51
52
54
92
93
4549 -
1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-803. MBC+/EBC-. - -
4550 -
1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-803. MBC+. - -
4551 -
Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-842a. EBC+. - -
Start Price : 29.00
4552 -
1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. (Leves rayitas y manchitas en anverso). KM-842. EBC. - -
4553 -
Corona. - 1935. - JORGE V. - (Pequeños golpecitos). KM-842a. MBC-. - -
Start Price : 14.00
4554 -
Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. KM-857. MBC+/EBC-. - -
Start Price : 17.00
4555 -
Lote 3 monedas 1/2 y 1 Coronas (2). - 1914, 1935, 1951. - JORGE V y VI. - AR (2) y CuNi. KM-818,
Lote 3 monedas 1/2 y 1 Coronas (2). - 1914, 1935, 1951. - JORGE V y VI. - AR (2) y CuNi. KM-818, 842, 880. MBC+ a EBC. - -
4556 -
1 Soberano. - 1852. - VICTORIA. - Rev.: Escudo. AU. (Descolgada). KM-736.1. MBC. - -
Start Price : 185.00
4557 -
1 Soberano. - 1892. - VICTORIA. - AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos). KM-767. MBC+/EBC
1 Soberano. - 1892. - VICTORIA. - AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos). KM-767. MBC+/EBC-. - -
4558 -
1 Soberano. - 1898. - VICTORIA. - AU. (Pequeños golpecitos). KM-785. MBC+. - -
4559 -
1 Soberano. - 1904. - EDUARDO VII. - AU. (Leves golpecitos). KM-805. MBC+. - -
4560 -
1 Soberano. - 1908. - EDUARDO VII. - AU. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-805. MBC/MBC+. - -
4561 -
1 Soberano. - 1911. - Jorge V. - AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-820. EBC. - -
4562 -
1 Soberano. - 1912. - JORGE V. - AU. (Golpecitos). KM-820. EBC-. - -
4563 -
1 Soberano. - 1965. - Isabel II. - AU. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-908. EBC/EBC+
1 Soberano. - 1965. - Isabel II. - AU. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-908. EBC/EBC+. - -
4564 -
1 Soberano. - 1974. - Isabel II. - AU. (Leves rayitas). KM-919. EBC+. - -
4565 -
25 Nuevos Peniques. - 1972. - CuNi. Bodas de plata de Isabel II. KM-917. SC. - -
Start Price : 19.00
4566 -
25 Nuevos Peniques. - 1981. - AR. Boda Carlos y Diana. Con certificado. KM-925a. PROOF. - -
Start Price : 19.00
4567 -
2 Sets 13 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. - 1981 y 1982. - ISABEL II. - Br y CuNi. Ambos en pre
4568 -
2 Libras. - 1986. - AR. XIII Juegos de la Commonwealth: Escocia´86. KM-947a. SC. - -
Start Price : 22.00
4569 -
Lote 2 monedas 2 Libras. - 1996 y 1997. - AR, CuNi y latón. Balón de Fútbol y signos célticos. KM-
Lote 2 monedas 2 Libras. - 1996 y 1997. - AR, CuNi y latón. Balón de Fútbol y signos célticos. KM-973a y 976. PROOF. - -
4570 -
2 Libras. - 2003. - ISABEL II. - AR. Britania. KM-1039. SC. - -
4571 -
5 Libras. - 2008. - ISABEL II. - CuNi. 60 aniversario Príncipe Carlos. KM-1103. SC. - -
4572 -
1 Ecu. - 1992. - AU. Busto de Britania. En estuche original, con certificado. Schön-X212.1. PROOF.
1 Ecu. - 1992. - AU. Busto de Britania. En estuche original, con certificado. Schön-X212.1. PROOF. - -
4573 -
1 Silver Ecu. - 1992. - AR. Neptuno y Europa. En estuche original. Schön-X210a.1. PROOF. - -
4574 -
Silver Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X210a.1. P
Silver Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X210a.1. PROOF. - -
4575 -
1 Ecu (Piefort). - 1992. - AR. Las Tres Gracias. Tirada: 1.000 piezas. Schön-X210b.1. PROOF. - -
4576 -
Lote 7 monedas de 1/10 Ecu a 10 Ecu. - 1992. - Br, Zn. En estuche original. Schön-X201a/X207a. PRO
Lote 7 monedas de 1/10 Ecu a 10 Ecu. - 1992. - Br, Zn. En estuche original. Schön-X201a/X207a. PROOF. - -
4577 -
25 Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. Schön-X208a.1. PROOF. - -
Start Price : 19.00
4578 -
25 Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X208a.1. PROOF
25 Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X208a.1. PROOF. - -
4579 -
Piefort 25 Ecu. - 1992. - 46 grs. AR. La Tres Gracias. Tirada: 4.000 piezas. En estuche original,
Piefort 25 Ecu. - 1992. - 46 grs. AR. La Tres Gracias. Tirada: 4.000 piezas. En estuche original, con certificado. Schön-X208b.1. PROOF. - -
4580 -
Lote 6 monedas 1 (3) y 25 Ecu (3). - 1992. - ESCOCIA, GALES e INGLATERRA. - CuNiZn y AR dorado. U
4581 -
Dólar. - 1804. - JORGE III. - BANK OF ENGLAND. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-Tn1. MBC/
Dólar. - 1804. - JORGE III. - BANK OF ENGLAND. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-Tn1. MBC/MBC-. - -
4582 -
1 Dólar. - 1901-B. - AR. KM-T5. MBC+. - -
4583 -
1 Dólar. - 1909-B. - AR. KM-T5. EBC+. - -
4584 -
1 Dólar. - 1929-B. - AR. KM-T5. EBC+. - -
4585 -
Lote 4 monedas y 1 medalla. - 1972 a 1994. - CuNi (4) y AR. Medalla 25 aniversario reinado Isabel
4586 -
5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. (Rayitas). KM-46. MBC-/MBC. - -
4587 -
5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-46. MBC-. - -
4588 -
Lote 2 monedas 100 Dracmas. - 1996. - AR. Series Olímpicas: 4 corredores y 2 luchadores. En estuch
Lote 2 monedas 100 Dracmas. - 1996. - AR. Series Olímpicas: 4 corredores y 2 luchadores. En estuches originales. KM-165, 166. PROOF. - -
4589 -
Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. Juegos Paneuropeos. En estuche original. KM-13
Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. Juegos Paneuropeos. En estuche original. KM-135, 137, 139. SC. - -
4590 -
Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estu
Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estuche original. KM-139, 137, 135. PROOF. - -
4591 -
Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estuche original. KM-136, 138, 140. PROOF. - -
4592 -
Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estuche original. KM-125, 126, 127. PROOF. - -
4593 -
500 Dracmas. - 1992. - AR. 2500 aniversario Democracia. En estuche original. KM-160. PROOF. - -
4594 -
1.000 Dracmas. - 1996. - AR. Series Olímpicas: 2 luchadores. En estuche original. KM-166. PROOF. -
1.000 Dracmas. - 1996. - AR. Series Olímpicas: 2 luchadores. En estuche original. KM-166. PROOF. - -
4595 -
2.500 Dracmas. - 1981. - AU. Juegos deportivos. KM-128. PROOF. - -
4596 -
Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. - 1993. - AR. Buho. En estuche original. Bruce-X24, 25. PROOF. - -
4597 -
Lote 4 monedas 10 (2) y 25 Ecus (2). - 1994-HF. - AR. Dos delfines y Templo. En estuches originale
Lote 4 monedas 10 (2) y 25 Ecus (2). - 1994-HF. - AR. Dos delfines y Templo. En estuches originales, con certificado. Schön-No cat. PROOF. - -
4598 -
Lote 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. - 1992. - AR y AU. Pegaso. En estuche original. Bruce-X-21, 22, 2
Lote 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. - 1992. - AR y AU. Pegaso. En estuche original. Bruce-X-21, 22, 23. PROOF. - -
51
52
54
92
93