87
88
89
90
91
92
93
6446 -
Lote 13 medallas Exposiciones Universales e Internacionales. - AE, AR, Br. Ø 50x43 mm. Lote de meda
6447 -
Lote 14 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal blanco. Temáticas varias, todas diferentes. IMPRESCIND
Lote 14 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal blanco. Temáticas varias, todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC+. - -
6448 -
Lote 15 medallas. - S. XX. - AE. Ø 43 mm. Círculo Filatélico y Numismático. Personajes y reyes. To
6449 -
Lote 16 medallas. - S. XX. - AE. Personajes, Reyes y Comunidades Autónomas. A EXAMINAR. EBC- a SC.
Lote 16 medallas. - S. XX. - AE. Personajes, Reyes y Comunidades Autónomas. A EXAMINAR. EBC- a SC. - -
6450 -
Lote 20 medallas. - CALICÓ. BARCELONA. - AE. Ø 47 mm. De reyes de España. Todas diferentes. En caj
Lote 20 medallas. - CALICÓ. BARCELONA. - AE. Ø 47 mm. De reyes de España. Todas diferentes. En cajitas. A EXAMINAR. EBC a SC. - -
6451 -
Lote 23 Medallas. - AR y metal plateado. La mayoría religiosas. Bastantes repetidas. Todas con anil
Lote 23 Medallas. - AR y metal plateado. La mayoría religiosas. Bastantes repetidas. Todas con anilla. MBC+ a EBC+. - -
6452 -
Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. M
Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br y metal. Todas diferentes. La mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. - -
6453 -
Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE
Lote 24 medallas. - S. XX. - AE, Br., metal. Diferente temática, Unas 5 repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC+. - -
6454 -
Lote 43 reproducciones sellos clásicos españoles. - SELI-D´OR. - 279,50 grs. AU. Emisiones de Fila
Start Price : 6,000.00
6455 -
Hermann Bahlgen. - 1964. - ALEMANIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. 7,97 grs,. AU. Ø 2
6456 -
10 Euro. - 1997. - ALEMANIA. - Anv.: Puerta de Brandemburgo. AR. Ø 37 mm. PROOF. - -
Start Price : 16.00
6457 -
Lote 9 medallas. - S/F. - ALEMANIA. - AR. Ø 50 mm. Personajes y obras famosas, girasoles Van Gogh
Start Price : 270.00
6458 -
Centenari Revolución de Mayo. - 25 Mayo 1910. - UNIVERSIDAD NACIONAL DE BUENOS AIRES. ARGENTINA. -
6459 -
Landouwprüsfamp Concours Agricole Vilvoorde. - S/F. - BÉLGICA. - Anv.: Balduino y Fabiola. Bustos
6459A -
Visita Real a la Ceca. - 1965. - BÉLGICA. - Anv.: Busto del monarca a izquierda. Rev.: Reverso de
6460 -
Boda Real. - 1999. - BÉLGICA. - Anv.: Busto de Felipe y Matilde a izquierda. Rev.: Armas de Bélgi
Boda Real. - 1999. - BÉLGICA. - Anv.: Busto de Felipe y Matilde a izquierda. Rev.: Armas de Bélgica. AR. Ø 30 mm. PROOF. - -
Start Price : 14.00
6461 -
60 años de la Confederación. - 1927. - CANADÁ. - Anv.: Busto de Jorge V y Victoria a izquierda. R
Start Price : 8.00
6462 -
Charles Typper. - 1967. - CANADÁ. - Anv.: Busto del Primer Ministro a izquierda. Rev.: CANADA´S C
Start Price : 8.00
6463 -
300 aniversario Compañía de la Bahía de Hudson. - 1970. - CANADÁ. - Anv.: Barco de velas (NONSUCH
6464 -
Coronación de María Anna Augusta y Fernando I, como reyes de Bohemia. - 1836. - PRAGA. - Anv.: Bu
6465 -
Medalla. - REPÚBLICA CHECA. - Anv.: Duque Wenceslao a caballo, detrás estrellas y barras. Rev.: Vi
6466 -
Marten van Buren. - ESTADOS UNIDOS. - Anv.: Busto del 8º presidente de los E.E.U.U. a derecha. Rev
6467 -
Paz y Justicia. - ESTADOS UNIDOS. - Anv.: Busto de los Hnos. Kennedy. Rev.: Monumento de Lincoln.
Paz y Justicia. - ESTADOS UNIDOS. - Anv.: Busto de los Hnos. Kennedy. Rev.: Monumento de Lincoln. AR. Ø 30 mm. PROOF. - -
6468 -
Rege Legitiman Aetatem Adepto. - VII Septiembre 1651. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIIII REX CHRI
Rege Legitiman Aetatem Adepto. - VII Septiembre 1651. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIIII REX CHRISTIANISSIMVS. Busto a derecha. Rev.: El rey recibe
6469 -
Firma del Tratado de Paz de los Pirineos. - 1659. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIIII.REX CHRISTIA
Firma del Tratado de Paz de los Pirineos. - 1659. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIIII.REX CHRISTIANISS. Busto a derecha. Rev.: PACIS ADYTUM. Isla fl
6470 -
Medalla. - 17 Mayo 1885. - FRANCIA. - Rev.: COMICE AGRICOLE DE MOSTAGANEM (Argelia). AR. Ø 42 mm.
Medalla. - 17 Mayo 1885. - FRANCIA. - Rev.: COMICE AGRICOLE DE MOSTAGANEM (Argelia). AR. Ø 42 mm. EBC. - -
6471 -
Luis Antonio Cardenal de Noailles. - (S. XIX). - FRANCIA. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Iglesia
6472 -
Lote 5 medallas. - S. XIX. - FRANCIA. - AE, Br. Ø 32 a 35 mm. Arquitectos, Industrias Químicas, J
6473 -
Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm.
Medalla. - Agosto 1910. - FRANCIA. - Anv.: XXme. FETE FEDERALE DE GYMNASTIQUE. LYON. AR. Ø 46 mm. EBC+/EBC. - -
6474 -
Milenario Monte Saint Michel. - 966-1966. - FRANCIA. - Anv.: Vista del monte y escudo, debajo CML
Milenario Monte Saint Michel. - 966-1966. - FRANCIA. - Anv.: Vista del monte y escudo, debajo CMLXVI.MCMLXVI, debajo concha. Rev.: San Miguel matan
6475 -
1665 (Reacuñación siglo XX). - LUIS XIV. - FRANCIA. - Anv.: LVD. XIIII D. G. FR. ET. NAV. REX. Bu
6476 -
1637 (Reacuñación siglo XX). - LUIS XIII. - FRANCIA. - Anv.: LVDOVICVS XIII FR. ET. NAV. REX. Bus
6477 -
LVM. GERM. VLTRA RHENVM PVLSA. - 1675 (Reacuñación siglo XX). - FRANCIA. - Anv.: LUDOVICUS MAGNVS
6478 -
Cruz de Lorena esmaltada en rojo. - FRANCIA. - AR dorado y esmaltes. Cruz pendiente de cadena. EBC
Cruz de Lorena esmaltada en rojo. - FRANCIA. - AR dorado y esmaltes. Cruz pendiente de cadena. EBC-. - -
6479 -
Napoleón III Emperador. - S/F. - FRANCIA. - Anv.: Busto. Rev.: Escudo. Al. 0Ï 40 mm. Pintadda en
Napoleón III Emperador. - S/F. - FRANCIA. - Anv.: Busto. Rev.: Escudo. Al. 0Ï 40 mm. Pintadda en negro. Con anilla. EBC-. - -
6480 -
Coronación Jorge V. - 22 Junio 1911. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Bustos de los monarcas a izquierda.
6481 -
200 aniversario Sir Walter Scott. - 1971. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto del escritor de frente. R
6482 -
Boda príncipe Andrés y Sarah Ferguson. - 1986. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Bustos superpuestos a dere
Start Price : 8.00
6483 -
Lote 2 medallas unifaz escritores. - GRAN BRETAÑA. - Latón. Ø 40 mm. Busto de Charles Dickens y Si
6484 -
Medalla Benito Mussolini. - ITALIA. - Anv.: CREDERE OBBEDIRE COMBATTERE. Busto a izquierda. Rev.:
6485 -
Anton Florian. - 1975. - LIECHTENSTEIN. - Anv.: Busto de A. Florian. Rev.: Escudo, orla e inscrip
6486 -
Lote 4 medallas. - 1942, 1947, 1954 y 1962. - MÉXICO. - Latón y AE. Conmemoraciones de diferentes
Lote 4 medallas. - 1942, 1947, 1954 y 1962. - MÉXICO. - Latón y AE. Conmemoraciones de diferentes ciudades. A EXAMINAR. MBC a EBC+. - -
6487 -
Boda Real. - 29 Agosto 1968. - NORUEGA. - Anv.: Bustos superpuestos de Harold y Sonia a izquierda
6488 -
Lote 10 medallas temas religiosos. - 1960-1970. - Nueve medallas de oro con un peso total de 45,10
Lote 10 medallas temas religiosos. - 1960-1970. - Nueve medallas de oro con un peso total de 45,10 grs., más una medalla de plata. SC. - -
6489 -
Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRE
Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC. - -
6490 -
Sobreiro. - S/F. - DIRECÇAO GERAL DAS FLORESTAS. PORTUGAL. - Anv.: Alcornoque. Rev.: Escudo de la
Sobreiro. - S/F. - DIRECÇAO GERAL DAS FLORESTAS. PORTUGAL. - Anv.: Alcornoque. Rev.: Escudo de la Direcçao. Br. Ø 79 mm. SC. - -
6491 -
Exposición de Higiene y Alimentación. - 1893. - GINEBRA. SUIZA. - Anv.: Ornamentación e inscripci
6492 -
Festival de Lucerna. - 1978. - SUIZA. - Anv.: Mujer en traje tradicional. Rev.: Leyenda entre flo
Festival de Lucerna. - 1978. - SUIZA. - Anv.: Mujer en traje tradicional. Rev.: Leyenda entre flores. AR. Ø 33 mm. PROOF. - -
6493 -
Fundación del Club atlético Argentino y Comisión Municipal de Fiestas. - 2 Enero 1898 y 1920. - BU
Start Price : 8.00
6494 -
Concilio Ecuménico. - 1869. - VATICANO. - Anv.: PIVS IX PONTIFEX MAXIMVS ANNO XXIV. Busto a izqui
87
88
89
90
91
92
93