8 Florines-20 Francos. -  1892. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. Reacuñación oficial. KM-2269. SC. -  -4149 - 8 Florines-20 Francos. - 1892. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2269. SC. - -
8 Florines-20 Francos. - 1892. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2269. SC. - -

Ducado. -  1915. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. Reacuñación oficial. KM-2267. SC.  -  -4150 - Ducado. - 1915. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2267. SC. - -
Ducado. - 1915. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2267. SC. - -

5 Coronas. -  S/F (1908). -  AR. 60 aniversario reinado Francisco José I. (Leves rayitas y golpecito4151 - 5 Coronas. - S/F (1908). - AR. 60 aniversario reinado Francisco José I. (Leves rayitas y golpecito
5 Coronas. - S/F (1908). - AR. 60 aniversario reinado Francisco José I. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-2809. EBC. - -

5 Coronas. -  1909. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-2813. MBC+. -  -4152 - 5 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-2813. MBC+. - -
5 Coronas. - 1909. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-2813. MBC+. - -

20 Coronas. -  1915. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. Reacuñación oficial. KM-2818. SC. -  -4153 - 20 Coronas. - 1915. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2818. SC. - -
20 Coronas. - 1915. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2818. SC. - -

10 Corones. -  1912. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. Reacuñación oficial. KM-2816. EBC.  -  -4154 - 10 Corones. - 1912. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2816. EBC. - -
10 Corones. - 1912. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Reacuñación oficial. KM-2816. EBC. - -

Lote 10 monedas 2 Chelines. -  1928 a 1937. -  AR. Serie completa. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-4155 - Lote 10 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - AR. Serie completa. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-
Lote 10 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - AR. Serie completa. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-2843/2845, 2847/2849, 2852, 2855, 2858, 2859. EBC+

Lote 10 monedas 2 Schilling. -  1928 a 1937. -  AR. Centenario muerte Schubert, Centenario Billroth,4156 - Lote 10 monedas 2 Schilling. - 1928 a 1937. - AR. Centenario muerte Schubert, Centenario Billroth,

Lote 2 monedas 25 Chelines. -  1955 y 1963. -  AR. Reapertura del Teatro Nacional de Viena y 300 ani4157 - Lote 2 monedas 25 Chelines. - 1955 y 1963. - AR. Reapertura del Teatro Nacional de Viena y 300 ani
Start Price : 21.00

Lote 16 monedas 25 Chelines. -  1955 a 1970. -  AR. Todas diferentes. KM-2880, 2881, 2883, 2884, 2884158 - Lote 16 monedas 25 Chelines. - 1955 a 1970. - AR. Todas diferentes. KM-2880, 2881, 2883, 2884, 288
Lote 16 monedas 25 Chelines. - 1955 a 1970. - AR. Todas diferentes. KM-2880, 2881, 2883, 2884, 2887, 2890/2893, 2895.1, 2897, 2899, 2901, 2903, 2905

Lote 9 monedas 5 (2), 25 (4) y 50 Chelines (3). -  1934 a 1969. -  AR. A EXAMINAR. KM-2853, 2881, 284159 - Lote 9 monedas 5 (2), 25 (4) y 50 Chelines (3). - 1934 a 1969. - AR. A EXAMINAR. KM-2853, 2881, 28
Lote 9 monedas 5 (2), 25 (4) y 50 Chelines (3). - 1934 a 1969. - AR. A EXAMINAR. KM-2853, 2881, 2887, 2888, 2890, 2898, 2899 y 2906. EBC a SC. - -

Lote 2 Sets de 8 monedas 2 Groschen a 50 Schilling. -  1980. -  AlBr, Zinc, CuNi, Al. Ambos en prese4160 - Lote 2 Sets de 8 monedas 2 Groschen a 50 Schilling. - 1980. - AlBr, Zinc, CuNi, Al. Ambos en prese

Lote 15 monedas 2, 25 (12), 50 y 100 Chelines. -  1928 a 1996. -  AR. Algunas repetidas. A EXAMINAR.4161 - Lote 15 monedas 2, 25 (12), 50 y 100 Chelines. - 1928 a 1996. - AR. Algunas repetidas. A EXAMINAR.
Lote 15 monedas 2, 25 (12), 50 y 100 Chelines. - 1928 a 1996. - AR. Algunas repetidas. A EXAMINAR. KM-2843, 2884, 2890, 2892, 2893, 2895, 2897, 2898

100 Chelines. -  1992. -  AR. Emperador Carlos V. En estuche original. KM-3007. PROOF. -  -4162 - 100 Chelines. - 1992. - AR. Emperador Carlos V. En estuche original. KM-3007. PROOF. - -
100 Chelines. - 1992. - AR. Emperador Carlos V. En estuche original. KM-3007. PROOF. - -

100 Chelines. -  1993. -  AR. Leopoldo I. En estuche original. KM-3009. PROOF. -  -4163 - 100 Chelines. - 1993. - AR. Leopoldo I. En estuche original. KM-3009. PROOF. - -
100 Chelines. - 1993. - AR. Leopoldo I. En estuche original. KM-3009. PROOF. - -

100 Chelines. -  1995. -  AR. I República. En estuche original. KM-3034. PROOF. -  -4164 - 100 Chelines. - 1995. - AR. I República. En estuche original. KM-3034. PROOF. - -
100 Chelines. - 1995. - AR. I República. En estuche original. KM-3034. PROOF. - -

100 Chelines. -  1996. -  AR. Leopoldo III. En estuche original. KM-3036. PROOF. -  -4165 - 100 Chelines. - 1996. - AR. Leopoldo III. En estuche original. KM-3036. PROOF. - -
100 Chelines. - 1996. - AR. Leopoldo III. En estuche original. KM-3036. PROOF. - -

100 Schilling. -  1996. -  AR. Leopoldo III. En estuche original, con certificado. KM-3036. PROOF. -4166 - 100 Schilling. - 1996. - AR. Leopoldo III. En estuche original, con certificado. KM-3036. PROOF. -
100 Schilling. - 1996. - AR. Leopoldo III. En estuche original, con certificado. KM-3036. PROOF. - -

Lote 2 monedas 200 Chelines. -  1995. -  AR. Centenario Olímpico: Gimnasia rítmica. En estuches orig4167 - Lote 2 monedas 200 Chelines. - 1995. - AR. Centenario Olímpico: Gimnasia rítmica. En estuches orig
Lote 2 monedas 200 Chelines. - 1995. - AR. Centenario Olímpico: Gimnasia rítmica. En estuches originales. KM-3026. PROOF. - -

Lote 2 monedas 200 Chelines. -  1995. -  AR. Centenario Olímpico: Esquiador. En estuches originales.4168 - Lote 2 monedas 200 Chelines. - 1995. - AR. Centenario Olímpico: Esquiador. En estuches originales.
Lote 2 monedas 200 Chelines. - 1995. - AR. Centenario Olímpico: Esquiador. En estuches originales. KM-3027. PROOF. - -

Lote 10 monedas 5, 25 (2), 50 (2), 100 (4) y 500 Chelines. -  1934 a 1982. -  AR. (Una de 25 Cheline4169 - Lote 10 monedas 5, 25 (2), 50 (2), 100 (4) y 500 Chelines. - 1934 a 1982. - AR. (Una de 25 Cheline
Lote 10 monedas 5, 25 (2), 50 (2), 100 (4) y 500 Chelines. - 1934 a 1982. - AR. (Una de 25 Chelines barnizada). A EXAMINAR. KM-2853, 2895.1, 2898, 2

500 Chelines. -  11991. -  AR. Karl Bohm. KM-3002. PROOF. -  -4170 - 500 Chelines. - 11991. - AR. Karl Bohm. KM-3002. PROOF. - -
500 Chelines. - 11991. - AR. Karl Bohm. KM-3002. PROOF. - -

500 Chelines. -  1993. -  AR. Dos bailarines Alpinos. En estuche original. KM-3014. PROOF. -  -4171 - 500 Chelines. - 1993. - AR. Dos bailarines Alpinos. En estuche original. KM-3014. PROOF. - -
500 Chelines. - 1993. - AR. Dos bailarines Alpinos. En estuche original. KM-3014. PROOF. - -

500 Chelines. -  1993. -  Anv.: Barcas en agua. Rev.: Hallstatt. AR. En estuche original. KM-3011. P4172 - 500 Chelines. - 1993. - Anv.: Barcas en agua. Rev.: Hallstatt. AR. En estuche original. KM-3011. P
500 Chelines. - 1993. - Anv.: Barcas en agua. Rev.: Hallstatt. AR. En estuche original. KM-3011. PROOF. - -

500 Chelines. -  1994. -  AR. Festejando tradición. En estuche original. KM-30024. PROOF. -  -4173 - 500 Chelines. - 1994. - AR. Festejando tradición. En estuche original. KM-30024. PROOF. - -
500 Chelines. - 1994. - AR. Festejando tradición. En estuche original. KM-30024. PROOF. - -

500 Chelines. -  1994. -  AR. Bailarines. En estuche original. KM-3017. PROOF. -  -4174 - 500 Chelines. - 1994. - AR. Bailarines. En estuche original. KM-3017. PROOF. - -
500 Chelines. - 1994. - AR. Bailarines. En estuche original. KM-3017. PROOF. - -

500 Chelines. -  1995. -  AR. Leñador. En estuche original. KM-3029. PROOF. -  -4175 - 500 Chelines. - 1995. - AR. Leñador. En estuche original. KM-3029. PROOF. - -
500 Chelines. - 1995. - AR. Leñador. En estuche original. KM-3029. PROOF. - -

500 Chelines. -  1996. -  AR. Hombre y mujer con trigo. En estuche original. KM-3035. PROOF. -  -4176 - 500 Chelines. - 1996. - AR. Hombre y mujer con trigo. En estuche original. KM-3035. PROOF. - -
500 Chelines. - 1996. - AR. Hombre y mujer con trigo. En estuche original. KM-3035. PROOF. - -

10 Ecu. -  1994. -  AR. Gran campaña. En estuche original. Bruce-XM25. PROOF. -  -4177 - 10 Ecu. - 1994. - AR. Gran campaña. En estuche original. Bruce-XM25. PROOF. - -
10 Ecu. - 1994. - AR. Gran campaña. En estuche original. Bruce-XM25. PROOF. - -

Lote 4 monedas 5, 10, 15 y 25 Ecu. -  1994 y 1995. -  AR (3) y CuNi. Cada una en estuche original. S4178 - Lote 4 monedas 5, 10, 15 y 25 Ecu. - 1994 y 1995. - AR (3) y CuNi. Cada una en estuche original. S
Lote 4 monedas 5, 10, 15 y 25 Ecu. - 1994 y 1995. - AR (3) y CuNi. Cada una en estuche original. Schön-X22, X23, XM25. PROOF. - -

Lote 2 monedas 5 y 20 Francos. -  1990-B y 1991-B. -  CuNi y AR. G. Keller y 700 años Confederación.4179 - Lote 2 monedas 5 y 20 Francos. - 1990-B y 1991-B. - CuNi y AR. G. Keller y 700 años Confederación.

Lote 2 monedas 15 Ecu y 20 Euros. -  1994 y 1996. -  AR. Monumneto de Viena y Milenario de Austria.4180 - Lote 2 monedas 15 Ecu y 20 Euros. - 1994 y 1996. - AR. Monumneto de Viena y Milenario de Austria.
Lote 2 monedas 15 Ecu y 20 Euros. - 1994 y 1996. - AR. Monumneto de Viena y Milenario de Austria. PROOF. - -

Kronenthaler. -  1766. -  MARÍA TERESA CON FRANCISCO I. -  AUSTRIA HOLANDESA. -  AR. (Rayitas). KM-24181 - Kronenthaler. - 1766. - MARÍA TERESA CON FRANCISCO I. - AUSTRIA HOLANDESA. - AR. (Rayitas). KM-2
Kronenthaler. - 1766. - MARÍA TERESA CON FRANCISCO I. - AUSTRIA HOLANDESA. - AR. (Rayitas). KM-21. MBC. - -

Lote 4 monedas 5, 10 y 20 Reis (2). -  1865, 1880 y 1901. -  LUIS I. -  AE. KM-13, 15, 17. MBC y MBC4182 - Lote 4 monedas 5, 10 y 20 Reis (2). - 1865, 1880 y 1901. - LUIS I. - AE. KM-13, 15, 17. MBC y MBC
Lote 4 monedas 5, 10 y 20 Reis (2). - 1865, 1880 y 1901. - LUIS I. - AE. KM-13, 15, 17. MBC y MBC+. - -

10 Dólares. -  1983. -  AR. X aniversario Independencia. Tirada: 800 piezas. KM-97. PROOF. -  -4183 - 10 Dólares. - 1983. - AR. X aniversario Independencia. Tirada: 800 piezas. KM-97. PROOF. - -
10 Dólares. - 1983. - AR. X aniversario Independencia. Tirada: 800 piezas. KM-97. PROOF. - -

1 Taka. -  1992. -  AR. Olimpiada Barcelona´92: 2 corredores con antorcha. KM-14. PROOF. -  -4184 - 1 Taka. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92: 2 corredores con antorcha. KM-14. PROOF. - -
1 Taka. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92: 2 corredores con antorcha. KM-14. PROOF. - -

1 Penique. -  1788. -  AE. Piña. KM-Tn8. MBC+. -  -4185 - 1 Penique. - 1788. - AE. Piña. KM-Tn8. MBC+. - -
1 Penique. - 1788. - AE. Piña. KM-Tn8. MBC+. - -

10 Dólares. -  1991. -  AR. Liga internacional de Cricket: hebilla de cinturón. KM-50. PROOF. -  -4186 - 10 Dólares. - 1991. - AR. Liga internacional de Cricket: hebilla de cinturón. KM-50. PROOF. - -
10 Dólares. - 1991. - AR. Liga internacional de Cricket: hebilla de cinturón. KM-50. PROOF. - -

Lote 3 monedas 5, 25 y 50 Dólares. -  1973 a 1989. -  AR. Fuente de la plaza Trafalgar, Festival de4187 - Lote 3 monedas 5, 25 y 50 Dólares. - 1973 a 1989. - AR. Fuente de la plaza Trafalgar, Festival de
Start Price : 32.00

1 Dólar. -  2002. -  AR. Rey Maya. KM-134. SC. -  -4188 - 1 Dólar. - 2002. - AR. Rey Maya. KM-134. SC. - -
1 Dólar. - 2002. - AR. Rey Maya. KM-134. SC. - -
Start Price : 29.00

20 Dólares. -  1985. -  AR. Década de la mujer. KM-82. PROOF. -  -4189 - 20 Dólares. - 1985. - AR. Década de la mujer. KM-82. PROOF. - -
20 Dólares. - 1985. - AR. Década de la mujer. KM-82. PROOF. - -
Start Price : 26.00

25 Dólares. -  1992. -  AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-106. PROOF. -  -4190 - 25 Dólares. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-106. PROOF. - -
25 Dólares. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-106. PROOF. - -
Start Price : 28.00

1 Franco. -  1880. -  LEOPOLDO I y II. -  AR. 50 aniversario Independencia. KM-38. MBC. -  -4191 - 1 Franco. - 1880. - LEOPOLDO I y II. - AR. 50 aniversario Independencia. KM-38. MBC. - -
1 Franco. - 1880. - LEOPOLDO I y II. - AR. 50 aniversario Independencia. KM-38. MBC. - -
Start Price : 28.00

2 Francos. -  1880. -  LEOPOLDO I y II. -  AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC. -  -4192 - 2 Francos. - 1880. - LEOPOLDO I y II. - AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC. - -
2 Francos. - 1880. - LEOPOLDO I y II. - AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC. - -
Start Price : 49.00

2 Francos. -  1880. -  AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC-. -  -4193 - 2 Francos. - 1880. - AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC-. - -
2 Francos. - 1880. - AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC-. - -

5 Francos. -  1847. -  LEOPOLDO I. -  AR. (Oxidaciones limpiadas. Sobrante de metal en gráfila de an4194 - 5 Francos. - 1847. - LEOPOLDO I. - AR. (Oxidaciones limpiadas. Sobrante de metal en gráfila de an

5 Francos. -  1848. -  LEOPOLDO I. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-3.2. MBC+. -  -4195 - 5 Francos. - 1848. - LEOPOLDO I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-3.2. MBC+. - -
5 Francos. - 1848. - LEOPOLDO I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-3.2. MBC+. - -

5 Francos. -  1851. -  LEOPOLDO I. -  AR. Punto encima fecha. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-174196 - 5 Francos. - 1851. - LEOPOLDO I. - AR. Punto encima fecha. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-17
5 Francos. - 1851. - LEOPOLDO I. - AR. Punto encima fecha. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-17. EBC-. - -

5 Francos. -  21-22 Agosto 1853. -  AR. Boda de los Duques de Brabante. (Golpecito en leyenda anvers4197 - 5 Francos. - 21-22 Agosto 1853. - AR. Boda de los Duques de Brabante. (Golpecito en leyenda anvers
5 Francos. - 21-22 Agosto 1853. - AR. Boda de los Duques de Brabante. (Golpecito en leyenda anverso y rayitas). KM-XM2.1. EBC-. - -

Lote 3 monedas 5, 500 Francos y 5 Ecu. -  1873, 1980 y 1987. -  AR. Leopoldo II, Carlos V y 150 aniv4198 - Lote 3 monedas 5, 500 Francos y 5 Ecu. - 1873, 1980 y 1987. - AR. Leopoldo II, Carlos V y 150 aniv