1 Florín. -  1853. -  VICTORIA. -  AR. (Golpecitos en anverso). KM-746.1. EBC-. -  -4539 - 1 Florín. - 1853. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos en anverso). KM-746.1. EBC-. - -
1 Florín. - 1853. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos en anverso). KM-746.1. EBC-. - -

Florín. -  1887. -  VICTORIA. -  AR. Busto a izquierda. KM-746.4. BC+/MBC-. -  -4540 - Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. Busto a izquierda. KM-746.4. BC+/MBC-. - -
Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. Busto a izquierda. KM-746.4. BC+/MBC-. - -

Doble Florín. -  1887. -  VICTORIA. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-763. EBC. -  -4541 - Doble Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-763. EBC. - -
Doble Florín. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-763. EBC. - -

1/2 Corona. -  1887. -  VICTORIA. -  AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC+. -  -4542 - 1/2 Corona. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC+. - -
1/2 Corona. - 1887. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-764. EBC+. - -

1 Corona. -  1668. -  CARLOS II. -  AR. Año de reinado en letras. (Golpecitos). KM-422.3. BC+. -  -4543 - 1 Corona. - 1668. - CARLOS II. - AR. Año de reinado en letras. (Golpecitos). KM-422.3. BC+. - -
1 Corona. - 1668. - CARLOS II. - AR. Año de reinado en letras. (Golpecitos). KM-422.3. BC+. - -

1 Corona. -  1707-E. -  ANA. -  AR. (Golpes y rayas). KM-526.1. MBC-. -  -4544 - 1 Corona. - 1707-E. - ANA. - AR. (Golpes y rayas). KM-526.1. MBC-. - -
1 Corona. - 1707-E. - ANA. - AR. (Golpes y rayas). KM-526.1. MBC-. - -

Corona. -  1844. -  VICTORIA. -  AR. Busto joven a izquierda. (Golpes). KM-741. BC+. -  -4545 - Corona. - 1844. - VICTORIA. - AR. Busto joven a izquierda. (Golpes). KM-741. BC+. - -
Corona. - 1844. - VICTORIA. - AR. Busto joven a izquierda. (Golpes). KM-741. BC+. - -
Start Price : 39.00

Corona. -  1890. -  AR. Busto con velo a izquierda. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-/MBC. -  -4546 - Corona. - 1890. - AR. Busto con velo a izquierda. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-/MBC. - -
Corona. - 1890. - AR. Busto con velo a izquierda. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-/MBC. - -

Corona. -  1892. -  VICTORIA. -  AR. Busto con velo a izquierda. (Golpecitos). KM-765. MBC-. -  -4547 - Corona. - 1892. - VICTORIA. - AR. Busto con velo a izquierda. (Golpecitos). KM-765. MBC-. - -
Corona. - 1892. - VICTORIA. - AR. Busto con velo a izquierda. (Golpecitos). KM-765. MBC-. - -

1 Corona. -  1900-LXIII. -  VICTORIA. -  AR. (Rayitas). KM-783. MBC. -  -4548 - 1 Corona. - 1900-LXIII. - VICTORIA. - AR. (Rayitas). KM-783. MBC. - -
1 Corona. - 1900-LXIII. - VICTORIA. - AR. (Rayitas). KM-783. MBC. - -

1 Corona. -  1902. -  EDUARDO VII. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-803. MBC+/EBC-. -  -4549 - 1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-803. MBC+/EBC-. - -
1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-803. MBC+/EBC-. - -

1 Corona. -  1902. -  EDUARDO VII. -  AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-803. MBC+. -  -4550 - 1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-803. MBC+. - -
1 Corona. - 1902. - EDUARDO VII. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-803. MBC+. - -

Corona. -  1935. -  JORGE V. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-842a. EBC+. -  -4551 - Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-842a. EBC+. - -
Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-842a. EBC+. - -
Start Price : 29.00

1 Corona. -  1935. -  JORGE V. -  AR. (Leves rayitas y manchitas en anverso). KM-842. EBC. -  -4552 - 1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. (Leves rayitas y manchitas en anverso). KM-842. EBC. - -
1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. (Leves rayitas y manchitas en anverso). KM-842. EBC. - -

Corona. -  1935. -  JORGE V. -  (Pequeños golpecitos). KM-842a. MBC-. -  -4553 - Corona. - 1935. - JORGE V. - (Pequeños golpecitos). KM-842a. MBC-. - -
Corona. - 1935. - JORGE V. - (Pequeños golpecitos). KM-842a. MBC-. - -
Start Price : 14.00

Corona. -  1937. -  JORGE VI. -  AR. KM-857. MBC+/EBC-. -  -4554 - Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. KM-857. MBC+/EBC-. - -
Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. KM-857. MBC+/EBC-. - -
Start Price : 17.00

Lote 3 monedas 1/2 y 1 Coronas (2). -  1914, 1935, 1951. -  JORGE V y VI. -  AR (2) y CuNi. KM-818,4555 - Lote 3 monedas 1/2 y 1 Coronas (2). - 1914, 1935, 1951. - JORGE V y VI. - AR (2) y CuNi. KM-818,
Lote 3 monedas 1/2 y 1 Coronas (2). - 1914, 1935, 1951. - JORGE V y VI. - AR (2) y CuNi. KM-818, 842, 880. MBC+ a EBC. - -

1 Soberano. -  1852. -  VICTORIA. -  Rev.: Escudo. AU. (Descolgada). KM-736.1. MBC. -  -4556 - 1 Soberano. - 1852. - VICTORIA. - Rev.: Escudo. AU. (Descolgada). KM-736.1. MBC. - -
1 Soberano. - 1852. - VICTORIA. - Rev.: Escudo. AU. (Descolgada). KM-736.1. MBC. - -
Start Price : 185.00

1 Soberano. -  1892. -  VICTORIA. -  AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos). KM-767. MBC+/EBC4557 - 1 Soberano. - 1892. - VICTORIA. - AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos). KM-767. MBC+/EBC
1 Soberano. - 1892. - VICTORIA. - AU. (Rayitas en anverso. Pequeños golpecitos). KM-767. MBC+/EBC-. - -

1 Soberano. -  1898. -  VICTORIA. -  AU. (Pequeños golpecitos). KM-785. MBC+. -  -4558 - 1 Soberano. - 1898. - VICTORIA. - AU. (Pequeños golpecitos). KM-785. MBC+. - -
1 Soberano. - 1898. - VICTORIA. - AU. (Pequeños golpecitos). KM-785. MBC+. - -