87
88
89
90
91
92
93
6495 -
Pío XII. - 1958. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Armas del Vaticano. A
Pío XII. - 1958. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Armas del Vaticano. AR. Ø 35 mm. PROOF. - -
6496 -
Juan Pablo II. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Vista de la plaza de San
Juan Pablo II. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Vista de la plaza de San Pedro. AR. Ø 35 mm. EBC+. - -
Start Price : 17.00
6497 -
Pablo VI. - VATICANO. - Anv.: Busto de Pablo VI con tiara a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Á
Pablo VI. - VATICANO. - Anv.: Busto de Pablo VI con tiara a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Ángel. AR. Ø 35 mm. EBC+. - -
6498 -
Juan Pablo I. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Ángel
Juan Pablo I. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Ángel. AR. Ø 35 mm. EBC. - -
Start Price : 17.00
6499 -
Orden Civil de Beneficencia, Placa de la Gran Cruz y de la Cruz de 1ª Clase. - Anv.: MÉRITOS BENÉFI
6500 -
Cruz de 3ª Clase de la Orden Civil de Beneficencia. - (1856-1868 ço 1875-1910). - Anv.: Figura fem
6501 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar. - (1885-1931). - Metal dorado y esmaltes. Ø 45x29
6502 -
Cruz de la Orden del Mérito Militar Distintivo Blanco de la 1ª Clase. - 1931-37. - Metal dorado y
6503 -
Cruz de la 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar Distintivo Blanco. - (1939-1975). - AR y AR dor
6504 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar Distintivo Rojo. - 1939-1975. - AR dorada y esmalt
6505 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar. Distintivo rojo. - 1939-1975. - Metal dorado y es
6506 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Naval con Distintivo Rojo. - (1885-1931). - Anv.: Ancla. R
6507 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Naval con Distintivo Blanco. - ALFONSO XIII. - Metal dorad
6508 -
Cruz de plata de la Orden del Mérito Naval pensionada con Distintivo Rojo. - 1939-1975. - AR y AR
6509 -
Cruz de oficial de la Orden del Mérito Civil. - 1942. - Anv.: Rafagado de oro de cuatro puntas, so
6510 -
Placa de la Orden de la Curz de Guerra. - 1938. - Metal plateado, dorado y esmaltes. Placa en ráfa
6511 -
Cruz de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. - 1942. - Metal plateado y dorado. Cruz con los
Cruz de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. - 1942. - Metal plateado y dorado. Cruz con los brazos en plata oxidada, en el centro corona imper
6512 -
Encomienda de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. - 1945-1975. - Anv.: Centro mostrando Alfonso
6513 -
Cruz de la Orden de Cisneros. - 1944. - Anv.: Cruz de brazos esmaltados en rojo en el centro águil
6514 -
Real Hermandad de Infanzones de Illescas. - Anv.: Cruz balnca flordelisada y calada con fillete en
6515 -
Al Ejército Libertador y Defensor de la invicta Bilbao. - 2 Mayo 1874. - Br. 40 x 33 mm. Variante
6516 -
Miniatura Sitio de Bilbao. - 1874. - Anv.: Escudo de Bilbao y leyenda. Rev.: Corona de laurel. Bro
6517 -
Coronación de Alfonso XII. La Habana. - 1875. - Anv.: Busto de Alfonso XII a derecha rodeado de co
6518 -
Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado. Con cinta de herido por fuego enemigo. An
Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado. Con cinta de herido por fuego enemigo. Anilla, cinta y prendedor originales. (Cinta deterio
6519 -
Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado y esmaltes. Anilla original y cinta. PG-78
Sufrimientos por la Patria. - 1937-1975. - Metal dorado y esmaltes. Anilla original y cinta. PG-782b. MBC+. - -
6520 -
Centenario de Chiclana. - 1914. - Anv.: MRZ 5 DE 1811-1914. Rev.: CENTENARIO DE LA BATALLA DE CHIC
6521 -
Campaña del Rif. - 1910. - Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar, debajo CAMPAÑA DEL RIF. Rev.: V
6522 -
Marruecos. - 1916. - Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar a izquierda, delante MARRUECOS. Rev.:
Marruecos. - 1916. - Anv.: Busto de Alfonso XIII de militar a izquierda, delante MARRUECOS. Rev.: Variante por escudo de Melilla y no llevar la fech
6523 -
Paz de Marruecos. - 1927. - AR. Medalla ovalada, encima paloma de la Paz y todo pendiente de coron
6524 -
Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. - 1925. - Anv.: Bustos de SS.MM. a izquierda. Rev.: Alegorí
6525 -
Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. - Enero 1925. - Anv.: Bustos superpuestos de Alfonso XIII y
Start Price : 9.00
6526 -
Campañas. - 1931. - II REPÚBLICA. - Anv.: Alegoría masculina del valor. LA PATRIA AL EJÉRCITO EN
6527 -
Concurso Nacional de Patrullas Militares. - 1934. - Anv.: Busto con casco rodeado de la inscripció
6528 -
Cuerpo del Ejército de Aragón. - 18 Julio 1938. - AR. Ø 16x26 mm. III Año Triunfal. Con anilla y c
6529 -
San Sebastián - Damas al Servicio de España. - (1936-1975). - Anv.: Armas de San Sebastián sobre r
6530 -
Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Con anilla. (Oxidaciones. Golpecitos). PG-886a. MBC+. -
Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Con anilla. (Oxidaciones. Golpecitos). PG-886a. MBC+. - -
6531 -
Lote 3 medallas Campaña 1936-1939 y Alzamiento y Victoria (2). - 1936 y 1939. - Br. La 875 con ani
6532 -
Ayuntamiento de Lérida. II aniversario de su Liberación. - 3 Abril 1940. - Anv.: LÉRIDA A SUS EX-C
6533 -
6534 -
Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro rodeados de coron
Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro rodeados de corona de laurel. Rev.: Datos del receptor. Metal dorad
6535 -
Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro, rodeados de coro
Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro, rodeados de corona de laurel. Rev.: Datos del receptor. Metal dora
6536 -
Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro y rodeados de cor
Vieja Guardia. - 1942. - Anv.: Medalla circular con 11 luceros sobre fondo negro y rodeados de corona de laurel. Rev.: Referencias del Receptor. Met
6537 -
Hermandad de Cautivos por España. - 1939-1973. - Anv.: Cruz de Santiago sobre fondo amarillo y cad
6538 -
XXV aniversario Sección Femenina de Falange. - 1959. - Anv.: Busto de José Antonio a derecha, detr
6539 -
Ifni-Sahara. - 1958. - Anv.: Soldado en camello sobre media luna, fondos esmaltados. Rev.: Águila
6540 -
Cruz de Guerra. - 17-VII-1936. - (ITALIA). - Br. Con anilla y cinta. PG-969. EBC. - -
6541 -
Montejurra. - 7, 8, 9 Noviembre 1873. - Anv.: Cruz coronada con flores de lis en los antebrazos, D
Montejurra. - 7, 8, 9 Noviembre 1873. - Anv.: Cruz coronada con flores de lis en los antebrazos, DIOS PATRIA REY en los brazos y en los brazos en el
6542 -
Medalla de Don Jaime en Categoría de Oro. - Anv.: Busto de Don Jaime a izquierda. Rev.: Cifra J3 co
6543 -
Medalla de la Real y Leal Orden de San Carlos Borromeo. - 1947. - Anv.: Escudo de los Borbones esm
6544 -
Distintivo de Fiscal. - 1939-1975. - Anv.: Rafagado de 18 puntas, en el centro escudos de España y
87
88
89
90
91
92
93