5 Francos. -  1856-D. -  NAPOLEÓN III. -  LYON. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-782941 - 5 Francos. - 1856-D. - NAPOLEÓN III. - LYON. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-782
5 Francos. - 1856-D. - NAPOLEÓN III. - LYON. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-782.3. EBC-. - -

10 Francos. -  1907. -  III REPÚBLICA. -  AU. KM-846. EBC. -  -942 - 10 Francos. - 1907. - III REPÚBLICA. - AU. KM-846. EBC. - -
10 Francos. - 1907. - III REPÚBLICA. - AU. KM-846. EBC. - -

20 Francos. -  1824-A. -  LUIS XVIII. -  PARÍS. -  AU. KM-712.1. MBC+. -  -943 - 20 Francos. - 1824-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AU. KM-712.1. MBC+. - -
20 Francos. - 1824-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AU. KM-712.1. MBC+. - -

20 Francos. -  1830-A. -  CARLOS X. -  PARIS. -  AU. KM-726.1. MBC-. -  -944 - 20 Francos. - 1830-A. - CARLOS X. - PARIS. - AU. KM-726.1. MBC-. - -
20 Francos. - 1830-A. - CARLOS X. - PARIS. - AU. KM-726.1. MBC-. - -

20 Francos. -  1840-A. -  LUIS FELIPE I. -  PARÍS. -  AU. (Levísimos golpecitos en canto). KM-750.1.945 - 20 Francos. - 1840-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AU. (Levísimos golpecitos en canto). KM-750.1.
20 Francos. - 1840-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AU. (Levísimos golpecitos en canto). KM-750.1. MBC+. - -

20 Francos. -  1852-A. -  LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. -  PARÍS. -  AU. KM-774. MBC. -  -946 - 20 Francos. - 1852-A. - LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. - PARÍS. - AU. KM-774. MBC. - -
20 Francos. - 1852-A. - LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. - PARÍS. - AU. KM-774. MBC. - -

40 Francos. -  1813-C.L. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  GÉNOVA. -  AU. Busto laureado. (Hojas en reverso947 - 40 Francos. - 1813-C.L. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - GÉNOVA. - AU. Busto laureado. (Hojas en reverso
Start Price : 395.00

50 Francos. -  1859-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARÍS. -  AI-. (Leves rayitas). KM-785.1. EBC. -  -948 - 50 Francos. - 1859-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AI-. (Leves rayitas). KM-785.1. EBC. - -
50 Francos. - 1859-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AI-. (Leves rayitas). KM-785.1. EBC. - -

50 Francos. -  1859-BB. -  NAPOLEÓN III. -  ESTRASBURGO. -  AU. (Pequeños golpecitos en gráfila del949 - 50 Francos. - 1859-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Pequeños golpecitos en gráfila del
50 Francos. - 1859-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Pequeños golpecitos en gráfila del reverso). KM-785.2. EBC. - -
Start Price : 425.00

50 Francos. -  1866-BB. -  NAPOLEÓN III. -  ESTRASBURGO. -  AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-950 - 50 Francos. - 1866-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-
50 Francos. - 1866-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-804.2. MBC+. - -
Start Price : 495.00

100 Francos. -  1862-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARÍS. -  AU. Tirada: 6.650 piezas. (Rayitas y golpecito951 - 100 Francos. - 1862-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Tirada: 6.650 piezas. (Rayitas y golpecito
100 Francos. - 1862-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Tirada: 6.650 piezas. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-802.1. EBC-. - -
Start Price : 950.00

20 Dracmas. -  1876-A. -  JORGE I. -  PARÍS. -  AU. ESCASA. KM-49. MBC+. -  -952 - 20 Dracmas. - 1876-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. ESCASA. KM-49. MBC+. - -
20 Dracmas. - 1876-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. ESCASA. KM-49. MBC+. - -

20 Dracmas. -  1884-A. -  JORGE I. -  PARÍS. -  AU. (Rayitas). KM-56. MBC. -  -953 - 20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-56. MBC. - -
20 Dracmas. - 1884-A. - JORGE I. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-56. MBC. - -

Ducado. -  1776. -  ZELANDA. -  AR. (Acuñación algo floja en parte. Leves golpecitos). KM-52.1. (MBC954 - Ducado. - 1776. - ZELANDA. - AR. (Acuñación algo floja en parte. Leves golpecitos). KM-52.1. (MBC
Ducado. - 1776. - ZELANDA. - AR. (Acuñación algo floja en parte. Leves golpecitos). KM-52.1. (MBC). - -

2 1/2 Gulden. -  1868. -  GUILLERMO III. -  AR. (Leves golpecitos). KM-82. EBC. -  -955 - 2 1/2 Gulden. - 1868. - GUILLERMO III. - AR. (Leves golpecitos). KM-82. EBC. - -
2 1/2 Gulden. - 1868. - GUILLERMO III. - AR. (Leves golpecitos). KM-82. EBC. - -

2 1/2 Gulden. -  1898-P Pander. -  GUILLERMINA I. -  AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123.956 - 2 1/2 Gulden. - 1898-P Pander. - GUILLERMINA I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123.

1 Dólar. -  1867. -  VICTORIA. -  AR. (Golpecitos y rayitas). KM-10. MBC/MBC+. -  -957 - 1 Dólar. - 1867. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-10. MBC/MBC+. - -
1 Dólar. - 1867. - VICTORIA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-10. MBC/MBC+. - -

5 Liras. -  1827-P. -  CARLOS FÉLIX I. -  CERDEÑA. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). C-1958 - 5 Liras. - 1827-P. - CARLOS FÉLIX I. - CERDEÑA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). C-1
5 Liras. - 1827-P. - CARLOS FÉLIX I. - CERDEÑA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). C-105.2. MBC+. - -

5 Liras. -  1851-P. -  VÍCTOR MANUEL II. -  CERDEÑA. -  AR. Pátina. Restos de brillo original. (Pequ959 - 5 Liras. - 1851-P. - VÍCTOR MANUEL II. - CERDEÑA. - AR. Pátina. Restos de brillo original. (Pequ

20 Liras. -  1826-L. -  CARLOS FELIX. -  CERDEÑA. -  AU. Cabeza de águila (Turín). C-1061. MBC.  -960 - 20 Liras. - 1826-L. - CARLOS FELIX. - CERDEÑA. - AU. Cabeza de águila (Turín). C-1061. MBC. -
20 Liras. - 1826-L. - CARLOS FELIX. - CERDEÑA. - AU. Cabeza de águila (Turín). C-1061. MBC. - -