52
54
55
56
92
93
4649 -
Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1992. - AR. Busto de Guillermo I y 12 1/2 aniversario Coronación y Visita
Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1992. - AR. Busto de Guillermo I y 12 1/2 aniversario Coronación y Visita a Aruba. Bruce-X-50.1, 52.1. PROOF. - -
4650 -
Lote 4 monedas 25 Ecu. - 1991 y 1992. - AR. Bodas de plata Beatriz y Klaus, Arhhem, Erasmo de Rote
4651 -
Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1991 a 1993. - AR. 25 aniversario boda y busto de Jan A. Bruce-X-37.1, 67
Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1991 a 1993. - AR. 25 aniversario boda y busto de Jan A. Bruce-X-37.1, 67.1. PROOF. - -
4652 -
Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1993 a 1994. - AR. Puente estilizado sobre el río Maas y 85 aniversario R
4653 -
Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1993 a 1994. - AR. Puente estilizado sobre río Maas y F.D. Roosevelt. En
4654 -
25 Ecu. - 1995. - Guillermina I. - AR. Bruce-X-91.1. PROOF. - -
4655 -
Lote 4 monedas de 2 1/2, 10, 25 y 200 Ecu. - 1990. - AE, AR y AU. Geert Groote. En estuche origina
Lote 4 monedas de 2 1/2, 10, 25 y 200 Ecu. - 1990. - AE, AR y AU. Geert Groote. En estuche original. Schön-X14, X13.1, X27.1a, X26. PROOF. - -
Start Price : 470.00
4656 -
Lote 10 monedas 5 Euros. - 2003 a 2010. - Ar. Varias en presentación original. A EXAMINAR. SC. -
Lote 10 monedas 5 Euros. - 2003 a 2010. - Ar. Varias en presentación original. A EXAMINAR. SC. - -
Start Price : 69.00
4657 -
Lote 2 Token 1/2 y 1 Florín. - S/F. - PORT VAN AMSTERDAM. - Rev.: SEVENTEEN CENTURY AMSTERDAM. Ca
Lote 2 Token 1/2 y 1 Florín. - S/F. - PORT VAN AMSTERDAM. - Rev.: SEVENTEEN CENTURY AMSTERDAM. Casa sobre puente. Br. SC. - -
4658 -
1 Peso. - 1892/0. - AR. KM-52. MBC-. - -
4659 -
8 Pesos. - 1862-T.A. - AE. (Pequeños golpecitos). KM-27. MBC-. - -
4660 -
Lote 3 monedas 1 Forint, 1 y 5 Coronas. - 1881, 1896 y 1900. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. (1 Corona,
Start Price : 22.00
4661 -
5 Coronas. - 1907. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. 40 aniversario Coronación. (Golpecitos en canto). KM
5 Coronas. - 1907. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. 40 aniversario Coronación. (Golpecitos en canto). KM-489. EBC-. - -
4662 -
Lote 2 monedas 5 Coronas. - 1900-K.B. y 1907-K.B. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. Una, 40 aniversario c
4663 -
10 Coronas. - 1892-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecitos en canto). KM-485. MBC+
10 Coronas. - 1892-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecitos en canto). KM-485. MBC+. - -
4664 -
10 Coronas. - 1893-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -
4665 -
10 Coronas. - 1894-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecito en canto). KM-485. MBC+.
10 Coronas. - 1894-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecito en canto). KM-485. MBC+. - -
4666 -
10 Coronas. - 1899-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC. - -
4667 -
10 Coronas. - 1900-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -
4668 -
10 Coronas. - 1904-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. EBC-. - -
4669 -
10 Coronas. - 1905-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas). KM-485. EBC-. - -
4670 -
10 Coronas. - 1906-KM. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. EBC-. - -
4671 -
10 Coronas. - 1907-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -
4672 -
10 Coronas. - 1910-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. EBC-. - -
4673 -
10 Coronas. - 1911-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-485. MBC+. - -
4674 -
20 Coronas. - 1893-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y hojita en reverso). KM-4
20 Coronas. - 1893-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y hojita en reverso). KM-486. EBC-. - -
4675 -
20 Coronas. - 1894-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM
20 Coronas. - 1894-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-486. EBC-. - -
4676 -
20 Coronas. - 1902-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-486. EBC-. - -
4677 -
8 Forint-20 Francos. - 1873-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y golpecitos en c
8 Forint-20 Francos. - 1873-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-455.1. EBC-. - -
4678 -
8 Forint-20 Francos. - 1875-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Pequeños golpecitos en ca
4679 -
8 Forint-20 Francos. - 1876-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecito en canto). KM-4
8 Forint-20 Francos. - 1876-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecito en canto). KM-455.1. MBC+. - -
4680 -
8 Forint-20 Francos. - 1877-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-455.1. EBC. - -
4681 -
8 Forint-20 Francos. - 1877-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Pequeños golpecitos en ca
8 Forint-20 Francos. - 1877-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Pequeños golpecitos en canto). KM-455.1. MBC+/EBC-. - -
4682 -
8 Forint-20 Francos. - 1878-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. KM-455.1. MBC/MBC+. - -
4683 -
8 Forint-20 Francos. - 1881-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecitos en canto). KM-
8 Forint-20 Francos. - 1881-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AU. (Golpecitos en canto). KM-467. EBC-. - -
4684 -
8 Forint-20 Francos. - 1891-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Restos de brillo original. KM-477. EBC+
8 Forint-20 Francos. - 1891-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Restos de brillo original. KM-477. EBC+. - -
4685 -
Lote 3 monedas 5 Pengo. - 1930, 1938 y 1939. - AR. Regencia Almirante Horthy, 900 aniversario muer
Lote 3 monedas 5 Pengo. - 1930, 1938 y 1939. - AR. Regencia Almirante Horthy, 900 aniversario muerte St. Stephan y Miklos Horthy. KM-512.1, 516, 517
4686 -
1 Florín. - 1868-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - KREMNITZ. - AR. KM-449.1. PROOF. - -
4687 -
1 Forint. - 1879-KB. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. KM-453.1. MBC+. - -
4688 -
20 Forint. - 1948. - AR. Centenario de la Revolución de 1848. (Pequeños golpecitos). KM-539. EBC+.
20 Forint. - 1948. - AR. Centenario de la Revolución de 1848. (Pequeños golpecitos). KM-539. EBC+. - -
Start Price : 22.00
4689 -
Lote 2 monedas 25 y 50 Forint. - 1966. - AR. 400 aniversario muerte de Zrinyi. KM-568. PROOF. - -
Start Price : 33.00
4690 -
50 Forint. - 1968. - AU. 150 aniversario del nacimiento de Semmelweis. (Leves rayitas). KM-583. PR
50 Forint. - 1968. - AU. 150 aniversario del nacimiento de Semmelweis. (Leves rayitas). KM-583. PROOF. - -
4691 -
100 Forint. - 1968. - AU. 150 aniversario Nacimiento de Semmelweis. (Levísimas rayitas). KM-585. P
100 Forint. - 1968. - AU. 150 aniversario Nacimiento de Semmelweis. (Levísimas rayitas). KM-585. PROOF. - -
4692 -
Lote 2 monedas 50 y 100 Forint. - 1967. - AR. 85 aniversario Kodal Zoltan. KM-578, 579. SC. - -
4693 -
Lote 2 monedas 50 y 100 Forint. - 1970. - AR. 25 aniversario Liberación. KM-592, 593. PROOF. - -
Start Price : 22.00
4694 -
Lote 2 monedas 200 Forint. - 1977. - AR. Tivadar CS. Kosatka, pintor y Jozsef Rippl-Romu, pintor.
Lote 2 monedas 200 Forint. - 1977. - AR. Tivadar CS. Kosatka, pintor y Jozsef Rippl-Romu, pintor. KM-611, 612. SC. - -
4695 -
Lote 5 monedas 500 (4) y 1.000 Forint. - 1984 a 1994. - AR. Década de la Mujer, 950 aniversario Sa
4696 -
Medalla de Bautismo (1/4 Ducado). - S/F. - KREMNITZ. - Anv.: VERGIS DEINES FREVND:NIC:SI:37. Mano
Medalla de Bautismo (1/4 Ducado). - S/F. - KREMNITZ. - Anv.: VERGIS DEINES FREVND:NIC:SI:37. Manos entrelazadas. Rev.: WAS DV V:ICH GERDT HABENISA-
4697 -
Lote 5 monedas 1 Chukram. - (1600-1847). - TRAVANCORE. - AR. A EXAMINAR. KM-1. MBC+ a EBC. - -
4698 -
Lote 3 monedas 2 Rupias. - 1332, 1361 y 1362 a.H. - HYDERABAD. - AR. Y-53a, 63. MBC a EBC-. - -
52
54
55
56
92
93