100 Francos. -  1862-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARÍS. -  AU. Tirada: 6.650 piezas. (Rayitas y golpecito951 - 100 Francos. - 1862-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Tirada: 6.650 piezas. (Rayitas y golpecito
100 Francos. - 1862-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Tirada: 6.650 piezas. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-802.1. EBC-. - -
Start Price : 950.00

20 Dracmas. -  1876-A. -  JORGE I. -  PARÍS. -  AU. ESCASA. KM-49. MBC+. -  -952 - 20 Dracmas. - 1876-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. ESCASA. KM-49. MBC+. - -
20 Dracmas. - 1876-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. ESCASA. KM-49. MBC+. - -

20 Dracmas. -  1884-A. -  JORGE I. -  PARÍS. -  AU. (Rayitas). KM-56. MBC. -  -953 - 20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-56. MBC. - -
20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-56. MBC. - -

Ducado. -  1776. -  ZELANDA. -  AR. (Acuñación algo floja en parte. Leves golpecitos). KM-52.1. (MBC954 - Ducado. - 1776. - ZELANDA. - AR. (Acuñación algo floja en parte. Leves golpecitos). KM-52.1. (MBC
Ducado. - 1776. - ZELANDA. - AR. (Acuñación algo floja en parte. Leves golpecitos). KM-52.1. (MBC). - -

2 1/2 Gulden. -  1868. -  GUILLERMO III. -  AR. (Leves golpecitos). KM-82. EBC. -  -955 - 2 1/2 Gulden. - 1868. - GUILLERMO III. - AR. (Leves golpecitos). KM-82. EBC. - -
2 1/2 Gulden. - 1868. - GUILLERMO III. - AR. (Leves golpecitos). KM-82. EBC. - -

2 1/2 Gulden. -  1898-P Pander. -  GUILLERMINA I. -  AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123.956 - 2 1/2 Gulden. - 1898-P Pander. - GUILLERMINA I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123.

1 Dólar. -  1867. -  VICTORIA. -  AR. (Golpecitos y rayitas). KM-10. MBC/MBC+. -  -957 - 1 Dólar. - 1867. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-10. MBC/MBC+. - -
1 Dólar. - 1867. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-10. MBC/MBC+. - -

5 Liras. -  1827-P. -  CARLOS FÉLIX I. -  CERDEÑA. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). C-1958 - 5 Liras. - 1827-P. - CARLOS FÉLIX I. - CERDEÑA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). C-1
5 Liras. - 1827-P. - CARLOS FÉLIX I. - CERDEÑA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). C-105.2. MBC+. - -

5 Liras. -  1851-P. -  VÍCTOR MANUEL II. -  CERDEÑA. -  AR. Pátina. Restos de brillo original. (Pequ959 - 5 Liras. - 1851-P. - VÍCTOR MANUEL II. - CERDEÑA. - AR. Pátina. Restos de brillo original. (Pequ

20 Liras. -  1826-L. -  CARLOS FELIX. -  CERDEÑA. -  AU. Cabeza de águila (Turín). C-1061. MBC.  -960 - 20 Liras. - 1826-L. - CARLOS FELIX. - CERDEÑA. - AU. Cabeza de águila (Turín). C-1061. MBC. -
20 Liras. - 1826-L. - CARLOS FELIX. - CERDEÑA. - AU. Cabeza de águila (Turín). C-1061. MBC. - -

80 Liras. -  1830. -  CARLOS FÉLIX. -  CERDEÑA. -  AU. (Golpecitos y raya en reverso). KM-108.2. EBC961 - 80 Liras. - 1830. - CARLOS FÉLIX. - CERDEÑA. - AU. (Golpecitos y raya en reverso). KM-108.2. EBC
80 Liras. - 1830. - CARLOS FÉLIX. - CERDEÑA. - AU. (Golpecitos y raya en reverso). KM-108.2. EBC-. - -
Start Price : 775.00

1 Escudo (Stretto). -  1669-ISS. -  GÉNOVA. -  AR. Virgen con niño sobre nube. Pátina. (Golpecitos.962 - 1 Escudo (Stretto). - 1669-ISS. - GÉNOVA. - AR. Virgen con niño sobre nube. Pátina. (Golpecitos.
1 Escudo (Stretto). - 1669-ISS. - GÉNOVA. - AR. Virgen con niño sobre nube. Pátina. (Golpecitos. Grieta). KM-79. MBC/MBC+. - -

1 Escudo. -  1747. -  LUCCA. -  AR. San Martín dándole la capa al diablo. Dav-1373; KM-53. MBC-/MBC.963 - 1 Escudo. - 1747. - LUCCA. - AR. San Martín dándole la capa al diablo. Dav-1373; KM-53. MBC-/MBC.
1 Escudo. - 1747. - LUCCA. - AR. San Martín dándole la capa al diablo. Dav-1373; KM-53. MBC-/MBC. - -

40 Liras. -  1812-M. -  REINO DE NAPOLEÓN. -  MILÁN. -  AU. KM-12. MBC+/EBC-. -  -964 - 40 Liras. - 1812-M. - REINO DE NAPOLEÓN. - MILÁN. - AU. KM-12. MBC+/EBC-. - -
40 Liras. - 1812-M. - REINO DE NAPOLEÓN. - MILÁN. - AU. KM-12. MBC+/EBC-. - -

120 Grana. -  1845. -  FERNANDO II. -  NÁPOLES y SICILIA. -  AR. (Golpecitos). C-153b. MBC+. -  -965 - 120 Grana. - 1845. - FERNANDO II. - NÁPOLES y SICILIA. - AR. (Golpecitos). C-153b. MBC+. - -
120 Grana. - 1845. - FERNANDO II. - NÁPOLES y SICILIA. - AR. (Golpecitos). C-153b. MBC+. - -

40 Liras. -  1815. -  MARÍA LUISA. -  PARMA. -  AU. (Rayitas y golpecitos en canto. Manchitas en rev966 - 40 Liras. - 1815. - MARÍA LUISA. - PARMA. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto. Manchitas en rev
40 Liras. - 1815. - MARÍA LUISA. - PARMA. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto. Manchitas en reverso). C-32. MBC+. - -

5 Liras. -  1879-R. -  HUMBERTO I. -  AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en canto). KM-20. EBC967 - 5 Liras. - 1879-R. - HUMBERTO I. - AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en canto). KM-20. EBC
5 Liras. - 1879-R. - HUMBERTO I. - AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en canto). KM-20. EBC-. - -

20 Liras. -  1865-T. -  VICTOR MANUEL II. -  TURIN. -  BN. -  AU. (Rayitas). KM-10.1. EBC-. -  -968 - 20 Liras. - 1865-T. - VICTOR MANUEL II. - TURIN. - BN. - AU. (Rayitas). KM-10.1. EBC-. - -
20 Liras. - 1865-T. - VICTOR MANUEL II. - TURIN. - BN. - AU. (Rayitas). KM-10.1. EBC-. - -

20 Liras. -  1927-R. Año VI. -  VÍCTOR MANUEL III. -  ROMA. -  AR. (Pequeñas rayitas y manchita en r969 - 20 Liras. - 1927-R. Año VI. - VÍCTOR MANUEL III. - ROMA. - AR. (Pequeñas rayitas y manchita en r
20 Liras. - 1927-R. Año VI. - VÍCTOR MANUEL III. - ROMA. - AR. (Pequeñas rayitas y manchita en reverso). KM-69. EBC-. - -

5 Coronas. -  1904. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. (Leves rayitas). Y-4. MBC+. -  -970 - 5 Coronas. - 1904. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Leves rayitas). Y-4. MBC+. - -
5 Coronas. - 1904. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Leves rayitas). Y-4. MBC+. - -

25 Francos. -  1956. -  FRANCISCO JOSÉ II y GINA. -  AU. (Golpecito en canto). Y-15. EBC+. -  -971 - 25 Francos. - 1956. - FRANCISCO JOSÉ II y GINA. - AU. (Golpecito en canto). Y-15. EBC+. - -
25 Francos. - 1956. - FRANCISCO JOSÉ II y GINA. - AU. (Golpecito en canto). Y-15. EBC+. - -

50 Francos. -  1956. -  FRANCISCO JOSÉ II y GINA. -  AU. (Levísimos golpecitos en canto). Y-16. EBC+972 - 50 Francos. - 1956. - FRANCISCO JOSÉ II y GINA. - AU. (Levísimos golpecitos en canto). Y-16. EBC+
50 Francos. - 1956. - FRANCISCO JOSÉ II y GINA. - AU. (Levísimos golpecitos en canto). Y-16. EBC+. - -

8 Reales. -  1822-Mo-J.M. -  AUGUSTO I. -  AR. (Pequeños golpecitos, pequeñas grietas y hojitas). KM973 - 8 Reales. - 1822-Mo-J.M. - AUGUSTO I. - AR. (Pequeños golpecitos, pequeñas grietas y hojitas). KM
8 Reales. - 1822-Mo-J.M. - AUGUSTO I. - AR. (Pequeños golpecitos, pequeñas grietas y hojitas). KM-304. MBC. - -

100 Francos. -  1884-A. -  CARLOS III. -  PARÍS. -  AU. (Rayitas). KM-99. EBC-. -  -974 - 100 Francos. - 1884-A. - CARLOS III. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-99. EBC-. - -
100 Francos. - 1884-A. - CARLOS III. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-99. EBC-. - -

100 Francos. -  1886-A. -  CARLOS III. -  PARÍS. -  AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-99. MBC+975 - 100 Francos. - 1886-A. - CARLOS III. - PARÍS. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-99. MBC+
100 Francos. - 1886-A. - CARLOS III. - PARÍS. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-99. MBC+. - -

400 Reis. -  1816. -  JUAN, Príncipe Regente. -  AR. Bonita pátina irisada. KM-331. EBC. -  -976 - 400 Reis. - 1816. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. Bonita pátina irisada. KM-331. EBC. - -
400 Reis. - 1816. - JUAN, Príncipe Regente. - AR. Bonita pátina irisada. KM-331. EBC. - -

400 Reis. -  1820. -  JUAN VI. -  AR. Pátina. (Pequeñas hojitas). KM-358. MBC+. -  -977 - 400 Reis. - 1820. - JUAN VI. - AR. Pátina. (Pequeñas hojitas). KM-358. MBC+. - -
400 Reis. - 1820. - JUAN VI. - AR. Pátina. (Pequeñas hojitas). KM-358. MBC+. - -

400 Reis. -  1835. -  MARÍA II. -  AR. Pátina. KM-403.2. EBC-. -  -978 - 400 Reis. - 1835. - MARÍA II. - AR. Pátina. KM-403.2. EBC-. - -
400 Reis. - 1835. - MARÍA II. - AR. Pátina. KM-403.2. EBC-. - -

400 Reis. -  1836. -  MARÍA II. -  AR. KM-403.2. EBC-. -  -979 - 400 Reis. - 1836. - MARÍA II. - AR. KM-403.2. EBC-. - -
400 Reis. - 1836. - MARÍA II. - AR. KM-403.2. EBC-. - -

2.500 Reis. -  1851. -  MARÍA II. -  AU. (Golpecito en gráfila del anverso). KM-487. EBC-. -  -980 - 2.500 Reis. - 1851. - MARÍA II. - AU. (Golpecito en gráfila del anverso). KM-487. EBC-. - -
2.500 Reis. - 1851. - MARÍA II. - AU. (Golpecito en gráfila del anverso). KM-487. EBC-. - -

5.000 Reis. -  1887. -  LUIS I. -  AU. KM-516. EBC-. -  -981 - 5.000 Reis. - 1887. - LUIS I. - AU. KM-516. EBC-. - -
5.000 Reis. - 1887. - LUIS I. - AU. KM-516. EBC-. - -
Start Price : 270.00

1.000 Reis. -  1844. -  MARÍA II. -  AR. (Hoja en gráfila de reverso y pequeños golpecitos). KM-472.982 - 1.000 Reis. - 1844. - MARÍA II. - AR. (Hoja en gráfila de reverso y pequeños golpecitos). KM-472.
1.000 Reis. - 1844. - MARÍA II. - AR. (Hoja en gráfila de reverso y pequeños golpecitos). KM-472. MBC. - -

1.000 Reis. -  1910. -  AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. EBC. -  -983 - 1.000 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. EBC. - -
1.000 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. EBC. - -

5 Lei. -  1883-B. -  AR. (Leves rayitas). KM-17.1. EBC-. -  -984 - 5 Lei. - 1883-B. - AR. (Leves rayitas). KM-17.1. EBC-. - -
5 Lei. - 1883-B. - AR. (Leves rayitas). KM-17.1. EBC-. - -

20 Lei. -  1890-B. -  CARLOS I. -  BUCAREST. -  AU. KM-20. EBC-. -  -985 - 20 Lei. - 1890-B. - CARLOS I. - BUCAREST. - AU. KM-20. EBC-. - -
20 Lei. - 1890-B. - CARLOS I. - BUCAREST. - AU. KM-20. EBC-. - -

20 Lei. -  1906-b. -  CARLOS I. -  BRUSELAS. -  AU. 40 aniversario de reinado. (Rayitas y golpecitos986 - 20 Lei. - 1906-b. - CARLOS I. - BRUSELAS. - AU. 40 aniversario de reinado. (Rayitas y golpecitos
20 Lei. - 1906-b. - CARLOS I. - BRUSELAS. - AU. 40 aniversario de reinado. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-37. EBC-. - -

4 Kopeks. -  1762. -  AE. San Jorge lanceando al dragón. (Repintada en reverso. Pequeñas hojitas en987 - 4 Kopeks. - 1762. - AE. San Jorge lanceando al dragón. (Repintada en reverso. Pequeñas hojitas en
4 Kopeks. - 1762. - AE. San Jorge lanceando al dragón. (Repintada en reverso. Pequeñas hojitas en anverso). RARA. C-43.1. MBC. - -

1 Rublo. -  1842-MW. -  NICOLÁS I. -  VARSOVIA. -  AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-1988 - 1 Rublo. - 1842-MW. - NICOLÁS I. - VARSOVIA. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-1
1 Rublo. - 1842-MW. - NICOLÁS I. - VARSOVIA. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-168.2. EBC-. - -

1 Rublo. -  1845-Kb. -  NICOLÁS I. -  AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). C-168.1. MBC. -  -989 - 1 Rublo. - 1845-Kb. - NICOLÁS I. - AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). C-168.1. MBC. - -
1 Rublo. - 1845-Kb. - NICOLÁS I. - AR. Ensayador: ¶. (Golpecitos). C-168.1. MBC. - -

1 Rublo. -  1849-PA. -  NICOLÁS I. -  AR. Ensayador: ¶. Pátina irisada en reverso. (Rayitas y golpec990 - 1 Rublo. - 1849-PA. - NICOLÁS I. - AR. Ensayador: ¶. Pátina irisada en reverso. (Rayitas y golpec
1 Rublo. - 1849-PA. - NICOLÁS I. - AR. Ensayador: ¶. Pátina irisada en reverso. (Rayitas y golpecitos). C-168.1. MBC+. - -

1 Rublo. -  1853-HI. -  NICOLÁS I. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-168.1. MBC+. -  -991 - 1 Rublo. - 1853-HI. - NICOLÁS I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-168.1. MBC+. - -
1 Rublo. - 1853-HI. - NICOLÁS I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-168.1. MBC+. - -

1 Rublo. -  1854-HI. -  NICOLÁS I. -  AR. (Golpecitos en canto). C-168.1. MBC+. -  -992 - 1 Rublo. - 1854-HI. - NICOLÁS I. - AR. (Golpecitos en canto). C-168.1. MBC+. - -
1 Rublo. - 1854-HI. - NICOLÁS I. - AR. (Golpecitos en canto). C-168.1. MBC+. - -

1 Rublo. -  1883. -  AR. Coronación Alejandro III. (Rayitas y golpecitos en cospel). Y-43. MBC/MBC+.993 - 1 Rublo. - 1883. - AR. Coronación Alejandro III. (Rayitas y golpecitos en cospel). Y-43. MBC/MBC+.
1 Rublo. - 1883. - AR. Coronación Alejandro III. (Rayitas y golpecitos en cospel). Y-43. MBC/MBC+. - -

1 Rublo. -  1894-AG. -  ALEJANDRO III. -  AR. Ensayador: ¶. Tirada: 3.007 piezas. (Pequeñas rayitas994 - 1 Rublo. - 1894-AG. - ALEJANDRO III. - AR. Ensayador: ¶. Tirada: 3.007 piezas. (Pequeñas rayitas

1 Rublo. -  1896-AG. -  AR. Coronación de Nicolás II. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos y rayitas).995 - 1 Rublo. - 1896-AG. - AR. Coronación de Nicolás II. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos y rayitas).
1 Rublo. - 1896-AG. - AR. Coronación de Nicolás II. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-60. MBC+. - -

1 Rublo. -  1912-Eb. -  NICOLÁS II. -  AR. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos. Restos de cola en revers996 - 1 Rublo. - 1912-Eb. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos. Restos de cola en revers
1 Rublo. - 1912-Eb. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: ¶. (Leves golpecitos. Restos de cola en reverso). Y-59.3. EBC. - -

5 Rublos. -  1834-PD. -  NICOLÁS I. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos y rayitas).997 - 5 Rublos. - 1834-PD. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos y rayitas).
5 Rublos. - 1834-PD. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: ¶. (Golpecitos y rayitas). C-175.1. MBC-. - -

5 Rublos. -  1842-AY. -  NICOLÁS I. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. Ensayador: A¶. (Rayitas de ajuste y p998 - 5 Rublos. - 1842-AY. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas de ajuste y p

5 Rublos. -  1850-AG. -  NICOLÁS I. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. Ensayador: A¶. (Rayitas). C-175.3. EB999 - 5 Rublos. - 1850-AG. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas). C-175.3. EB
5 Rublos. - 1850-AG. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Rayitas). C-175.3. EBC-. - -

5 Rublos. -  1851-AG. -  NICOLÁS I. -  SAN PETERSBURGO. -  AU. Ensayador: A¶. (Golpecito en gráfila1000 - 5 Rublos. - 1851-AG. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Golpecito en gráfila
5 Rublos. - 1851-AG. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AU. Ensayador: A¶. (Golpecito en gráfila y rayitas). C-175.3. MBC+. - -