1 Corona. -  1902. -  EDUARDO VII. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-803. MBC+/EBC-. -  -4549 - 1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-803. MBC+/EBC-. - -
1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-803. MBC+/EBC-. - -

1 Corona. -  1902. -  EDUARDO VII. -  AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-803. MBC+. -  -4550 - 1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-803. MBC+. - -
1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-803. MBC+. - -

Corona. -  1935. -  JORGE V. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-842a. EBC+. -  -4551 - Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-842a. EBC+. - -
Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-842a. EBC+. - -
Start Price : 29.00

1 Corona. -  1935. -  JORGE V. -  AR. (Leves rayitas y manchitas en anverso). KM-842. EBC. -  -4552 - 1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. (Leves rayitas y manchitas en anverso). KM-842. EBC. - -
1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. (Leves rayitas y manchitas en anverso). KM-842. EBC. - -

Corona. -  1935. -  JORGE V. -  (Pequeños golpecitos). KM-842a. MBC-. -  -4553 - Corona. - 1935. - JORGE V. - (Pequeños golpecitos). KM-842a. MBC-. - -
Corona. - 1935. - JORGE V. - (Pequeños golpecitos). KM-842a. MBC-. - -
Start Price : 14.00

Corona. -  1937. -  JORGE VI. -  AR. KM-857. MBC+/EBC-. -  -4554 - Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. KM-857. MBC+/EBC-. - -
Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. KM-857. MBC+/EBC-. - -
Start Price : 17.00

Lote 3 monedas 1/2 y 1 Coronas (2). -  1914, 1935, 1951. -  JORGE V y VI. -  AR (2) y CuNi. KM-818,4555 - Lote 3 monedas 1/2 y 1 Coronas (2). - 1914, 1935, 1951. - JORGE V y VI. - AR (2) y CuNi. KM-818,
Lote 3 monedas 1/2 y 1 Coronas (2). - 1914, 1935, 1951. - JORGE V y VI. - AR (2) y CuNi. KM-818, 842, 880. MBC+ a EBC. - -

1 Soberano. -  1852. -  VICTORIA. -  Rev.: Escudo. AU. (Descolgada). KM-736.1. MBC. -  -4556 - 1 Soberano. - 1852. - VICTORIA. - Rev.: Escudo. AU. (Descolgada). KM-736.1. MBC. - -
1 Soberano. - 1852. - VICTORIA. - Rev.: Escudo. AU. (Descolgada). KM-736.1. MBC. - -
Start Price : 185.00

1 Soberano. -  1892. -  VICTORIA. -  AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos). KM-767. MBC+/EBC4557 - 1 Soberano. - 1892. - VICTORIA. - AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos). KM-767. MBC+/EBC
1 Soberano. - 1892. - VICTORIA. - AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos). KM-767. MBC+/EBC-. - -

1 Soberano. -  1898. -  VICTORIA. -  AU. (Pequeños golpecitos). KM-785. MBC+. -  -4558 - 1 Soberano. - 1898. - VICTORIA. - AU. (Pequeños golpecitos). KM-785. MBC+. - -
1 Soberano. - 1898. - VICTORIA. - AU. (Pequeños golpecitos). KM-785. MBC+. - -

1 Soberano. -  1904. -  EDUARDO VII. -  AU. (Leves golpecitos). KM-805. MBC+. -  -4559 - 1 Soberano. - 1904. - EDUARDO VII. - AU. (Leves golpecitos). KM-805. MBC+. - -
1 Soberano. - 1904. - EDUARDO VII. - AU. (Leves golpecitos). KM-805. MBC+. - -

1 Soberano. -  1908. -  EDUARDO VII. -  AU. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-805. MBC/MBC+. -  -4560 - 1 Soberano. - 1908. - EDUARDO VII. - AU. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-805. MBC/MBC+. - -
1 Soberano. - 1908. - EDUARDO VII. - AU. (Golpes y pequeñas rayitas). KM-805. MBC/MBC+. - -

1 Soberano. -  1911. -  Jorge V. -  AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-820. EBC. -  -4561 - 1 Soberano. - 1911. - Jorge V. - AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-820. EBC. - -
1 Soberano. - 1911. - Jorge V. - AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-820. EBC. - -

1 Soberano. -  1912. -  JORGE V. -  AU. (Golpecitos). KM-820. EBC-. -  -4562 - 1 Soberano. - 1912. - JORGE V. - AU. (Golpecitos). KM-820. EBC-. - -
1 Soberano. - 1912. - JORGE V. - AU. (Golpecitos). KM-820. EBC-. - -

1 Soberano. -  1965. -  Isabel II. -  AU. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-908. EBC/EBC+4563 - 1 Soberano. - 1965. - Isabel II. - AU. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-908. EBC/EBC+
1 Soberano. - 1965. - Isabel II. - AU. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-908. EBC/EBC+. - -

1 Soberano. -  1974. -  Isabel II. -  AU. (Leves rayitas). KM-919. EBC+. -  -4564 - 1 Soberano. - 1974. - Isabel II. - AU. (Leves rayitas). KM-919. EBC+. - -
1 Soberano. - 1974. - Isabel II. - AU. (Leves rayitas). KM-919. EBC+. - -

25 Nuevos Peniques. -  1972. -  CuNi. Bodas de plata de Isabel II. KM-917. SC. -  -4565 - 25 Nuevos Peniques. - 1972. - CuNi. Bodas de plata de Isabel II. KM-917. SC. - -
25 Nuevos Peniques. - 1972. - CuNi. Bodas de plata de Isabel II. KM-917. SC. - -
Start Price : 19.00

25 Nuevos Peniques. -  1981. -  AR. Boda Carlos y Diana. Con certificado. KM-925a. PROOF. -  -4566 - 25 Nuevos Peniques. - 1981. - AR. Boda Carlos y Diana. Con certificado. KM-925a. PROOF. - -
25 Nuevos Peniques. - 1981. - AR. Boda Carlos y Diana. Con certificado. KM-925a. PROOF. - -
Start Price : 19.00

2 Sets 13 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. -  1981 y 1982. -  ISABEL II. -  Br y CuNi. Ambos en pre4567 - 2 Sets 13 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. - 1981 y 1982. - ISABEL II. - Br y CuNi. Ambos en pre

2 Libras. -  1986. -  AR. XIII Juegos de la Commonwealth: Escocia´86. KM-947a. SC. -  -4568 - 2 Libras. - 1986. - AR. XIII Juegos de la Commonwealth: Escocia´86. KM-947a. SC. - -
2 Libras. - 1986. - AR. XIII Juegos de la Commonwealth: Escocia´86. KM-947a. SC. - -
Start Price : 22.00

Lote 2 monedas 2 Libras. -  1996 y 1997. -  AR, CuNi y latón. Balón de Fútbol y signos célticos. KM-4569 - Lote 2 monedas 2 Libras. - 1996 y 1997. - AR, CuNi y latón. Balón de Fútbol y signos célticos. KM-
Lote 2 monedas 2 Libras. - 1996 y 1997. - AR, CuNi y latón. Balón de Fútbol y signos célticos. KM-973a y 976. PROOF. - -

2 Libras. -  2003. -  ISABEL II. -  AR. Britania. KM-1039. SC. -  -4570 - 2 Libras. - 2003. - ISABEL II. - AR. Britania. KM-1039. SC. - -
2 Libras. - 2003. - ISABEL II. - AR. Britania. KM-1039. SC. - -

5 Libras. -  2008. -  ISABEL II. -  CuNi. 60 aniversario Príncipe Carlos. KM-1103. SC. -  -4571 - 5 Libras. - 2008. - ISABEL II. - CuNi. 60 aniversario Príncipe Carlos. KM-1103. SC. - -
5 Libras. - 2008. - ISABEL II. - CuNi. 60 aniversario Príncipe Carlos. KM-1103. SC. - -

1 Ecu. -  1992. -  AU. Busto de Britania. En estuche original, con certificado. Schön-X212.1. PROOF.4572 - 1 Ecu. - 1992. - AU. Busto de Britania. En estuche original, con certificado. Schön-X212.1. PROOF.
1 Ecu. - 1992. - AU. Busto de Britania. En estuche original, con certificado. Schön-X212.1. PROOF. - -

1 Silver Ecu. -  1992. -  AR. Neptuno y Europa. En estuche original. Schön-X210a.1. PROOF. -  -4573 - 1 Silver Ecu. - 1992. - AR. Neptuno y Europa. En estuche original. Schön-X210a.1. PROOF. - -
1 Silver Ecu. - 1992. - AR. Neptuno y Europa. En estuche original. Schön-X210a.1. PROOF. - -

Silver Ecu. -  1992. -  AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X210a.1. P4574 - Silver Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X210a.1. P
Silver Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X210a.1. PROOF. - -

1 Ecu (Piefort). -  1992. -  AR. Las Tres Gracias. Tirada: 1.000 piezas. Schön-X210b.1. PROOF. -  -4575 - 1 Ecu (Piefort). - 1992. - AR. Las Tres Gracias. Tirada: 1.000 piezas. Schön-X210b.1. PROOF. - -
1 Ecu (Piefort). - 1992. - AR. Las Tres Gracias. Tirada: 1.000 piezas. Schön-X210b.1. PROOF. - -

Lote 7 monedas de 1/10 Ecu a 10 Ecu. -  1992. -  Br, Zn. En estuche original. Schön-X201a/X207a. PRO4576 - Lote 7 monedas de 1/10 Ecu a 10 Ecu. - 1992. - Br, Zn. En estuche original. Schön-X201a/X207a. PRO
Lote 7 monedas de 1/10 Ecu a 10 Ecu. - 1992. - Br, Zn. En estuche original. Schön-X201a/X207a. PROOF. - -

25 Ecu. -  1992. -  AR. Las Tres Gracias. Schön-X208a.1. PROOF. -  -4577 - 25 Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. Schön-X208a.1. PROOF. - -
25 Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. Schön-X208a.1. PROOF. - -
Start Price : 19.00

25 Ecu. -  1992. -  AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X208a.1. PROOF4578 - 25 Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X208a.1. PROOF
25 Ecu. - 1992. - AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X208a.1. PROOF. - -

Piefort 25 Ecu. -  1992. -  46 grs. AR. La Tres Gracias. Tirada: 4.000 piezas. En estuche original,4579 - Piefort 25 Ecu. - 1992. - 46 grs. AR. La Tres Gracias. Tirada: 4.000 piezas. En estuche original,
Piefort 25 Ecu. - 1992. - 46 grs. AR. La Tres Gracias. Tirada: 4.000 piezas. En estuche original, con certificado. Schön-X208b.1. PROOF. - -

Lote 6 monedas 1 (3) y 25 Ecu (3). -  1992. -  ESCOCIA, GALES e INGLATERRA. -  CuNiZn y AR dorado. U4580 - Lote 6 monedas 1 (3) y 25 Ecu (3). - 1992. - ESCOCIA, GALES e INGLATERRA. - CuNiZn y AR dorado. U

Dólar. -  1804. -  JORGE III. -  BANK OF ENGLAND. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-Tn1. MBC/4581 - Dólar. - 1804. - JORGE III. - BANK OF ENGLAND. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-Tn1. MBC/
Dólar. - 1804. - JORGE III. - BANK OF ENGLAND. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-Tn1. MBC/MBC-. - -

1 Dólar. -  1901-B. -  AR. KM-T5. MBC+. -  -4582 - 1 Dólar. - 1901-B. - AR. KM-T5. MBC+. - -
1 Dólar. - 1901-B. - AR. KM-T5. MBC+. - -

1 Dólar. -  1909-B. -  AR. KM-T5. EBC+. -  -4583 - 1 Dólar. - 1909-B. - AR. KM-T5. EBC+. - -
1 Dólar. - 1909-B. - AR. KM-T5. EBC+. - -

1 Dólar. -  1929-B. -  AR. KM-T5. EBC+. -  -4584 - 1 Dólar. - 1929-B. - AR. KM-T5. EBC+. - -
1 Dólar. - 1929-B. - AR. KM-T5. EBC+. - -

Lote 4 monedas y 1 medalla. -  1972 a 1994. -  CuNi (4) y AR. Medalla 25 aniversario reinado Isabel4585 - Lote 4 monedas y 1 medalla. - 1972 a 1994. - CuNi (4) y AR. Medalla 25 aniversario reinado Isabel

5 Dracmas. -  1875-A. -  JORGE I. -  AR. (Rayitas). KM-46. MBC-/MBC. -  -4586 - 5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. (Rayitas). KM-46. MBC-/MBC. - -
5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. (Rayitas). KM-46. MBC-/MBC. - -

5 Dracmas. -  1875-A. -  JORGE I. -  AR. Pátina. (Golpecitos). KM-46. MBC-. -  -4587 - 5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-46. MBC-. - -
5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-46. MBC-. - -

Lote 2 monedas 100 Dracmas. -  1996. -  AR. Series Olímpicas: 4 corredores y 2 luchadores. En estuch4588 - Lote 2 monedas 100 Dracmas. - 1996. - AR. Series Olímpicas: 4 corredores y 2 luchadores. En estuch
Lote 2 monedas 100 Dracmas. - 1996. - AR. Series Olímpicas: 4 corredores y 2 luchadores. En estuches originales. KM-165, 166. PROOF. - -

Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. -  1982. -  AR. Juegos Paneuropeos. En estuche original. KM-134589 - Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. Juegos Paneuropeos. En estuche original. KM-13
Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. Juegos Paneuropeos. En estuche original. KM-135, 137, 139. SC. - -

Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. -  1982. -  AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estu4590 - Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estu
Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estuche original. KM-139, 137, 135. PROOF. - -

Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. -  1982. -  AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estu4591 - Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estu
Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estuche original. KM-136, 138, 140. PROOF. - -

Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. -  1982. -  AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estu4592 - Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estu
Lote 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. XIII Campeonato Europeo de Atletismo. En estuche original. KM-125, 126, 127. PROOF. - -

500 Dracmas. -  1992. -  AR. 2500 aniversario Democracia. En estuche original. KM-160. PROOF. -  -4593 - 500 Dracmas. - 1992. - AR. 2500 aniversario Democracia. En estuche original. KM-160. PROOF. - -
500 Dracmas. - 1992. - AR. 2500 aniversario Democracia. En estuche original. KM-160. PROOF. - -

1.000 Dracmas. -  1996. -  AR. Series Olímpicas: 2 luchadores. En estuche original. KM-166. PROOF. -4594 - 1.000 Dracmas. - 1996. - AR. Series Olímpicas: 2 luchadores. En estuche original. KM-166. PROOF. -
1.000 Dracmas. - 1996. - AR. Series Olímpicas: 2 luchadores. En estuche original. KM-166. PROOF. - -

2.500 Dracmas. -  1981. -  AU. Juegos deportivos. KM-128. PROOF. -  -4595 - 2.500 Dracmas. - 1981. - AU. Juegos deportivos. KM-128. PROOF. - -
2.500 Dracmas. - 1981. - AU. Juegos deportivos. KM-128. PROOF. - -

Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. -  1993. -  AR. Buho. En estuche original. Bruce-X24, 25. PROOF. -  -4596 - Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. - 1993. - AR. Buho. En estuche original. Bruce-X24, 25. PROOF. - -
Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. - 1993. - AR. Buho. En estuche original. Bruce-X24, 25. PROOF. - -

Lote 4 monedas 10 (2) y 25 Ecus (2). -  1994-HF. -  AR. Dos delfines y Templo. En estuches originale4597 - Lote 4 monedas 10 (2) y 25 Ecus (2). - 1994-HF. - AR. Dos delfines y Templo. En estuches originale
Lote 4 monedas 10 (2) y 25 Ecus (2). - 1994-HF. - AR. Dos delfines y Templo. En estuches originales, con certificado. Schön-No cat. PROOF. - -

Lote 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. -  1992. -  AR y AU. Pegaso. En estuche original. Bruce-X-21, 22, 24598 - Lote 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. - 1992. - AR y AU. Pegaso. En estuche original. Bruce-X-21, 22, 2
Lote 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. - 1992. - AR y AU. Pegaso. En estuche original. Bruce-X-21, 22, 23. PROOF. - -