Pío XII. -  1958. -  VATICANO. -  Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Armas del Vaticano. A6495 - Pío XII. - 1958. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Armas del Vaticano. A
Pío XII. - 1958. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Armas del Vaticano. AR. Ø 35 mm. PROOF. - -

Juan Pablo II. -  VATICANO. -  Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Vista de la plaza de San6496 - Juan Pablo II. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Vista de la plaza de San
Juan Pablo II. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Vista de la plaza de San Pedro. AR. Ø 35 mm. EBC+. - -
Start Price : 17.00

Pablo VI. -  VATICANO. -  Anv.: Busto de Pablo VI con tiara a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Á6497 - Pablo VI. - VATICANO. - Anv.: Busto de Pablo VI con tiara a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Á
Pablo VI. - VATICANO. - Anv.: Busto de Pablo VI con tiara a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Ángel. AR. Ø 35 mm. EBC+. - -

Juan Pablo I. -  VATICANO. -  Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Ángel6498 - Juan Pablo I. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Ángel
Juan Pablo I. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Ángel. AR. Ø 35 mm. EBC. - -
Start Price : 17.00

Orden Civil de Beneficencia, Placa de la Gran Cruz y de la Cruz de 1ª Clase. -  Anv.: MÉRITOS BENÉFI6499 - Orden Civil de Beneficencia, Placa de la Gran Cruz y de la Cruz de 1ª Clase. - Anv.: MÉRITOS BENÉFI

Cruz de 3ª Clase de la Orden Civil de Beneficencia. -  (1856-1868 ço 1875-1910). -  Anv.: Figura fem6500 - Cruz de 3ª Clase de la Orden Civil de Beneficencia. - (1856-1868 ço 1875-1910). - Anv.: Figura fem

Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar. -  (1885-1931). -  Metal dorado y esmaltes. Ø 45x296501 - Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar. - (1885-1931). - Metal dorado y esmaltes. Ø 45x29

Cruz de la Orden del Mérito Militar Distintivo Blanco de la 1ª Clase. -  1931-37. -  Metal dorado y6502 - Cruz de la Orden del Mérito Militar Distintivo Blanco de la 1ª Clase. - 1931-37. - Metal dorado y

Cruz de la 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar Distintivo Blanco. -  (1939-1975). -  AR y AR dor6503 - Cruz de la 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar Distintivo Blanco. - (1939-1975). - AR y AR dor

Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar Distintivo Rojo. -  1939-1975. -  AR dorada y esmalt6504 - Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar Distintivo Rojo. - 1939-1975. - AR dorada y esmalt

Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar. Distintivo rojo. -  1939-1975. -  Metal dorado y es6505 - Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar. Distintivo rojo. - 1939-1975. - Metal dorado y es

Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Naval con Distintivo Rojo. -  (1885-1931). -  Anv.: Ancla. R6506 - Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Naval con Distintivo Rojo. - (1885-1931). - Anv.: Ancla. R

Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Naval con Distintivo Blanco. -  ALFONSO XIII. -  Metal dorad6507 - Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Naval con Distintivo Blanco. - ALFONSO XIII. - Metal dorad

Cruz de plata de la Orden del Mérito Naval pensionada con Distintivo Rojo. -  1939-1975. -  AR y AR6508 - Cruz de plata de la Orden del Mérito Naval pensionada con Distintivo Rojo. - 1939-1975. - AR y AR

Cruz de oficial de la Orden del Mérito Civil. -  1942. -  Anv.: Rafagado de oro de cuatro puntas, so6509 - Cruz de oficial de la Orden del Mérito Civil. - 1942. - Anv.: Rafagado de oro de cuatro puntas, so

Placa de la Orden de la Curz de Guerra. -  1938. -  Metal plateado, dorado y esmaltes. Placa en ráfa6510 - Placa de la Orden de la Curz de Guerra. - 1938. - Metal plateado, dorado y esmaltes. Placa en ráfa

Cruz de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. -  1942. -  Metal plateado y dorado. Cruz con los6511 - Cruz de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. - 1942. - Metal plateado y dorado. Cruz con los
Cruz de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. - 1942. - Metal plateado y dorado. Cruz con los brazos en plata oxidada, en el centro corona imper

Encomienda de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. -  1945-1975. -  Anv.: Centro mostrando Alfonso6512 - Encomienda de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. - 1945-1975. - Anv.: Centro mostrando Alfonso

Cruz de la Orden de Cisneros. -  1944. -  Anv.: Cruz de brazos esmaltados en rojo en el centro águil6513 - Cruz de la Orden de Cisneros. - 1944. - Anv.: Cruz de brazos esmaltados en rojo en el centro águil

Real Hermandad de Infanzones de Illescas. -  Anv.: Cruz balnca flordelisada y calada con fillete en6514 - Real Hermandad de Infanzones de Illescas. - Anv.: Cruz balnca flordelisada y calada con fillete en

Al Ejército Libertador y Defensor de la invicta Bilbao. -  2 Mayo 1874. -  Br. 40 x 33 mm. Variante6515 - Al Ejército Libertador y Defensor de la invicta Bilbao. - 2 Mayo 1874. - Br. 40 x 33 mm. Variante

Miniatura Sitio de Bilbao. -  1874. -  Anv.: Escudo de Bilbao y leyenda. Rev.: Corona de laurel. Bro6516 - Miniatura Sitio de Bilbao. - 1874. - Anv.: Escudo de Bilbao y leyenda. Rev.: Corona de laurel. Bro

Coronación de Alfonso XII. La Habana. -  1875. -  Anv.: Busto de Alfonso XII a derecha rodeado de co6517 - Coronación de Alfonso XII. La Habana. - 1875. - Anv.: Busto de Alfonso XII a derecha rodeado de co

Sufrimientos por la Patria. -  1937-1975. -  Metal dorado. Con cinta de herido por fuego enemigo. An6518 - Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado. Con cinta de herido por fuego enemigo. An
Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado. Con cinta de herido por fuego enemigo. Anilla, cinta y prendedor originales. (Cinta deterio

Sufrimientos por la Patria. -  1937-1975. -  Metal dorado y esmaltes. Anilla original y cinta. PG-786519 - Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado y esmaltes. Anilla original y cinta. PG-78
Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado y esmaltes. Anilla original y cinta. PG-782b. MBC+. - -

Centenario de Chiclana. -  1914. -  Anv.: MRZ 5 DE 1811-1914. Rev.: CENTENARIO DE LA BATALLA DE CHIC6520 - Centenario de Chiclana. - 1914. - Anv.: MRZ 5 DE 1811-1914. Rev.: CENTENARIO DE LA BATALLA DE CHIC

Campaña del Rif. -  1910. -  Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar, debajo CAMPAÑA DEL RIF. Rev.: V6521 - Campaña del Rif. - 1910. - Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar, debajo CAMPAÑA DEL RIF. Rev.: V

Marruecos. -  1916. -  Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar a izquierda, delante MARRUECOS. Rev.:6522 - Marruecos. - 1916. - Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar a izquierda, delante MARRUECOS. Rev.:
Marruecos. - 1916. - Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar a izquierda, delante MARRUECOS. Rev.: Variante por escudo de Melilla y no llevar la fech

Paz de Marruecos. -  1927. -  AR. Medalla ovalada, encima paloma de la Paz y todo pendiente de coron6523 - Paz de Marruecos. - 1927. - AR. Medalla ovalada, encima paloma de la Paz y todo pendiente de coron

Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. -  1925. -  Anv.: Bustos de SS.MM. a izquierda. Rev.: Alegorí6524 - Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. - 1925. - Anv.: Bustos de SS.MM. a izquierda. Rev.: Alegorí

Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. -  Enero 1925. -  Anv.: Bustos superpuestos de Alfonso XIII y6525 - Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. - Enero 1925. - Anv.: Bustos superpuestos de Alfonso XIII y
Start Price : 9.00

Campañas. -  1931. -  II REPÚBLICA. -  Anv.: Alegoría masculina del valor. LA PATRIA AL EJÉRCITO EN6526 - Campañas. - 1931. - II REPÚBLICA. - Anv.: Alegoría masculina del valor. LA PATRIA AL EJÉRCITO EN

Concurso Nacional de Patrullas Militares. -  1934. -  Anv.: Busto con casco rodeado de la inscripció6527 - Concurso Nacional de Patrullas Militares. - 1934. - Anv.: Busto con casco rodeado de la inscripció

Cuerpo del Ejército de Aragón. -  18 Julio 1938. -  AR. Ø 16x26 mm. III Año Triunfal. Con anilla y c6528 - Cuerpo del Ejército de Aragón. - 18 Julio 1938. - AR. Ø 16x26 mm. III Año Triunfal. Con anilla y c

San Sebastián - Damas al Servicio de España. -  (1936-1975). -  Anv.: Armas de San Sebastián sobre r6529 - San Sebastián - Damas al Servicio de España. - (1936-1975). - Anv.: Armas de San Sebastián sobre r

Alzamiento y Victoria. -  1936-1939. -  Br. Con anilla. (Oxidaciones. Golpecitos). PG-886a. MBC+. -6530 - Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Con anilla. (Oxidaciones. Golpecitos). PG-886a. MBC+. -
Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Con anilla. (Oxidaciones. Golpecitos). PG-886a. MBC+. - -

Lote 3 medallas Campaña 1936-1939 y Alzamiento y Victoria (2). -  1936 y 1939. -  Br. La 875 con ani6531 - Lote 3 medallas Campaña 1936-1939 y Alzamiento y Victoria (2). - 1936 y 1939. - Br. La 875 con ani

Ayuntamiento de Lérida. II aniversario de su Liberación. -  3 Abril 1940. -  Anv.: LÉRIDA A SUS EX-C6532 - Ayuntamiento de Lérida. II aniversario de su Liberación. - 3 Abril 1940. - Anv.: LÉRIDA A SUS EX-C

Ayuntamiento de Lérida. II aniversario de su Liberación. -  3 Abril 1940. -  Anv.: LÉRIDA A SUS EX-C6533 - Ayuntamiento de Lérida. II aniversario de su Liberación. - 3 Abril 1940. - Anv.: LÉRIDA A SUS EX-C

Vieja Guardia. -  1942. -  Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro rodeados de coron6534 - Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro rodeados de coron
Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro rodeados de corona de laurel. Rev.: Datos del receptor. Metal dorad

Vieja Guardia. -  1942. -  Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro, rodeados de coro6535 - Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro, rodeados de coro
Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro, rodeados de corona de laurel. Rev.: Datos del receptor. Metal dora

Vieja Guardia. -  1942. -  Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro y rodeados de cor6536 - Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro y rodeados de cor
Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro y rodeados de corona de laurel. Rev.: Referencias del Receptor. Met

Hermandad de Cautivos por España. -  1939-1973. -  Anv.: Cruz de Santiago sobre fondo amarillo y cad6537 - Hermandad de Cautivos por España. - 1939-1973. - Anv.: Cruz de Santiago sobre fondo amarillo y cad

XXV aniversario Sección Femenina de Falange. -  1959. -  Anv.: Busto de José Antonio a derecha, detr6538 - XXV aniversario Sección Femenina de Falange. - 1959. - Anv.: Busto de José Antonio a derecha, detr

Ifni-Sahara. -  1958. -  Anv.: Soldado en camello sobre media luna, fondos esmaltados. Rev.: Águila6539 - Ifni-Sahara. - 1958. - Anv.: Soldado en camello sobre media luna, fondos esmaltados. Rev.: Águila

Cruz de Guerra. -  17-VII-1936. -  (ITALIA). -  Br. Con anilla y cinta. PG-969. EBC. -  -6540 - Cruz de Guerra. - 17-VII-1936. - (ITALIA). - Br. Con anilla y cinta. PG-969. EBC. - -
Cruz de Guerra. - 17-VII-1936. - (ITALIA). - Br. Con anilla y cinta. PG-969. EBC. - -

Montejurra. -  7, 8, 9 Noviembre 1873. -  Anv.: Cruz coronada con flores de lis en los antebrazos, D6541 - Montejurra. - 7, 8, 9 Noviembre 1873. - Anv.: Cruz coronada con flores de lis en los antebrazos, D
Montejurra. - 7, 8, 9 Noviembre 1873. - Anv.: Cruz coronada con flores de lis en los antebrazos, DIOS PATRIA REY en los brazos y en los brazos en el

Medalla de Don Jaime en Categoría de Oro. -  Anv.: Busto de Don Jaime a izquierda. Rev.: Cifra J3 co6542 - Medalla de Don Jaime en Categoría de Oro. - Anv.: Busto de Don Jaime a izquierda. Rev.: Cifra J3 co

Medalla de la Real y Leal Orden de San Carlos Borromeo. -  1947. -  Anv.: Escudo de los Borbones esm6543 - Medalla de la Real y Leal Orden de San Carlos Borromeo. - 1947. - Anv.: Escudo de los Borbones esm

Distintivo de Fiscal. -  1939-1975. -  Anv.: Rafagado de 18 puntas, en el centro escudos de España y6544 - Distintivo de Fiscal. - 1939-1975. - Anv.: Rafagado de 18 puntas, en el centro escudos de España y