Lote 2 monedas 25 Ecu. -  1992. -  AR. Busto de Guillermo I y 12 1/2 aniversario Coronación y Visita4649 - Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1992. - AR. Busto de Guillermo I y 12 1/2 aniversario Coronación y Visita
Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1992. - AR. Busto de Guillermo I y 12 1/2 aniversario Coronación y Visita a Aruba. Bruce-X-50.1, 52.1. PROOF. - -

Lote 4 monedas 25 Ecu. -  1991 y 1992. -  AR. Bodas de plata Beatriz y Klaus, Arhhem, Erasmo de Rote4650 - Lote 4 monedas 25 Ecu. - 1991 y 1992. - AR. Bodas de plata Beatriz y Klaus, Arhhem, Erasmo de Rote

Lote 2 monedas 25 Ecu. -  1991 a 1993. -  AR. 25 aniversario boda y busto de Jan A. Bruce-X-37.1, 674651 - Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1991 a 1993. - AR. 25 aniversario boda y busto de Jan A. Bruce-X-37.1, 67
Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1991 a 1993. - AR. 25 aniversario boda y busto de Jan A. Bruce-X-37.1, 67.1. PROOF. - -

Lote 2 monedas 25 Ecu. -  1993 a 1994. -  AR. Puente estilizado sobre el río Maas y 85 aniversario R4652 - Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1993 a 1994. - AR. Puente estilizado sobre el río Maas y 85 aniversario R

Lote 2 monedas 25 Ecu. -  1993 a 1994. -  AR. Puente estilizado sobre río Maas y F.D. Roosevelt. En4653 - Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1993 a 1994. - AR. Puente estilizado sobre río Maas y F.D. Roosevelt. En

25 Ecu. -  1995. -  Guillermina I. -  AR. Bruce-X-91.1. PROOF. -  -4654 - 25 Ecu. - 1995. - Guillermina I. - AR. Bruce-X-91.1. PROOF. - -
25 Ecu. - 1995. - Guillermina I. - AR. Bruce-X-91.1. PROOF. - -

Lote 4 monedas de 2 1/2, 10, 25 y 200 Ecu. -  1990. -  AE, AR y AU. Geert Groote. En estuche origina4655 - Lote 4 monedas de 2 1/2, 10, 25 y 200 Ecu. - 1990. - AE, AR y AU. Geert Groote. En estuche origina
Lote 4 monedas de 2 1/2, 10, 25 y 200 Ecu. - 1990. - AE, AR y AU. Geert Groote. En estuche original. Schön-X14, X13.1, X27.1a, X26. PROOF. - -
Start Price : 470.00

Lote 10 monedas 5 Euros. -  2003 a 2010. -  Ar. Varias en presentación original. A EXAMINAR. SC. -4656 - Lote 10 monedas 5 Euros. - 2003 a 2010. - Ar. Varias en presentación original. A EXAMINAR. SC. -
Lote 10 monedas 5 Euros. - 2003 a 2010. - Ar. Varias en presentación original. A EXAMINAR. SC. - -
Start Price : 69.00

Lote 2 Token 1/2 y 1 Florín. -  S/F. -  PORT VAN AMSTERDAM. -  Rev.: SEVENTEEN CENTURY AMSTERDAM. Ca4657 - Lote 2 Token 1/2 y 1 Florín. - S/F. - PORT VAN AMSTERDAM. - Rev.: SEVENTEEN CENTURY AMSTERDAM. Ca
Lote 2 Token 1/2 y 1 Florín. - S/F. - PORT VAN AMSTERDAM. - Rev.: SEVENTEEN CENTURY AMSTERDAM. Casa sobre puente. Br. SC. - -

1 Peso. -  1892/0. -  AR. KM-52. MBC-. -  -4658 - 1 Peso. - 1892/0. - AR. KM-52. MBC-. - -
1 Peso. - 1892/0. - AR. KM-52. MBC-. - -

8 Pesos. -  1862-T.A. -  AE. (Pequeños golpecitos). KM-27. MBC-. -  -4659 - 8 Pesos. - 1862-T.A. - AE. (Pequeños golpecitos). KM-27. MBC-. - -
8 Pesos. - 1862-T.A. - AE. (Pequeños golpecitos). KM-27. MBC-. - -

Lote 3 monedas 1 Forint, 1 y 5 Coronas. -  1881, 1896 y 1900. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AR. (1 Corona,4660 - Lote 3 monedas 1 Forint, 1 y 5 Coronas. - 1881, 1896 y 1900. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. (1 Corona,
Start Price : 22.00

5 Coronas. -  1907. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AR. 40 aniversario Coronación. (Golpecitos en canto). KM4661 - 5 Coronas. - 1907. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. 40 aniversario Coronación. (Golpecitos en canto). KM
5 Coronas. - 1907. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. 40 aniversario Coronación. (Golpecitos en canto). KM-489. EBC-. - -

Lote 2 monedas 5 Coronas. -  1900-K.B. y 1907-K.B. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AR. Una, 40 aniversario c4662 - Lote 2 monedas 5 Coronas. - 1900-K.B. y 1907-K.B. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. Una, 40 aniversario c

10 Coronas. -  1892-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. (Golpecitos en canto). KM-485. MBC+4663 - 10 Coronas. - 1892-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecitos en canto). KM-485. MBC+
10 Coronas. - 1892-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecitos en canto). KM-485. MBC+. - -

10 Coronas. -  1893-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. KM-485. MBC+. -  -4664 - 10 Coronas. - 1893-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -
10 Coronas. - 1893-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -

10 Coronas. -  1894-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. (Golpecito en canto). KM-485. MBC+.4665 - 10 Coronas. - 1894-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecito en canto). KM-485. MBC+.
10 Coronas. - 1894-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecito en canto). KM-485. MBC+. - -

10 Coronas. -  1899-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. KM-485. MBC. -  -4666 - 10 Coronas. - 1899-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC. - -
10 Coronas. - 1899-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC. - -

10 Coronas. -  1900-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. KM-485. MBC+. -  -4667 - 10 Coronas. - 1900-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -
10 Coronas. - 1900-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -

10 Coronas. -  1904-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. KM-485. EBC-. -  -4668 - 10 Coronas. - 1904-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. EBC-. - -
10 Coronas. - 1904-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. EBC-. - -

10 Coronas. -  1905-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. (Rayitas). KM-485. EBC-. -  -4669 - 10 Coronas. - 1905-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas). KM-485. EBC-. - -
10 Coronas. - 1905-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas). KM-485. EBC-. - -

10 Coronas. -  1906-KM. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. KM-485. EBC-. -  -4670 - 10 Coronas. - 1906-KM. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. EBC-. - -
10 Coronas. - 1906-KM. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. EBC-. - -

10 Coronas. -  1907-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. KM-485. MBC+. -  -4671 - 10 Coronas. - 1907-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -
10 Coronas. - 1907-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -

10 Coronas. -  1910-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. KM-485. EBC-. -  -4672 - 10 Coronas. - 1910-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. EBC-. - -
10 Coronas. - 1910-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. EBC-. - -

10 Coronas. -  1911-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. KM-485. MBC+. -  -4673 - 10 Coronas. - 1911-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -
10 Coronas. - 1911-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -

20 Coronas. -  1893-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. (Rayitas y hojita en reverso). KM-44674 - 20 Coronas. - 1893-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y hojita en reverso). KM-4
20 Coronas. - 1893-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y hojita en reverso). KM-486. EBC-. - -

20 Coronas. -  1894-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM4675 - 20 Coronas. - 1894-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM
20 Coronas. - 1894-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-486. EBC-. - -

20 Coronas. -  1902-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. KM-486. EBC-. -  -4676 - 20 Coronas. - 1902-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-486. EBC-. - -
20 Coronas. - 1902-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-486. EBC-. - -

8 Forint-20 Francos. -  1873-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. (Rayitas y golpecitos en c4677 - 8 Forint-20 Francos. - 1873-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y golpecitos en c
8 Forint-20 Francos. - 1873-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-455.1. EBC-. - -

8 Forint-20 Francos. -  1875-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. (Pequeños golpecitos en ca4678 - 8 Forint-20 Francos. - 1875-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Pequeños golpecitos en ca

8 Forint-20 Francos. -  1876-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. (Golpecito en canto). KM-44679 - 8 Forint-20 Francos. - 1876-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecito en canto). KM-4
8 Forint-20 Francos. - 1876-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecito en canto). KM-455.1. MBC+. - -

8 Forint-20 Francos. -  1877-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-455.1. EBC.  -  -4680 - 8 Forint-20 Francos. - 1877-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-455.1. EBC. - -
8 Forint-20 Francos. - 1877-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-455.1. EBC. - -

8 Forint-20 Francos. -  1877-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. (Pequeños golpecitos en ca4681 - 8 Forint-20 Francos. - 1877-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Pequeños golpecitos en ca
8 Forint-20 Francos. - 1877-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-455.1. MBC+/EBC-. - -

8 Forint-20 Francos. -  1878-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. KM-455.1. MBC/MBC+. -  -4682 - 8 Forint-20 Francos. - 1878-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-455.1. MBC/MBC+. - -
8 Forint-20 Francos. - 1878-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-455.1. MBC/MBC+. - -

8 Forint-20 Francos. -  1881-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AU. (Golpecitos en canto). KM-4683 - 8 Forint-20 Francos. - 1881-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecitos en canto). KM-
8 Forint-20 Francos. - 1881-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecitos en canto). KM-467. EBC-. - -

8 Forint-20 Francos. -  1891-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. Restos de brillo original. KM-477. EBC+4684 - 8 Forint-20 Francos. - 1891-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Restos de brillo original. KM-477. EBC+
8 Forint-20 Francos. - 1891-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Restos de brillo original. KM-477. EBC+. - -

Lote 3 monedas 5 Pengo. -  1930, 1938 y 1939. -  AR. Regencia Almirante Horthy, 900 aniversario muer4685 - Lote 3 monedas 5 Pengo. - 1930, 1938 y 1939. - AR. Regencia Almirante Horthy, 900 aniversario muer
Lote 3 monedas 5 Pengo. - 1930, 1938 y 1939. - AR. Regencia Almirante Horthy, 900 aniversario muerte St. Stephan y Miklos Horthy. KM-512.1, 516, 517

1 Florín. -  1868-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  KREMNITZ. -  AR. KM-449.1. PROOF. -  -4686 - 1 Florín. - 1868-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AR. KM-449.1. PROOF. - -
1 Florín. - 1868-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AR. KM-449.1. PROOF. - -

1 Forint. -  1879-KB. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AR. KM-453.1. MBC+. -  -4687 - 1 Forint. - 1879-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. KM-453.1. MBC+. - -
1 Forint. - 1879-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. KM-453.1. MBC+. - -

20 Forint. -  1948. -  AR. Centenario de la Revolución de 1848. (Pequeños golpecitos). KM-539. EBC+.4688 - 20 Forint. - 1948. - AR. Centenario de la Revolución de 1848. (Pequeños golpecitos). KM-539. EBC+.
20 Forint. - 1948. - AR. Centenario de la Revolución de 1848. (Pequeños golpecitos). KM-539. EBC+. - -
Start Price : 22.00

Lote 2 monedas 25 y 50 Forint. -  1966. -  AR. 400 aniversario muerte de Zrinyi. KM-568. PROOF. -  -4689 - Lote 2 monedas 25 y 50 Forint. - 1966. - AR. 400 aniversario muerte de Zrinyi. KM-568. PROOF. - -
Lote 2 monedas 25 y 50 Forint. - 1966. - AR. 400 aniversario muerte de Zrinyi. KM-568. PROOF. - -
Start Price : 33.00

50 Forint. -  1968. -  AU. 150 aniversario del nacimiento de Semmelweis. (Leves rayitas). KM-583. PR4690 - 50 Forint. - 1968. - AU. 150 aniversario del nacimiento de Semmelweis. (Leves rayitas). KM-583. PR
50 Forint. - 1968. - AU. 150 aniversario del nacimiento de Semmelweis. (Leves rayitas). KM-583. PROOF. - -

100 Forint. -  1968. -  AU. 150 aniversario Nacimiento de Semmelweis. (Levísimas rayitas). KM-585. P4691 - 100 Forint. - 1968. - AU. 150 aniversario Nacimiento de Semmelweis. (Levísimas rayitas). KM-585. P
100 Forint. - 1968. - AU. 150 aniversario Nacimiento de Semmelweis. (Levísimas rayitas). KM-585. PROOF. - -

Lote 2 monedas 50 y 100 Forint. -  1967. -  AR. 85 aniversario Kodal Zoltan. KM-578, 579. SC. -  -4692 - Lote 2 monedas 50 y 100 Forint. - 1967. - AR. 85 aniversario Kodal Zoltan. KM-578, 579. SC. - -
Lote 2 monedas 50 y 100 Forint. - 1967. - AR. 85 aniversario Kodal Zoltan. KM-578, 579. SC. - -

Lote 2 monedas 50 y 100 Forint. -  1970. -  AR. 25 aniversario Liberación. KM-592, 593. PROOF. -  -4693 - Lote 2 monedas 50 y 100 Forint. - 1970. - AR. 25 aniversario Liberación. KM-592, 593. PROOF. - -
Lote 2 monedas 50 y 100 Forint. - 1970. - AR. 25 aniversario Liberación. KM-592, 593. PROOF. - -
Start Price : 22.00

Lote 2 monedas 200 Forint. -  1977. -  AR. Tivadar CS. Kosatka, pintor y Jozsef Rippl-Romu, pintor.4694 - Lote 2 monedas 200 Forint. - 1977. - AR. Tivadar CS. Kosatka, pintor y Jozsef Rippl-Romu, pintor.
Lote 2 monedas 200 Forint. - 1977. - AR. Tivadar CS. Kosatka, pintor y Jozsef Rippl-Romu, pintor. KM-611, 612. SC. - -

Lote 5 monedas 500 (4) y 1.000 Forint. -  1984 a 1994. -  AR. Década de la Mujer, 950 aniversario Sa4695 - Lote 5 monedas 500 (4) y 1.000 Forint. - 1984 a 1994. - AR. Década de la Mujer, 950 aniversario Sa

Medalla de Bautismo (1/4 Ducado). -  S/F. -  KREMNITZ. -  Anv.: VERGIS DEINES FREVND:NIC:SI:37. Mano4696 - Medalla de Bautismo (1/4 Ducado). - S/F. - KREMNITZ. - Anv.: VERGIS DEINES FREVND:NIC:SI:37. Mano
Medalla de Bautismo (1/4 Ducado). - S/F. - KREMNITZ. - Anv.: VERGIS DEINES FREVND:NIC:SI:37. Manos entrelazadas. Rev.: WAS DV V:ICH GERDT HABENISA-

Lote 5 monedas 1 Chukram. -  (1600-1847). -  TRAVANCORE. -  AR. A EXAMINAR. KM-1. MBC+ a EBC. -  -4697 - Lote 5 monedas 1 Chukram. - (1600-1847). - TRAVANCORE. - AR. A EXAMINAR. KM-1. MBC+ a EBC. - -
Lote 5 monedas 1 Chukram. - (1600-1847). - TRAVANCORE. - AR. A EXAMINAR. KM-1. MBC+ a EBC. - -

Lote 3 monedas 2 Rupias. -  1332, 1361 y 1362 a.H. -  HYDERABAD. -  AR. Y-53a, 63. MBC a EBC-. -  -4698 - Lote 3 monedas 2 Rupias. - 1332, 1361 y 1362 a.H. - HYDERABAD. - AR. Y-53a, 63. MBC a EBC-. - -
Lote 3 monedas 2 Rupias. - 1332, 1361 y 1362 a.H. - HYDERABAD. - AR. Y-53a, 63. MBC a EBC-. - -