224
225
226
227
228
232
233
234
6495 -
Pío XII. - 1958. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Armas del Vaticano. A
Pío XII. - 1958. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Armas del Vaticano. AR. Ø 35 mm. PROOF. - -
6496 -
Juan Pablo II. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Vista de la plaza de San
Juan Pablo II. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: Vista de la plaza de San Pedro. AR. Ø 35 mm. EBC+. - -
Start Price : 17.00
6497 -
Pablo VI. - VATICANO. - Anv.: Busto de Pablo VI con tiara a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Á
Pablo VI. - VATICANO. - Anv.: Busto de Pablo VI con tiara a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Ángel. AR. Ø 35 mm. EBC+. - -
6498 -
Juan Pablo I. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Ángel
Juan Pablo I. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. Rev.: La Piedad de Miguel Ángel. AR. Ø 35 mm. EBC. - -
Start Price : 17.00
6499 -
Orden Civil de Beneficencia, Placa de la Gran Cruz y de la Cruz de 1ª Clase. - Anv.: MÉRITOS BENÉFI
6500 -
Cruz de 3ª Clase de la Orden Civil de Beneficencia. - (1856-1868 ço 1875-1910). - Anv.: Figura fem
6501 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar. - (1885-1931). - Metal dorado y esmaltes. Ø 45x29
6502 -
Cruz de la Orden del Mérito Militar Distintivo Blanco de la 1ª Clase. - 1931-37. - Metal dorado y
6503 -
Cruz de la 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar Distintivo Blanco. - (1939-1975). - AR y AR dor
6504 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar Distintivo Rojo. - 1939-1975. - AR dorada y esmalt
6505 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar. Distintivo rojo. - 1939-1975. - Metal dorado y es
6506 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Naval con Distintivo Rojo. - (1885-1931). - Anv.: Ancla. R
6507 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Naval con Distintivo Blanco. - ALFONSO XIII. - Metal dorad
6508 -
Cruz de plata de la Orden del Mérito Naval pensionada con Distintivo Rojo. - 1939-1975. - AR y AR
6509 -
Cruz de oficial de la Orden del Mérito Civil. - 1942. - Anv.: Rafagado de oro de cuatro puntas, so
6510 -
Placa de la Orden de la Curz de Guerra. - 1938. - Metal plateado, dorado y esmaltes. Placa en ráfa
6511 -
Cruz de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. - 1942. - Metal plateado y dorado. Cruz con los
Cruz de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. - 1942. - Metal plateado y dorado. Cruz con los brazos en plata oxidada, en el centro corona imper
6512 -
Encomienda de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. - 1945-1975. - Anv.: Centro mostrando Alfonso
6513 -
Cruz de la Orden de Cisneros. - 1944. - Anv.: Cruz de brazos esmaltados en rojo en el centro águil
6514 -
Real Hermandad de Infanzones de Illescas. - Anv.: Cruz balnca flordelisada y calada con fillete en
224
225
226
227
228
232
233
234