1/2 Dólar. -  1827. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. MBC-/MBC. -  -4349 - 1/2 Dólar. - 1827. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. MBC-/MBC. - -
1/2 Dólar. - 1827. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. MBC-/MBC. - -

1/2 Dólar. -  1836. -  AR. (Leves rayitas. 2 golpecitos de punzón en anverso). KM-37. MBC-/MBC. -  -4350 - 1/2 Dólar. - 1836. - AR. (Leves rayitas. 2 golpecitos de punzón en anverso). KM-37. MBC-/MBC. - -
1/2 Dólar. - 1836. - AR. (Leves rayitas. 2 golpecitos de punzón en anverso). KM-37. MBC-/MBC. - -

1/2 Dólar. -  1895-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. KM-116. MBC-. -  -4351 - 1/2 Dólar. - 1895-S. - SAN FRANCISCO. - AR. KM-116. MBC-. - -
1/2 Dólar. - 1895-S. - SAN FRANCISCO. - AR. KM-116. MBC-. - -

Lote 4 monedas 1/2 Dólar. -  1946 a 1964. -  AR. Franklin, Booker T. Washington, Washington y Carvar4352 - Lote 4 monedas 1/2 Dólar. - 1946 a 1964. - AR. Franklin, Booker T. Washington, Washington y Carvar

Lote 2 monedas 1/2 Dólar. -  1996-S. -  CuNi. Olimpiada Atlanta´96. En estuches originales. KM-267,4353 - Lote 2 monedas 1/2 Dólar. - 1996-S. - CuNi. Olimpiada Atlanta´96. En estuches originales. KM-267,
Lote 2 monedas 1/2 Dólar. - 1996-S. - CuNi. Olimpiada Atlanta´96. En estuches originales. KM-267, 271. PROOF. - -

1 Dólar. -  1885. -  AR. Tipo Morgan. En estuche de metacrilato sellado de PCGS, calidad MS63. Brill4354 - 1 Dólar. - 1885. - AR. Tipo Morgan. En estuche de metacrilato sellado de PCGS, calidad MS63. Brill
1 Dólar. - 1885. - AR. Tipo Morgan. En estuche de metacrilato sellado de PCGS, calidad MS63. Brillo original. KM-110. EBC+. - -

1 Dólar. -  1887. -  AR. Tipo Morgan. En estuche de metacrilato sellado de PCGS, calidad MS63. Brill4355 - 1 Dólar. - 1887. - AR. Tipo Morgan. En estuche de metacrilato sellado de PCGS, calidad MS63. Brill
1 Dólar. - 1887. - AR. Tipo Morgan. En estuche de metacrilato sellado de PCGS, calidad MS63. Brillo original. KM-110. EBC+. - -

1 Dólar. -  1889. -  AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. EBC+. -  -4356 - 1 Dólar. - 1889. - AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. EBC+. - -
1 Dólar. - 1889. - AR. Tipo Morgan. (Golpecitos). KM-110. EBC+. - -
Start Price : 26.00

1 Dólar. -  1921. -  AR. Tipo Morgan. KM-110. EBC+. -  -4357 - 1 Dólar. - 1921. - AR. Tipo Morgan. KM-110. EBC+. - -
1 Dólar. - 1921. - AR. Tipo Morgan. KM-110. EBC+. - -

1 Dólar. -  1921. -  AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+. -  -4358 - 1 Dólar. - 1921. - AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+. - -
1 Dólar. - 1921. - AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. MBC+. - -
Start Price : 16.00

1 Dólar. -  1921-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Tipo Morgan. KM-110. MBC+/EBC-. -  -4359 - 1 Dólar. - 1921-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Tipo Morgan. KM-110. MBC+/EBC-. - -
1 Dólar. - 1921-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Tipo Morgan. KM-110. MBC+/EBC-. - -

1 Dólar. -  1922. -  AR. Tipo Paz. (Pequeños golpecitos). KM-150. EBC/EBC+. -  -4360 - 1 Dólar. - 1922. - AR. Tipo Paz. (Pequeños golpecitos). KM-150. EBC/EBC+. - -
1 Dólar. - 1922. - AR. Tipo Paz. (Pequeños golpecitos). KM-150. EBC/EBC+. - -

1 Dólar. -  1922. -  AR. Tipo Paz. KM-150. MBC. -  -4361 - 1 Dólar. - 1922. - AR. Tipo Paz. KM-150. MBC. - -
1 Dólar. - 1922. - AR. Tipo Paz. KM-150. MBC. - -
Start Price : 16.00

Set 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Dólar. -  1976-S. -  AR. 200 aniversario Independencia. En presentación o4362 - Set 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Dólar. - 1976-S. - AR. 200 aniversario Independencia. En presentación o
Set 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Dólar. - 1976-S. - AR. 200 aniversario Independencia. En presentación original. KM-204a, 205a, 206a. SC. - -
Start Price : 19.00

Lote 7 monedas 1 Dólar. -  1882 a 1976. -  AR. Tipo Morgan, Tipo Paz y Eisenhower. Todas distintas f4363 - Lote 7 monedas 1 Dólar. - 1882 a 1976. - AR. Tipo Morgan, Tipo Paz y Eisenhower. Todas distintas f

1 Dólar. -  1987. -  AR. Libertad andando. Pátina. KM-273. SC. -  -4364 - 1 Dólar. - 1987. - AR. Libertad andando. Pátina. KM-273. SC. - -
1 Dólar. - 1987. - AR. Libertad andando. Pátina. KM-273. SC. - -

Lote 2 monedas 1/2 y 1 Dólar. -  1992-P y 1992-S. -  CuNi y AR. V Centenario Descubrimiento de Améri4365 - Lote 2 monedas 1/2 y 1 Dólar. - 1992-P y 1992-S. - CuNi y AR. V Centenario Descubrimiento de Améri

1 Dólar. -  1992-D. -  AR. 500 aniversario Cristóbal Colón. KM-238. SC. -  -4366 - 1 Dólar. - 1992-D. - AR. 500 aniversario Cristóbal Colón. KM-238. SC. - -
1 Dólar. - 1992-D. - AR. 500 aniversario Cristóbal Colón. KM-238. SC. - -

1 Dólar. -  1993-D. -  AR. 50 aniversario II Guerra Mundial. En cápsula. KM-244. SC. -  -4367 - 1 Dólar. - 1993-D. - AR. 50 aniversario II Guerra Mundial. En cápsula. KM-244. SC. - -
1 Dólar. - 1993-D. - AR. 50 aniversario II Guerra Mundial. En cápsula. KM-244. SC. - -

Set 3 monedas 1 Dólar. -  1994-P. -  AR. Museo Nacional de Prisioneros de Guerra; Monumento a los Ve4368 - Set 3 monedas 1 Dólar. - 1994-P. - AR. Museo Nacional de Prisioneros de Guerra; Monumento a los Ve

1 Dólar. -  1994. -  AR. Libertad andando. (Pequeño defecto de acuñación en anverso). KM-273. SC. -4369 - 1 Dólar. - 1994. - AR. Libertad andando. (Pequeño defecto de acuñación en anverso). KM-273. SC. -
1 Dólar. - 1994. - AR. Libertad andando. (Pequeño defecto de acuñación en anverso). KM-273. SC. - -

Lote 294 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. -  1873 a 1996. -  AR, AE, CuNi. 244 piezas diferentes, 57 de4370 - Lote 294 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. - 1873 a 1996. - AR, AE, CuNi. 244 piezas diferentes, 57 de

1 Dólar. -  1996-P. -  AR. 150 aniversario Smithsonian. KM-276. PROOF. -  -4371 - 1 Dólar. - 1996-P. - AR. 150 aniversario Smithsonian. KM-276. PROOF. - -
1 Dólar. - 1996-P. - AR. 150 aniversario Smithsonian. KM-276. PROOF. - -
Start Price : 49.00

1 Dólar. -  2003-P. -  AR. Oliver y Wilbur Wright. KM-349. PROOF. -  -4372 - 1 Dólar. - 2003-P. - AR. Oliver y Wilbur Wright. KM-349. PROOF. - -
1 Dólar. - 2003-P. - AR. Oliver y Wilbur Wright. KM-349. PROOF. - -

1 Dólar. -  2004-P. -  AR. 125 aniversario electricidad: Thomas A. Edison. (Pequeños golpecitos). KM4373 - 1 Dólar. - 2004-P. - AR. 125 aniversario electricidad: Thomas A. Edison. (Pequeños golpecitos). KM
1 Dólar. - 2004-P. - AR. 125 aniversario electricidad: Thomas A. Edison. (Pequeños golpecitos). KM-362. PROOF. - -

1 Corona. -  1933. -  AR. X Festival de Canto. (Pequeños golpecitos). KM-14. EBC. -  -4374 - 1 Corona. - 1933. - AR. X Festival de Canto. (Pequeños golpecitos). KM-14. EBC. - -
1 Corona. - 1933. - AR. X Festival de Canto. (Pequeños golpecitos). KM-14. EBC. - -
Start Price : 49.00

Lote 2 monedas 1 Corona. -  1934. -  Al-Br. Barco Vikingo. (Golpecitos). KM-16. MBC. -  -4375 - Lote 2 monedas 1 Corona. - 1934. - Al-Br. Barco Vikingo. (Golpecitos). KM-16. MBC. - -
Lote 2 monedas 1 Corona. - 1934. - Al-Br. Barco Vikingo. (Golpecitos). KM-16. MBC. - -
Start Price : 6.00

2 Coronas. -  1930. -  AR. Castillo de Toompea. (Pequeñas rayitas). KM-20. EBC-. -  -4376 - 2 Coronas. - 1930. - AR. Castillo de Toompea. (Pequeñas rayitas). KM-20. EBC-. - -
2 Coronas. - 1930. - AR. Castillo de Toompea. (Pequeñas rayitas). KM-20. EBC-. - -

2 Coronas. -  1930. -  AR. Castillo de Toompea. KM-20. MBC. -  -4377 - 2 Coronas. - 1930. - AR. Castillo de Toompea. KM-20. MBC. - -
2 Coronas. - 1930. - AR. Castillo de Toompea. KM-20. MBC. - -
Start Price : 7.00

2 Coronas. -  1932. -  AR. Edificio de la Universidad. KM-13. EBC+. -  -4378 - 2 Coronas. - 1932. - AR. Edificio de la Universidad. KM-13. EBC+. - -
2 Coronas. - 1932. - AR. Edificio de la Universidad. KM-13. EBC+. - -
Start Price : 49.00

10 Coronas. -  1992. -  AR. Olimpiada Barcelona´92: Veleros. KM-25. PROOF. -  -4379 - 10 Coronas. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Veleros. KM-25. PROOF. - -
10 Coronas. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92: Veleros. KM-25. PROOF. - -

100 Coronas. -  1996. -  AR. Olimpiadas: Victoria coronando a un luchador. KM-31. PROOF. -  -4380 - 100 Coronas. - 1996. - AR. Olimpiadas: Victoria coronando a un luchador. KM-31. PROOF. - -
100 Coronas. - 1996. - AR. Olimpiadas: Victoria coronando a un luchador. KM-31. PROOF. - -

5 Europinos. -  1952-HM. -  EUROPA FOEDERATA. -  AR. Tirada máxima: 300 piezas. Bruce-X17; KY-18. PR4381 - 5 Europinos. - 1952-HM. - EUROPA FOEDERATA. - AR. Tirada máxima: 300 piezas. Bruce-X17; KY-18. PR
5 Europinos. - 1952-HM. - EUROPA FOEDERATA. - AR. Tirada máxima: 300 piezas. Bruce-X17; KY-18. PROOF. - -

Thaler. -  1972. -  AR. Alcide de Gasperi. KM-X203. PROOF. -  -4382 - Thaler. - 1972. - AR. Alcide de Gasperi. KM-X203. PROOF. - -
Thaler. - 1972. - AR. Alcide de Gasperi. KM-X203. PROOF. - -

1 Ecu. -  1979. -  AR. Alegoría de Europa. Emblema de los 9 países miembros de la CEE. Tirada máxima4383 - 1 Ecu. - 1979. - AR. Alegoría de Europa. Emblema de los 9 países miembros de la CEE. Tirada máxima
1 Ecu. - 1979. - AR. Alegoría de Europa. Emblema de los 9 países miembros de la CEE. Tirada máxima: 6.000 piezas. Bruce-X31. SC. - -

1 Ecu. -  1981. -  AR. Schon-XM1503b. FDC. -  -4384 - 1 Ecu. - 1981. - AR. Schon-XM1503b. FDC. - -
1 Ecu. - 1981. - AR. Schon-XM1503b. FDC. - -

1 Ecu. -  1981. -  FRANCIA. -  AR. Con certificado. SC. -  -4385 - 1 Ecu. - 1981. - FRANCIA. - AR. Con certificado. SC. - -
1 Ecu. - 1981. - FRANCIA. - AR. Con certificado. SC. - -

1 Ecu. -  1982. -  AR. Schon-XM1504b. FDC. -  -4386 - 1 Ecu. - 1982. - AR. Schon-XM1504b. FDC. - -
1 Ecu. - 1982. - AR. Schon-XM1504b. FDC. - -

1 Ecu. -  1983. -  AR. Schon-XM1505b. FDC. -  -4387 - 1 Ecu. - 1983. - AR. Schon-XM1505b. FDC. - -
1 Ecu. - 1983. - AR. Schon-XM1505b. FDC. - -

1 Ecu. -  1983. -  AR. Alegoría de Europa. Emblemas de los 10 países miembros de la CEE. En cápsula.4388 - 1 Ecu. - 1983. - AR. Alegoría de Europa. Emblemas de los 10 países miembros de la CEE. En cápsula.
1 Ecu. - 1983. - AR. Alegoría de Europa. Emblemas de los 10 países miembros de la CEE. En cápsula. RARA. Bruce-X43. SC. - -

1 Ecu. -  1986. -  Cu. En cápsula. Schön-XM1508a. FDC. -  -4389 - 1 Ecu. - 1986. - Cu. En cápsula. Schön-XM1508a. FDC. - -
1 Ecu. - 1986. - Cu. En cápsula. Schön-XM1508a. FDC. - -

Lote 2 monedas 1 Ecu. -  1979 y 1988. -  AR y Cu. En carteritas con certificado. Schon-XM1501b, XM154390 - Lote 2 monedas 1 Ecu. - 1979 y 1988. - AR y Cu. En carteritas con certificado. Schon-XM1501b, XM15
Lote 2 monedas 1 Ecu. - 1979 y 1988. - AR y Cu. En carteritas con certificado. Schon-XM1501b, XM1510a. FDC. - -

Medalla 1 Onza-Ecu. -  S/F (1992). -  NUMISART. -  AR. Ø 45 mm. Rapto de Europa: España. En cápsula.4391 - Medalla 1 Onza-Ecu. - S/F (1992). - NUMISART. - AR. Ø 45 mm. Rapto de Europa: España. En cápsula.
Medalla 1 Onza-Ecu. - S/F (1992). - NUMISART. - AR. Ø 45 mm. Rapto de Europa: España. En cápsula. Schön-XM101. PROOF. - -

50 Peniques. -  1981. -  AR. Boda Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-16a. PROOF. -  -4392 - 50 Peniques. - 1981. - AR. Boda Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-16a. PROOF. - -
50 Peniques. - 1981. - AR. Boda Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-16a. PROOF. - -

50 Peniques. -  (1982). -  AR. Liberación de Argentina. KM-18a. PROOF. -  -4393 - 50 Peniques. - (1982). - AR. Liberación de Argentina. KM-18a. PROOF. - -
50 Peniques. - (1982). - AR. Liberación de Argentina. KM-18a. PROOF. - -
Start Price : 16.00

50 Peniques. -  1985. -  AR,. Apertura del aeropuerto Mount Pleasant. KM-21a. PROOF. -  -4394 - 50 Peniques. - 1985. - AR,. Apertura del aeropuerto Mount Pleasant. KM-21a. PROOF. - -
50 Peniques. - 1985. - AR,. Apertura del aeropuerto Mount Pleasant. KM-21a. PROOF. - -
Start Price : 16.00

50 Peniques. -  S/F (1993). -  AR. 40 aniversario coronación Isabel II. KM-43a. PROOF. -  -4395 - 50 Peniques. - S/F (1993). - AR. 40 aniversario coronación Isabel II. KM-43a. PROOF. - -
50 Peniques. - S/F (1993). - AR. 40 aniversario coronación Isabel II. KM-43a. PROOF. - -

50 Penqieus. -  1995. -  AR. Nacimiento de la Princesa Isabel. En cápsula. KM-72a.1. PROOF. -  -4396 - 50 Penqieus. - 1995. - AR. Nacimiento de la Princesa Isabel. En cápsula. KM-72a.1. PROOF. - -
50 Penqieus. - 1995. - AR. Nacimiento de la Princesa Isabel. En cápsula. KM-72a.1. PROOF. - -
Start Price : 16.00

1 Libra. -  1987. -  ISABEL II. -  AR. KM-24a. PROOF. -  -4397 - 1 Libra. - 1987. - ISABEL II. - AR. KM-24a. PROOF. - -
1 Libra. - 1987. - ISABEL II. - AR. KM-24a. PROOF. - -

Lote 2 monedas 2 y 5 Libras. -  1990 y 1992. -  AR. 90 aniversario Reina Madre y Año Patrimonio. En4398 - Lote 2 monedas 2 y 5 Libras. - 1990 y 1992. - AR. 90 aniversario Reina Madre y Año Patrimonio. En
Lote 2 monedas 2 y 5 Libras. - 1990 y 1992. - AR. 90 aniversario Reina Madre y Año Patrimonio. En estuche original. KM-27a, 35a. PROOF. - -