I aniversario Independencia. KM-1. PROOF. - -

Token 1 Centavo. -  1837. -  Anv.: Águila sobre serpiente. Rev.: ONE CENT en láurea, alrededor FEUCH4342 - Token 1 Centavo. - 1837. - Anv.: Águila sobre serpiente. Rev.: ONE CENT en láurea, alrededor FEUCH

1 Centavo. -  1871. -  Br. Cabeza de indio. (Pequeños golpecitos). RARA. KM-90a. MBC. -  -4343 - 1 Centavo. - 1871. - Br. Cabeza de indio. (Pequeños golpecitos). RARA. KM-90a. MBC. - -
1 Centavo. - 1871. - Br. Cabeza de indio. (Pequeños golpecitos). RARA. KM-90a. MBC. - -

5 Centavos. -  1883/2. -  CuNi. Escudo. KM-97. EBC. -  -4344 - 5 Centavos. - 1883/2. - CuNi. Escudo. KM-97. EBC. - -
5 Centavos. - 1883/2. - CuNi. Escudo. KM-97. EBC. - -

Lote 6 monedas 1 (4), 2 y 5 Centavos. -  1848 a 1899. -  AE (5) y CuNi. A EXAMINAR. KM67, 94, 112. B4345 - Lote 6 monedas 1 (4), 2 y 5 Centavos. - 1848 a 1899. - AE (5) y CuNi. A EXAMINAR. KM67, 94, 112. B
Lote 6 monedas 1 (4), 2 y 5 Centavos. - 1848 a 1899. - AE (5) y CuNi. A EXAMINAR. KM67, 94, 112. BC a MBC-. - -

1 Dime. -  1820. -  AR. Pátina. KM-42. MBC. -  -4346 - 1 Dime. - 1820. - AR. Pátina. KM-42. MBC. - -
1 Dime. - 1820. - AR. Pátina. KM-42. MBC. - -

Lote 6 monedas 1 Dime. -  1942 a 1962. -  AR. Tipo Mercury y Roosevelt. A EXAMINAR. KM-140, 195. MBC4347 - Lote 6 monedas 1 Dime. - 1942 a 1962. - AR. Tipo Mercury y Roosevelt. A EXAMINAR. KM-140, 195. MBC
Lote 6 monedas 1 Dime. - 1942 a 1962. - AR. Tipo Mercury y Roosevelt. A EXAMINAR. KM-140, 195. MBC a EBC-. - -

Lote 5 monedas 1/2 Dólar. -  1942 a 1953. -  AR. Tipo Washington. KM-164. MBC a MBC+. -  -4348 - Lote 5 monedas 1/2 Dólar. - 1942 a 1953. - AR. Tipo Washington. KM-164. MBC a MBC+. - -
Lote 5 monedas 1/2 Dólar. - 1942 a 1953. - AR. Tipo Washington. KM-164. MBC a MBC+. - -