Lote 4 monedas 10 Francos-1,5 Euros. -  1996. -  AR. La Maja Vestida, Músico tocando pífano, David d4499 - Lote 4 monedas 10 Francos-1,5 Euros. - 1996. - AR. La Maja Vestida, Músico tocando pífano, David d

Lote 4 monedas 10 Francos-1,50 Euros. -  1996. -  AR. Caballero chino a caballo, Van Gogh, La Source4500 - Lote 4 monedas 10 Francos-1,50 Euros. - 1996. - AR. Caballero chino a caballo, Van Gogh, La Source
Lote 4 monedas 10 Francos-1,50 Euros. - 1996. - AR. Caballero chino a caballo, Van Gogh, La Source y el Pensador. En estuches originales. KM-1158, 1

500 Francos-70 Ecu. -  1990. -  AU. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-990. PROOF.4501 - 500 Francos-70 Ecu. - 1990. - AU. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-990. PROOF.
500 Francos-70 Ecu. - 1990. - AU. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-990. PROOF. - -
Start Price : 480.00

500 Francos-70 Ecu. -  1990. -  Platino. Carlomagno. Tirada: 2.000 piezas. En estuche, con certifica4502 - 500 Francos-70 Ecu. - 1990. - Platino. Carlomagno. Tirada: 2.000 piezas. En estuche, con certifica
500 Francos-70 Ecu. - 1990. - Platino. Carlomagno. Tirada: 2.000 piezas. En estuche, con certificado. KM-990a. PROOF. - -
Start Price : 370.00

500 Francos-70 Ecu. -  1991. -  AU. Descartes. Tirada: 3.000 piezas. En estuche original, con certif4503 - 500 Francos-70 Ecu. - 1991. - AU. Descartes. Tirada: 3.000 piezas. En estuche original, con certif
500 Francos-70 Ecu. - 1991. - AU. Descartes. Tirada: 3.000 piezas. En estuche original, con certificado. KM-1003. PROOF. - -
Start Price : 480.00

500 Francos-70 Ecu. -  1992. -  AU. Jean Monet. En estuche original. KM-1013. PROOF. -  -4504 - 500 Francos-70 Ecu. - 1992. - AU. Jean Monet. En estuche original. KM-1013. PROOF. - -
500 Francos-70 Ecu. - 1992. - AU. Jean Monet. En estuche original. KM-1013. PROOF. - -
Start Price : 470.00

500 Francos-70 Ecu. -  1993. -  AU. Arco del Triunfo. En estuche original. KM-1034. PROOF. -  -4505 - 500 Francos-70 Ecu. - 1993. - AU. Arco del Triunfo. En estuche original. KM-1034. PROOF. - -
500 Francos-70 Ecu. - 1993. - AU. Arco del Triunfo. En estuche original. KM-1034. PROOF. - -
Start Price : 470.00

Jetón Luis XV. -  Rev.: PACIS FIRMANDAE ERETTVM PIGNVS. Paz firmada con el Imperio Austríaco. Latón.4506 - Jetón Luis XV. - Rev.: PACIS FIRMANDAE ERETTVM PIGNVS. Paz firmada con el Imperio Austríaco. Latón.

Jetón. -  1774. -  LUIS XV. -  Rev.: DONEC.TUBA.SURGERE.COGAT. AR. (Pequeños golpecitos). Gad-2685.4507 - Jetón. - 1774. - LUIS XV. - Rev.: DONEC.TUBA.SURGERE.COGAT. AR. (Pequeños golpecitos). Gad-2685.
Jetón. - 1774. - LUIS XV. - Rev.: DONEC.TUBA.SURGERE.COGAT. AR. (Pequeños golpecitos). Gad-2685. MBC+. - -

Medalla de Diócesis de Rennes. -  1856. -  AE. Ø 68 mm. Construcción del nuevo seminario. Grabador:4508 - Medalla de Diócesis de Rennes. - 1856. - AE. Ø 68 mm. Construcción del nuevo seminario. Grabador:

Medalla Módulo 20 Francos. -  1929. -  AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Gad-851. EBC. -  -4509 - Medalla Módulo 20 Francos. - 1929. - AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Gad-851. EBC. - -
Medalla Módulo 20 Francos. - 1929. - AR. Clemenceau, Poincare y Briand. ESCASA. Gad-851. EBC. - -

10 Chelines. -  1958. -  AR. Kwame Nkrumah. KM-7. FDC. -  -4510 - 10 Chelines. - 1958. - AR. Kwame Nkrumah. KM-7. FDC. - -
10 Chelines. - 1958. - AR. Kwame Nkrumah. KM-7. FDC. - -

Lote 6 monedas 25 Peniques, 2,80, 14 (3) y 21 Ecu. -  1977 a 1996.. -  CuNi y AR (5). KM-10a, 489, 54511 - Lote 6 monedas 25 Peniques, 2,80, 14 (3) y 21 Ecu. - 1977 a 1996.. - CuNi y AR (5). KM-10a, 489, 5
Lote 6 monedas 25 Peniques, 2,80, 14 (3) y 21 Ecu. - 1977 a 1996.. - CuNi y AR (5). KM-10a, 489, 510, 631, 632. SC y PROOF. - -

1 Corona. -  1980. -  28,80 grs. AR. 80 aniversario Reina Madre. KM-11a. PROOF. -  -4512 - 1 Corona. - 1980. - 28,80 grs. AR. 80 aniversario Reina Madre. KM-11a. PROOF. - -
1 Corona. - 1980. - 28,80 grs. AR. 80 aniversario Reina Madre. KM-11a. PROOF. - -

Serie 6 monedas 1 Corona. -  1994. -  AR. En estuche original. KM-271a, 272a, 273a, 274a, 275a, 276a4513 - Serie 6 monedas 1 Corona. - 1994. - AR. En estuche original. KM-271a, 272a, 273a, 274a, 275a, 276a
Serie 6 monedas 1 Corona. - 1994. - AR. En estuche original. KM-271a, 272a, 273a, 274a, 275a, 276a. PROOF. - -

14 Ecu-10 Libras. -  1992. -  AR. Caballero montado a caballo saltando hacia la izquierda. KM-624. S4514 - 14 Ecu-10 Libras. - 1992. - AR. Caballero montado a caballo saltando hacia la izquierda. KM-624. S
14 Ecu-10 Libras. - 1992. - AR. Caballero montado a caballo saltando hacia la izquierda. KM-624. SC. - -

Lote 2 monedas 14 y 21 Ecu. -  1993. -  AR. Euro-Túnel. En estuches originales. KM-479, 480. PROOF.4515 - Lote 2 monedas 14 y 21 Ecu. - 1993. - AR. Euro-Túnel. En estuches originales. KM-479, 480. PROOF.
Lote 2 monedas 14 y 21 Ecu. - 1993. - AR. Euro-Túnel. En estuches originales. KM-479, 480. PROOF. - -

Lote 2 monedas 35 Ecu. -  1992. -  AR. Caballero en caballo saltando a izquierda. En estuches origin4516 - Lote 2 monedas 35 Ecu. - 1992. - AR. Caballero en caballo saltando a izquierda. En estuches origin
Lote 2 monedas 35 Ecu. - 1992. - AR. Caballero en caballo saltando a izquierda. En estuches originales. KM-338. PROOF. - -

35 Ecu. -  1993. -  AR. Caballero a lomos de caballo saltando a derecha. En estuche original. KM-1104517 - 35 Ecu. - 1993. - AR. Caballero a lomos de caballo saltando a derecha. En estuche original. KM-110
35 Ecu. - 1993. - AR. Caballero a lomos de caballo saltando a derecha. En estuche original. KM-110. PROOF. - -

35 Ecu-25 Libras. -  1991. -  AR. En estuche original, con certificado. KM-88. PROOF. -  -4518 - 35 Ecu-25 Libras. - 1991. - AR. En estuche original, con certificado. KM-88. PROOF. - -
35 Ecu-25 Libras. - 1991. - AR. En estuche original, con certificado. KM-88. PROOF. - -

Lote 4 monedas 14 (2), 21 y 35 Ecu. -  1991 a 1993. -  AR. En estuches originales, con certificado.4519 - Lote 4 monedas 14 (2), 21 y 35 Ecu. - 1991 a 1993. - AR. En estuches originales, con certificado.
Lote 4 monedas 14 (2), 21 y 35 Ecu. - 1991 a 1993. - AR. En estuches originales, con certificado. KM-87, 109, 110, 632. PROOF. - -

70 Ecu. -  1993. -  AR. Eurotúnel Francia-Inglaterra. Tirada: 2.000 piezas. En estuche original, con4520 - 70 Ecu. - 1993. - AR. Eurotúnel Francia-Inglaterra. Tirada: 2.000 piezas. En estuche original, con

70 Ecu. -  1993. -  AR. Monedas de ECU. En estuche original. Schön-21(304). PROOF. -  -4521 - 70 Ecu. - 1993. - AR. Monedas de ECU. En estuche original. Schön-21(304). PROOF. - -
70 Ecu. - 1993. - AR. Monedas de ECU. En estuche original. Schön-21(304). PROOF. - -
Start Price : 185.00

70 Ecu. -  1993. -  AU. Progama Espacial Europeo. En estuche original. KM-634. PROOF. -  -4522 - 70 Ecu. - 1993. - AU. Progama Espacial Europeo. En estuche original. KM-634. PROOF. - -
70 Ecu. - 1993. - AU. Progama Espacial Europeo. En estuche original. KM-634. PROOF. - -
Start Price : 185.00

1 Penique. -  1797. -  JORGE III. -  AE. KM-618. MBC+. -  -4523 - 1 Penique. - 1797. - JORGE III. - AE. KM-618. MBC+. - -
1 Penique. - 1797. - JORGE III. - AE. KM-618. MBC+. - -

Lote 3 monedas 1 Penique. -  1853, 1855 y 1858. -  VICTORIA. -  AE. (Golpecitos, una oxidaciones). K4524 - Lote 3 monedas 1 Penique. - 1853, 1855 y 1858. - VICTORIA. - AE. (Golpecitos, una oxidaciones). K
Lote 3 monedas 1 Penique. - 1853, 1855 y 1858. - VICTORIA. - AE. (Golpecitos, una oxidaciones). KM-739. MBC-. - -
Start Price : 29.00

1 Penique. -  1857. -  VICTORIA. -  AR. Busto joven a izquierda. KM-727. MBC+. -  -4525 - 1 Penique. - 1857. - VICTORIA. - AR. Busto joven a izquierda. KM-727. MBC+. - -
1 Penique. - 1857. - VICTORIA. - AR. Busto joven a izquierda. KM-727. MBC+. - -

1 Penique. -  1889. -  VICTORIA. -  AR. Busto con velo a izquierda. KM-770. EBC. -  -4526 - 1 Penique. - 1889. - VICTORIA. - AR. Busto con velo a izquierda. KM-770. EBC. - -
1 Penique. - 1889. - VICTORIA. - AR. Busto con velo a izquierda. KM-770. EBC. - -
Start Price : 26.00

1 Penique. -  1898. -  VICTORIA. -  AR. Busto con velo a izquierda. KM-775. SC. -  -4527 - 1 Penique. - 1898. - VICTORIA. - AR. Busto con velo a izquierda. KM-775. SC. - -
1 Penique. - 1898. - VICTORIA. - AR. Busto con velo a izquierda. KM-775. SC. - -
Start Price : 23.00

1 1/2 Penique. -  1843. -  VICTORIA. -  AR. KM-728. MBC/MBC+. -  -4528 - 1 1/2 Penique. - 1843. - VICTORIA. - AR. KM-728. MBC/MBC+. - -
1 1/2 Penique. - 1843. - VICTORIA. - AR. KM-728. MBC/MBC+. - -
Start Price : 16.00

1 1/2 Penique. -  1843. -  VICTORIA. -  AR. KM-728. BC+/MBC-. -  -4529 - 1 1/2 Penique. - 1843. - VICTORIA. - AR. KM-728. BC+/MBC-. - -
1 1/2 Penique. - 1843. - VICTORIA. - AR. KM-728. BC+/MBC-. - -

2 Peniques. -  1838. -  VICTORIA. -  AR. KM-729. MBC-. -  -4530 - 2 Peniques. - 1838. - VICTORIA. - AR. KM-729. MBC-. - -
2 Peniques. - 1838. - VICTORIA. - AR. KM-729. MBC-. - -
Start Price : 8.00

4 Peniques. -  1866. -  VICTORIA. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-732. MBC. -  -4531 - 4 Peniques. - 1866. - VICTORIA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-732. MBC. - -
4 Peniques. - 1866. - VICTORIA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-732. MBC. - -
Start Price : 17.00

4 Peniques. -  1878. -  VICTORIA. -  AR. KM-732. MBC. -  -4532 - 4 Peniques. - 1878. - VICTORIA. - AR. KM-732. MBC. - -
4 Peniques. - 1878. - VICTORIA. - AR. KM-732. MBC. - -

Lote 2 monedas 6 Peniques y 1 Chelín. -  1787. -  JORGE III. -  AR. Fecha entre puntos. Sin corazone4533 - Lote 2 monedas 6 Peniques y 1 Chelín. - 1787. - JORGE III. - AR. Fecha entre puntos. Sin corazone

1 Chelín. -  1787. -  JORGE III. -  AR. KM-607.1. MBC. -  -4534 - 1 Chelín. - 1787. - JORGE III. - AR. KM-607.1. MBC. - -
1 Chelín. - 1787. - JORGE III. - AR. KM-607.1. MBC. - -

Lote 5 monedas 1 Chelín. -  1887/90 y 1892. -  VICTORIA. -  AR. KM-761, 774. BC+ a EBC-. -  -4535 - Lote 5 monedas 1 Chelín. - 1887/90 y 1892. - VICTORIA. - AR. KM-761, 774. BC+ a EBC-. - -
Lote 5 monedas 1 Chelín. - 1887/90 y 1892. - VICTORIA. - AR. KM-761, 774. BC+ a EBC-. - -

Lote 4 monedas 1 Chelín. -  1893, 1896/1897 y 1900. -  VICTORIA. -  AR. KM-780. BC+ a EBC-. -  -4536 - Lote 4 monedas 1 Chelín. - 1893, 1896/1897 y 1900. - VICTORIA. - AR. KM-780. BC+ a EBC-. - -
Lote 4 monedas 1 Chelín. - 1893, 1896/1897 y 1900. - VICTORIA. - AR. KM-780. BC+ a EBC-. - -

Lote 4 monedas 1 Chelín. -  1904, 1907, 1908 y 1914. -  EDUARDO VII y JORGE V. -  AR. KM-800, 816. M4537 - Lote 4 monedas 1 Chelín. - 1904, 1907, 1908 y 1914. - EDUARDO VII y JORGE V. - AR. KM-800, 816. M
Lote 4 monedas 1 Chelín. - 1904, 1907, 1908 y 1914. - EDUARDO VII y JORGE V. - AR. KM-800, 816. MBC- a EBC-. - -

Lote 6 monedas 1 Chelín. -  1910 a 1940. -  AR. A EXAMINAR. KM-800, 816, 854. MBC a EBC-. -  -4538 - Lote 6 monedas 1 Chelín. - 1910 a 1940. - AR. A EXAMINAR. KM-800, 816, 854. MBC a EBC-. - -
Lote 6 monedas 1 Chelín. - 1910 a 1940. - AR. A EXAMINAR. KM-800, 816, 854. MBC a EBC-. - -

1 Florín. -  1853. -  VICTORIA. -  AR. (Golpecitos en anverso). KM-746.1. EBC-. -  -4539 - 1 Florín. - 1853. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos en anverso). KM-746.1. EBC-. - -
1 Florín. - 1853. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos en anverso). KM-746.1. EBC-. - -

Florín. -  1887. -  VICTORIA. -  AR. Busto a izquierda. KM-746.4. BC+/MBC-. -  -4540 - Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. Busto a izquierda. KM-746.4. BC+/MBC-. - -
Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. Busto a izquierda. KM-746.4. BC+/MBC-. - -

Doble Florín. -  1887. -  VICTORIA. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-763. EBC. -  -4541 - Doble Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-763. EBC. - -
Doble Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-763. EBC. - -

1/2 Corona. -  1887. -  VICTORIA. -  AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC+. -  -4542 - 1/2 Corona. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC+. - -
1/2 Corona. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC+. - -

1 Corona. -  1668. -  CARLOS II. -  AR. Año de reinado en letras. (Golpecitos). KM-422.3. BC+. -  -4543 - 1 Corona. - 1668. - CARLOS II. - AR. Año de reinado en letras. (Golpecitos). KM-422.3. BC+. - -
1 Corona. - 1668. - CARLOS II. - AR. Año de reinado en letras. (Golpecitos). KM-422.3. BC+. - -

1 Corona. -  1707-E. -  ANA. -  AR. (Golpes y rayas). KM-526.1. MBC-. -  -4544 - 1 Corona. - 1707-E. - ANA. - AR. (Golpes y rayas). KM-526.1. MBC-. - -
1 Corona. - 1707-E. - ANA. - AR. (Golpes y rayas). KM-526.1. MBC-. - -

Corona. -  1844. -  VICTORIA. -  AR. Busto joven a izquierda. (Golpes). KM-741. BC+. -  -4545 - Corona. - 1844. - VICTORIA. - AR. Busto joven a izquierda. (Golpes). KM-741. BC+. - -
Corona. - 1844. - VICTORIA. - AR. Busto joven a izquierda. (Golpes). KM-741. BC+. - -
Start Price : 39.00

Corona. -  1890. -  AR. Busto con velo a izquierda. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-/MBC. -  -4546 - Corona. - 1890. - AR. Busto con velo a izquierda. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-/MBC. - -
Corona. - 1890. - AR. Busto con velo a izquierda. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-/MBC. - -

Corona. -  1892. -  VICTORIA. -  AR. Busto con velo a izquierda. (Golpecitos). KM-765. MBC-. -  -4547 - Corona. - 1892. - VICTORIA. - AR. Busto con velo a izquierda. (Golpecitos). KM-765. MBC-. - -
Corona. - 1892. - VICTORIA. - AR. Busto con velo a izquierda. (Golpecitos). KM-765. MBC-. - -

1 Corona. -  1900-LXIII. -  VICTORIA. -  AR. (Rayitas). KM-783. MBC. -  -4548 - 1 Corona. - 1900-LXIII. - VICTORIA. - AR. (Rayitas). KM-783. MBC. - -
1 Corona. - 1900-LXIII. - VICTORIA. - AR. (Rayitas). KM-783. MBC. - -