5 Marcos. -  1913-A. -  GUILLERMO II. -  PRUSIA. -  AR. KM-536. MBC+/EBC-. -  -4049 - 5 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. KM-536. MBC+/EBC-. - -
5 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. KM-536. MBC+/EBC-. - -

1/3 Thaler. -  1793-IEC. -  FEDERICO AUGUSTO III. -  SAJONIA. -  AR. KM-1024. MBC+. -  -4050 - 1/3 Thaler. - 1793-IEC. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. KM-1024. MBC+. - -
1/3 Thaler. - 1793-IEC. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. KM-1024. MBC+. - -

1/3 Thaler. -  1854-F. -  FEDERICO AUGUSTO II. -  SAJONIA. -  AR. KM-1177. MBC-. -  -4051 - 1/3 Thaler. - 1854-F. - FEDERICO AUGUSTO II. - SAJONIA. - AR. KM-1177. MBC-. - -
1/3 Thaler. - 1854-F. - FEDERICO AUGUSTO II. - SAJONIA. - AR. KM-1177. MBC-. - -
Start Price : 19.00

Thaler. -  1836-G. -  ANTÓN I. -  SAJONIA. -  AR. (Pequeños golpecitos en anverso y rayitas). KM-1134052 - Thaler. - 1836-G. - ANTÓN I. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso y rayitas). KM-113
Thaler. - 1836-G. - ANTÓN I. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso y rayitas). KM-1139. EBC-. - -
Start Price : 129.00

Thaler. -  1841-G. -  FEDERICO AUGUSTO II. -  SAJONIA. -  AR. (Golpecitos). KM-1148. MBC+. -  -4053 - Thaler. - 1841-G. - FEDERICO AUGUSTO II. - SAJONIA. - AR. (Golpecitos). KM-1148. MBC+. - -
Thaler. - 1841-G. - FEDERICO AUGUSTO II. - SAJONIA. - AR. (Golpecitos). KM-1148. MBC+. - -
Start Price : 59.00

Thaler. -  1854-F. -  SAJONIA. -  AR. Muerte del rey Federico Augusto II. (Pequeñas rayitas y pequeñ4054 - Thaler. - 1854-F. - SAJONIA. - AR. Muerte del rey Federico Augusto II. (Pequeñas rayitas y pequeñ
Thaler. - 1854-F. - SAJONIA. - AR. Muerte del rey Federico Augusto II. (Pequeñas rayitas y pequeñas manchitas). KM-1180.1. MBC+. - -

Thaler. -  1861. -  JUAN I. -  SAJONIA. -  (Golpecitos). KM-1213. MBC. -  -4055 - Thaler. - 1861. - JUAN I. - SAJONIA. - (Golpecitos). KM-1213. MBC. - -
Thaler. - 1861. - JUAN I. - SAJONIA. - (Golpecitos). KM-1213. MBC. - -
Start Price : 39.00

Thaler. -  1871-B. -  JUAN. -  SAJONIA. -  AR. Victoria sobre Francia. (Golpecito en canto). KM-12304056 - Thaler. - 1871-B. - JUAN. - SAJONIA. - AR. Victoria sobre Francia. (Golpecito en canto). KM-1230
Thaler. - 1871-B. - JUAN. - SAJONIA. - AR. Victoria sobre Francia. (Golpecito en canto). KM-1230. EBC-. - -

Thaler. -  1871-B. -  JUAN I. -  SAJONIA. -  AR. Victoria sobre Francia. (Golpecitos). KM-1230. MBC/4057 - Thaler. - 1871-B. - JUAN I. - SAJONIA. - AR. Victoria sobre Francia. (Golpecitos). KM-1230. MBC/
Thaler. - 1871-B. - JUAN I. - SAJONIA. - AR. Victoria sobre Francia. (Golpecitos). KM-1230. MBC/MBC+. - -
Start Price : 39.00

3 Marcos. -  1913-E. -  SAJONIA. -  AR. Pátina. Centenario Batalla de Leipzig. (Pequeñas rayitas y g4058 - 3 Marcos. - 1913-E. - SAJONIA. - AR. Pátina. Centenario Batalla de Leipzig. (Pequeñas rayitas y g

5 Marcos. -  1875-E. -  ALBERTO I. -  SAJONIA. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-1237. MBC/MBC-. -  -4059 - 5 Marcos. - 1875-E. - ALBERTO I. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1237. MBC/MBC-. - -
5 Marcos. - 1875-E. - ALBERTO I. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1237. MBC/MBC-. - -

5 Marcos. -  1876-E. -  ALBERTO I. -  SAJONIA. -  AR. (Golpecitos). KM-1237. MBC-. -  -4060 - 5 Marcos. - 1876-E. - ALBERTO I. - SAJONIA. - AR. (Golpecitos). KM-1237. MBC-. - -
5 Marcos. - 1876-E. - ALBERTO I. - SAJONIA. - AR. (Golpecitos). KM-1237. MBC-. - -
Start Price : 49.00

5 Marcos. -  1903-E. -  JORGE I. -  SAJONIA. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-1258. MBC+. -  -4061 - 5 Marcos. - 1903-E. - JORGE I. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1258. MBC+. - -
5 Marcos. - 1903-E. - JORGE I. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1258. MBC+. - -

5 Marcos. -  1903-E. -  JORGE I. -  SAJONIA. -  AR. (Golpes). KM-1258. MBC+. -  -4062 - 5 Marcos. - 1903-E. - JORGE I. - SAJONIA. - AR. (Golpes). KM-1258. MBC+. - -
5 Marcos. - 1903-E. - JORGE I. - SAJONIA. - AR. (Golpes). KM-1258. MBC+. - -
Start Price : 49.00

5 Marcos. -  1908-E. -  FEDERICO AUGUSTO III. -  SAJONIA. -  AR. (Golpecitos). KM-1266. MBC+. -  -4063 - 5 Marcos. - 1908-E. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (Golpecitos). KM-1266. MBC+. - -
5 Marcos. - 1908-E. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (Golpecitos). KM-1266. MBC+. - -

5 Marcos. -  1909. -  SAJONIA. -  AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. (Pequeños golpecitos e4064 - 5 Marcos. - 1909. - SAJONIA. - AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. (Pequeños golpecitos e
5 Marcos. - 1909. - SAJONIA. - AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-1269. EBC. - -

Thaler. -  1816-IGS. -  FEDERICO AUGUSTO III. -  SAJONIA-ALBERTINE. -  AR. KM-1071. EBC-. -  -4065 - Thaler. - 1816-IGS. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. KM-1071. EBC-. - -
Thaler. - 1816-IGS. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. KM-1071. EBC-. - -

Thaler. -  1870-B. -  ERNESTO II. -  SAXE-COBURG-GOTHA. -  AR. Pátina. (Rayitas y golpecitos). C-1214066 - Thaler. - 1870-B. - ERNESTO II. - SAXE-COBURG-GOTHA. - AR. Pátina. (Rayitas y golpecitos). C-121
Thaler. - 1870-B. - ERNESTO II. - SAXE-COBURG-GOTHA. - AR. Pátina. (Rayitas y golpecitos). C-121. MBC+. - -

Thaler. -  1865-A. -  GUNTHER FEDERICO CARLOS II. -  SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. -  AR. (Pequeño golp4067 - Thaler. - 1865-A. - GUNTHER FEDERICO CARLOS II. - SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. - AR. (Pequeño golp
Thaler. - 1865-A. - GUNTHER FEDERICO CARLOS II. - SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. - AR. (Pequeño golpecito). KM-148. MBC. - -

3 Marcos. -  1909-A. -  CARLOS GÜNTHER. -  SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. -  AR. Pátina. Y-154. EBC-. -4068 - 3 Marcos. - 1909-A. - CARLOS GÜNTHER. - SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. - AR. Pátina. Y-154. EBC-. -
3 Marcos. - 1909-A. - CARLOS GÜNTHER. - SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN. - AR. Pátina. Y-154. EBC-. - -

60 Chelines (Daler Specie). -  1789-MF. -  CHRISTIAN VII. -  SCHLESWIG-HOLSTEIN. -  AR. Pátina. (Peq4069 - 60 Chelines (Daler Specie). - 1789-MF. - CHRISTIAN VII. - SCHLESWIG-HOLSTEIN. - AR. Pátina. (Peq

1 Groschen. -  1845-A. -  WALDECK-PYRMONT. -  AR. C-77. SC. -  -4070 - 1 Groschen. - 1845-A. - WALDECK-PYRMONT. - AR. C-77. SC. - -
1 Groschen. - 1845-A. - WALDECK-PYRMONT. - AR. C-77. SC. - -

Token de inflación 500 Marcos. -  1923. -  WESTFALIA. -  Br. Moneda de inflación. (Leve manchita en4071 - Token de inflación 500 Marcos. - 1923. - WESTFALIA. - Br. Moneda de inflación. (Leve manchita en
Token de inflación 500 Marcos. - 1923. - WESTFALIA. - Br. Moneda de inflación. (Leve manchita en reverso). EBC. - -

Lote 2 monedas 1 Kreuzer. -  1867 y 1869. -  WURTTEMBERG. -  AR. KM-612. EBC- y EBC. -  -4072 - Lote 2 monedas 1 Kreuzer. - 1867 y 1869. - WURTTEMBERG. - AR. KM-612. EBC- y EBC. - -
Lote 2 monedas 1 Kreuzer. - 1867 y 1869. - WURTTEMBERG. - AR. KM-612. EBC- y EBC. - -
Start Price : 14.00

2 Marcos. -  1912-F. -  GUILLERMO II. -  WURTTEMBERG. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-635. EBC. -  -4073 - 2 Marcos. - 1912-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-635. EBC. - -
2 Marcos. - 1912-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-635. EBC. - -

5 Marcos. -  1876. -  CARLOS I. -  WURTTEMBERG. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-623. MBC.4074 - 5 Marcos. - 1876. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-623. MBC.
5 Marcos. - 1876. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-623. MBC. - -

3 Reichsmark. -  1927-A. -  REPÚBLICA WEIMAR. -  AR. Centenario de Bremerhaven. KM-50. EBC-. -  -4075 - 3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Centenario de Bremerhaven. KM-50. EBC-. - -
3 Reichsmark. - 1927-A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Centenario de Bremerhaven. KM-50. EBC-. - -
Start Price : 155.00

3 Reichsmark. -  1930-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. Graff Zeppelin. (Pequeños golpecitos). KM-674076 - 3 Reichsmark. - 1930-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Graff Zeppelin. (Pequeños golpecitos). KM-67
3 Reichsmark. - 1930-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Graff Zeppelin. (Pequeños golpecitos). KM-67. EBC-. - -

3 Reichsmark. -  1930-F. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. Liberación de Renania. (Golpecitos). KM-70.4077 - 3 Reichsmark. - 1930-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Liberación de Renania. (Golpecitos). KM-70.
3 Reichsmark. - 1930-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Liberación de Renania. (Golpecitos). KM-70. EBC-/EBC. - -

3 Reichsmark. -  1932-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. Centenario de la muerte de Goethe. KM-76. EB4078 - 3 Reichsmark. - 1932-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Centenario de la muerte de Goethe. KM-76. EB
3 Reichsmark. - 1932-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Centenario de la muerte de Goethe. KM-76. EBC-. - -
Start Price : 69.00

5 Reichsmark. -  1928-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. Pátina. KM-56. EBC-. -  -4079 - 5 Reichsmark. - 1928-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Pátina. KM-56. EBC-. - -
5 Reichsmark. - 1928-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Pátina. KM-56. EBC-. - -

5 Reichsmark. -  1929-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  AR. Gotthold Lessing. KM-61. MBC+. -  -4080 - 5 Reichsmark. - 1929-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Gotthold Lessing. KM-61. MBC+. - -
5 Reichsmark. - 1929-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Gotthold Lessing. KM-61. MBC+. - -

5 Reichsmark. -  1933-A. -  III REICH. -  AR. 450 aniversario Martón Lutero. KM-80. MBC+. -  -4081 - 5 Reichsmark. - 1933-A. - III REICH. - AR. 450 aniversario Martón Lutero. KM-80. MBC+. - -
5 Reichsmark. - 1933-A. - III REICH. - AR. 450 aniversario Martón Lutero. KM-80. MBC+. - -

Lote 6 monedas 2 (3) y 5 Reichsmark (3). -  1933 a 1939. -  III REICH. -  AR. Martín Lutero, Iglesia4082 - Lote 6 monedas 2 (3) y 5 Reichsmark (3). - 1933 a 1939. - III REICH. - AR. Martín Lutero, Iglesia

5 Marcos. -  1964-J. -  AR. Johann Gottlieb Fichte. (Golpecitos en anverso). KM-118.1. SC. -  -4083 - 5 Marcos. - 1964-J. - AR. Johann Gottlieb Fichte. (Golpecitos en anverso). KM-118.1. SC. - -
5 Marcos. - 1964-J. - AR. Johann Gottlieb Fichte. (Golpecitos en anverso). KM-118.1. SC. - -

Lote 4 monedas 5 Marcos. -  1951-D, 1951-F, 1966-D y 1970-J. -  AR. (Alguna, golpecitos). KM-112.1.4084 - Lote 4 monedas 5 Marcos. - 1951-D, 1951-F, 1966-D y 1970-J. - AR. (Alguna, golpecitos). KM-112.1.
Lote 4 monedas 5 Marcos. - 1951-D, 1951-F, 1966-D y 1970-J. - AR. (Alguna, golpecitos). KM-112.1. EBC a EBC+. - -

Lote 6 monedas 5 (5) y 10 Marcos. -  1966 a 1972. -  AR. Leibniz, Raiffeisen, Guternberg, Pettenkofe4085 - Lote 6 monedas 5 (5) y 10 Marcos. - 1966 a 1972. - AR. Leibniz, Raiffeisen, Guternberg, Pettenkofe

10 Marcos. -  1990. -  AR. 800 aniversario de la Orden Teutónica. KM-176. PROOF. -  -4086 - 10 Marcos. - 1990. - AR. 800 aniversario de la Orden Teutónica. KM-176. PROOF. - -
10 Marcos. - 1990. - AR. 800 aniversario de la Orden Teutónica. KM-176. PROOF. - -
Start Price : 17.00

10 Marcos. -  1992. -  AR. 125 aniversario de Kathe Kollwitz. KM-178. PROOF. -  -4087 - 10 Marcos. - 1992. - AR. 125 aniversario de Kathe Kollwitz. KM-178. PROOF. - -
10 Marcos. - 1992. - AR. 125 aniversario de Kathe Kollwitz. KM-178. PROOF. - -
Start Price : 17.00

10 Marcos. -  1993. -  AR. 150 aniversario Robert Koch. KM-181. PROOF. -  -4088 - 10 Marcos. - 1993. - AR. 150 aniversario Robert Koch. KM-181. PROOF. - -
10 Marcos. - 1993. - AR. 150 aniversario Robert Koch. KM-181. PROOF. - -
Start Price : 19.00

Lote 8 monedas 5 (4) y 10 Marcos (4). -  1975 a 1993. -  CuNi y AR (7). A EXAMINAR. KM-142, 143, 1454089 - Lote 8 monedas 5 (4) y 10 Marcos (4). - 1975 a 1993. - CuNi y AR (7). A EXAMINAR. KM-142, 143, 145
Lote 8 monedas 5 (4) y 10 Marcos (4). - 1975 a 1993. - CuNi y AR (7). A EXAMINAR. KM-142, 143, 145, 157, 168, 169, 171, 181. SC y PROOF. - -

10 Marcos. -  1994. -  AR. 250 aniversario Johann Gottgried Herder. KM-184. PROOF. -  -4090 - 10 Marcos. - 1994. - AR. 250 aniversario Johann Gottgried Herder. KM-184. PROOF. - -
10 Marcos. - 1994. - AR. 250 aniversario Johann Gottgried Herder. KM-184. PROOF. - -
Start Price : 17.00

10 Marcos. -  1995. -  AR. Centenario Rayos X. KM-187. PROOF. -  -4091 - 10 Marcos. - 1995. - AR. Centenario Rayos X. KM-187. PROOF. - -
10 Marcos. - 1995. - AR. Centenario Rayos X. KM-187. PROOF. - -
Start Price : 19.00

10 Marcos. -  1996. -  AR. 150 aniversario Fundación Kolpingwerk. KM-188. PROOF. -  -4092 - 10 Marcos. - 1996. - AR. 150 aniversario Fundación Kolpingwerk. KM-188. PROOF. - -
10 Marcos. - 1996. - AR. 150 aniversario Fundación Kolpingwerk. KM-188. PROOF. - -
Start Price : 17.00

Lote 8 monedas 10 Marcos. -  1992 a 2000. -  AR. A EXAMINAR. KM-1748, 179, 181, 182, 194, 196, 198,4093 - Lote 8 monedas 10 Marcos. - 1992 a 2000. - AR. A EXAMINAR. KM-1748, 179, 181, 182, 194, 196, 198,
Lote 8 monedas 10 Marcos. - 1992 a 2000. - AR. A EXAMINAR. KM-1748, 179, 181, 182, 194, 196, 198, 199. SC. - -

Lote 2 monedas 1 Ecu. -  1992. -  AR. En estuches originales. Schön-XM1302, 1401. PROOF. -  -4094 - Lote 2 monedas 1 Ecu. - 1992. - AR. En estuches originales. Schön-XM1302, 1401. PROOF. - -
Lote 2 monedas 1 Ecu. - 1992. - AR. En estuches originales. Schön-XM1302, 1401. PROOF. - -

Lote 5 monedas Hanse Ecu. -  1993 a 1995. -  AR. Bremen, Hamburgo, Lübeck, Rostock y Weismar. PROOF.4095 - Lote 5 monedas Hanse Ecu. - 1993 a 1995. - AR. Bremen, Hamburgo, Lübeck, Rostock y Weismar. PROOF.
Lote 5 monedas Hanse Ecu. - 1993 a 1995. - AR. Bremen, Hamburgo, Lübeck, Rostock y Weismar. PROOF. - -

10 Euros. -  2002. -  AR. Introducción del Euro. KM-215. SC. -  -4096 - 10 Euros. - 2002. - AR. Introducción del Euro. KM-215. SC. - -
10 Euros. - 2002. - AR. Introducción del Euro. KM-215. SC. - -
Start Price : 22.00

10 Euros. -  2003-J. -  AR. Justus von Liebig. KM-222. PROOF. -  -4097 - 10 Euros. - 2003-J. - AR. Justus von Liebig. KM-222. PROOF. - -
10 Euros. - 2003-J. - AR. Justus von Liebig. KM-222. PROOF. - -

Token de inflación 5 Millones de Marcos. -  1923. -  WESTFALIA. -  Br. Von Stein. (Leves rayitas.).4098 - Token de inflación 5 Millones de Marcos. - 1923. - WESTFALIA. - Br. Von Stein. (Leves rayitas.).
Token de inflación 5 Millones de Marcos. - 1923. - WESTFALIA. - Br. Von Stein. (Leves rayitas.). SC. - -