46
47
48
49
51
52
941 -
5 Francos. - 1856-D. - NAPOLEÓN III. - LYON. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-782
5 Francos. - 1856-D. - NAPOLEÓN III. - LYON. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-782.3. EBC-. - -
942 -
10 Francos. - 1907. - III REPÚBLICA. - AU. KM-846. EBC. - -
943 -
20 Francos. - 1824-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AU. KM-712.1. MBC+. - -
944 -
20 Francos. - 1830-A. - CARLOS X. - PARIS. - AU. KM-726.1. MBC-. - -
945 -
20 Francos. - 1840-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AU. (Levísimos golpecitos en canto). KM-750.1.
20 Francos. - 1840-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AU. (Levísimos golpecitos en canto). KM-750.1. MBC+. - -
946 -
20 Francos. - 1852-A. - LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. - PARÍS. - AU. KM-774. MBC. - -
947 -
40 Francos. - 1813-C.L. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - GÉNOVA. - AU. Busto laureado. (Hojas en reverso
Start Price : 395.00
948 -
50 Francos. - 1859-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AI-. (Leves rayitas). KM-785.1. EBC. - -
949 -
50 Francos. - 1859-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Pequeños golpecitos en gráfila del
50 Francos. - 1859-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Pequeños golpecitos en gráfila del reverso). KM-785.2. EBC. - -
Start Price : 425.00
950 -
50 Francos. - 1866-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-
50 Francos. - 1866-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-804.2. MBC+. - -
Start Price : 495.00
951 -
100 Francos. - 1862-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Tirada: 6.650 piezas. (Rayitas y golpecito
100 Francos. - 1862-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Tirada: 6.650 piezas. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-802.1. EBC-. - -
Start Price : 950.00
952 -
20 Dracmas. - 1876-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. ESCASA. KM-49. MBC+. - -
953 -
20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-56. MBC. - -
954 -
Ducado. - 1776. - ZELANDA. - AR. (Acuñación algo floja en parte. Leves golpecitos). KM-52.1. (MBC
Ducado. - 1776. - ZELANDA. - AR. (Acuñación algo floja en parte. Leves golpecitos). KM-52.1. (MBC). - -
955 -
2 1/2 Gulden. - 1868. - GUILLERMO III. - AR. (Leves golpecitos). KM-82. EBC. - -
956 -
2 1/2 Gulden. - 1898-P Pander. - GUILLERMINA I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123.
957 -
1 Dólar. - 1867. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-10. MBC/MBC+. - -
958 -
5 Liras. - 1827-P. - CARLOS FÉLIX I. - CERDEÑA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). C-1
5 Liras. - 1827-P. - CARLOS FÉLIX I. - CERDEÑA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). C-105.2. MBC+. - -
959 -
5 Liras. - 1851-P. - VÍCTOR MANUEL II. - CERDEÑA. - AR. Pátina. Restos de brillo original. (Pequ
960 -
20 Liras. - 1826-L. - CARLOS FELIX. - CERDEÑA. - AU. Cabeza de águila (Turín). C-1061. MBC. -
20 Liras. - 1826-L. - CARLOS FELIX. - CERDEÑA. - AU. Cabeza de águila (Turín). C-1061. MBC. - -
46
47
48
49
51
52
1058 Lots in this Session