10 Coronas. -  1922. -  CuNi. Oso Polar sentado en escudo. Pátina. KM-Tn49. EBC-. -  -4599 - 10 Coronas. - 1922. - CuNi. Oso Polar sentado en escudo. Pátina. KM-Tn49. EBC-. - -
10 Coronas. - 1922. - CuNi. Oso Polar sentado en escudo. Pátina. KM-Tn49. EBC-. - -

1 Peso. -  1865-R. -  AR. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos). KM-182. MBC-. -  -4600 - 1 Peso. - 1865-R. - AR. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos). KM-182. MBC-. - -
1 Peso. - 1865-R. - AR. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos). KM-182. MBC-. - -

1 Peso. -  1872-P. -  AR. Pátina. ESCASA. KM-197.1. MBC. -  -4601 - 1 Peso. - 1872-P. - AR. Pátina. ESCASA. KM-197.1. MBC. - -
1 Peso. - 1872-P. - AR. Pátina. ESCASA. KM-197.1. MBC. - -

Peso. -  1882-A.E. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-208. MBC+. -  -4602 - Peso. - 1882-A.E. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-208. MBC+. - -
Peso. - 1882-A.E. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-208. MBC+. - -

Lote 2 monedas 1 Peso. -  1894 y 1896. -  AR. Pátina. KM-210. MBC+. -  -4603 - Lote 2 monedas 1 Peso. - 1894 y 1896. - AR. Pátina. KM-210. MBC+. - -
Lote 2 monedas 1 Peso. - 1894 y 1896. - AR. Pátina. KM-210. MBC+. - -

Lote 2 monedas 25 Peniques. -  1972 y 1977. -  AR. Bodas de plata y 25 aniversario. KM-26a, 31. PROO4604 - Lote 2 monedas 25 Peniques. - 1972 y 1977. - AR. Bodas de plata y 25 aniversario. KM-26a, 31. PROO
Lote 2 monedas 25 Peniques. - 1972 y 1977. - AR. Bodas de plata y 25 aniversario. KM-26a, 31. PROOF. - -

Lote 5 monedas 1 Libra. -  1995, 1995, 1999 y 2000. -  AR. Reina Madre. KM-70, 77, 95, 99, 109. PROO4605 - Lote 5 monedas 1 Libra. - 1995, 1995, 1999 y 2000. - AR. Reina Madre. KM-70, 77, 95, 99, 109. PROO
Lote 5 monedas 1 Libra. - 1995, 1995, 1999 y 2000. - AR. Reina Madre. KM-70, 77, 95, 99, 109. PROOF. - -
Start Price : 79.00

500 Francos. -  1970. -  AR. Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.900 piezas. En presentación original, co4606 - 500 Francos. - 1970. - AR. Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.900 piezas. En presentación original, co
500 Francos. - 1970. - AR. Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.900 piezas. En presentación original, con certificado. KM-15. PROOF. - -

2.000 Francos. -  1969. -  AU. X aniversario Independencia: Sojuz. (Leves rayitas). KM-31. PROOF. -4607 - 2.000 Francos. - 1969. - AU. X aniversario Independencia: Sojuz. (Leves rayitas). KM-31. PROOF. -
2.000 Francos. - 1969. - AU. X aniversario Independencia: Sojuz. (Leves rayitas). KM-31. PROOF. - -

500 Pesetas Guineanas. -  1970. -  AU. Centenario V.I. Lenin. Tirada: 1.680 piezas. KM-23. PROOF. -4608 - 500 Pesetas Guineanas. - 1970. - AU. Centenario V.I. Lenin. Tirada: 1.680 piezas. KM-23. PROOF. -
500 Pesetas Guineanas. - 1970. - AU. Centenario V.I. Lenin. Tirada: 1.680 piezas. KM-23. PROOF. - -

10 Dólares. -  1976-FM. -  AR. X aniversario Independencia. KM-44a. PROOF. -  -4609 - 10 Dólares. - 1976-FM. - AR. X aniversario Independencia. KM-44a. PROOF. - -
10 Dólares. - 1976-FM. - AR. X aniversario Independencia. KM-44a. PROOF. - -

1 Corona. -  1811. -  31,10 grs. AR. Enrique. Año 8. Reacuñación siglo XX. KM-BruceX12. PRUEBA. -  -4610 - 1 Corona. - 1811. - 31,10 grs. AR. Enrique. Año 8. Reacuñación siglo XX. KM-BruceX12. PRUEBA. - -
1 Corona. - 1811. - 31,10 grs. AR. Enrique. Año 8. Reacuñación siglo XX. KM-BruceX12. PRUEBA. - -

Lote 3 monedas 20 Céntimos y 5 Gourdes (2). -  1895 a 1969. -  AR. KM-45, 64.1.. MBC+ y PROOF. -  -4611 - Lote 3 monedas 20 Céntimos y 5 Gourdes (2). - 1895 a 1969. - AR. KM-45, 64.1.. MBC+ y PROOF. - -
Lote 3 monedas 20 Céntimos y 5 Gourdes (2). - 1895 a 1969. - AR. KM-45, 64.1.. MBC+ y PROOF. - -

Lote 2 monedas 5 Gourdes. -  1967 y 1971. -  AR. X aniversario Revolución y Descubrimiento de Améric4612 - Lote 2 monedas 5 Gourdes. - 1967 y 1971. - AR. X aniversario Revolución y Descubrimiento de Améric
Lote 2 monedas 5 Gourdes. - 1967 y 1971. - AR. X aniversario Revolución y Descubrimiento de América. KM-64.1 y 78. PROOF. - -

Lote 4 monedas10 Gourdes. -  1967 a 1971. -  AR. General Toussaint Louverture y águila de guerra Yan4613 - Lote 4 monedas10 Gourdes. - 1967 a 1971. - AR. General Toussaint Louverture y águila de guerra Yan
Lote 4 monedas10 Gourdes. - 1967 a 1971. - AR. General Toussaint Louverture y águila de guerra Yankton Sioux. KM-65.1, 85. PROOF. - -

Set 9 monedas 10 Gourdes. -  1971. -  AR. Jefes indios. En estuche original, con certificado. KM-PS14614 - Set 9 monedas 10 Gourdes. - 1971. - AR. Jefes indios. En estuche original, con certificado. KM-PS1
Set 9 monedas 10 Gourdes. - 1971. - AR. Jefes indios. En estuche original, con certificado. KM-PS10. PROOF. - -
Start Price : 290.00

Lote 4 monedas 25 Gourdes. -  1973 a 1975. -  AR. KM-102, 112.1, 103, 121. PROOF. -  -4615 - Lote 4 monedas 25 Gourdes. - 1973 a 1975. - AR. KM-102, 112.1, 103, 121. PROOF. - -
Lote 4 monedas 25 Gourdes. - 1973 a 1975. - AR. KM-102, 112.1, 103, 121. PROOF. - -

25 Gourdes. -  1973. -  AR. Mundial Fútbol Alemania´74. (Leves rayitas). KM-103. PROOF. -  -4616 - 25 Gourdes. - 1973. - AR. Mundial Fútbol Alemania´74. (Leves rayitas). KM-103. PROOF. - -
25 Gourdes. - 1973. - AR. Mundial Fútbol Alemania´74. (Leves rayitas). KM-103. PROOF. - -

Lote 2 monedas 25 Gourdes. -  1974 y 1975. -  AR. Cristóbal Colón y Año Internacional de la Mujer. T4617 - Lote 2 monedas 25 Gourdes. - 1974 y 1975. - AR. Cristóbal Colón y Año Internacional de la Mujer. T
Start Price : 28.00

50 Gourdes. -  1973. -  AR. Mujer con niño. En presentación original, con certificado. KM-105. PROOF4618 - 50 Gourdes. - 1973. - AR. Mujer con niño. En presentación original, con certificado. KM-105. PROOF
50 Gourdes. - 1973. - AR. Mujer con niño. En presentación original, con certificado. KM-105. PROOF. - -

Lote 3 monedas 50 Gourdes. -  1973 y 1974. -  AR. Mujer con Niño, Mundial Fútbol Alemania´74 y Año S4619 - Lote 3 monedas 50 Gourdes. - 1973 y 1974. - AR. Mujer con Niño, Mundial Fútbol Alemania´74 y Año S

Lote 6 monedas 50 Gourdes. -  1973 a 1977. -  AR. KM-106, 113, 123, 127. SC y PROOF. -  -4620 - Lote 6 monedas 50 Gourdes. - 1973 a 1977. - AR. KM-106, 113, 123, 127. SC y PROOF. - -
Lote 6 monedas 50 Gourdes. - 1973 a 1977. - AR. KM-106, 113, 123, 127. SC y PROOF. - -

Lote 5 monedas 50 Gourdes. -  1977 a 1981. -  AR. KM-129, 149. SC y PROOF. -  -4621 - Lote 5 monedas 50 Gourdes. - 1977 a 1981. - AR. KM-129, 149. SC y PROOF. - -
Lote 5 monedas 50 Gourdes. - 1977 a 1981. - AR. KM-129, 149. SC y PROOF. - -

100 Gourdes. -  1977. -  AR. 20 aniversario Mercado Europeo. Tirada: 214 piezas. KM-133. SC. -  -4622 - 100 Gourdes. - 1977. - AR. 20 aniversario Mercado Europeo. Tirada: 214 piezas. KM-133. SC. - -
100 Gourdes. - 1977. - AR. 20 aniversario Mercado Europeo. Tirada: 214 piezas. KM-133. SC. - -

100 Gourdes. -  1977. -  AR. Estatua de la Libertad. KM-135. PROOF. -  -4623 - 100 Gourdes. - 1977. - AR. Estatua de la Libertad. KM-135. PROOF. - -
100 Gourdes. - 1977. - AR. Estatua de la Libertad. KM-135. PROOF. - -

10 Centavos. -  1883. -  KALAKAUA I. -  AR. KM-3. MBC. -  -4624 - 10 Centavos. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. KM-3. MBC. - -
10 Centavos. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. KM-3. MBC. - -

1/4 Dólar. -  1883. -  KALAKAUA I. -  AR. (Leves rayitas). KM-5. MBC+. -  -4625 - 1/4 Dólar. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. (Leves rayitas). KM-5. MBC+. - -
1/4 Dólar. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. (Leves rayitas). KM-5. MBC+. - -

Lion Daalder. -  (16)76. -  HOLANDA. -  Anv.: Caballero con escudo. Rev.: León. AR. (Rayitas). KM-174626 - Lion Daalder. - (16)76. - HOLANDA. - Anv.: Caballero con escudo. Rev.: León. AR. (Rayitas). KM-17
Lion Daalder. - (16)76. - HOLANDA. - Anv.: Caballero con escudo. Rev.: León. AR. (Rayitas). KM-17. MBC-. - -

1/2 Gulden. -  1848. -  GUILLERMO II. -  AR. (Pequeña rayita en anverso). KM-73.1. MBC. -  -4627 - 1/2 Gulden. - 1848. - GUILLERMO II. - AR. (Pequeña rayita en anverso). KM-73.1. MBC. - -
1/2 Gulden. - 1848. - GUILLERMO II. - AR. (Pequeña rayita en anverso). KM-73.1. MBC. - -

10 Gulden. -  1926. -  GUILLERMINA. -  AU. (Leves golpecitos en anverso). KM-162. EBC+. -  -4628 - 10 Gulden. - 1926. - GUILLERMINA. - AU. (Leves golpecitos en anverso). KM-162. EBC+. - -
10 Gulden. - 1926. - GUILLERMINA. - AU. (Leves golpecitos en anverso). KM-162. EBC+. - -

Lote 5 monedas 10 Gulden. -  1994 a 2000. -  AR. A EXAMINAR. KM-216, 220, 223. 224, 228. EBC+. -  -4629 - Lote 5 monedas 10 Gulden. - 1994 a 2000. - AR. A EXAMINAR. KM-216, 220, 223. 224, 228. EBC+. - -
Lote 5 monedas 10 Gulden. - 1994 a 2000. - AR. A EXAMINAR. KM-216, 220, 223. 224, 228. EBC+. - -

50 Gulden. -  1966. -  AR. Aniversario Bodas de plata Beatriz. En estuche original. KM-215. PROOF. -4630 - 50 Gulden. - 1966. - AR. Aniversario Bodas de plata Beatriz. En estuche original. KM-215. PROOF. -
50 Gulden. - 1966. - AR. Aniversario Bodas de plata Beatriz. En estuche original. KM-215. PROOF. - -

Lote 2 monedas 50 Gulden. -  1982 y 1991. -  AR. 200 aniversario Alianza de Holanda y América y aniv4631 - Lote 2 monedas 50 Gulden. - 1982 y 1991. - AR. 200 aniversario Alianza de Holanda y América y aniv

50 Gulden. -  1987. -  AR. Bodas de oro Reina Madre y Príncipe Bernhard. KM-209. SC. -  -4632 - 50 Gulden. - 1987. - AR. Bodas de oro Reina Madre y Príncipe Bernhard. KM-209. SC. - -
50 Gulden. - 1987. - AR. Bodas de oro Reina Madre y Príncipe Bernhard. KM-209. SC. - -

50 Gulden. -  S/F (1995). -  AR. 50 aniversario Liberación. En estuche original. KM-219. PROOF. -  -4633 - 50 Gulden. - S/F (1995). - AR. 50 aniversario Liberación. En estuche original. KM-219. PROOF. - -
50 Gulden. - S/F (1995). - AR. 50 aniversario Liberación. En estuche original. KM-219. PROOF. - -

1 Ducado. -  1975. -  BEATRIZ. -  AU. LM-190.1. FDC. -  -4634 - 1 Ducado. - 1975. - BEATRIZ. - AU. LM-190.1. FDC. - -
1 Ducado. - 1975. - BEATRIZ. - AU. LM-190.1. FDC. - -

Ecu. -  1988. -  AR. Carlomagno. En cápsula. Schön-X1a. FDC. -  -4635 - Ecu. - 1988. - AR. Carlomagno. En cápsula. Schön-X1a. FDC. - -
Ecu. - 1988. - AR. Carlomagno. En cápsula. Schön-X1a. FDC. - -

1 Ecu. -  1988. -  AR. Carlomagno montado a caballo hacia la izquierda. En estuche. Bruce-X-13.2. PR4636 - 1 Ecu. - 1988. - AR. Carlomagno montado a caballo hacia la izquierda. En estuche. Bruce-X-13.2. PR
1 Ecu. - 1988. - AR. Carlomagno montado a caballo hacia la izquierda. En estuche. Bruce-X-13.2. PROOF. - -

Lote 3 monedas 1 Ecu. -  1990. -  AR. 1000 aniversario ceca Deventer, Semana Europea y 800 aniversar4637 - Lote 3 monedas 1 Ecu. - 1990. - AR. 1000 aniversario ceca Deventer, Semana Europea y 800 aniversar

Lote 2 monedas 2 1/2 Ecu. -  1989 a 1991. -  CuNi. Iglesia a izquierda y bustos de Constantijin y Ch4638 - Lote 2 monedas 2 1/2 Ecu. - 1989 a 1991. - CuNi. Iglesia a izquierda y bustos de Constantijin y Ch
Lote 2 monedas 2 1/2 Ecu. - 1989 a 1991. - CuNi. Iglesia a izquierda y bustos de Constantijin y Christian Huygens. Bruce-X-39, 16. SC. - -

2 1/2 Ecu. -  1991. -  Anv.: Arnhem, Euro-stad aan de Rijn. AR. Tirada máxima: 500 piezas. Schön-X254639 - 2 1/2 Ecu. - 1991. - Anv.: Arnhem, Euro-stad aan de Rijn. AR. Tirada máxima: 500 piezas. Schön-X25
2 1/2 Ecu. - 1991. - Anv.: Arnhem, Euro-stad aan de Rijn. AR. Tirada máxima: 500 piezas. Schön-X25a. PROOF. - -

2 1/2 Ecu. -  1991. -  Anv.: 75 Int. Vierdaagse-N´Imagen. AR. Tirada máxima: 500 piezas. Schön-X27a.4640 - 2 1/2 Ecu. - 1991. - Anv.: 75 Int. Vierdaagse-N´Imagen. AR. Tirada máxima: 500 piezas. Schön-X27a.
2 1/2 Ecu. - 1991. - Anv.: 75 Int. Vierdaagse-N´Imagen. AR. Tirada máxima: 500 piezas. Schön-X27a. PROOF. - -

Lote 3 monedas 2 1/2 (2) y 10 Ecu. -  1991. -  CuNi. Bodas de plata Beatriz y príncipe Klaus y Erasm4641 - Lote 3 monedas 2 1/2 (2) y 10 Ecu. - 1991. - CuNi. Bodas de plata Beatriz y príncipe Klaus y Erasm
Lote 3 monedas 2 1/2 (2) y 10 Ecu. - 1991. - CuNi. Bodas de plata Beatriz y príncipe Klaus y Erasmo de Roterdam. Schön-X22 y X30. SC. - -

25 Ecu. -  1990. -  AR. Geert Groote. En estuche original. Schön-X13. PROOF. -  -4642 - 25 Ecu. - 1990. - AR. Geert Groote. En estuche original. Schön-X13. PROOF. - -
25 Ecu. - 1990. - AR. Geert Groote. En estuche original. Schön-X13. PROOF. - -

25 Ecu. -  1990. -  AR. Emmeloord. Tirada: 1.500 piezas. En estuche, con certificado. Bruce-X33. PRO4643 - 25 Ecu. - 1990. - AR. Emmeloord. Tirada: 1.500 piezas. En estuche, con certificado. Bruce-X33. PRO
25 Ecu. - 1990. - AR. Emmeloord. Tirada: 1.500 piezas. En estuche, con certificado. Bruce-X33. PROOF. - -

25 Ecu. -  1990. -  Anv.: Gran ECU. Barco medieval zarpando. Rev.: Sello Emmelord a izquierda. Plant4644 - 25 Ecu. - 1990. - Anv.: Gran ECU. Barco medieval zarpando. Rev.: Sello Emmelord a izquierda. Plant
25 Ecu. - 1990. - Anv.: Gran ECU. Barco medieval zarpando. Rev.: Sello Emmelord a izquierda. Planta estilizada. Escudo de armas Noordoostpolder. AR.

Lote 6 monedas 1 (3), 2, 5, 10 y 25 Ecu. -  1990. -  Todas diferentes. 25 Ecu en estuche original. E4645 - Lote 6 monedas 1 (3), 2, 5, 10 y 25 Ecu. - 1990. - Todas diferentes. 25 Ecu en estuche original. E

25 Ecu. -  1990. -  AR. Conferencia Europea Amsterdam. En estuche original. Bruce-X-34. PROOF. -  -4646 - 25 Ecu. - 1990. - AR. Conferencia Europea Amsterdam. En estuche original. Bruce-X-34. PROOF. - -
25 Ecu. - 1990. - AR. Conferencia Europea Amsterdam. En estuche original. Bruce-X-34. PROOF. - -

25 Ecu. -  1991. -  AR. 25 aniversario Bodas Beatriz y Klaus. Schön-X23.1. PROOF. -  -4647 - 25 Ecu. - 1991. - AR. 25 aniversario Bodas Beatriz y Klaus. Schön-X23.1. PROOF. - -
25 Ecu. - 1991. - AR. 25 aniversario Bodas Beatriz y Klaus. Schön-X23.1. PROOF. - -

Lote 2 monedas 25 Ecu. -  1990 y 1991. -  AR. Geert Groote (con certificado) y 25 aniversario Boda B4648 - Lote 2 monedas 25 Ecu. - 1990 y 1991. - AR. Geert Groote (con certificado) y 25 aniversario Boda B