223
224
225
226
227
232
233
234
6475 -
1665 (Reacuñación siglo XX). - LUIS XIV. - FRANCIA. - Anv.: LVD. XIIII D. G. FR. ET. NAV. REX. Bu
6476 -
1637 (Reacuñación siglo XX). - LUIS XIII. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIII FR. ET. NAV. REX. Bus
6477 -
LVM. GERM. VLTRA RHENVM PVLSA. - 1675 (Reacuñación siglo XX). - FRANCIA. - Anv.: LUDOVICUS MAGNVS
6478 -
Cruz de Lorena esmaltada en rojo. - FRANCIA. - AR dorado y esmaltes. Cruz pendiente de cadena. EBC
Cruz de Lorena esmaltada en rojo. - FRANCIA. - AR dorado y esmaltes. Cruz pendiente de cadena. EBC-. - -
6479 -
Napoleón III Emperador. - S/F. - FRANCIA. - Anv.: Busto. Rev.: Escudo. Al. 0Ï 40 mm. Pintadda en
Napoleón III Emperador. - S/F. - FRANCIA. - Anv.: Busto. Rev.: Escudo. Al. 0Ï 40 mm. Pintadda en negro. Con anilla. EBC-. - -
6480 -
Coronación Jorge V. - 22 Junio 1911. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Bustos de los monarcas a izquierda.
6481 -
200 aniversario Sir Walter Scott. - 1971. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto del escritor de frente. R
6482 -
Boda príncipe Andrés y Sarah Ferguson. - 1986. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Bustos superpuestos a dere
Start Price : 8.00
6483 -
Lote 2 medallas unifaz escritores. - GRAN BRETAÑA. - Latón. Ø 40 mm. Busto de Charles Dickens y Si
6484 -
Medalla Benito Mussolini. - ITALIA. - Anv.: CREDERE OBBEDIRE COMBATTERE. Busto a izquierda. Rev.:
6485 -
Anton Florian. - 1975. - LIECHTENSTEIN. - Anv.: Busto de A. Florian. Rev.: Escudo, orla e inscrip
6486 -
Lote 4 medallas. - 1942, 1947, 1954 y 1962. - MÉXICO. - Latón y AE. Conmemoraciones de diferentes
Lote 4 medallas. - 1942, 1947, 1954 y 1962. - MÉXICO. - Latón y AE. Conmemoraciones de diferentes ciudades. A EXAMINAR. MBC a EBC+. - -
6487 -
Boda Real. - 29 Agosto 1968. - NORUEGA. - Anv.: Bustos superpuestos de Harold y Sonia a izquierda
6488 -
Lote 10 medallas temas religiosos. - 1960-1970. - Nueve medallas de oro con un peso total de 45,10
Lote 10 medallas temas religiosos. - 1960-1970. - Nueve medallas de oro con un peso total de 45,10 grs., más una medalla de plata. SC. - -
6489 -
Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRE
Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC. - -
6490 -
Sobreiro. - S/F. - DIRECÇAO GERAL DAS FLORESTAS. PORTUGAL. - Anv.: Alcornoque. Rev.: Escudo de la
Sobreiro. - S/F. - DIRECÇAO GERAL DAS FLORESTAS. PORTUGAL. - Anv.: Alcornoque. Rev.: Escudo de la Direcçao. Br. Ø 79 mm. SC. - -
6491 -
Exposición de Higiene y Alimentación. - 1893. - GINEBRA. SUIZA. - Anv.: Ornamentación e inscripci
6492 -
Festival de Lucerna. - 1978. - SUIZA. - Anv.: Mujer en traje tradicional. Rev.: Leyenda entre flo
Festival de Lucerna. - 1978. - SUIZA. - Anv.: Mujer en traje tradicional. Rev.: Leyenda entre flores. AR. Ø 33 mm. PROOF. - -
6493 -
Fundación del Club atlético Argentino y Comisión Municipal de Fiestas. - 2 Enero 1898 y 1920. - BU
Start Price : 8.00
6494 -
Concilio Ecuménico. - 1869. - VATICANO. - Anv.: PIVS IX PONTIFEX MAXIMVS ANNO XXIV. Busto a izqui
223
224
225
226
227
232
233
234