39
40
41
42
43
92
93
3999 -
5 Marcos. - 1914-D. - LUIS III. - BAVIERA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en cospel). KM-521.
5 Marcos. - 1914-D. - LUIS III. - BAVIERA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en cospel). KM-521. MBC+. - -
4000 -
36 Grote. - 1845. - BREMEN. - AR. Ciudad Libre. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-233. EBC. -
36 Grote. - 1845. - BREMEN. - AR. Ciudad Libre. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-233. EBC. - -
4001 -
Thaler. - 1865-B. - BREMEN, - . AR. II Festival de Tiro. Pátina en parte. KM-248. EBC. - -
4002 -
Thaler. - 1726-EPH. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. Hombre salvaje. Dav-2076; KM-1
Thaler. - 1726-EPH. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. Hombre salvaje. Dav-2076; KM-114. MBC. - -
4003 -
Thaler. - 1866-B. - GUILLERMO I. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1152.
Thaler. - 1866-B. - GUILLERMO I. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1152. MBC+. - -
4004 -
Thaler. - 1860. - FRANKFURT. - AR. KM-360. EBC. - -
4005 -
Thaler. - 1862. - FRANKFURT. - AR. Festival de Tiro Alemán. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-371. E
Thaler. - 1862. - FRANKFURT. - AR. Festival de Tiro Alemán. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-371. EBC-. - -
4006 -
2 Gulden. - 1848. - ARCHIDUQUE JUAN DE AUSTRIA. - FRANKFURT. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-338. E
2 Gulden. - 1848. - ARCHIDUQUE JUAN DE AUSTRIA. - FRANKFURT. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-338. EBC. - -
4007 -
2 Marcos. - 1876-J. - HAMBURGO. - AR. KM-290. EBC-. - -
4008 -
5 Marcos. - 1876-J. - HAMBURGO. - (Golpes). KM-287. MBC. - -
4009 -
5 Marcos. - 1902-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos y manchitas). KM-293. MBC. - -
4010 -
5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. EBC-/MBC+. - -
4011 -
Thaler. - 1845-A. - ERNESTO AUGUSTO I. - HANNOVER. - AR. (Rayitas). KM-197.1. MBC. - -
4012 -
Thaler. - 1851-B. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. KM-209.2. MBC. - -
4013 -
Thaler. - 1859-B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-230. MBC-. - -
Start Price : 39.00
4014 -
1/4 Thaler. - 1767-F.U. - FEDERICO II. - HESSE-CASSEL. - AR. Pátina. (Golpes en canto). KM-469.
1/4 Thaler. - 1767-F.U. - FEDERICO II. - HESSE-CASSEL. - AR. Pátina. (Golpes en canto). KM-469. EBC-. - -
Start Price : 185.00
4015 -
Thaler. - 1860. - LUIS III. - HESSE-DARMSTADT. - AR. Pátina. (Leves rayitas). KM-338. MBC+. - -
4016 -
2 Gulden. - 1845. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y manchitas e
2 Gulden. - 1845. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y manchitas en anverso). KM-321. MBC. - -
4017 -
Thaler. - 1860-A. - PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. - LIPPE-DETMOLD. - AR. (Pequeños golpeci
Thaler. - 1860-A. - PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. - LIPPE-DETMOLD. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-267. MBC. - -
4018 -
32 Schilling. - 1797-H.D.F. - FEDERICO LUIS. - LUBECK. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-199. MBC+
32 Schilling. - 1797-H.D.F. - FEDERICO LUIS. - LUBECK. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-199. MBC+. - -
Start Price : 185.00
4019 -
2 Marcos. - 1901-A. - LUBECK. - AR. (Pequeño golpecito en canto). KM-210. EBC. - -
4020 -
2/3 Thaler. - 1828. - FEDERICO FRANCISCO I. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeñas rayitas y go
2/3 Thaler. - 1828. - FEDERICO FRANCISCO I. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes en gráfila). KM-270. MBC. - -
4021 -
Thaler. - 1870-A. - FEDERICO GUILLERMO. - MECKLENBURG-STRELITZ. - AR. (Golpecitos). KM-100. MBC-
Thaler. - 1870-A. - FEDERICO GUILLERMO. - MECKLENBURG-STRELITZ. - AR. (Golpecitos). KM-100. MBC-. - -
4022 -
3/4 Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO PEDRO. - OLDENBURG. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-196
3/4 Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO PEDRO. - OLDENBURG. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-196. MBC+. - -
Start Price : 165.00
4023 -
Thaler. - 1750-A. - FEDERICO II. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-255. MBC-. - -
4024 -
Thaler. - 1794-A. - FEDERICO GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. KM-360.1. MBC-. - -
4025 -
Thaler. - 1854-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Golpecitos). KM-465. MBC+. - -
4026 -
Thaler. - 1857-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-4
Thaler. - 1857-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-471. MBC. - -
Start Price : 29.00
4027 -
Thaler. - 1860-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-471. EBC-. -
Thaler. - 1860-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-471. EBC-. - -
4028 -
Thaler. - 1860-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Rayita en anverso). KM-471.
Thaler. - 1860-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Rayita en anverso). KM-471. MBC+. - -
4029 -
Thaler. - 1861.A. - PRUSIA. - AR. Coronación de Guillermo I y Augusta. KM-488. EBC. - -
4030 -
Thaler. - 1861-A. - GUILLERMO Y AUGUSTA. - PRUSIA. - AR. Coronación. Pátina. KM-488. EBC-/MBC+.
Thaler. - 1861-A. - GUILLERMO Y AUGUSTA. - PRUSIA. - AR. Coronación. Pátina. KM-488. EBC-/MBC+. - -
4031 -
Thaler. - 1866-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Victoria de Austria. Busto laureado. KM-497. MB
Thaler. - 1866-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Victoria de Austria. Busto laureado. KM-497. MBC+. - -
4032 -
Thaler. - 1867-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. KM-494. EBC+. - -
4033 -
Thaler. - 1871-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Victoria de Francia. KM-500. EBC+. - -
4034 -
Thaler. - 1871-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Victoria de Francia. KM-500. MBC-. - -
Start Price : 32.00
4035 -
2 Thaler. - 1840-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas. Ho
2 Thaler. - 1840-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas. Hoja saltada en anverso). KM-425. MBC. - -
4036 -
2 Marcos. - 1888-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-510. EBC. -
2 Marcos. - 1888-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-510. EBC. - -
4037 -
2 Marcos. - 1888-A. - KAISER FEDERICO. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-510. MBC-. - -
4038 -
2 Marcos. - 1901-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. 200 aniversario reino. KM-525. EBC. - -
4039 -
Lote 3 monedas 2 y 3 Marcos (2). - 1901 y 1913 (2). - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. 200 años rei
4040 -
2 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-533. EBC-. - -
4041 -
3 Marcos. - 1911-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos
3 Marcos. - 1911-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. Universidad de Breslau. (Pequeños golpecitos). KM-531. EBC-/EBC. - -
4042 -
3 Marcos. - 1911-A. - PRUSIA. - AR. Universidad de Breslau. KM-531. MBC+/EBC-. - -
Start Price : 59.00
4043 -
Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. - 1913-A. - PRUSIA. - AR. 100 años derrota Napoleón. (Una, pátina).
Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. - 1913-A. - PRUSIA. - AR. 100 años derrota Napoleón. (Una, pátina). KM-532, 534. MBC+ y EBC. - -
4044 -
5 Marcos. - 1874-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-503. MBC+. - -
4045 -
5 Marcos. - 1876-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-503. MBC+. - -
Start Price : 19.00
4046 -
5 Marcos. - 1888-A. - GUILLERMO I. - PRUSIA. - AR. (Golpes). KM-512. MBC. - -
Start Price : 69.00
4047 -
5 Marcos. - 1901-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-526. EBC/EBC+. -
5 Marcos. - 1901-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-526. EBC/EBC+. - -
4048 -
5 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos). KM-536. EBC. - -
39
40
41
42
43
92
93