Insignia Instituto Hispánico de Cultura. -  Anv.: Rafagado de 8 puntas, en el centro escudo del Inst6545 - Insignia Instituto Hispánico de Cultura. - Anv.: Rafagado de 8 puntas, en el centro escudo del Inst

Institución Hispano-Portuguesa. -  Posterior a 1975. -  Anv.: Cruz sobre sol naciente, en los antebr6546 - Institución Hispano-Portuguesa. - Posterior a 1975. - Anv.: Cruz sobre sol naciente, en los antebr

Insignia. -  S/F. -  CENTURIA EDUARDO CASSOL. BARCELONA. FALANGE. -  Anv.: ÍMPETU Y CONSTANCIA. Lató6547 - Insignia. - S/F. - CENTURIA EDUARDO CASSOL. BARCELONA. FALANGE. - Anv.: ÍMPETU Y CONSTANCIA. Lató

Insignia. -  S/F (1939-1975). -  MARE NOSTRUM CENTURIA ROGER DE LAURIA FALANGE. -  Latón y esmaltes.6548 - Insignia. - S/F (1939-1975). - MARE NOSTRUM CENTURIA ROGER DE LAURIA FALANGE. - Latón y esmaltes.

Insignia de los Estados Mayores conjuntos. -  Posterior a 1975. -  Anv.: Corona de roble y laurel, e6549 - Insignia de los Estados Mayores conjuntos. - Posterior a 1975. - Anv.: Corona de roble y laurel, e
Insignia de los Estados Mayores conjuntos. - Posterior a 1975. - Anv.: Corona de roble y laurel, encima corona, en el centro estrella de 5 y 3 punta

Insignia S.E.U. -  S/F. -  SINDICATO ESPAÑOL UNIVERSITARIO. -  Metal dorado y esmaltes. Ø 48x60 mm.6550 - Insignia S.E.U. - S/F. - SINDICATO ESPAÑOL UNIVERSITARIO. - Metal dorado y esmaltes. Ø 48x60 mm.

Insignia S.E.U. -  S/F. -  SINDICATO ESPAÑOL UNIVERSITARIO. -  Metal dorado y esmaltes. Ø 48x60 mm.6551 - Insignia S.E.U. - S/F. - SINDICATO ESPAÑOL UNIVERSITARIO. - Metal dorado y esmaltes. Ø 48x60 mm.

Insignia Parque de Artillería Industrias de Guerra. -  S/F (Guerra Civil). -  UNIÓN HERMANOS PROLETA6552 - Insignia Parque de Artillería Industrias de Guerra. - S/F (Guerra Civil). - UNIÓN HERMANOS PROLETA

Placa de Cuello del Orden Hospitalario. -  Posterior a 1975. -  Anv.: Cruz de Malta, encima de rafag6553 - Placa de Cuello del Orden Hospitalario. - Posterior a 1975. - Anv.: Cruz de Malta, encima de rafag

Placa de la Orden Hospitalaria. -  Posterior a 1974. -  Anv.: Rafagada de 8 puntas, encima rafagado6554 - Placa de la Orden Hospitalaria. - Posterior a 1974. - Anv.: Rafagada de 8 puntas, encima rafagado
Placa de la Orden Hospitalaria. - Posterior a 1974. - Anv.: Rafagada de 8 puntas, encima rafagado esmaltado en rojo, en el centro cruz de Malta con

Cruz de IIª Clase de la Orden del Mérito Militar con espadas. -  1939-1945. -  ALEMANIA. III REICH.6555 - Cruz de IIª Clase de la Orden del Mérito Militar con espadas. - 1939-1945. - ALEMANIA. III REICH.

Cruz de IIª Clase de la Orden de la Cruz de Hierro Modelo 1939. -  1939-1945. -  ALEMANIA. III REICH6556 - Cruz de IIª Clase de la Orden de la Cruz de Hierro Modelo 1939. - 1939-1945. - ALEMANIA. III REICH
Cruz de IIª Clase de la Orden de la Cruz de Hierro Modelo 1939. - 1939-1945. - ALEMANIA. III REICH. - Alpaca y Fe. Anilla y cinta. EBC-. - -

A los marinos de la Nautilius. -  Diciembre de 1901. -  EL ORFEÓN GALLEGO PRIMITIVO. BUENOS AIRES. -6557 - A los marinos de la Nautilius. - Diciembre de 1901. - EL ORFEÓN GALLEGO PRIMITIVO. BUENOS AIRES. -

Cruz de oficial con espadas de la Orden de Leopoldo I. -  Anterior a 1940. -  BÉLGICA. -  AR dorada6558 - Cruz de oficial con espadas de la Orden de Leopoldo I. - Anterior a 1940. - BÉLGICA. - AR dorada

Cruz de oficial con espadas de la Orden de Leopoldo I. -  Anterior a 1940. -  BÉLGICA. -  AR dorada6559 - Cruz de oficial con espadas de la Orden de Leopoldo I. - Anterior a 1940. - BÉLGICA. - AR dorada

Cruz de Caballero de la Orden de la Legión de Honor. -  1870-1942. -  FRANCIA. -  AR dorada y esmalt6560 - Cruz de Caballero de la Orden de la Legión de Honor. - 1870-1942. - FRANCIA. - AR dorada y esmalt

Lote 1 medalla y 3 insignias Militares. -  FRANCIA. -  Metal plateado y dorado. Una medalla 11º Regi6561 - Lote 1 medalla y 3 insignias Militares. - FRANCIA. - Metal plateado y dorado. Una medalla 11º Regi

Cruz de Comendador de la Orden de la Corona. -  Anterior 1945. -  ITALIA. -  Anv.: Cruz blanca pendi6562 - Cruz de Comendador de la Orden de la Corona. - Anterior 1945. - ITALIA. - Anv.: Cruz blanca pendi

Cruz de Comendador de la Orden de la Corona. -  RUMANÍA. -  AR dorada y esmaltes. Ø 61x61 mm. Con an6563 - Cruz de Comendador de la Orden de la Corona. - RUMANÍA. - AR dorada y esmaltes. Ø 61x61 mm. Con an

Ponderal francés de Florí Catalán. -  Siglo XIV. -  Anv.: Flor de lis, con tres puntos a cada lado.6564 - Ponderal francés de Florí Catalán. - Siglo XIV. - Anv.: Flor de lis, con tres puntos a cada lado.

Ponderal francés de Florí Catalán. -  S/F. -  Anv.: Cruz latina, a los lados flor de lis y león. Tod6565 - Ponderal francés de Florí Catalán. - S/F. - Anv.: Cruz latina, a los lados flor de lis y león. Tod

Ponderal de 2 Croats. -  Anv.: 2 puntos y B dentro de cuadrado. 4,50 grs. Ø 14 mm. Flan circular. MB6566 - Ponderal de 2 Croats. - Anv.: 2 puntos y B dentro de cuadrado. 4,50 grs. Ø 14 mm. Flan circular. MB
Ponderal de 2 Croats. - Anv.: 2 puntos y B dentro de cuadrado. 4,50 grs. Ø 14 mm. Flan circular. MBC. - -

Ponderal 4 Croats o Reales. -  S/F. -  Anv.: Contramarcas VIII, flor de lis, D/R, D/II/¿G?. Rev.: Es6567 - Ponderal 4 Croats o Reales. - S/F. - Anv.: Contramarcas VIII, flor de lis, D/R, D/II/¿G?. Rev.: Es

Ponderal 4 Reales. -  S/F. -  Anv.: Rombo, con dos franjas en cada esquina del cospel. 13,60 grs. AE6568 - Ponderal 4 Reales. - S/F. - Anv.: Rombo, con dos franjas en cada esquina del cospel. 13,60 grs. AE

Ponderal 8 Reales. -  Anv.: Contramarca V000 en diagonal. 27 grs. AE. Ø 19x19 mm. Cospel troncopiram6569 - Ponderal 8 Reales. - Anv.: Contramarca V000 en diagonal. 27 grs. AE. Ø 19x19 mm. Cospel troncopiram
Ponderal 8 Reales. - Anv.: Contramarca V000 en diagonal. 27 grs. AE. Ø 19x19 mm. Cospel troncopiramidal. (Rayitas de ajuste). MBC+. - -

Ponderal 4 Escudos ó 1/2 Doblón. -  S/F. -  Anv.: 1/2 DOBLÓN y asa. 13,40 grs. AE. Ø 16x15 mm. Cospe6570 - Ponderal 4 Escudos ó 1/2 Doblón. - S/F. - Anv.: 1/2 DOBLÓN y asa. 13,40 grs. AE. Ø 16x15 mm. Cospe

Ponderal 1/2 Onza. -  S/F. -  Anv.: 1/2 ONZA y asa. 13,60 grs. AE. Ø 22 mm. Cospel cuadrado. (Rayita6571 - Ponderal 1/2 Onza. - S/F. - Anv.: 1/2 ONZA y asa. 13,60 grs. AE. Ø 22 mm. Cospel cuadrado. (Rayita
Ponderal 1/2 Onza. - S/F. - Anv.: 1/2 ONZA y asa. 13,60 grs. AE. Ø 22 mm. Cospel cuadrado. (Rayitas de ajuste). MBC+. - -

Ponderal Catalán Incierto. -  S/F. -  Anv.: Letras DNE góticas en rectángulo incuso. Rev.: Liso. 1,86572 - Ponderal Catalán Incierto. - S/F. - Anv.: Letras DNE góticas en rectángulo incuso. Rev.: Liso. 1,8

Plomo monetiforme. -  Anv.: Castillo grabado. Rev.: Liso. 6,70 grs. Ø 20 mm. Posible ponderal de pes6573 - Plomo monetiforme. - Anv.: Castillo grabado. Rev.: Liso. 6,70 grs. Ø 20 mm. Posible ponderal de pes
Plomo monetiforme. - Anv.: Castillo grabado. Rev.: Liso. 6,70 grs. Ø 20 mm. Posible ponderal de peso. MBC. - -

¿Ponderal?- - . ¿CATALUNYA?. -  2,50 grs. Ø 14 mm. Ponderal unifaz. En anverso cuatro barras. BC. -6574 - ¿Ponderal?- - . ¿CATALUNYA?. - 2,50 grs. Ø 14 mm. Ponderal unifaz. En anverso cuatro barras. BC. -
¿Ponderal?- - . ¿CATALUNYA?. - 2,50 grs. Ø 14 mm. Ponderal unifaz. En anverso cuatro barras. BC. - -

Ponderal. -  Anv.: Dos escudos con cinco puntos cada uno, encima corona; debajo ¶I¶. 5,90 grs. AE. M6575 - Ponderal. - Anv.: Dos escudos con cinco puntos cada uno, encima corona; debajo ¶I¶. 5,90 grs. AE. M
Ponderal. - Anv.: Dos escudos con cinco puntos cada uno, encima corona; debajo ¶I¶. 5,90 grs. AE. MBC. - -

Ponderal. -  Anv.: Escudo, dentro sol; encima corona, dentro de gráfila de puntos. 3,20 grs. AE. MBC6576 - Ponderal. - Anv.: Escudo, dentro sol; encima corona, dentro de gráfila de puntos. 3,20 grs. AE. MBC
Ponderal. - Anv.: Escudo, dentro sol; encima corona, dentro de gráfila de puntos. 3,20 grs. AE. MBC-. - -

Ponderal. -  Anv.: Flor de lis. 3,40 grs. AE. Ponderal en forma de estrella de 6 puntas. (Rayitas).6577 - Ponderal. - Anv.: Flor de lis. 3,40 grs. AE. Ponderal en forma de estrella de 6 puntas. (Rayitas).
Ponderal. - Anv.: Flor de lis. 3,40 grs. AE. Ponderal en forma de estrella de 6 puntas. (Rayitas). MBC-. - -

Ponderal Doppia Spagna. -  Anv.: Escudo de España con escudete de los borbones coronado. DOPPIA DI S6578 - Ponderal Doppia Spagna. - Anv.: Escudo de España con escudete de los borbones coronado. DOPPIA DI S

Pesal de Pirral. -  S. XIV-XV. -  SICILIA. -  2,10 grs. Ø 16 mm. Armas catalanas de Sicilia en anver6579 - Pesal de Pirral. - S. XIV-XV. - SICILIA. - 2,10 grs. Ø 16 mm. Armas catalanas de Sicilia en anver

Ponderal de vasos anidados. -  S. XVIII. -  242 grs. Latón. 54x40x37 mm. Compuesto de 8 piezas. Con6580 - Ponderal de vasos anidados. - S. XVIII. - 242 grs. Latón. 54x40x37 mm. Compuesto de 8 piezas. Con

Ponderal de vasos anidados. -  S. XVIII. -  482 grs. Latón. 57x58x65 mm. Compuesto de 6 piezas. Marc6581 - Ponderal de vasos anidados. - S. XVIII. - 482 grs. Latón. 57x58x65 mm. Compuesto de 6 piezas. Marc

Sello de documento. -  S. XIII-XIV. -  Anv.: Escudo cuartelado, dos cuarteles incusos. Rev.: Escudo6582 - Sello de documento. - S. XIII-XIV. - Anv.: Escudo cuartelado, dos cuarteles incusos. Rev.: Escudo

Lote Pinjante y adorno medieval. -  Br. Pinjante con adornos y emblema de flor de lis, igual emblema6583 - Lote Pinjante y adorno medieval. - Br. Pinjante con adornos y emblema de flor de lis, igual emblema
Lote Pinjante y adorno medieval. - Br. Pinjante con adornos y emblema de flor de lis, igual emblema en adorno botón. A EXAMINAR. MBC-. - -

Plomo de Correo. -  S. ¿XV-XVI? - . Anv.: ¿Calavera?. Rev.: Escudo. 25,60 grs´. Plomo. (Perforación.6584 - Plomo de Correo. - S. ¿XV-XVI? - . Anv.: ¿Calavera?. Rev.: Escudo. 25,60 grs´. Plomo. (Perforación.
Plomo de Correo. - S. ¿XV-XVI? - . Anv.: ¿Calavera?. Rev.: Escudo. 25,60 grs´. Plomo. (Perforación. Golpes). BC+. - -

Lote 1 insignia del Somatén y 7 Botones militares. -  Br., latón y metal. Insignia metálica del Soma6585 - Lote 1 insignia del Somatén y 7 Botones militares. - Br., latón y metal. Insignia metálica del Soma
Start Price : 36.00

Lote 38 botones militares. -  AE, Br, latón y Zinc. La mayoría de la Guerra de la Independencia, Esp6586 - Lote 38 botones militares. - AE, Br, latón y Zinc. La mayoría de la Guerra de la Independencia, Esp

ACTA NUMISMÁTICA Nº 13 - . Barcelona 1983 C.F.N. EBC. -  -6587 - ACTA NUMISMÁTICA Nº 13 - . Barcelona 1983 C.F.N. EBC. - -
ACTA NUMISMÁTICA Nº 13 - . Barcelona 1983 C.F.N. EBC. - -

ACTA NUMISMÁTICA Nº 11, 12 y 13.  - Barcelona 1981, 1982 y 1983 D.F.N. La nº 11 sólo láminas y sin e6588 - ACTA NUMISMÁTICA Nº 11, 12 y 13. - Barcelona 1981, 1982 y 1983 D.F.N. La nº 11 sólo láminas y sin e
ACTA NUMISMÁTICA Nº 11, 12 y 13. - Barcelona 1981, 1982 y 1983 D.F.N. La nº 11 sólo láminas y sin encuadernar. EBC. - -

ACTA NUMISMÁTICA Nº 14, 15 y 16 - . Barcelona 1984 C.F.N. EBC+. -  -6589 - ACTA NUMISMÁTICA Nº 14, 15 y 16 - . Barcelona 1984 C.F.N. EBC+. - -
ACTA NUMISMÁTICA Nº 14, 15 y 16 - . Barcelona 1984 C.F.N. EBC+. - -

ACTA NUMISMÁTICA Nº 117, 18 y 19 - . Barcelona 1987, 1988 y 1989 C.F.N. EBC+. -  -6590 - ACTA NUMISMÁTICA Nº 117, 18 y 19 - . Barcelona 1987, 1988 y 1989 C.F.N. EBC+. - -
ACTA NUMISMÁTICA Nº 117, 18 y 19 - . Barcelona 1987, 1988 y 1989 C.F.N. EBC+. - -

ACTA NUMISMÁTICA Nº 25 - . Barcelona 1995. C.F.N. EBC+. -  -6591 - ACTA NUMISMÁTICA Nº 25 - . Barcelona 1995. C.F.N. EBC+. - -
ACTA NUMISMÁTICA Nº 25 - . Barcelona 1995. C.F.N. EBC+. - -

ACTA NUMISMÁTICA Nº 20, INDEX 11-20 y 21, 22 y 23 - . Barcelona 1990, 1991, 1992 y 1993. F.F.N. EBC+6592 - ACTA NUMISMÁTICA Nº 20, INDEX 11-20 y 21, 22 y 23 - . Barcelona 1990, 1991, 1992 y 1993. F.F.N. EBC+
ACTA NUMISMÁTICA Nº 20, INDEX 11-20 y 21, 22 y 23 - . Barcelona 1990, 1991, 1992 y 1993. F.F.N. EBC+. - -

ACTA NUMISMÁTICA Nº 37 y 38. -  Barcelona 2007 y 2008. D.F.N. EBC. -  -6593 - ACTA NUMISMÁTICA Nº 37 y 38. - Barcelona 2007 y 2008. D.F.N. EBC. - -
ACTA NUMISMÁTICA Nº 37 y 38. - Barcelona 2007 y 2008. D.F.N. EBC. - -

Agustín, Antonio: REGUM ET IMPERATORUM ROMANORUM NUMISMATA. -  Amberes 1654. 346 pág. + 68 láminas.6594 - Agustín, Antonio: REGUM ET IMPERATORUM ROMANORUM NUMISMATA. - Amberes 1654. 346 pág. + 68 láminas.