Lote 13 medallas Exposiciones Universales e Internacionales. -  AE, AR, Br. Ø 50x43 mm. Lote de meda6446 - Lote 13 medallas Exposiciones Universales e Internacionales. - AE, AR, Br. Ø 50x43 mm. Lote de meda

Lote 14 medallas. -  S. XX. -  AE, Br y metal blanco. Temáticas varias, todas diferentes. IMPRESCIND6447 - Lote 14 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal blanco. Temáticas varias, todas diferentes. IMPRESCIND
Lote 14 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal blanco. Temáticas varias, todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC+. - -

Lote 15 medallas. -  S. XX. -  AE. Ø 43 mm. Círculo Filatélico y Numismático. Personajes y reyes. To6448 - Lote 15 medallas. - S. XX. - AE. Ø 43 mm. Círculo Filatélico y Numismático. Personajes y reyes. To

Lote 16 medallas. -  S. XX. -  AE. Personajes, Reyes y Comunidades Autónomas. A EXAMINAR. EBC- a SC.6449 - Lote 16 medallas. - S. XX. - AE. Personajes, Reyes y Comunidades Autónomas. A EXAMINAR. EBC- a SC.
Lote 16 medallas. - S. XX. - AE. Personajes, Reyes y Comunidades Autónomas. A EXAMINAR. EBC- a SC. - -

Lote 20 medallas. -  CALICÓ. BARCELONA. -  AE. Ø 47 mm. De reyes de España. Todas diferentes. En caj6450 - Lote 20 medallas. - CALICÓ. BARCELONA. - AE. Ø 47 mm. De reyes de España. Todas diferentes. En caj
Lote 20 medallas. - CALICÓ. BARCELONA. - AE. Ø 47 mm. De reyes de España. Todas diferentes. En cajitas. A EXAMINAR. EBC a SC. - -

Lote 23 Medallas. -  AR y metal plateado. La mayoría religiosas. Bastantes repetidas. Todas con anil6451 - Lote 23 Medallas. - AR y metal plateado. La mayoría religiosas. Bastantes repetidas. Todas con anil
Lote 23 Medallas. - AR y metal plateado. La mayoría religiosas. Bastantes repetidas. Todas con anilla. MBC+ a EBC+. - -

Lote 24 medallas. -  S. XX. -  AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. M6452 - Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. M
Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. - -

Lote 24 medallas. -  S. XX. -  AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE6453 - Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE
Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC+. - -

Lote 43 reproducciones sellos clásicos españoles. -  SELI-D´OR. -  279,50 grs. AU. Emisiones de Fila6454 - Lote 43 reproducciones sellos clásicos españoles. - SELI-D´OR. - 279,50 grs. AU. Emisiones de Fila
Start Price : 6,000.00

Hermann Bahlgen. -  1964. -  ALEMANIA. -  Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. 7,97 grs,. AU. Ø 26455 - Hermann Bahlgen. - 1964. - ALEMANIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. 7,97 grs,. AU. Ø 2

10 Euro. -  1997. -  ALEMANIA. -  Anv.: Puerta de Brandemburgo. AR. Ø 37 mm. PROOF. -  -6456 - 10 Euro. - 1997. - ALEMANIA. - Anv.: Puerta de Brandemburgo. AR. Ø 37 mm. PROOF. - -
10 Euro. - 1997. - ALEMANIA. - Anv.: Puerta de Brandemburgo. AR. Ø 37 mm. PROOF. - -
Start Price : 16.00

Lote 9 medallas. -  S/F. -  ALEMANIA. -  AR. Ø 50 mm. Personajes y obras famosas, girasoles Van Gogh6457 - Lote 9 medallas. - S/F. - ALEMANIA. - AR. Ø 50 mm. Personajes y obras famosas, girasoles Van Gogh
Start Price : 270.00

Centenari Revolución de Mayo. -  25 Mayo 1910. -  UNIVERSIDAD NACIONAL DE BUENOS AIRES. ARGENTINA. -6458 - Centenari Revolución de Mayo. - 25 Mayo 1910. - UNIVERSIDAD NACIONAL DE BUENOS AIRES. ARGENTINA. -

Landouwprüsfamp Concours Agricole Vilvoorde. -  S/F. -  BÉLGICA. -  Anv.: Balduino y Fabiola. Bustos6459 - Landouwprüsfamp Concours Agricole Vilvoorde. - S/F. - BÉLGICA. - Anv.: Balduino y Fabiola. Bustos

Visita Real a la Ceca. -  1965. -  BÉLGICA. -  Anv.: Busto del monarca a izquierda. Rev.: Reverso de6459A - Visita Real a la Ceca. - 1965. - BÉLGICA. - Anv.: Busto del monarca a izquierda. Rev.: Reverso de

Boda Real. -  1999. -  BÉLGICA. -  Anv.: Busto de Felipe y Matilde a izquierda. Rev.: Armas de Bélgi6460 - Boda Real. - 1999. - BÉLGICA. - Anv.: Busto de Felipe y Matilde a izquierda. Rev.: Armas de Bélgi
Boda Real. - 1999. - BÉLGICA. - Anv.: Busto de Felipe y Matilde a izquierda. Rev.: Armas de Bélgica. AR. Ø 30 mm. PROOF. - -
Start Price : 14.00

60 años de la Confederación. -  1927. -  CANADÁ. -  Anv.: Busto de Jorge V y Victoria a izquierda. R6461 - 60 años de la Confederación. - 1927. - CANADÁ. - Anv.: Busto de Jorge V y Victoria a izquierda. R
Start Price : 8.00

Charles Typper. -  1967. -  CANADÁ. -  Anv.: Busto del Primer Ministro a izquierda. Rev.: CANADA´S C6462 - Charles Typper. - 1967. - CANADÁ. - Anv.: Busto del Primer Ministro a izquierda. Rev.: CANADA´S C
Start Price : 8.00

300 aniversario Compañía de la Bahía de Hudson. -  1970. -  CANADÁ. -  Anv.: Barco de velas (NONSUCH6463 - 300 aniversario Compañía de la Bahía de Hudson. - 1970. - CANADÁ. - Anv.: Barco de velas (NONSUCH

Coronación de María Anna Augusta y Fernando I, como reyes de Bohemia. -  1836. -  PRAGA. -  Anv.: Bu6464 - Coronación de María Anna Augusta y Fernando I, como reyes de Bohemia. - 1836. - PRAGA. - Anv.: Bu

Medalla. -  REPÚBLICA CHECA. -  Anv.: Duque Wenceslao a caballo, detrás estrellas y barras. Rev.: Vi6465 - Medalla. - REPÚBLICA CHECA. - Anv.: Duque Wenceslao a caballo, detrás estrellas y barras. Rev.: Vi

Marten van Buren. -  ESTADOS UNIDOS. -  Anv.: Busto del 8º presidente de los E.E.U.U. a derecha. Rev6466 - Marten van Buren. - ESTADOS UNIDOS. - Anv.: Busto del 8º presidente de los E.E.U.U. a derecha. Rev

Paz y Justicia. -  ESTADOS UNIDOS. -  Anv.: Busto de los Hnos. Kennedy. Rev.: Monumento de Lincoln.6467 - Paz y Justicia. - ESTADOS UNIDOS. - Anv.: Busto de los Hnos. Kennedy. Rev.: Monumento de Lincoln.
Paz y Justicia. - ESTADOS UNIDOS. - Anv.: Busto de los Hnos. Kennedy. Rev.: Monumento de Lincoln. AR. Ø 30 mm. PROOF. - -

Rege Legitiman Aetatem Adepto. -  VII Septiembre 1651. -  FRANCIA. -  Anv.: LVDOVICVS XIIII REX CHRI6468 - Rege Legitiman Aetatem Adepto. - VII Septiembre 1651. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIIII REX CHRI
Rege Legitiman Aetatem Adepto. - VII Septiembre 1651. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIIII REX CHRISTIANISSIMVS. Busto a derecha. Rev.: El rey recibe

Firma del Tratado de Paz de los Pirineos. -  1659. -  FRANCIA. -  Anv.: LVDOVICVS XIIII.REX CHRISTIA6469 - Firma del Tratado de Paz de los Pirineos. - 1659. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIIII.REX CHRISTIA
Firma del Tratado de Paz de los Pirineos. - 1659. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIIII.REX CHRISTIANISS. Busto a derecha. Rev.: PACIS ADYTUM. Isla fl

Medalla. -  17 Mayo 1885. -  FRANCIA. -  Rev.: COMICE AGRICOLE DE MOSTAGANEM (Argelia). AR. Ø 42 mm.6470 - Medalla. - 17 Mayo 1885. - FRANCIA. - Rev.: COMICE AGRICOLE DE MOSTAGANEM (Argelia). AR. Ø 42 mm.
Medalla. - 17 Mayo 1885. - FRANCIA. - Rev.: COMICE AGRICOLE DE MOSTAGANEM (Argelia). AR. Ø 42 mm. EBC. - -

Luis Antonio Cardenal de Noailles. -  (S. XIX). -  FRANCIA. -  Anv.: Busto a derecha. Rev.: Iglesia6471 - Luis Antonio Cardenal de Noailles. - (S. XIX). - FRANCIA. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Iglesia

Lote 5 medallas. -  S. XIX. -  FRANCIA. -  AE, Br. Ø 32 a 35 mm. Arquitectos, Industrias Químicas, J6472 - Lote 5 medallas. - S. XIX. - FRANCIA. - AE, Br. Ø 32 a 35 mm. Arquitectos, Industrias Químicas, J

Medalla. -  Agosto 1910. -  FRANCIA. -  Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm.6473 - Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm.
Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm. EBC+/EBC. - -

Milenario Monte Saint Michel. -  966-1966. -  FRANCIA. -  Anv.: Vista del monte y escudo, debajo CML6474 - Milenario Monte Saint Michel. - 966-1966. - FRANCIA. - Anv.: Vista del monte y escudo, debajo CML
Milenario Monte Saint Michel. - 966-1966. - FRANCIA. - Anv.: Vista del monte y escudo, debajo CMLXVI.MCMLXVI, debajo concha. Rev.: San Miguel matan

1665 (Reacuñación siglo XX). -  LUIS XIV. -  FRANCIA. -  Anv.: LVD. XIIII D. G. FR. ET. NAV. REX. Bu6475 - 1665 (Reacuñación siglo XX). - LUIS XIV. - FRANCIA. - Anv.: LVD. XIIII D. G. FR. ET. NAV. REX. Bu

1637 (Reacuñación siglo XX). -  LUIS XIII. -  FRANCIA. -  Anv.: LVDOVICVS XIII FR. ET. NAV. REX. Bus6476 - 1637 (Reacuñación siglo XX). - LUIS XIII. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIII FR. ET. NAV. REX. Bus

LVM. GERM. VLTRA RHENVM PVLSA. -  1675 (Reacuñación siglo XX). -  FRANCIA. -  Anv.: LUDOVICUS MAGNVS6477 - LVM. GERM. VLTRA RHENVM PVLSA. - 1675 (Reacuñación siglo XX). - FRANCIA. - Anv.: LUDOVICUS MAGNVS

Cruz de Lorena esmaltada en rojo. -  FRANCIA. -  AR dorado y esmaltes. Cruz pendiente de cadena. EBC6478 - Cruz de Lorena esmaltada en rojo. - FRANCIA. - AR dorado y esmaltes. Cruz pendiente de cadena. EBC
Cruz de Lorena esmaltada en rojo. - FRANCIA. - AR dorado y esmaltes. Cruz pendiente de cadena. EBC-. - -

Napoleón III Emperador. -  S/F. -  FRANCIA. -  Anv.: Busto. Rev.: Escudo. Al. 0Ï 40 mm. Pintadda en6479 - Napoleón III Emperador. - S/F. - FRANCIA. - Anv.: Busto. Rev.: Escudo. Al. 0Ï 40 mm. Pintadda en
Napoleón III Emperador. - S/F. - FRANCIA. - Anv.: Busto. Rev.: Escudo. Al. 0Ï 40 mm. Pintadda en negro. Con anilla. EBC-. - -

Coronación Jorge V. -  22 Junio 1911. -  GRAN BRETAÑA. -  Anv.: Bustos de los monarcas a izquierda.6480 - Coronación Jorge V. - 22 Junio 1911. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Bustos de los monarcas a izquierda.

200 aniversario Sir Walter Scott. -  1971. -  GRAN BRETAÑA. -  Anv.: Busto del escritor de frente. R6481 - 200 aniversario Sir Walter Scott. - 1971. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto del escritor de frente. R

Boda príncipe Andrés y Sarah Ferguson. -  1986. -  GRAN BRETAÑA. -  Anv.: Bustos superpuestos a dere6482 - Boda príncipe Andrés y Sarah Ferguson. - 1986. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Bustos superpuestos a dere
Start Price : 8.00

Lote 2 medallas unifaz escritores. -  GRAN BRETAÑA. -  Latón. Ø 40 mm. Busto de Charles Dickens y Si6483 - Lote 2 medallas unifaz escritores. - GRAN BRETAÑA. - Latón. Ø 40 mm. Busto de Charles Dickens y Si

Medalla Benito Mussolini. -  ITALIA. -  Anv.: CREDERE OBBEDIRE COMBATTERE. Busto a izquierda. Rev.:6484 - Medalla Benito Mussolini. - ITALIA. - Anv.: CREDERE OBBEDIRE COMBATTERE. Busto a izquierda. Rev.:

Anton Florian. -  1975. -  LIECHTENSTEIN. -  Anv.: Busto de A. Florian. Rev.: Escudo, orla e inscrip6485 - Anton Florian. - 1975. - LIECHTENSTEIN. - Anv.: Busto de A. Florian. Rev.: Escudo, orla e inscrip

Lote 4 medallas. -  1942, 1947, 1954 y 1962. -  MÉXICO. -  Latón y AE. Conmemoraciones de diferentes6486 - Lote 4 medallas. - 1942, 1947, 1954 y 1962. - MÉXICO. - Latón y AE. Conmemoraciones de diferentes
Lote 4 medallas. - 1942, 1947, 1954 y 1962. - MÉXICO. - Latón y AE. Conmemoraciones de diferentes ciudades. A EXAMINAR. MBC a EBC+. - -

Boda Real. -  29 Agosto 1968. -  NORUEGA. -  Anv.: Bustos superpuestos de Harold y Sonia a izquierda6487 - Boda Real. - 29 Agosto 1968. - NORUEGA. - Anv.: Bustos superpuestos de Harold y Sonia a izquierda

Lote 10 medallas temas religiosos. -  1960-1970. -  Nueve medallas de oro con un peso total de 45,106488 - Lote 10 medallas temas religiosos. - 1960-1970. - Nueve medallas de oro con un peso total de 45,10
Lote 10 medallas temas religiosos. - 1960-1970. - Nueve medallas de oro con un peso total de 45,10 grs., más una medalla de plata. SC. - -

Lote 18 medallas. -  S. XX. -  VARIOS PAÍSES. -  AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRE6489 - Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRE
Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC. - -

Sobreiro. -  S/F. -  DIRECÇAO GERAL DAS FLORESTAS. PORTUGAL. -  Anv.: Alcornoque. Rev.: Escudo de la6490 - Sobreiro. - S/F. - DIRECÇAO GERAL DAS FLORESTAS. PORTUGAL. - Anv.: Alcornoque. Rev.: Escudo de la
Sobreiro. - S/F. - DIRECÇAO GERAL DAS FLORESTAS. PORTUGAL. - Anv.: Alcornoque. Rev.: Escudo de la Direcçao. Br. Ø 79 mm. SC. - -

Exposición de Higiene y Alimentación. -  1893. -  GINEBRA. SUIZA. -  Anv.: Ornamentación e inscripci6491 - Exposición de Higiene y Alimentación. - 1893. - GINEBRA. SUIZA. - Anv.: Ornamentación e inscripci

Festival de Lucerna. -  1978. -  SUIZA. -  Anv.: Mujer en traje tradicional. Rev.: Leyenda entre flo6492 - Festival de Lucerna. - 1978. - SUIZA. - Anv.: Mujer en traje tradicional. Rev.: Leyenda entre flo
Festival de Lucerna. - 1978. - SUIZA. - Anv.: Mujer en traje tradicional. Rev.: Leyenda entre flores. AR. Ø 33 mm. PROOF. - -

Fundación del Club atlético Argentino y Comisión Municipal de Fiestas. -  2 Enero 1898 y 1920. -  BU6493 - Fundación del Club atlético Argentino y Comisión Municipal de Fiestas. - 2 Enero 1898 y 1920. - BU
Start Price : 8.00

Concilio Ecuménico. -  1869. -  VATICANO. -  Anv.: PIVS IX PONTIFEX MAXIMVS ANNO XXIV. Busto a izqui6494 - Concilio Ecuménico. - 1869. - VATICANO. - Anv.: PIVS IX PONTIFEX MAXIMVS ANNO XXIV. Busto a izqui