5 Marcos. -  1914-D. -  LUIS III. -  BAVIERA. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos en cospel). KM-521.3999 - 5 Marcos. - 1914-D. - LUIS III. - BAVIERA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en cospel). KM-521.
5 Marcos. - 1914-D. - LUIS III. - BAVIERA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en cospel). KM-521. MBC+. - -

36 Grote. -  1845. -  BREMEN. -  AR. Ciudad Libre. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-233. EBC. -4000 - 36 Grote. - 1845. - BREMEN. - AR. Ciudad Libre. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-233. EBC. -
36 Grote. - 1845. - BREMEN. - AR. Ciudad Libre. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-233. EBC. - -

Thaler. -  1865-B. -  BREMEN, - . AR. II Festival de Tiro. Pátina en parte. KM-248. EBC. -  -4001 - Thaler. - 1865-B. - BREMEN, - . AR. II Festival de Tiro. Pátina en parte. KM-248. EBC. - -
Thaler. - 1865-B. - BREMEN, - . AR. II Festival de Tiro. Pátina en parte. KM-248. EBC. - -

Thaler. -  1726-EPH. -  BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. -  AR. Hombre salvaje. Dav-2076; KM-14002 - Thaler. - 1726-EPH. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. Hombre salvaje. Dav-2076; KM-1
Thaler. - 1726-EPH. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. Hombre salvaje. Dav-2076; KM-114. MBC. - -

Thaler. -  1866-B. -  GUILLERMO I. -  BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-1152.4003 - Thaler. - 1866-B. - GUILLERMO I. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1152.
Thaler. - 1866-B. - GUILLERMO I. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1152. MBC+. - -

Thaler. -  1860. -  FRANKFURT. -  AR. KM-360. EBC. -  -4004 - Thaler. - 1860. - FRANKFURT. - AR. KM-360. EBC. - -
Thaler. - 1860. - FRANKFURT. - AR. KM-360. EBC. - -

Thaler. -  1862. -  FRANKFURT. -  AR. Festival de Tiro Alemán. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-371. E4005 - Thaler. - 1862. - FRANKFURT. - AR. Festival de Tiro Alemán. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-371. E
Thaler. - 1862. - FRANKFURT. - AR. Festival de Tiro Alemán. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-371. EBC-. - -

2 Gulden. -  1848. -  ARCHIDUQUE JUAN DE AUSTRIA. -  FRANKFURT. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-338. E4006 - 2 Gulden. - 1848. - ARCHIDUQUE JUAN DE AUSTRIA. - FRANKFURT. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-338. E
2 Gulden. - 1848. - ARCHIDUQUE JUAN DE AUSTRIA. - FRANKFURT. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-338. EBC. - -

2 Marcos. -  1876-J. -  HAMBURGO. -  AR. KM-290. EBC-. -  -4007 - 2 Marcos. - 1876-J. - HAMBURGO. - AR. KM-290. EBC-. - -
2 Marcos. - 1876-J. - HAMBURGO. - AR. KM-290. EBC-. - -

5 Marcos. -  1876-J. -  HAMBURGO. -  (Golpes). KM-287. MBC. -  -4008 - 5 Marcos. - 1876-J. - HAMBURGO. - (Golpes). KM-287. MBC. - -
5 Marcos. - 1876-J. - HAMBURGO. - (Golpes). KM-287. MBC. - -

5 Marcos. -  1902-J. -  HAMBURGO. -  AR. (Golpecitos y manchitas). KM-293. MBC. -  -4009 - 5 Marcos. - 1902-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos y manchitas). KM-293. MBC. - -
5 Marcos. - 1902-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos y manchitas). KM-293. MBC. - -

5 Marcos. -  1903-J. -  HAMBURGO. -  AR. (Golpecitos). KM-293. EBC-/MBC+. -  -4010 - 5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. EBC-/MBC+. - -
5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. EBC-/MBC+. - -

Thaler. -  1845-A. -  ERNESTO AUGUSTO I. -  HANNOVER. -  AR. (Rayitas). KM-197.1. MBC. -  -4011 - Thaler. - 1845-A. - ERNESTO AUGUSTO I. - HANNOVER. - AR. (Rayitas). KM-197.1. MBC. - -
Thaler. - 1845-A. - ERNESTO AUGUSTO I. - HANNOVER. - AR. (Rayitas). KM-197.1. MBC. - -

Thaler. -  1851-B. -  ERNESTO AUGUSTO. -  HANNOVER. -  AR. KM-209.2. MBC. -  -4012 - Thaler. - 1851-B. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. KM-209.2. MBC. - -
Thaler. - 1851-B. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. KM-209.2. MBC. - -

Thaler. -  1859-B. -  JORGE V. -  HANNOVER. -  AR. Pátina. (Golpecitos). KM-230. MBC-. -  -4013 - Thaler. - 1859-B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-230. MBC-. - -
Thaler. - 1859-B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-230. MBC-. - -
Start Price : 39.00

1/4 Thaler. -  1767-F.U. -  FEDERICO II. -  HESSE-CASSEL. -  AR. Pátina. (Golpes en canto). KM-469.4014 - 1/4 Thaler. - 1767-F.U. - FEDERICO II. - HESSE-CASSEL. - AR. Pátina. (Golpes en canto). KM-469.
1/4 Thaler. - 1767-F.U. - FEDERICO II. - HESSE-CASSEL. - AR. Pátina. (Golpes en canto). KM-469. EBC-. - -
Start Price : 185.00

Thaler. -  1860. -  LUIS III. -  HESSE-DARMSTADT. -  AR. Pátina. (Leves rayitas). KM-338. MBC+. -  -4015 - Thaler. - 1860. - LUIS III. - HESSE-DARMSTADT. - AR. Pátina. (Leves rayitas). KM-338. MBC+. - -
Thaler. - 1860. - LUIS III. - HESSE-DARMSTADT. - AR. Pátina. (Leves rayitas). KM-338. MBC+. - -

2 Gulden. -  1845. -  LUIS II. -  HESSE-DARMSTADT. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y manchitas e4016 - 2 Gulden. - 1845. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y manchitas e
2 Gulden. - 1845. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y manchitas en anverso). KM-321. MBC. - -

Thaler. -  1860-A. -  PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. -  LIPPE-DETMOLD. -  AR. (Pequeños golpeci4017 - Thaler. - 1860-A. - PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. - LIPPE-DETMOLD. - AR. (Pequeños golpeci
Thaler. - 1860-A. - PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. - LIPPE-DETMOLD. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-267. MBC. - -

32 Schilling. -  1797-H.D.F. -  FEDERICO LUIS. -  LUBECK. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-199. MBC+4018 - 32 Schilling. - 1797-H.D.F. - FEDERICO LUIS. - LUBECK. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-199. MBC+
32 Schilling. - 1797-H.D.F. - FEDERICO LUIS. - LUBECK. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-199. MBC+. - -
Start Price : 185.00

2 Marcos. -  1901-A. -  LUBECK. -  AR. (Pequeño golpecito en canto). KM-210. EBC. -  -4019 - 2 Marcos. - 1901-A. - LUBECK. - AR. (Pequeño golpecito en canto). KM-210. EBC. - -
2 Marcos. - 1901-A. - LUBECK. - AR. (Pequeño golpecito en canto). KM-210. EBC. - -

2/3 Thaler. -  1828. -  FEDERICO FRANCISCO I. -  MECKLENBURG-SCHWERIN. -  AR. (Pequeñas rayitas y go4020 - 2/3 Thaler. - 1828. - FEDERICO FRANCISCO I. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeñas rayitas y go
2/3 Thaler. - 1828. - FEDERICO FRANCISCO I. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes en gráfila). KM-270. MBC. - -

Thaler. -  1870-A. -  FEDERICO GUILLERMO. -  MECKLENBURG-STRELITZ. -  AR. (Golpecitos). KM-100. MBC-4021 - Thaler. - 1870-A. - FEDERICO GUILLERMO. - MECKLENBURG-STRELITZ. - AR. (Golpecitos). KM-100. MBC-
Thaler. - 1870-A. - FEDERICO GUILLERMO. - MECKLENBURG-STRELITZ. - AR. (Golpecitos). KM-100. MBC-. - -

3/4 Thaler. -  1866-B. -  NICOLÁS FEDERICO PEDRO. -  OLDENBURG. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-1964022 - 3/4 Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO PEDRO. - OLDENBURG. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-196
3/4 Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO PEDRO. - OLDENBURG. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-196. MBC+. - -
Start Price : 165.00

Thaler. -  1750-A. -  FEDERICO II. -  PRUSIA. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-255. MBC-. -  -4023 - Thaler. - 1750-A. - FEDERICO II. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-255. MBC-. - -
Thaler. - 1750-A. - FEDERICO II. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-255. MBC-. - -

Thaler. -  1794-A. -  FEDERICO GUILLERMO II. -  PRUSIA. -  AR. KM-360.1. MBC-. -  -4024 - Thaler. - 1794-A. - FEDERICO GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. KM-360.1. MBC-. - -
Thaler. - 1794-A. - FEDERICO GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. KM-360.1. MBC-. - -

Thaler. -  1854-A. -  FEDERICO GUILLERMO IV. -  PRUSIA. -  AR. (Golpecitos). KM-465. MBC+. -  -4025 - Thaler. - 1854-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Golpecitos). KM-465. MBC+. - -
Thaler. - 1854-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Golpecitos). KM-465. MBC+. - -

Thaler. -  1857-A. -  FEDERICO GUILLERMO IV. -  PRUSIA. -  AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-44026 - Thaler. - 1857-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-4
Thaler. - 1857-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-471. MBC. - -
Start Price : 29.00

Thaler. -  1860-A. -  FEDERICO GUILLERMO IV. -  PRUSIA. -  AR. (Leves golpecitos). KM-471. EBC-. -4027 - Thaler. - 1860-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-471. EBC-. -
Thaler. - 1860-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-471. EBC-. - -

Thaler. -  1860-A. -  FEDERICO GUILLERMO IV. -  PRUSIA. -  AR. Pátina. (Rayita en anverso). KM-471.4028 - Thaler. - 1860-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Rayita en anverso). KM-471.
Thaler. - 1860-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Rayita en anverso). KM-471. MBC+. - -

Thaler. -  1861.A. -  PRUSIA. -  AR. Coronación de Guillermo I y Augusta. KM-488. EBC. -  -4029 - Thaler. - 1861.A. - PRUSIA. - AR. Coronación de Guillermo I y Augusta. KM-488. EBC. - -
Thaler. - 1861.A. - PRUSIA. - AR. Coronación de Guillermo I y Augusta. KM-488. EBC. - -

Thaler. -  1861-A. -  GUILLERMO Y AUGUSTA. -  PRUSIA. -  AR. Coronación. Pátina. KM-488. EBC-/MBC+.4030 - Thaler. - 1861-A. - GUILLERMO Y AUGUSTA. - PRUSIA. - AR. Coronación. Pátina. KM-488. EBC-/MBC+.
Thaler. - 1861-A. - GUILLERMO Y AUGUSTA. - PRUSIA. - AR. Coronación. Pátina. KM-488. EBC-/MBC+. - -

Thaler. -  1866-A. -  GUILLERMO I. -  PRUSIA. -  AR. Victoria de Austria. Busto laureado. KM-497. MB4031 - Thaler. - 1866-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Victoria de Austria. Busto laureado. KM-497. MB
Thaler. - 1866-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Victoria de Austria. Busto laureado. KM-497. MBC+. - -

Thaler. -  1867-A. -  GUILLERMO I. -  PRUSIA. -  AR. KM-494. EBC+. -  -4032 - Thaler. - 1867-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. KM-494. EBC+. - -
Thaler. - 1867-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. KM-494. EBC+. - -

Thaler. -  1871-A. -  GUILLERMO I. -  PRUSIA. -  AR. Victoria de Francia. KM-500. EBC+. -  -4033 - Thaler. - 1871-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Victoria de Francia. KM-500. EBC+. - -
Thaler. - 1871-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Victoria de Francia. KM-500. EBC+. - -

Thaler. -  1871-A. -  GUILLERMO I. -  PRUSIA. -  AR. Victoria de Francia. KM-500. MBC-. -  -4034 - Thaler. - 1871-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Victoria de Francia. KM-500. MBC-. - -
Thaler. - 1871-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Victoria de Francia. KM-500. MBC-. - -
Start Price : 32.00

2 Thaler. -  1840-A. -  FEDERICO GUILLERMO III. -  PRUSIA. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas. Ho4035 - 2 Thaler. - 1840-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas. Ho
2 Thaler. - 1840-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas. Hoja saltada en anverso). KM-425. MBC. - -

2 Marcos. -  1888-A. -  GUILLERMO I. -  PRUSIA. -  AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-510. EBC. -4036 - 2 Marcos. - 1888-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-510. EBC. -
2 Marcos. - 1888-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-510. EBC. - -

2 Marcos. -  1888-A. -  KAISER FEDERICO. -  PRUSIA. -  AR. Pátina. (Golpecitos). KM-510. MBC-. -  -4037 - 2 Marcos. - 1888-A. - KAISER FEDERICO. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-510. MBC-. - -
2 Marcos. - 1888-A. - KAISER FEDERICO. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-510. MBC-. - -

2 Marcos. -  1901-A. -  GUILLERMO II. -  PRUSIA. -  AR. 200 aniversario reino. KM-525. EBC. -  -4038 - 2 Marcos. - 1901-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. 200 aniversario reino. KM-525. EBC. - -
2 Marcos. - 1901-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. 200 aniversario reino. KM-525. EBC. - -

Lote 3 monedas 2 y 3 Marcos (2). -  1901 y 1913 (2). -  GUILLERMO II. -  PRUSIA. -  AR. 200 años rei4039 - Lote 3 monedas 2 y 3 Marcos (2). - 1901 y 1913 (2). - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. 200 años rei

2 Marcos. -  1913-A. -  GUILLERMO II. -  PRUSIA. -  AR. (Leves golpecitos). KM-533. EBC-. -  -4040 - 2 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-533. EBC-. - -
2 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-533. EBC-. - -

3 Marcos. -  1911-A. -  GUILLERMO II. -  PRUSIA. -  AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos4041 - 3 Marcos. - 1911-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos
3 Marcos. - 1911-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos). KM-531. EBC-/EBC. - -

3 Marcos. -  1911-A. -  PRUSIA. -  AR. Universidad de Breslau. KM-531. MBC+/EBC-. -  -4042 - 3 Marcos. - 1911-A. - PRUSIA. - AR. Universidad de Breslau. KM-531. MBC+/EBC-. - -
3 Marcos. - 1911-A. - PRUSIA. - AR. Universidad de Breslau. KM-531. MBC+/EBC-. - -
Start Price : 59.00

Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. -  1913-A. -  PRUSIA. -  AR. 100 años derrota Napoleón. (Una, pátina).4043 - Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. - 1913-A. - PRUSIA. - AR. 100 años derrota Napoleón. (Una, pátina).
Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. - 1913-A. - PRUSIA. - AR. 100 años derrota Napoleón. (Una, pátina). KM-532, 534. MBC+ y EBC. - -

5 Marcos. -  1874-A. -  GUILLERMO I. -  PRUSIA. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-503. MBC+. -  -4044 - 5 Marcos. - 1874-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-503. MBC+. - -
5 Marcos. - 1874-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-503. MBC+. - -

5 Marcos. -  1876-A. -  GUILLERMO I. -  PRUSIA. -  AR. Pátina. (Golpecitos). KM-503. MBC+. -  -4045 - 5 Marcos. - 1876-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-503. MBC+. - -
5 Marcos. - 1876-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-503. MBC+. - -
Start Price : 19.00

5 Marcos. -  1888-A. -  GUILLERMO I. -  PRUSIA. -  AR. (Golpes). KM-512. MBC. -  -4046 - 5 Marcos. - 1888-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Golpes). KM-512. MBC. - -
5 Marcos. - 1888-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Golpes). KM-512. MBC. - -
Start Price : 69.00

5 Marcos. -  1901-A. -  GUILLERMO II. -  PRUSIA. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-526. EBC/EBC+. -4047 - 5 Marcos. - 1901-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-526. EBC/EBC+. -
5 Marcos. - 1901-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-526. EBC/EBC+. - -

5 Marcos. -  1913-A. -  GUILLERMO II. -  PRUSIA. -  AR. (Leves golpecitos). KM-536. EBC. -  -4048 - 5 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-536. EBC. - -
5 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-536. EBC. - -