44
45
46
47
48
92
93
4249 -
Lote 4 monedas tipo Cash. - Br. Diferentes. A EXAMINAR. MBC. - -
4250 -
5 Cash. - 1647-55. - SUN KO WANG. - REBELDES MING. - Br. (Rayas). S-1332. MBC. - -
4251 -
10 Cash. - 1851-61. - CHIHLI. - PAOTING. - Fe. (Cospel algo irregular). MUY ESCASA. CS-5a. EBC-.
10 Cash. - 1851-61. - CHIHLI. - PAOTING. - Fe. (Cospel algo irregular). MUY ESCASA. CS-5a. EBC-. - -
4252 -
10 Cash. - S/F (1876 a 1908). - KUANG-HSÏ TUNG-PAO. - DINASTÍA CH´ING. - Latón. (Rayas). C-2.17.
10 Cash. - S/F (1876 a 1908). - KUANG-HSÏ TUNG-PAO. - DINASTÍA CH´ING. - Latón. (Rayas). C-2.17. MBC. - -
4253 -
Sycee. - (1644-1911). - DINASTÍA QING. - 22,70 grs. AR. Tipo forma plato o fuente. (EBC-). - -
4254 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Chiao. - Año 3 (1914). - AR. (Algo sucios). Y-326, 327. MBC a EBC-. - -
4255 -
50 Centavos. - S/F (1890-1905. - KUANG-HSÜ. - KWANGTUNG. - 13,40 grs. AR. (Pequeñas rayitas y go
50 Centavos. - S/F (1890-1905. - KUANG-HSÜ. - KWANGTUNG. - 13,40 grs. AR. (Pequeñas rayitas y golpes en cospel). Y-202. MBC. - -
4256 -
50 Centavos. - S/F (1908). - JUANG-HSÜ. - YUNNAN. - 13,20 grs. AR. Y-253. MBC. - -
4257 -
50 Centavos. - S/F (1909-11). - HSÜAN-T´UNG. - YUNNAN. - AR. (Pequeñas rayitas). Y-259. MBC+. -
50 Centavos. - S/F (1909-11). - HSÜAN-T´UNG. - YUNNAN. - AR. (Pequeñas rayitas). Y-259. MBC+. - -
4258 -
50 Centavos. - S/F (1911-5). - KUANG-HSÜ. - YUNNAN. - AR. (Leves rayitas y manchitas). Y-257. MB
50 Centavos. - S/F (1911-5). - KUANG-HSÜ. - YUNNAN. - AR. (Leves rayitas y manchitas). Y-257. MBC+/MBC. - -
4259 -
50 Centavos. - Año 3 (1914). - 13,30 grs. AR. Restos de pátina original. Y-328. MBC. - -
4260 -
50 Centavos. - S/F (1917). - GENERAL T´ANG CHI-YAO. - YUNNAN. - 13,40 grs. AR. Pátina irisada. Y
50 Centavos. - S/F (1917). - GENERAL T´ANG CHI-YAO. - YUNNAN. - 13,40 grs. AR. Pátina irisada. Y-479. EBC-. - -
4261 -
50 Centavos. - S/F (1917). - YUNNAN. - 13,40 grs. AR. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Y-
50 Centavos. - S/F (1917). - YUNNAN. - 13,40 grs. AR. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Y-479. MBC+. - -
4262 -
1 Dólar. - S/F (1901-1908). - SZECHUAN. - 26,10 grs. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-238.
1 Dólar. - S/F (1901-1908). - SZECHUAN. - 26,10 grs. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-238. MBC. - -
4263 -
1 Dólar. - 1904-CD. - KUANG-HSÜ. - KIANGNAN. - Anv.: ´HAH´ y ´CH´. 26,30 grs. AR. (Golpecitos y
4264 -
1 Dólar. - Año 34 (1908). - KAUNG-HSÜ. - CHIHLI. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Y-73.2.
1 Dólar. - Año 34 (1908). - KAUNG-HSÜ. - CHIHLI. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Y-73.2. MBC+. - -
4265 -
1 Dólar. - Año 34 (1908). - JUANG-HSÜ. - CHIHLI. - 26,40 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos.
4266 -
1 Dólar. - S/F (1890-1908). - KUANG-HSÜ. - KWANGTUNG. - 26,90 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-203
1 Dólar. - S/F (1890-1908). - KUANG-HSÜ. - KWANGTUNG. - 26,90 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-203. MBC+. - -
4267 -
1 Dólar. - Año 1 (1912). - SZECHUAN. - 25,60 grs. AR. Pátina. (Golpecitos). Y-456. MBC. - -
4268 -
1 Dólar. - S/F (1927). - SUN YAT SEN. - AR. (Acuñación algo floja en parte. Oxidaciones. Leves ra
1 Dólar. - S/F (1927). - SUN YAT SEN. - AR. (Acuñación algo floja en parte. Oxidaciones. Leves rayitas). Y-318a.1. MBC+. - -
4269 -
1 Dólar. - Año 23 (1934). - SUN YAT-SEN. - 27 grs. AR. Sin pájaros en reverso. (Pequeñas rayitas)
1 Dólar. - Año 23 (1934). - SUN YAT-SEN. - 27 grs. AR. Sin pájaros en reverso. (Pequeñas rayitas). Y-345. MBC+. - -
4270 -
1 Dólar. - Año 38 (1949). - SINKIANG. - 25,60 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-46.2. MBC+. - -
4271 -
5 Yuan. - 1986. - AR. Zhang Heng astrónomo. Y-114. PROOF. - -
4272 -
Lote 2 monedas 10 Yuan. - 1989 y 1990. - AR. Panda. Y-186, 237. SC. - -
4273 -
10 Yuan. - 1991. - AR. Panda. En cápsula. Y-308.3. SC. - -
4274 -
Lote 2 monedas 50 y 100 Yuan. - Año 54 (1965). - SUN YAT SEN. - TAIWÁN. - AR. Y-539, 540. EBC+ y
Lote 2 monedas 50 y 100 Yuan. - Año 54 (1965). - SUN YAT SEN. - TAIWÁN. - AR. Y-539, 540. EBC+ y SC. - -
4275 -
100 Yuan. - 1985. - Rev.: Panda colgando de rama. AU. KM-118. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4276 -
100 Yuan. - 1986. - Rev.: Panda andando entre plantas de bambú. AU. KM-135. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4277 -
100 Yuan. - 1987-S. - SHANGHAI. - Rev.: Panda bebiendo en estanque. AU. KM-166. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4278 -
100 Yuan - . 1988. - Rev.: Panda cogiendo rama de bambú, dentro de círculo. AU. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4279 -
100 Yuan. - 1989. - Rev.: Panda recostado sobre rejilla. AU. KM-229. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4280 -
100 Yuan. - 1990. - Rev.: Panda sobre roca. AU. KM-272. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4281 -
100 Yuan. - 1991. - Rev.: Panda sentado comiendo bambú con los pies en el agua. AU. KM-350. FDC. -
100 Yuan. - 1991. - Rev.: Panda sentado comiendo bambú con los pies en el agua. AU. KM-350. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4282 -
100 Yuan. - 1992. - Rev.: Panda en rama de árbol. AU. KM-395. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4283 -
100 Yuan. - 1993. - Rev.: Panda sentado sobre roca. AU. KM-477. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4284 -
100 Yuan. - 1994. - Rev.: Panda sentado, comiendo ramas de bambú. AU. KM-615. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4285 -
100 Yuan. - 1995. - Rev.: Panda comiendo bambú. AU. Tirada: 17.412 piezas. KM-719. FDC. - -
Start Price : 1,300.00
4286 -
100 Yuan. - 1996. - Rev.: Panda trepando por un árbol. AU. Fecha grande. KM-887. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4287 -
100 Yuan. - 1997. - Rev.: Panda sobre rama de árbol. AU. KM-991. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4288 -
100 Yuan. - 1998. - Rev.: Panda sentado sobre piedra, sosteniendo bambú. AU. Fecha pequeña. KM-113
100 Yuan. - 1998. - Rev.: Panda sentado sobre piedra, sosteniendo bambú. AU. Fecha pequeña. KM-1130. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4289 -
100 Yuan. - 1999. - Rev.: Panda sobre repisa rocosa. AU. Fecha grande. KM-1221. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4290 -
100 Yuan. - 2000. - Rev.: Panda sentado sobre hojas. AU. KM-1307. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4291 -
500 Yuan. - 2001. - Rev.: Panda andando sobre bambú. AU. KM-1371. FDC. - -
Start Price : 1,250.00
4292 -
500 Yuan. - 2001. - Rev.: Panda andando sobre bambú. AU. (Rayitas en anverso). KM-1371. SC. - -
4293 -
Start Price : 1,250.00
4294 -
500 Yuan. - 2007. - Rev.: Panda con cria comiendo bambú. AU. KM-1657 var. fecha. FDC. - -
4295 -
18 Piastras. - 1938. - JORGE VI. - AR. KM-26. EBC. - -
4296 -
45 Piastras. - 1928. - AR. 50 aniversario de Gobierno Británico. KM-19. EBC+. - -
4297 -
Lote 2 monedas 500 Mils y 50 Centavos. - 1981 a 1991. - AR. Pez espada y Rapto de Europa. En estuc
Lote 2 monedas 500 Mils y 50 Centavos. - 1981 a 1991. - AR. Pez espada y Rapto de Europa. En estuches originales. AR-51a, 66a. SC. - -
4298 -
8 Reales. - 1840. - REPÚBLICA DE LA NUEVA GRANADA. - AR. KM-98. MBC. - -
44
45
46
47
48
92
93