Ecu. -  1726-X. -  LUIS XV. -  AMIENS. -  AR. (Rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+. -  -4439 - Ecu. - 1726-X. - LUIS XV. - AMIENS. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+. - -
Ecu. - 1726-X. - LUIS XV. - AMIENS. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+. - -

Ecu. -  1727-R. -  LUIS XV. -  ORLEANS. -  AR. (Rayas). KM-486.18. BC+/MBC-. -  -4440 - Ecu. - 1727-R. - LUIS XV. - ORLEANS. - AR. (Rayas). KM-486.18. BC+/MBC-. - -
Ecu. - 1727-R. - LUIS XV. - ORLEANS. - AR. (Rayas). KM-486.18. BC+/MBC-. - -

Ecu. -  1729-X. -  LUIS XV. -  AMIENS. -  AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+/MBC-.4441 - Ecu. - 1729-X. - LUIS XV. - AMIENS. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+/MBC-.
Ecu. - 1729-X. - LUIS XV. - AMIENS. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-486.23. BC+/MBC-. - -

Ecu. -  1735-A. -  LUIS XV. -  PARÍS. -  AR. (Rayas y golpes). KM-486.1. BC+. -  -4442 - Ecu. - 1735-A. - LUIS XV. - PARÍS. - AR. (Rayas y golpes). KM-486.1. BC+. - -
Ecu. - 1735-A. - LUIS XV. - PARÍS. - AR. (Rayas y golpes). KM-486.1. BC+. - -

Ecu. -  1765-L. -  LUIS XV. -  BAYONA. -  AR. Pátina. (Rayas y golpecitos). KM-512.12. MBC-. -  -4443 - Ecu. - 1765-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. Pátina. (Rayas y golpecitos). KM-512.12. MBC-. - -
Ecu. - 1765-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. Pátina. (Rayas y golpecitos). KM-512.12. MBC-. - -

Ecu. -  1773-I. -  LUIS XV. -  LIMOGES. -  AR. (Hojas y golpecitos en canto). KM-551.7. MBC-. -  -4444 - Ecu. - 1773-I. - LUIS XV. - LIMOGES. - AR. (Hojas y golpecitos en canto). KM-551.7. MBC-. - -
Ecu. - 1773-I. - LUIS XV. - LIMOGES. - AR. (Hojas y golpecitos en canto). KM-551.7. MBC-. - -

Ecu. -  1774-L. -  LUIS XV. -  BAYONA. -  AR. (Rayitas de ajuste. Oxidaciones). KM-551.9. MBC-. -  -4445 - Ecu. - 1774-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. (Rayitas de ajuste. Oxidaciones). KM-551.9. MBC-. - -
Ecu. - 1774-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. (Rayitas de ajuste. Oxidaciones). KM-551.9. MBC-. - -

Ecu. -  1775-L. -  LUIS XVI. -  BAYONA. -  AR. Pátina. (Rayas). KM-564.9. MBC-. -  -4446 - Ecu. - 1775-L. - LUIS XVI. - BAYONA. - AR. Pátina. (Rayas). KM-564.9. MBC-. - -
Ecu. - 1775-L. - LUIS XVI. - BAYONA. - AR. Pátina. (Rayas). KM-564.9. MBC-. - -
Start Price : 69.00

Ecu. -  1784-A. -  LUIS XVI. -  PARÍS. -  AR. (Rayas y pequeñas oxidaciones en reverso). KM-564.1. M4447 - Ecu. - 1784-A. - LUIS XVI. - PARÍS. - AR. (Rayas y pequeñas oxidaciones en reverso). KM-564.1. M
Ecu. - 1784-A. - LUIS XVI. - PARÍS. - AR. (Rayas y pequeñas oxidaciones en reverso). KM-564.1. MBC. - -

Lote 6 monedas 20 Céntimos. -  1850-A, 1854-A, 1860-A, 1866-A, 1867-A y BB. -  NAPOLEÓN III y II REP4448 - Lote 6 monedas 20 Céntimos. - 1850-A, 1854-A, 1860-A, 1866-A, 1867-A y BB. - NAPOLEÓN III y II REP

50 Céntimos. -  1897. -  AR. ESCASA. KM-854. EBC-. -  -4449 - 50 Céntimos. - 1897. - AR. ESCASA. KM-854. EBC-. - -
50 Céntimos. - 1897. - AR. ESCASA. KM-854. EBC-. - -

1/2 Franco. -  1813-A. -  NAPOLEÓN. -  PARÍS. -  AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. E4450 - 1/2 Franco. - 1813-A. - NAPOLEÓN. - PARÍS. - AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. E
1/2 Franco. - 1813-A. - NAPOLEÓN. - PARÍS. - AR. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas). KM-691.1. EBC-/MBC+. - -

Lote 17 moneds 2 Francos. -  1915 a 1918. -  AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. -  -4451 - Lote 17 moneds 2 Francos. - 1915 a 1918. - AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. - -
Lote 17 moneds 2 Francos. - 1915 a 1918. - AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. - -

5 Francos. -  Año XI-A. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  PARÍS. -  AR. (Leves rayitas y golpes en campo y c4452 - 5 Francos. - Año XI-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y golpes en campo y c
5 Francos. - Año XI-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y golpes en campo y canto). KM-650.1. MBC-. - -

5 Francos. -  Año 13-A. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  PARÍS. -  AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos4453 - 5 Francos. - Año 13-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos
5 Francos. - Año 13-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-662.1. MBC. - -

5 Francos. -  1813-M. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  TOULOUSE. -  AR. (Golpes y rayitas). KM-720.9. MBC-.4454 - 5 Francos. - 1813-M. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - TOULOUSE. - AR. (Golpes y rayitas). KM-720.9. MBC-.
5 Francos. - 1813-M. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - TOULOUSE. - AR. (Golpes y rayitas). KM-720.9. MBC-. - -

5 Francos. -  1814-A. -  LUIS XVIII. -  PARÍS. -  AR. (Leves rayitas). KM-702.1. MBC+. -  -4455 - 5 Francos. - 1814-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas). KM-702.1. MBC+. - -
5 Francos. - 1814-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas). KM-702.1. MBC+. - -

5 Francos. -  1823-A. -  LUIS XVIII. -  PARÍS. -  AR. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). KM-711.1. M4456 - 5 Francos. - 1823-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). KM-711.1. M
5 Francos. - 1823-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Oxidaciones limpiadas y rayitas). KM-711.1. MBC. - -

5 Francos. -  1823-A. -  LUIS XVIII. -  PARÍS. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-711.1. MBC. -  -4457 - 5 Francos. - 1823-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-711.1. MBC. - -
5 Francos. - 1823-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-711.1. MBC. - -

5 Francos. -  1847-A. -  LUIS FELIPE I. -  PARÍS. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-749.1. MBC4458 - 5 Francos. - 1847-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-749.1. MBC
5 Francos. - 1847-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-749.1. MBC+. - -